eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Потеряли посылку - как действовать

Страницы:

1

2

Степан

06.02.2011

В общем ситуация соответствует названию. Сначала посылку 14 дней держали в стадии импорт, а теперь вообще потеряли со статусом прибыло в место вручение. Причем звонили два раза назначали доставку курьером и так и не доставляли. Сказали, якобы в мой дом в другой подъезд доставка была, и думали, что это мы. Потом решил приехать забрать. Послали на докукино. Позвонил туда, там после поисков сказали, что нету. Позвонил на вернадского, сказали поищут. Результат нулевой. И так по кругу два-три раза. В конечном итоге, после долгих разборок, сказали звонить в диспетчерскую по 125. Там якобы по секрету дали номер начальника склада, где посылка (135). Позвонил туда, договорились, что поищет и позвонит на след день.Даже обнадежил, сказав, что если без ярлыка будет, то придется приезжать на опознание. Либо, если не позвонит, позвонить самому в 5 часов. На следующий день звоню туда, берут трубку, спрашиваю николая петровича (так звали того с кем договаривался), сказали, что его нет и положили трубку. После этого брать трубку перестали. Уже 3 день звоню. Выглядит, как полнейшее издевательство. Не удивлюсь, если узнаю, что николай петрович этот сам трубку взял и сказал, что его нет. Подскажите, как дальше дествовать, пожалуйста, чтобы найти посылку эту уже. Какова вообще вероятность того, что посылку найдут, может было у кого-нибудь такое. И, если потеряют, через суд только возместить можно все затраты, т.к. страховка только на стоимость товаров, не включает комиссию посредника и доставку? И еще до звонка этому николаю петровичу, звонили на мобильный, но я успел только услышать здравствуйте это емс и телефон вырубился. стоит ли съездить туда самому и проверить? вдруг звонили сказать, что нашли. а по телефону такое ощущение, что они лапшу вешают просто.

emspost.ru (EC640475955US)

ЕкатеринаВ

14.02.2011

Степан поезжайте на Вернадского и стойте там пока не отыщут вашу посылку. Я свою посылку из штатов нашла аж в новокузнецке. Не переживайте, если ваша посылка в Москве - обязательно получите ее!

Александр Поляков

25.03.2011

ЕкатеринаВ, как вам это удалось? Я пытаюсь разыскать свою посылку.

natti_z

01.04.2011

ЕкатеринаВ. не думаю, что если бы мы в вами не столкнулись здесь на форуме, то вы отыскали бы вашу посылку:)))
Александр Поляков
Я не знаю Вашей ситуации, но я, писала куда только можно, на адреса, какие только нашла на форумах, вплоть до Министерства связи и таможенных органов, все мне описались и даже отзвонились, а сегодян пришел окончательный вердикт:
На Ваш запрос о местонахождении отправления EE********* сообщаем, что данное отправление признано утраченным на одном из этапов обработки в СЦ EMS Москва, в связи с чем, Вашему отправителю необходимо обратиться по месту отправления в почту США для решения вопроса о компенсации.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
Екатерина
Группа по работе с международными отправлениями EMS
Отдел по работе с запросами
Коммерческой службы
Тел. (495) 988-68-58, доб. 6024
Факс (495) 627-55-60

Так что пишите, звоните, но если её украли, то украли..
Я так же сразу, как поняла, что посылку не найдут, а для этого были все основания, написала отправителю, обрисовала ситуацию, и нам уже вернули деньги без проволочек, и оплатили и доставку и товар.

Нижегородец

05.04.2011

Первый раз воспользовался ЕМС.. вернее продавец выслал ЕМС и уже проблемы.
как мне ответили на сайте - Ваше отправление может находиться на участке отправлений с утраченными документами. Вы можете указать в скрытом поле содержимое отправления и, если известны, дополнительные данные - возможно, надписи на коробке. В этом случае информация будет передана на участок нахождения отправлений с утраченными документами для осуществления попытки розыска.

Просто восхищает такая наивность.. продавец выслал часть товара обычной почтой, товар уже давно пришел раньше ЕМС и на бандероле ((мелком пакете)были наклеены печатными латинскими буквами мой адрес.
Уверен, что и на посылке тоже есть адрес. Как может потеряться сопроводительный документ? если он вклеен внутри , то зачем его искать? Да и главное - Адрес то на посылке.. адрес доставки.
Таможня может просветить и увидеть содержимое. И просто хотя бы отправить на досмотр на месте.. ну так и этого не делают. Ответ - в отделе с потерянными документами.. интересно - а кто их утерял? и кто ответит за это?
При всем патриотизме уже хочется, чтобы нас завоевали хоть китайцы,хоть немцы,но наконец исчез бардак и коррупция и воровство.
даже в Индии нет такого почтового кошмара..

может в блоге президента всем пострадавшим от такого ЕМС супер качества вместе обратить внимание Президента на качество работы данной службы в свете коррупции и разгильдяйства?
раз у себя начальники ЕМС не могут навести сами порядок?


если честно, то разочарован ЕМС.. обычные отправления и УСПС как-то приходили без проблем.
Может работников подобрали соответственых, раз воруют и теряют?

JonDo

05.04.2011

Как сказал один из работников ЕМС - "Бардак у нас страшный, хотя начальников меняют каждый месяц".. И самое главное они так спокойно (потому как не их личное) - "Ну потерялась посылка Ваша... Ну что сделаешь..." Точно надо в блог написать....

Нижегородец

05.04.2011

Не знаю..связано ли с тем, что я написал письма на все возможные инстанции или просто дошло время на мой мешок..
Но сегодня трекнулась посылка, что лошла на таможню и покинула место международого обмена.
Все мои просьбы к продавцу предоставить по просьбе оператора ЕМС внешние признаки посылки и что на ней описано, как просил оператор, видимо вызвали там неподделльный интерес и непонимание.

ОН посоветовал мне передать операторам то, что трекнулось в самом начале, что посылка на Шереметьевоском аэропорту в ЕМС.
Наивный :)

вот его ответ -
3/19/2011 7:57:00 PM Индия Дели, EMS SPEED POST ЦЕНТР Получить пункта на-служба обмена (ОТБ)
3/19/2011 8:02:00 PM Индия Дели, EMS SPEED POST ЦЕНТР Вставить элемент в мешок (ОТБ)
3/26/2011 12:06:00 PM РОССИЯ ФЕДЕРАЦИИ МОСКВА Шереметьево EMS Получить пункта на-служба обмена (Inb)
You can provide this detail at your postal service and let them know this is the status that shows that the packet is at MOSKVA SHEREMETEVO. I hope to hear soon from you.
Regards,

Вы можете предоставить эту деталь на ваш почтовый сервис и пусть они знают, это статус, который показывает, что пакет на МОСКВА Шереметьево. Я надеюсь услышать от вас скоро.
С уважением,
Gyanendra
Hi,
До настоящего времени у нас не было какой-либо вопрос и да все подробности приведены в пакет себе, что пакет содержит и стоимости товаров.
С уважением,


Я же говорю, что даже индусы и то не понимают,как может потеряться документ сопровождения, если он в 3 экземплярах, и внутри посылки, и описания есть.. Продавец не новичок и работает уже много лет на Ибее.
Когда я это же в опережение событий написал Канадцу, который тоже выслал кое что ЕМС, то тот сразу написал про свои познания в этом вопросе..The shipping form is in 3 copies one for the parcel, one for customs and one for the post office. They have my printed address, your address, description of the item and the value. All the copies have a tracking number.

Так что все сказки про потерю документов сопровождения имхо это сказки..
А то, что меняют начальство - то смысл? Потому и бардак. Надо наказывать рублем и сажать.. тогда сразу будет порядок.
Потерял - пусть вычтут с тебя или с участка до тебя, кто передавал тебе,а ты плохо принял и увидел что мешок вскрывался или что-то не в порядке. А недосмотрел - плати.
Ибо мы платим сейчас деньги за пересылку , равнозначно,а иногда даже больше чем стоит та или иная пересылаемая вещь. Такие суммы только в нашей стране при таком же бардачном отношении.
Больше ЕМС ничего попрошу не слать.
Ну его нах. одни переживания.
А самое главное - странные советы диспетчеров - описывать внешний вид посылки, что на ней написано, что внутри и фразы - может быть потеряны документы ...то есть операторы не в курсе дела и лишь предполагают почему посылка лежит уже полторы недели не входя даже в таможенный терминал на посту Шереметьевского аэропорта ЕМС)

DeafMan

09.04.2011

довожу до сведения всех, что на EMS происходят массовые кражи посылок.
"утеряны" посылки с номерами
EC807272977AU, EC807273005AU и EC805962489AU
и это массовое организованное воровство происходит абсолютно безнаказанно!
более того, мы абсолютно уверены, что посылка EC735700033US тоже будет украдена!
кто подскажет, что надо сделать, чтобы впредь такое больше не повторялось и получить компенсацию за моральный ущерб?
сколько заказывали, ни разу раньше ни с чем подобным не сталкивались!

Крис

10.04.2011

+1 мою посылку тоже сперли/потеряли EE020002941MD.О чем сообщили,что место нахождение посылки и виновного не представляется возможным.Причем большинство посылок исчезают на ММПО сортировке,прямо черная дыра эта сортировка.С почтой РФ лучше не связываться,что там посылки,они деньги мешками теряют

Апельсин-кин

10.04.2011

Степан
Судя по трекингу Вашу посылку вручили.
Нижегородец
Документы от посылок действительно теряются на таможне и в сортировочном цехе. Посылка приходит на таможню. Накладные и Инвойсы упакованы в Пакинг Лист, который запаян. Таможеник разрезает лист, Досматривает груз, ставит отметку о выпуске, вкладывает обратно документы и отправляет дальше. Т.К. лист уже разрезан, то документы могут выпасть из него. Вот Вам и потеря документов. Посылка на сортировкку может прийти без документов. Так она и будет лежать у администратора ждать, пока Вы не не начнете поиск, и не скажите условные обозначения на посылке. Бывает, что по весу можно найти, но это ОЧЕНЬ редко.
То что документы есть внутри, то это Ваши документы. По почтовым правилам, сотрудники EMS не имеют право вскрывать посылку 1. Без получателя; 2. Без решению суда (отказ отправителя забрать посылку после возврата в течении 6 месяцев хранения).
На сортировочном пункте нет сканера просмотреть содержимое посылки.
И потом. ЕСЛИ ПОСЫЛКА ПРИШЛА В СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННА. По этому статус на сайте будет ММПО.

Крис

11.04.2011

Апельсин-кин,скажите а куда пропадают посылки ?.Моя EE020002941MD трэкается на ММПО до сих пор!с 6.02 на сортировке,на мое заявление на розыск,отвечают что посылка утрачена!Есть шанс,что она найдется ,может они и не искали .

JonDo

11.04.2011

Апельсин-кин, а если ее по документам направили на Докукина, а ее там нет - это о чем говорит? Что ее ...?

natti_z

19.04.2011

Чудеса в решете..))
Седня получила посылку, которая где-то гуляла с 5 января - даты её появления на сортировке..
Которую уже признали утраченной, и за которую отправитель уже получил компенсацию от страховой компании. Причем, пришла она в целости и сохранности, со всеми опознавательными знаками - и наклеенным адресом, и со вложенным инвойсом...
Так что пишите, люди, куда только можно!!! Я писала, мне отписывались, что ведется служебное расследование и вот - она пришла бедная...Интересно, где она была все это время.
Подробно я описывала свой случай и адреса, по которым писала - в теме "перепутали посылки"..

Светлана1948

15.06.2011

у меня похоже тоже потеряли посылку на внутреннем отправлении, уже месяц ни слуху ни духу
19820638012057 трек

vova

31.08.2011

пишите Дмитрию Медведеву! Я вчера написал,а если нас будет много,может дойдёт до него наша мольба! Пишите про почту,таможню...пусть воры сидят в тюрьме

Страницы:

1

2

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 25.04.2024

1 USD = 93.29 руб.

1 EUR = 99.56 руб.

1 GBP = 115.04 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений