eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Подскажите стоит ли верить этому письму?По поводу доставки

Страницы:

1

2

3

4

5

6

7

8

...

114

115

116

117

118

119

120

121

122

Змея

30.12.2012

Все таки концовку меняют!!! Не верьте, развод!

ШИнна

16.01.2013

Неужели кто-нибудь верит и посылает деньги?

ШИнна

16.01.2013

Я уверена,что и до этого обещания-предложения все письма одинаковые,а ответы даже не читаются.

shoppackship

26.01.2013

Верят и переводят, а потом эти умники оплачивают через пейпел товары в Штатах, а потом те, кого развели пишут в кредитку, что они не получили обещанного товара и тогда кредитка снимает деньги с бедных продавцов. Причём снимает не только сумму полученную за товар, который они уже отправили, но ещё чардж бэк фи снимают в 20 долларов. Причём у магазина нет никакой возможности понять, что это платёж с ворованного кошелька. Мы так в декабре попали почти на тысячу долларов. Было бы хорошо, если бы ФСБ занялось этими письмами счастья.

Armfrid

26.01.2013

shoppackship, у магазина нет, а у плат.системы есть. Попробуйте левой кредиткой оплатить через ПайПал. Врядли получится. А если эта креда ранее была в Палке зарегистрирована тем более.. А письма эти типичная нигерийская схема. Типа как раньше писали, я король племени Тумба-Юмба в изгнании, бла-бла, переведите мне 50 баков и получите мульен...
Добавлю, эпоха кардеров, как не печально сознавать уходит.. все больше степеней верификации появляется...

shoppackship

28.01.2013

Amfrid, у пейпела тоже нет. Как раз с таких карт мне и оплатили заказы и посылки и потом пейпел ничего не мог сделать, когда кредитка сделала чарджбэк.

Armfrid

28.01.2013

Не буду объяснять принцип действия кардеров, скажу просто что это очень геморройный процесс)) Но при оплате через Палку самый распространенный вид мошенничества это просьба выслать товар на адрес отличный от верифицированного.. Этим как раз нигерийцы и промышляют. Типа платят за вещь несколько тыщ долларов ( условно), а потом требуют денежку назад. Продавец теряет и деньги и вещь, доказать то он ничего не может.

shoppackship

28.01.2013

слава богу у нас обошлось примерно в тысячу. Меня подвело, что они платежи переводили не одним платежом, а частичными, и за каждый пейпел взял 20 дол, за чардж бэк.

Ярослава

04.03.2013

Здравствуйте всем. У меня ситуация такая же. Один в один текст письма...Но, меня не это взволновало. дело в том, что это четвёртое письмо. То есть все вышеуказанные девушки поверили в принца на белом верблюде. Это какой-то тест по психологии. Текст письма очень продуман. и если это длится уже не первый год, то как-то можно с этим бороться? Или это вообще никак не отследить? Какой тонкий и правильный расчёт. Что там за счёт они посылают? его как-то можно проверить или что7 Простите за наивность, конечно. Но, по ходу, я не одна тут наивная. И я так и не поняла, каким образом эти деньги снимаются с этого непонятного счёта. И спасибо тем, кто сюда додумался послать эту ссылку на письмо. Я начала искать про госпошлины и наткнулась на этот форум. Просто, мошенники орудуют по сей день...

IREN123

05.03.2013

Да, верить точно нельзя таким товарищам!!!Не пожалею времени и постараюсь выложить все письма, жаль что нельзя еще фото прикрепить. Спасибо всем кто пишет про такие ситуации, мне просто первый раз пришлось с таким столкнуться, но денег бы я все равно им не отправила...не дождутся!!!Сначала пишет письма такого содержания (орфография сохранена с оригинала)с адреса romanov_dima19@rambler.ru или romanov_dima90@yahoo.de:
Привет! Это просто замечательно что ты ответила,если быть честным то я очень ждал твоего письма!
Будучи искренним и честным скажу что я первый раз знакомлюсь через интернет, да и в целом как правило захожу сюда не часто, чаще всего по работе. Поэтому пишу тебе через е-майл, так как не зарегитстрирован в социальных сетях. Они забирают столько
полезного времени, поэтому для меня предпочтительнее переписываться по электроннке именно в тот момент когда у меня действительно есть на это время а не отвлекаться от работы.
Я нашел твою анкету когда лазил на майл ру, скопировал оттуда твой адрес электронки и сразу написал тебе, вот собственно то как я тебя нашел. Заинтересовала потому что ёкнуло что то)
И кстати Я ищу себе девушку в Росии потому что у нас совсем другой менталитет и девушки просто коордтнально отличаются от русских, нет в них той искры которую я видел в глазах русских девушках когда встречался с ними. А как мне найти русскую у себя? я вот не знаю...поэтому и приходится прибегать как таким может быть не очень галантным способам знакомства.
Мне кажется что стоит описать себя.
Как я уже говорил меня зовут Дмитрий, мне 27 (я родился 8 сентября 1985г) я Русский, из Москвы, закончил здесь среднюю школу, потом поступил в московский государственный университет Ломоносова, на эконом, на мат.методы анализа экономики.
С детства очень люблю считать, математику, цифры.
После ВУЗа решил как бы то ни было поехать в Германию. Хорший знакомый с
которым познакомился в универе и его родственники смогли помочь
мне найти работу в Берлине, до сих пор общаюсь с ними и очень благодарен им за всё.
Ты спросишь почему решил переехать именно сюда, хм.. наверное это мечта детства, еще со школы питал неподдельную тягу.
По началу были сложности с языком, но благодаря школьным знаниям да и общительности, чем больше в общем общался тем лучше получалось, постоянно знакомился с новыми людьми сейчас как то более консервативный стал.
Нравится атмосфера аристократии, и красоты и шарма.
Ты когда-нибудь была в Бердине?
Тут все для людей. Когда переехал жил по началу в Берлине,
город очень очень красивый и насквозь пропитан историей и тайнами, но все
таки постоянно жить тут не очень комфортно. Суетлив как
муравейник, поэтому через пару лет я переехал в Фелькензе, спокойный, небольшой город, со
своей размеренной жизнью и красивой архитектурой, хотя по работе
часто езжу в Бердин, чтобы так сказать не расслабляться и не
забывать какой ритм жизни а нашей стране.
В Москве бываю несколько раз в год, летаю к родителям и младшей сестре
Лене, ей сейчас кстати 21 год она противница ярая моего перезда как ни странно,
но я всё равно скучаю по ним, поэтому стараюсь навещать когда бывает возможность.
Получается не часто...примерно раз в год иногда почаще...
вот надеюсь в апреле или мае смогу слетать и навестить всех, если конечно всё сложится.
Работаю в страховой фирме, руководителем экономического
отдела, недавно запустили новый проект по страхованию, недвижимости
премиуи-класса. Свою профессию я очень люблю, но еще больше интереса добавляет
сплоченный коллектив, который со мной работает.
Думаю что здесь многие бы со мной согласились, как считаешь? Кстати, а
чем ты занимаешься? Тебе нравится твоя работа?

Наверно я слишком много времени уделил своей карьере, работал, поэтому с личной
жизнью не все так как хотелось. Конечно, я был женат, мы жили с моей бывшей
девушкой вместе почти 3 года (c 21 до 24), ее звали Джулия, она местная,
но все-таки разошлись. Сейчас с ней поддерживаем дружиские отношения
и даже иногда видимся, но всё равно уже давно охладели у каждого свои заботы, между нами уже ничего не осталось, так
сказать не сошлись характерами. К счастью или к сожалению детей нет
пока. С одной стороны потому что я не хочу чтобы нас что то связывало
с Джулией, а с другой потому что всё таки уже давно хочется ребенка. Я понимаю что время неизбежно идет вперед, да и самому уже
хочется домашнего уюта и любящую женщину рядом, поэтому решил
найти свою вторую половинку в сети, сейчас это популярно и у многих
получается найти свою любимую. Если это не секрет, как у тебя
обстоят дела в личной жизни?
Наверное я уже очень много написал, очень хотел бы продолжить наше
знакомство и общение. Очень буду ждать ответа!
Дима.
А потом ... уже в следующем письме:
По моему мнению после такой переписки мы узнаем немного получше друг друга, станем больше друг друга понимать, еще я думаю что стоит рассказать про свой характер. В общем то я обычный человек, простой по общению, общителен, но иногда чересчур прямолинеен и могу высказать кому-нибудь в лицо всё что о нем думаю, иногда конечно были неприятности из-за этого, но все же я такой какой есть. Не понимаю зачем молчать что-то и говорить за спиной, когда можно сказать прямо в лицо, зачем все эти загадки. Соответсвенно поэтому не люблю обмана и лжи.
Как уже говорил люблю свою работу, да в целом труд. Как писал тебе в последнем письмме сейчас делаем новый проект, поэтому бывает что остаюсь на работе до поздна, хочется сдать проект в сроки и в хорошем виде. Наверно если бы меня кто-то ждал дома, то я был бы меньшим трудоголиком и бежал домой:)
Скорее всего меня можно назвать трудоголиком. Но в этой стране это повседневное явление.
Что еще могу тебе рассказать о себе? Коллекционирую вина, люблю иногда за ужином выпить хорошего вина или с друзьми в выходные. Вино - единственный алкоголь который я пью и которым наслаждаюсь. По возможности

Ярослава

05.03.2013

Да уж. Один в один текст. Только мне про Англию пихали. И возраст другой. Видимо, возраст вставляется по возрасту девушки. Жена Джулия да. Фотки тоже были. Адрес с схож. Тоже с рамблера первое письмо, остальные с yahoo. Идёт психологическое воздействие на мозг. Нашим русским женщинам не хватет именно такого обращения, видимо. Это и играет злую шутку. Нет у нас настоящих мужчин, вот и покупаемся на красивые слова. Но эта тема форума не этого сайта. А тут ещё игра на нашем законе. если в нашей стране существуют закон об оплате госпошлины за получение посылки от кого-то за границей (бред какой-то), то некоторые решили неплохо на этом заработать. Ясно понятно, что те, кто покупается на эту удочку и платит, сами виноваты. Это понятно. Просто сам факт. Лёгкие деньги мошенники так и делают. Предупредить всех девушек страны невозможно...И как с этим бороться - тоже. Девушки разные по характеру и натуре. Могут и поверить в эту чушь. Их просто жаль искренне. А всякие козлы смеются над ними...Печально.

Дарино4ка

05.03.2013

Вот-вот, и у меня из Англии чувачок... Петя Сурков))) и все те же подарки-шоколадная яхта и цепочка золотая... Меня напрягло, что я часто заказываю посылки из-за границы и правила знаю, и оплата через Киви-из области фантастики.... Ну еще и письма этого джентельмена выглядели так , как будто ответы мои не читались ни разу) во дела творятся

ТиТеТкА

07.03.2013

Привет девчонки,честно говоря у меня были мысли чтобы отправить деньги, но спасибо подружке вовремя вразумила и спустила с небес на землю Спасибо тем кто выложил эти письма, текст действительно один в один.....попробую скинуть ссылку, посмотрите если удастся, этот ли господин http://fotki.yandex.ru/users/titetka132/view/727513/?page=0 нам лапшу вешал???

Буратино

08.03.2013

Здравствуйте!У меня точно такая же ситуация,только я отправила деньги.Ну,что же?Умные учатся на чужих ошибках,а дураки на своих!жаль,что я ваш форум абсолютно случайно нашла сегодня,а деньги отправила вчера.Текст письма один в один,даже орфография сохранена+фото.Письма приходили с адресов:romanov.dima@autorambler.ru и dimaromanov@yahoo.de.
Девчонки пострадавшие,не переживайте!Хорошо,что мы открыты для общения,а если в каждом мужчине видеть козла и проверять всю информацию-можно заработать шизофрению
Просто как-то хочется предупредить других девушек не попадаться на такие стандартные уловки!А вычислить таких мошенников можно?

Алсу80

14.03.2013

Привет Алсу!
Как только я получил адрес, сразу же поехал отправлять подарок.
Оказывается за границу отправить посылку не так то просто, нужно было
заполнить с десяток различных бумаг и простоять в двух очередях, но ты
можешь не переживать - тебе прямо по адресу который ты указала
принесет курьер! Я очень рад что мне удалось отправить подарок и очень рад что ты согласилась его принять! Я думаю что я смогу взять отпуск через месяц-два и мы могли бы встретится? Хотя рано об этом говорить, главное этот отпуск еще получить :)
Я хотел сделать для тебя небольшой сюрпириз и отправил тебе вместе с подарком, еще один презент. Я хотел чтобы ты получила шоколадную яхту и нашла там золотой кулон с цепочкой, но видимо сюрприза у меня не получилось=(
С подарком есть одна не очень приятная ситуация. Ты не переживай, я взял все расходы на себя, но тебе нужно оплатить таможенную пошлину. Ее может заплатить только гражданин которому эта посылка отправлена. Это закон. Я сам никак не могу.
Это сумма 30 от оценочной стоимости посылки(согласно законам вашей страны). Но все под контролем, эти деньги ты получишь одновременно с посылкой!
Я вложил их в коробочку с подарком, т.к. я обещал что все расходы несу я!

Ниже я приведу уже переведенный текст из документов по оплате пошлины и вместе с письмом я вышлю фотографии нескольких документов и самой посылки :)

Фирма отправитель: USPS
Интернет сайт компании: www.usps.com
Контактный номер телефона: 1-800-275-8777
Время доставки: 24 часа после погащения таможенной пошлины.
Вес посылки: 0.84 кг

Уважаемый получатель, мы рады что вы воспользовались услугами нашей компании.
Что бы получить послыку в срок вам необходимо оплатить таможенную пошлину в течении 48 ми часов с момента получения данного документа, в течении 24ех часов после оплаты (кроме 22.00 - 08.00) с вами свяжется наш курьер и вы выберите с ним удобное время для получения.
Мы идем вам на встречу и теперь вы можете оплатить посылку почти в любом месте с помощью терминала оплаты. Для оплаты таможенной пошлины вам нужно найти ближайший терминал, найти в меню оплаты QIWI кошелек и зачислить сумму на наш расчетный счет с номером: 9262428901.
Сумма для зачисления: 3000 рублей.

Инструкция по зачислению. По пунктам:
1. Выберите раздел Оплата услуг
2. Выберите раздел Электронная коммерция
3. Выберите провайдера QIWI Кошелёк
4. Введите номер счета указанный вам.
5. Перейдите к оплате, вставьте купюры в купюроприемник.

Так же можно оплатить через банк.
Вам нужно найти ближайший к вам пункт системы денежных переводов и платежей CONTACT.

Чтобы внести деньги через банк, нужно:
* Прийти в любой пункт платежей CONTACT.
* Сообщить кассиру-операционисту, что Вам необходимо перевести денежные средства на счет в платежной системе QIWI КОШЕЛЕК по сети CONTACT, а также предоставить документ, удостоверяющий личность и следующую информацию:
o Сумму перевода.
o Номер счета.
* Оплатить и получить квитанцию об оплате.
Ну вот вроде весь необходимый текст, если остались вопросы - спрашивай у меня или позвони в эту компанию.

Извини что тебе придется немного побегать из-за этого, но я уверен сюрприз тебе безумно понравится!
Предварительно, после оплаты, курьер свяжется с тобой по телефону или
по емайл, что бы уточнить нужное время доставки и еще раз убедиться в
правильности адреса.
А USPS солидная фирма и быстро доставит, так что чем быстрее оплатишь
тем быстрее получишь.
Пожалуйста, напиши мне сразу как получишь подарок, я очень жду твоего письма!
Мне с нетерпенем хочетсяузнать насколько сльно тебе понравился мой подарок,
Я безумно скучаю по тебе и надеюсь на скорый ответ от тебя!

Страницы:

1

2

3

4

5

6

7

8

...

114

115

116

117

118

119

120

121

122

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 19.04.2024

1 USD = 94.09 руб.

1 EUR = 100.53 руб.

1 GBP = 117.14 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений