eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Подскажите стоит ли верить этому письму?По поводу доставки

Страницы:

1

2

3

4

5

...

21

22

23

24

25

26

27

28

29

...

118

119

120

121

122

Верусик

23.10.2014

Я написала на сайт Qiwi в техническую поддержку.
https://qiwi.ru/support/form.action тут выбрала служба безопасности - потом утеря/незаконное использование учетной записи. Далее указала свой номер мобильный ( начинайте ставить сразу цифру своей страны или 3 или 7 и потом номер). Написала что такой-то номер Qiwi используется в мошеннических целях. Ну и потом номер своей электронки.
Может это шанс заблокировать денежки ворованные?

Верусик

23.10.2014

Добрый день!

Ваше письмо получено и зарегистрировано под уникальным номером 10672120

Пожалуйста, не дублируйте Ваш запрос. Просьба всю переписку вести в ответе на данное письмо.

Это меня зарегистрировали.Буду ждать результат.

Перепост проще и бесплатно.Я сделала в одноклассниках альбом с комментарием на сайт этот, и просто заметку на сайт. Перепост сделала только одна девушка. Так что никто у нас ни о ком не думает.

Lala

24.10.2014

Мне тоже приходили подобные письма, разводить на деньги стал уже в пятом письме. Письма приходят от Бориса Власова из Стокгольма (bor1skavlasovv611@rambler.ru) и (bor1skavlasovv611@yandex.ru).
Письма следующего содержания:
1. Добрый вечер! Это пишет Борис, я недавно писал тебе. Для начала, хочу сказать что я очень рад нашему знакомству.
Предлагаю сразу перейти на "ты", а то от этого официоза уже голова кругом, мужчина и женщина не должны общаться на вы, не в наше время уж точно.
Твой электронный адрес нашел случайно уже давно, только вот не помню где именно, если вспомню то обязательно скажу. Никак не решался написать, и вот все-таки сделал это.
Думаю нам стоит получше узнать друг друга, как мужчина, беру инициативу на себя и начну первый. Как ты уже знаешь мне 27 лет и меня зовут, Борис, родился я в России, в городе Нижний Новгород, он находится в Поволжье, там я и вырос. Но сейчас живу в Швеции, здесь я работаю по контракту, подписал контракт на три года, но он заканчивается и я думаю вернутся в Россию, через пару месяцев, хотя будет возможность и остаться тут, но в Россию я все равно приеду, так как надо переоформить кое-какие документы. Пожив за границей я понял что это не для меня. Хоть и зарплата здесь лучше, но в России мне нравится намного больше. В Швеции я живу в пригороде Стокгольма уже почти три года.
По образованию я инженер. На работе я занимаюсь настройкой и отладкой оборудования.
Сейчас у меня уже не осталось в Нижнем Новгороде близких людей (родителей не стало, когда мне было 21), а друзей мало, я после школы получал образование в Москве, там же остался и поработал немного. Братьев и сестер у меня нет, я единственный ребенок.

Если тебе будет интересно узнать о моих планах, я обязательно расскажу в следующих письмах.

С личной жизнью не сложилось, конечно были отношения, но до свадьбы и создания семьи так и не дошло. Наверное потому что я был увлечен работой больше чем всем остальным на свете. А сейчас? Все таки мужчина не может без женщины, природа как говорится берет свое. Хочется и домашнего уюта, близкого человека рядом и детей, которых у меня никогда не было, но очень хочется, пусть даже и не свои, все равно это дети, намерен стать хорошим отцом и достойным примером для подражания.
Меня смущает одиночество, вокруг куча народу, а по душам поговорить не с кем, да и ужинать в одиночестве, тоже порядком поднадоело, о завтраках и обедах вообще молчу.
Решил исправить это и попробовать знакомиться в интернете, я был бы рад найти новых друзей, а может быть и близкого человека? Хотя не знаю, как то не доверяю я знакомствам в интернете если честно. У некоторых знакомых вполне получилось...
Если говорить о любимых фильмах и музыке, то каких-то определенных вкусов нет. Животных люблю, хотя своих никогда не имел.
Расскажи о себе, какая ты, что любишь, чем занимаешься в свободное от дел время, есть ли у тебя дети, живешь ли ты там же где и родилась или как, я постоянно с места на место переезжаешь? С радостью бы увидел несколько твоих фото. Как там в России? Как с погодой? У нас уже прохладно.
Спрашивай что хочешь узнать, я тебе отвечу. Я не особо писатель, хотя и получилось довольно таки большое письмо.
Свое фото прикладываю к письму, надеюсь я тебе понравлюсь.
Надеюсь на твой скорый ответ, жду его с нетерпением!

Lala

24.10.2014

2. Очень рад что наше знакомство завязалось. Ждал твоего письма, и сейчас увидел, что ты оказывается уже написала.

Сейчас у меня много работы, поэтому получается проверять почту не больше чем 1-2 раза в день.

Я уже писал что я занимаюсь настройкой и отладкой оборудования. Свою карьеру я начал с самого детства, мой отец был ведущим инженером, он занимался наладкой оборудования так, чтобы расход материала был меньше, а качество оставалось прежним.

Затем я получил профильное образование и до сих пор тружусь по своей профессии.

Работы много, мне все нравится, но домой все же хочется. К тому же сейчас можно сотрудничать с заказчиками из любой страны и работать в любой точке мира благодаря интернету, но выездов на места никто не отменял.

Беда России в том, что даже лучшие инженеры получают не так много, нужно либо открывать свое дело, либо уходить в производство с головой. Ни тот ни другой вариант меня не устраивает. Меня устраивает то, чем я занимаюсь. Меня уважают, ценят и я реализуюсь как мужчина.

Удивительно, что целое письмо получилось только про работу. Как-то само собой вышло. Много работаю, видимо привычка.

У меня есть и другие увлечения, хобби иными словами, занимаюсь спортом. Время от времени находятся заботы, которые меня от спорта отвлекают, занимаюсь в зале, бегаю и плаваю, по настроению и когда есть время. Намерен рассказать тебе много всего интересного кроме работы. Жду от тебя рассказа о твоей деятельности, если ты работаешь сейчас, если нет, то расскажи как проводишь время?

Кстати, думаю будет не лишним сказать, что социальные сети, я не использую, они мне не нравятся. Да это удобно, но свою жизнь на показ кому-то я не хочу выставлять.

Мне очень приятно с тобой говорить, хочу больше узнать о тебе.

Жду от тебя ответа.

Lala

24.10.2014

3. Привет!
Зашел в почту, а ты еще не ответила, надеюсь сегодня ты ответишь мне.
Проверю почту, позже, буду рад видеть твой ответ! Хорошего дня.
4. Большое спасибо за письмо. Знаешь, открываю почту - вижу от тебя письмо и улыбка на лице появляется сама.

Не зря я все таки решился на этот непонятный поступок, отправить письмо в неизвестность!
Рад что между нами завязалось хорошее общение.

Хочу рассказать тебе немного про Стокгольм и попросить твоего совета.

Попав сюда вперые, поразился. Цены даже после Москвы удивили. Например здесь многие обедают в "кафе", которые с натяжкой можно назвать кафе, стоит будка, рядом столики, в будке покупаешь бутерброды (вкусные, ничего не скажешь) и кофе, ешь стоя, вот тебе и обед. В пересчете на наши деньги выходит 700-800 рублей.

Хотя зарплаты тут такие, что 800 рублей за такой обед это нормальное дело.

Почти весь средний класс питается именно так. Так как до дома ехать им долго, а в ресторане заказ ждать не могут и цены в ресторанах заоблачные.

Еду с собой никто не носит. К этому привыкаешь со временем, но сначала это было дикостью для меня.

Было неожиданностью, но тут довольно пасмурная погода, солнце иногда неделями не выходит из-за облаков. Это наверное одна из важнейших причин почему я хочу уехать. Даже в Санкт-Петербурге не так пасмурно, я был там в студенческие времена и помню, что такое Санкт-Петербург. Зато люди здесь яркие, колоритные, всегда есть на кого посмотреть, все одеты красиво и стильно. Даже в метро редко увидишь "неряху".

Отличий очень много, можно неделю сидеть и перечислять.

Но для себя я понял, что люблю только Россию, со всеми ее плюсами и минусами. Поэтому как закончится контракт - я возвращаюсь домой и скорее всего буду открывать свой бизнес уже в России. Возможно еще немного поработаю по профессии в одной из компаний в России, пока точного решения не принял, но варианты уже присмотрел.

Я люблю просто пройтись пешком, когда есть свободное время. Это уже вошло в привычку. В городе гулять не люблю, мне по душе парки и заповедники, бегаю обычно там же.

Да чуть не забыл спросить, хотел бы узнать твое мнение. У меня есть коллега, у него есть жена и ей испоняется 35 лет. Завтра мы идем отмечать ее день рождения и я понял, что не знаю, какой подарок ей выбрать. Большой букет цветов, это обязательно. Но нужно, что-то еще кроме цветов. Что бы такого еще подарить? Ты можешь мне подсказать, я буду очень признателен. Любые идеи приветствую, даже самые необычные! Всегда были сложности с этим, особенно когда человек мне почти не знаком (именница - жена коллеги которую я видел всего 3-4 раза в жизни).

Пока писал тебе письмо - настроение стало еще лучше, спасибо за то, что ты есть!!!

С нетерпением жду ответа!

Lala

24.10.2014

5. Сегодня долго ждал возможности когда смогу оказаться за компьютером и прочитать твое письмо, я рад что мне удалось найти тебя и мы продолжаем с тобой общаться.

Я ходил на день рождения, мне понравилось, и я хочу тебе немножко рассказать об этом событии.

День рождения отмечали по стандарту в кафе, было много коллег с работы и было весело.

Я слегка задержался из-за выбора подарка. В итоге я остановил свой выбор на шикарном букете цветов и коробке конфет от Delafee, подарок очень понравился.

Конфеты? Если я пробежался по магазинам в поисках хорошего подарка и наткнулся на шикарную шоколадную лавку.

Чего там только не было... Фотографировать не разрешили, хотел тебе скинуть несколько кадров.

Мой подарок очень понравился. Некоторым своим друзьям я рассказал о тебе, и они передают тебе привет, я взял на себя смелость передать им заранее взаимный привет от тебя, думаю ты не будешь против.

Я бы хотел что бы ты в лице моей спутницы была рядом, я надеюсь что когда-нибудь я смогу тебя познакомить со своими друзьями, я уверен они тебе очень понравятся (хотя и не знаю приеду ли я сюда еще, после того как мой контракт закончится).

Кстати, как я говорил ранее, мой контракт заканчивается через три месяца, я хотел бы увидется с тобой? Я остановлюсь в гостинице поближе к тебе, я не намерен доставлять тебе неудобств и также не хочу тебя смущать. Мне было бы приятно встретиться в реальной жизни. Как ты на это смотришь? Что ты думаешь об этом?

Когда я выбирал подарок на день рождения, я принял решение сделать подарок и для тебя, я купил его и хочу что бы ты его получила.

Да, это тоже конфеты Delafee. Они необычные, я слышал о них от друзей, говорят очень вкусные, поэтому и выбрал именно их и к тому же они будут напоминать тебе о Стокгольме, а так же ты узнаешь один секрет, который знают все местные.

Я отправлю тебе посылку с помощью службы экспресс-доставки. Дай мне пожалуйста свой почтовый адрес куда отправить посылку и номер мобильного телефона (номер нужен для того что бы тебе смог позвонить курьер и договориться о получении посылки), домашний адрес или рабочий не так важно (укажи тот адрес где чаще находишься большую часть времени), главное чтобы тебе удобно было забрать посылку которую я тебе отправляю.

Отказы не принимаются. Этот маленький презент ни к чему тебя не обязывает.

На этом я заканчиваю свое письмо, жду ответа от тебя с нетерпением.

Lala

24.10.2014

В ответ я отправила письмо следующего содержания:
"Дорогой, буду очень рада принять подарок. Не хочу тебя напрягать и курьерскую службу закажу сама (сейчас данная функция доступна в любой курьерской службе), ты сможешь оплатить пересылку на месте. Только дай адрес и телефон, и мой курьер примчится к тебе, пока конфеты не успели протухнуть".

Только почему-то мой шведский "прЫнц" не отвечает мне )))))

Верусик

24.10.2014

Lala, так его, правильно!

RBU

24.10.2014

Верусик! Вроде как сделала перепост (я не очень в таких вещах, так что если что-то неправильно сделано...поправьте-переделаю))))

RBU

24.10.2014

Насчет Qiwi...не думаю, что они что-либо сделают-они деньги имеют с каждого клиента, а в ходе какой деятельности получают деньги клиенты-их мало волнует, не забывайте, где мы живем!

Верусик

24.10.2014

Здравствуйте!

Благодарим Вас за предоставление информации о факте совершения мошеннических действий с использованием платежного сервиса Visa QIWI Wallet. По изложенным Вами обстоятельствам будет в обязательном порядке проведено разбирательство.

Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!

Это мне ответили. Думаю нам всем надо написать, может будет толк.

RBU

24.10.2014

Мне про платежи не приходило ничего, прЫнц отвалил как только я отправила ему ссылку на форум, после его письма про подарок и то, что нужны мои координаты

Верусик

24.10.2014

RBU, это да. Но вдруг найдется дотошный человек, дойдет до полиции. И найдут по IP, и по QIWI. И тогда у них будут неприятности, раз поступала жалоба, а реакции не было. Хочу верить в хорошее!
Ну будем значит так рассказывать об этом лохотроне.

aka

25.10.2014

У Лондонского архитектора Макса сменился адрес: maxmarkoff989@gmail.com
На счет наказания, к сожалению тут боюсь ничего не выйдет, так как деньги платили добровольно....
Будем надеяться, что не все наивные и проверяют такие странные письма, так как с первого его письма видно, что человек не с тобой общается, а пишет шаблонами, максимум он ответил на один вопрос, все остальное в одностороннем порядке

ефросинья

25.10.2014

добрый день ребята!!!
хочу вас предупредить о том что это развод на деньги.
мне тоже было подобное письмо от якобы александра сотникова.. фотки которые они отправляют я спалила они их берут у ребят которые вылаживают все свои фотографии в соц сеть.. Уважаемые жители инета пожалуйста будьте бдительны не выкладывайте свои фотки, ведь и ваши фотки могут оказаться на их месте...
ещё проблема такая что они пишут вес посылки не превышает одного кг, а таможенная пошлина начинает вычитывать когда вес превышает 1 кг,
в третьих: если вам отправили таким образом пасылку то в квитанции указывается номер индикатора, а здесь нет...это всё липо....Будьте аккуратны.

Страницы:

1

2

3

4

5

...

21

22

23

24

25

26

27

28

29

...

118

119

120

121

122

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 29.03.2024

1 USD = 92.59 руб.

1 EUR = 100.27 руб.

1 GBP = 116.93 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений