eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Подскажите стоит ли верить этому письму?По поводу доставки

Страницы:

1

2

3

4

5

...

78

79

80

81

82

83

84

85

86

...

118

119

120

121

122

Юрист

22.06.2015

Всем привет.
Обращайте внимание на идентификационные номера владельцев электронных кошельков. Как правило это номера телефонов, где первые цифры - оператор связи, зарегистрированный в определенном регионе РФ.
Я также получила письмо с содержанием:
Привет Таня

Прости, что не ответил рaньше, не было возможности.

Отпрaвил тебе посылку, но есть однa не сaмaя приятнaя новость. Я принял решение сделaть для тебя приятный сюрприз и отпрaвил тебе еще один презент, я послaл тебе крaсивое укрaшение на руку, могу себе это позволить.

Решил, что будет здорово, когдa ты получишь мой подaрок и нaйдешь тaм небольшой браслетик и судя по всему сюрпризa у меня не вышло. Очень хотелось сделaть тебе приятно и обрaдовaть тебя.

...
**************** **************** ****************

Компaния отпрaвитель: Express
Контaктный номер телефонa: +32 30 181 43 17
Сроки достaвки до получaтеля: 24 чaсa после оплaты тaможенной пошлины.
Track number: отсутствует, оплaченa курьерскaя достaвкa.
Вес посылки: 0,599 кг

...
98-52-94-50-76
Суммa для зaчисления: 4790 рублей.
...

Аркадий

Все бы хорошо, но лохи те, кто пишет эти письма. Кака ЕВРОСЕТЬ в Бельгии, Австрии, Германии и т.д. Да и на форуме КИВИ-кошелек тоже много прописано про такое мошенничество. Девочки будьте бдительны! Не ведитесь на красивые слова и почти грамотные письма сирот-иностранцев...

Анна Стучкова

23.06.2015

А у меня Аркадий Корольков из Бельгии

karinabraski

25.06.2015

Мне сообщения перестали приходить после того, как я отказалась получить подарок в виде конфет от некого Антона из Франции. Кстати, адрес почты сразу тоже стал недействителен! ;))

злата

25.06.2015

Спасибо Всем за предупреждение. Чцть выше есть письмо ЮРИСТ, текст полностью совпадает, номера совпали, конфеты из Бельгии + небольшое украшение..
Компaния отпрaвитель: Express
Контaктный номер телефонa: +32 30 181 43 17
Сроки достaвки до получaтеля: 24 чaсa после оплaты тaможенной пошлины.
Track number: отсутствует, оплaченa курьерскaя достaвкa.
Вес посылки: 0,599 кг

...
98-52-94-50-76
Суммa для зaчисления: 4790 рублей.

тоже сомнение вызвало, что сумма пошлины 4790, если это 30% от суммы превышающей дозволенную пересылку в 10000 руб? парень видимо решил мне бриллианты выслать. и доставка за 24 часа от границы до Татарстана??? от нас до мосвкы автомобилем 18 часов!!!

сегодня выслала ему ответ, что таможня позволяет переоформить посылку при поступлении на границу, и что моя мусульманская вера не позволяет принимать украшения от мужчин, обратитесь к представителям моего рода. ( нет, я не настолько повернута на религии, но обряд то такой существует))))


Еще периодически ( раз 5 за последне 8 лет) приходи предложение принять наследство от какого то погибшего компаньона, при этом (но если он нотариус, и собирается провернуть наследство) то должен бы запросить хотя бы данные родственников, например мою девичью фамилию) парню так нетерпелось, что даже международный звонок был!!! за 1000 баксов предлагали принять 8 лямов гринов в наследство.
...

злата

25.06.2015

ДОБАВЛЮ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ
Таможенные лимиты и особенности работы Почты России и EMS (ЕМС)

Посылки государственной почты USPS, DHL, Royal Mail, China Post,... доставляет ФГУП "Почта России" и ее филиал EMS Russian Post (ЕМС). При этом за месяц можно ввести товаров на сумму 1000 евро, весом 31 кг, для собственного использования. В отличии от курьерских служб, при соблюдении беспошлинного таможенного лимита не требуется предоставление паспортных данных для таможенного оформления. Поскольку процедура прохождения таможни гораздо проще, то и учет соблюдения беспошлинного таможенного лимита менее строгий. Но превышать беспошлинный таможенный лимит мы все равно не рекомендуем, тем более что посылки можно отправлять на родственников и друзей.

Таможенные лимиты и особенности работы курьерской службы SPSR Express (СПСР-Экспресс)

Поскольку СПСР-Экспресс относится к курьерским службам, то соблюдение беспошлинного таможенного лимита очень строгое, а таможенное оформление требуется для получения посылок любой стоимости.

злата

25.06.2015

С начала 2014 года таможенное оформление требуется для всех посылок, доставляемых курьерскими службами (ранее это касалось только посылок стоимостью до 200 евро).

Для процедуры таможенного оформления курьерская служба или ее таможенный брокер требуют предоставить паспортные данные.

Также могут потребоваться скан паспорта, подтверждения заказов в зарубежных Интернет-магазинах (инвойсы), ссылки на товары в Интернет-магазинах и даже выписки с банковского счета. Кроме того, таможенная декларация отличается от той, которую требует государственная почта или ЕМС.

Мари ша

27.06.2015

Доброго времени суток всем.
Как Бог отвел-решила телефончик пробить и вот -пожалуйста очередной лохотрон хоть и не на большие деньги
Но видно рассылок в день уходит много-девочки не попадайтесь на "развод"
Я неделю развлекалась перепиской с неким Вадимом Ивановым.Сразу напрягло несколько моментов в письме,и стиль написания,и некоторые не стыковки ,но стало интересно на что хотят развести решила не бросать переписку до определенного момента.Да,женскую психологию эти сказочники подучили,но лохуют не только женщин.
...

Приличный попался-еще и прощения попросил за если что не так.
это кстати и озадачило почему то,и я полезла телефон пробивать
Девочки,будьте бдительны,ЧТО Б ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ РУГАТЬ СЕБЯ ЗА НАИВНОСТЬ И ДОВЕРЧИВОСТЬ

Фрау Татьяна

29.06.2015

Ну надо же я чуть не поверила, вот мозгом понимаю, что развод, а желание отдать кровно заработанное не пропадает. Девочки, у меня то же Вадим Иванов из Бельгии, и то же с конфетками и украшением. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ОТДАВАЙТЕ КРОВНЫЕ ПРОХОДИМЦАМ!

Наталья55

29.06.2015

Здравствуйте.

EternalAngel, это мой жених
Адрес сначала был jsvueorgf845@mail.ru>, потом - valentinopithis@yandex.ru
Аналогичная ситуация, ВАЛЕНТИН ИВАНОВ из Бельгии:

1) Привет. Я Валентин. Мне 45, живу в Европе, я холост, хочу с тобой познакомитьсяulj, скоро вернусь в РФ и надеюсь найти новых друзейNwT. С радостью отправлю тебе пару своих фото, напиши мне ответe.

2)Здравствуй, это снова Валентин.

Перейдем на ты? Так будет удобнее.

Как твое настроение сегодня? Я долгое время пытался отправить тебе письмо с другого адреса, но у меня постоянно вылетала ошибка, я создал новую почту, пиши теперь на этот почтовый адрес.

У меня не было удачного опыта знакомств через интернет, зато мои знакомые создали семьи благодаря интернету и я тоже решил попробовать.

Скажу прямо, мне не до шуток, так что, знай, это не розыгрыш от твоих друзей. Я действительно одинок, и шутить с делами сердечными будет только полный идиот.

На каком сайте я нашел твой почтовый адрес я сказать точно не могу, потому что просто не помню, а история интернета удалилась после серьезной ошибки в компьютере, хорошо что твою почту по старинке записал в блокнот, все откладывал написать, и вот решился. Я думаю это не так важно, главное что мы с тобой теперь общаемся, предлагаю тему с почтой закрыть. Согласна?

Если очень коротко о себе: мое имя Валентин, родился и вырос в Екатеринбурге, возраст 45, я был женат, но всего несколько лет и не сложилось, как сейчас, принято говорить, не сошлись характерами, в данный момент проживаю в Бельгии. Перебрался сюда после того как развелся с бывшей женой, мне не очень хочется говорить на эту тему, но я должен сказать тебе все как есть, иначе что это будет за знакомство.

Работаю я в Бельгии по контракту, я промышленный строитель широкого профиля, работаю и с бумагами и руковожу производством, руками уже давно не работаю, когда начинал свою карьеру, наработался руками на две жизни вперед. Контракт который я подписывал с компанией истекает через пару месяцев и я решил вернуться в Россию, хорошо там где нас нет, и я убедился в этом лично, Европа не то место где русскому человеку будет комфортно, по крайней мере мне больше нравится в России, да зарплаты меньше, зато все родное и речь родная. Находясь в дали, я понял, что не знаю своей Родины. Хочу это исправить.

Цвет глаз, волос и все прочие детали внешнего вида ты можешь в фото увидеть я их к письму приложил, какие-то из них были сделаны в Германии. Держу себя в форме, стараюсь не толстеть, больше 95 никогда не весил. Рост у меня средний.

В Бельгии компания мне предоставляет жилье на весь срок контракта, я человек скромный и мне не нужно много места.

Мама и отец умерли рано, мне тогда еще 20 не было, они меня поздно родили, ни сестры ни брата у меня нет, да и друзья и знакомые кто - где, разъехались по всему миру, пытался найти с ними контакт, но все без успеха.

После школы учился в Москве, немного поработал, набрался опыта, там же и женился и развелся. Но как ты ни старайся, работа отношений не заменит и я решил найти себе девушку и создать с ней нормальные отношения. Мне уже 45 есть все кроме самого важного - любви. Любовь не продается в магазине. Даже банально не с кем поговорить по душам, все вроде улыбаются, головой кивают, а ничего не понимают. Потому что понять может только вторая половинка.
Я уже достаточно долго живу один, и понял всю ценность женских рук в доме, когда их нет, стал это очень ценить, и когда прихожу к знакомым в гости, особенно к парам, завидовать начинаю, искренне рад за них, но и самому хочется такого же счастья. Детей у меня нет, но я очень хочу детей, как и любой нормальный мужчина, пусть и не своих. Намерен стать для детей достойным примером для подражания. Не курю, да и тут не особо покуришь, постоянно туда-сюда, но раньше курил, как переехал бросить, не сразу, н все таки бросил, выпиваю только по большим праздникам и то не всегда, у нас на работе с этим очень жестко, я к этому уже привык, да и за рулем постоянно, не до выпивки как говорится.
Народу вокруг много, а вот тонкости души человеческой обсудить не с кем, да и ужинать молча надоело, завтраки и обеды в тишине тоже надоели. Я больше не хочу жить один.
Долго откладывал и вот решил все это изменить, я очень рад новым друзьям, если получится найти отношения, это будет замечательно! В сети знакомства та еще дрянь, непонятно кого встретишь, с сайтами знакомств у меня не сложилось, слишком много глупых ситуаций было. Тем кто успешно нашел половинку на сайте знакомств нужно поставить памятник, нервы у них металлические.
Кино, музыка, книги, тут все по настроению, сегодня одно завтра другое, я уже перестал следить за этим, что нравится то и читаю, слушаю, смотрю. Не люблю многую современную музыку, где непонятно, то ли звуки ремонта то ли стройки записаны, эти грохоты я и на работе послушать могу, а в остальном все как у всех.
Расскажи что-нибудь о себе, какая ты, чем увлекаешься, от чего радость на лице появляется, что делаешь в свободные дни, расскажешь о своей семье? Ты проживаешь там где родилась? Куда-нибудь переезжала? Хотелось бы видеть твои фото. Как сегодня с погодой дела обстоят?
Я старался быть краток, но все равно письмо получилось большое, а да и Бог с ним, пусть все идет как идет. Если что-то забыл рассказать, ты скажи, я постараюсь ответить.
С детским нетерпением жду твоего ответа, не тяни с этим, пожалуйста.

Валентин + 2 фото

3)Привет Наташа
Только сегодня смог проверить почту. Увидел твой ответ и очень обрадовался!
Постараюсь отвечать чаще, но ничего не гарантирую, иногда интернета нет под рукой.
Я уже говорил чем занимаюсь по работе. Это семейное, тем же занимался мой отец, но тогда было другое время, и к идеям относились иначе. Ну и я как любой мальчишка хотел быть похожим на отца. Мне нравилось то что он делает, а главное то как он это делает. Этот живой интерес к работе и впечатлил меня, не часто вст

Наталья55

29.06.2015

Девушки, а вы номер телефона и ФИО свои по почте сообщали?
Чем это может грозить?

Инна69

30.06.2015

Привет всем! Все слово в слово как у Натальи55, только у меня Варий Иванов . Во время пробила номера телефонов и вышла на этот сайт все письма как у меня)) ну я и написала ему потом ответ что получила присылай еще ))) и добавила кое что от себя... Думала что больше писем не будет, но сегодня с утра была слегка шокирована так как получила опять письмо)))
...
Похоже ответы наши не читаются надеются на " русский авось") идиоты...

Наталья55

30.06.2015

Инна69, и фото моего любимого Вам прислали.
У Вас чем дело закончилось?
Я "жду конфеты и золотой браслет", а также мужчину моей мечты.

Elena2015

01.07.2015

Добрый день всем! хочу подтвердить, что это лохотрон и он длится очень долго, не один год.
Мне тоже пришло такое письмо, они даже не удосужились поменять обзацы.
я не понимаю почему таких не наказывают.
я понимаю, что деньги мы отдаем добровольно, и на этом они играю, нельзя предъявить обвинение. Если только по статье мошеничество.
причем, я заподозрила сразу. Т.К. он писал, что нашел мою почту на каком-то сайте,
но дело в том что данну почту я зарегистрировала не давно, конкретно для работы и не накакие сайти с данной почты я не выходила.
Надеюсь, что данные вставки из писем на форумах помогут не только мне,но и другим одиноким девушкам.
Вставляю вырезку из текста небольшую, т.к. многие индентичное письмо уже вставляли.
Re:
От кого:
Валентин Иванов valentinopithis@yandex.ru> &9857;
Кому:
Елена Королева
Вчера, 17:38. (это 29,06,2015 г)
Првет Лена
Прости, что не ответил рaньше, не было возможности.
Отпрaвил тебе посылку, но есть однa не сaмaя приятнaя новость. Я принял решение сделaть для тебя приятный сюрприз и отпрaвил тебе еще один презент, я послaл тебе крaсивое укрaшение на руку, могу себе это позволить.


Уже после того кaк были оформлены нужные документы, мне сообщили, что тебе будет необходимо оплaтить тaможенную пошлину...........
ты должнa перечислить нa счет удaленной оплaты компaнии сумму в 30 процентов от оценочной стоимости посылки и они aвтомaтически оплaтят пошлину, через свою систему и без дополнительных комиссий и сборов.
Мне дaли тaкие дaнные, что бы я передaл их тебе. Передaю инструкцию к письму, в том виде в котором мне ее передaли.
**************** **************** ****************
Компaния отпрaвитель: Express
Сроки достaвки до получaтеля: 24 чaсa после оплaты тaможенной пошлины.
Track number: отсутствует, оплaченa курьерскaя достaвкa.
Вес посылки: 0,599 кг
Увaжaемый получaтель, мы блaгодaрим Вaс, зa использовaние нaшего сервисa
службы курьерской достaвки.
Для получения посылки Вaм необходимо внести оплaту тaможенной пошлины,
в течении 24-ех чaсов, после оплaты (кроме 22.00 - 08.00) с Вaми свяжется
.....
сумму нa нaш уникaльный счет для удaленной оплaты с номером:

98-52-94-50-76
Суммa для зaчисления: 4790 рублей
.....
В случaе возникновения кaких-либо вопросов вы можете связaться с нaми
по номеру телефонa +32 90 655 46 72.

Девушки бУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. эТО ЛОхОТРОН

Наталья55

01.07.2015

Привет Наташа

Пишу тебе срочное письмо, мне сегодня звонили из курьерской службы говорят ты все еще не оплатила пошлину, не знаю что стало причиной, но я думал, что ты сделаешь все как надо, может деньги просто не поступили еще, если ты все таки оплатила пошлину и просто не дошло ничего, оплати прямо сегодня еще раз эту пошлину, но чтобы точно все прошло нормально на этот раз, мне дали иные данные и реквизиты ИСПОЛЬЗУЙ ВОТ ЭТОТ QIWI-кошелек для оплаты пошлины:
98-52-94-50-76 сумма та же самая, что и раньше.

И скажи мне свой номер счета я скину тебе денег, чтобы ты своих не тратила, сказали, что нужно все оплатить сегодня, край завтра.

Если денег у тебя сейчас нет, попробуй перезанять, а я тебе отправлю средства на твою карту, не знаю уж сколько они идти до тебя будут, так как мне еще нужно все это будет перевести в рубли, чтобы послать к тебе, все это быстро делается, но операции растянуты во времени, чтобы доставить до тебя деньги мне потребуется 3-5 дней, от тебя нужен номер карты твоей и все. Я уже думал о том чтобы послать тебе деньги через wenstern uniоn, но мне сказали, что по времени выйдет тоже самое.

Так что оплати сегодня пошлину еще раз, не подводи меня, я на тебя расчитываю.

И ДА, КОЕ-ЧТО ВАЖНОЕ... Мне объяснили, что если посылку не забрать в течении трех дней, то придется оплачивать еще и ее хранение, а это ни много ни мало, как 0,5 в сутки от оценочной стоимости посылки, там нормально набегает, боюсь представить какой счет выставят, если все пустить на самотек. Все же оплатить лучше сегодня все, край завтра. Найди пожалуйста для этого время и возможность. Я на тебя очень расчитываю, и пожалуйста после оплаты пошлины, не забудь мне отправить данные куда перечислить тебе деньги.

Целую.

Валентин

Наталья55

01.07.2015

а до этого письма нужно было перечислить вот по этим координатам:

Увaжaемый получaтель, мы блaгодaрим Вaс, зa использовaние нaшего сервисa
службы курьерской достaвки.
Для получения посылки Вaм необходимо внести оплaту тaможенной пошлины,
в течении 24-ех чaсов, после оплaты (кроме 22.00 - 08.00) с Вaми свяжется
нaш курьер и Вы выберите с ним удобное время и место для получения посылки.
Мы идем Вaм нa встречу и теперь Вы можете оплaтить пошлину почти в любом
месте с помощью терминaлa оплaты. Для оплaты тaможенной пошлины Вaм нужно
нaйти ближaйший терминaл, нaйти в меню оплaты QIWI кошелек и зaчислить
сумму нa нaш уникaльный счет для удaленной оплaты с номером:

91-50-43-01-03
Суммa для зaчисления: 4790 рублей.

Страницы:

1

2

3

4

5

...

78

79

80

81

82

83

84

85

86

...

118

119

120

121

122

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 20.04.2024

1 USD = 93.44 руб.

1 EUR = 99.58 руб.

1 GBP = 116.28 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений