отзывы и жалобы
TNT
Наталья
КРАСНОДАР
11.01.2012
проверено администрацией
Издевательство какое-то, понадеялась на быструю доставку , отправление забрали в Великобритании 20 декабря , а получила я его только сегодня , 11 января.Обещана была доставка до 28 декабря. Быстрее было бы и в 10 раз дешевле отправить обычной почтой. За что такие деньги?
Светлана
Москва
13.01.2012
проверено администрацией
Форменное безобразие! Жду документы, которые в Москву прибыли 11 января. На доставке с курьером находились 11, 12, 13 января, но до сих пор не доставлены.
Операторы по телефону отсылают на следующий день, потому что курьер не может проехать из-за пробок, хотя я предупредила, что мы можем принять их в любое время., т.к. документы нужны срочно
Андрей
Пермь
18.01.2012
проверено администрацией
Заказывал товар с доставкой из Турции. Сегодня позвонили сказали, что не могут растоможить так как у ТНТ окончилась лицензия. Так как самому ехать на растоможку в другой город у меня нет ни желания не возможностей предложили написать заявления об отказе от посылки.
Александр
Караганда
20.01.2012
проверено администрацией
Shipito 28.12.11 отправили ящик на Караганду. По трекингу 29.12 была в Лос-Анджелесе, потом тишина. 12.01 появилась запись о том, что возможно утеряна. Зашибись! До сих пор никаких других новостей. Я туда больше ни-ни...
Рустем
Нижневартовск
20.01.2012
проверено администрацией
Не приемлемо TNT Express, доставка до сих пор не выполнена 10 рабочих дней. Посылка c TNT Express идет уже с 29 декабря, когда придет не известно. Сначала ориентировочный срок доставки был на 16-е января, это как-раз попадает в максимальный срок доставки 5 рабочих дней, с учетом того, что 29-30 декабря, скорее всего, им некогда было заниматься моей посылкой, а 1-9 января не работали. Конечно, 16-го доставки не было, ответ, задержан самолет (само по себе странно), будет 19 января. 19 января доставки нет, головной офис отправляет на региональных представителей. Региональные представители ничего сказать не могут, обещанной обратной связи нет. Вот теперь самое интересное, сколько еще ждать.
Татьяна
Новосибирск
21.01.2012
проверено администрацией
12 декабря через ТНТ отправила из Новосибирска посылку (несколько своих картин) в Лондон на выставку. До Москвы она ехала почти 4 дня. 17-го позвонили из операционного отдела ТНТ в Москве (тел. 4957972777) и сказали, что именно 17-го таможенные правила изменились и дальше они посылку выпустить не могут. Если мол хотите ускорить процесс сами приезжайте в Москву и занимайтесь таможенным оформлением. На мой недоуменный вопрос о том, что все сопроводительные документы для таможни оформлены в соответствии с требованиями самой компании и при оформлении в Новосибирске никаких вопросов не возникло, мне ответили что правила изменились. В чем состоят эти изменения, какие нужны дополнительные документы, ни на один из этих вопросов мне не ответили. Только на следующий день в местном филиале ТНТ наконец сказали что у них не продлили лицензию на таможенное оформление грузов физических лиц и вообще в дальнейшем запретили им заниматься физическими лицами. Не могу поверить, что они заранее этого не знали. Вчера утром, когда в Москве еще не начался рабочий день, я послала им официальное заявление, чтобы они как можно быстрее вернули посылку в Новосибирск с тем чтобы попытаться успеть на Лондонскую выставку, отправив ее другой быстрой почтой, типа DHL, например. Прошло уже два рабочих дня, но посылка у них до сих пор в Москве. Если они в разумные сроки не вернут посылку в Новосибирск, то я подам иск в суд с требованием возместить мне кроме непосредственной суммы за пересылку, которую я заплатила, но также за регистрационный взнос за участие в выставке и за оплату экспертизы картин. Ну и моральный ущерб, разумеется. Здесь в чистом виде нарушение, предусмотренное законом о защите прав потребителей и я думаю что любой суд будет на моей стороне.
Я призываю всех, кто сейчас вследствие отзыва лицензии пострадал от этой ТНТ подавать иски в суды. Их можно проучить только так.
Вообще-то прочитав отзывы на этом сайте, я думаю что это (лишение лицензии) сделано правильно. Наверное из-за всего этого безобразия их лицензии и лишили. Я бы им вообще запретила заниматься этим бизнесом в России и не только с физическими лицами.
Ирина
Юрга
22.01.2012
проверено администрацией
13 января 2012 года сын отправил из Осло очень важное для меня письмо. Ему обещали, что 18-19 января письмо будет доставдено в Юргу. Только 19 января оно почему-то было в Новокузнецке! Сегодня 22 января, а обещают доставить письмо только в понедельник или вторник. Возмущена до предела! В клиентах никакой заинтересованности.
Олеся
Новосибирск
07.02.2012
проверено администрацией
ОЧЕНЬ хорошая компания вымогателей.Складывается ощущение,что ТНТ занимается не доставкой грузов. А обычная шайка таможенных брокеров у которых забрали лицензию, а они продолжают работать и грести деньги лопатой.Мне была отправлена посылка из Австралии до Новосибирска.Но дошла она только до Москвы,типа в Новосибирске ТНТ нет.И чтобы забрать посылку надо ехать в Москву,они конечно могут прислать в Новосибирск но за отдельные деньги.Ужас какой-то.в Московской офисе разговор с клиентами короткий-плати деньги сам или возвращай посылку и пусть платит отправитель.....РОССИЯ.....
Ирина
Санкт-Петербург
09.02.2012
проверено администрацией
Пользуемся услугами компании давно, правда, отсылаем из Петербурга в Москву. Нареканий не было ни разу - все очень быстро, качественно, вежливо. Если просишь подойти курьера в четко обозначенный промежуток времени, он тогда и приходит. Всегда вежлив и приветлив, речь грамотная, в общем, приятно. Было однажды недоразумение: пришел другой курьер и не захотел предоставлять паспорт охране, мотивируя тем, что он уже семь лет тут ходит и его должны узнавать! Он позвонил и попросил нас спуститься. Мы сообщили в офис и больше никогда не видели хама.
А того курьера, который к нам приходит сейчас, очень хочется поблагодарить, но, к сожалению, не знаю фамилии...
Мы сервисом очень довольны, хотя и дороговато. Но это тот случай, когда на цены не смотришь.
Ольга
Москва
16.02.2012
проверено администрацией
1.Отправили груз из Турции в Москву 13 декабря.
2.16 декабря вечером пришло письмо на электронку о прибытии груза.
3.в пн 19 декабря получила список документов, начала собирать, выписки, справки из банка... 27 декабря подала последние документы и тишина...
4.11 января получила письмо, уже от другого брокера, где просили уточнить какого числа были поданы документы и запросили прайс из Турции, прайс отвезла через 2 дня, далее потребовались разные гарантийные письма...
5.17 января пришло письмо, что у 16 января у брокерской компании приостановлена лицензия, так же предложили заниматься растоможкой самостоятельно или найти еще кого-нибудь.
6. 24 января оказалось, что все таки могут, но нужно предоставить чистые бланки с печатями не менее 5 штук и еще одно гарантийное письмо.
7. 27 января выслали очередной список недостающих документов и суммы таможенных платежей к оплате.
8. 30 января все подвезла.
9. 31 января начались вопросы по составу груза (ткань), выщитывала плотность, вес ...
10. 01 февраля таможня вернула документы. т.к. посчитала, что стоимость занижена. Хотя я предоставляла прайс на бланке и с печатью производителя.
11. Сделали новый прайс, завышенный. 3 февраля отправили в таможню. там его приняли, но выставили еще счета на доплату таможенных платежей, оплатила.
ДАЛЕЕ ТИШИНА, ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ПИСАТЬ И ЖДАТЬ ОТВЕТА...
12. 10 февраля обещали получение груза на 14-15 февраля.
13. 15 февраля 13.20: Груз выпущен, ждем закрывающие документы и оплату окончательных счетов. от кого и чего ждут смогла выяснить только к 16.00. Тогда и соизволили выслать очередной счет. но уже на хранение товара, без оплаты которого груз соответственно тоже не получишь.
14. 16 февраля оплатила, отправила копии и адрес доставки по электронке. опять обещали выпустить груз, но неизвестно когда, может завтра, может в пн. 20 февраля...
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!
Елена
Санкт-Петербург
21.02.2012
проверено администрацией
Безобразная работа службы доставки. Важные документы отправлены 10 февраля из Копенгагена. 14 февраля доставлены в Петербург. Из службы доставки никто не позвонил, т.к.номер указанного мобильного телефона не российский. Пришлось самим связываться с доставкой. Сегодня 21 февраля. Доставка с 10 до 17. Ждем
Виталий
Геленджик
23.02.2012
проверено администрацией
Купил у итальянца через EBAY (магазин www.teknesrl.net) 2 картриджа для цветного лазерного принтера.
Стоимость с пересылкой 145 евро.
Продавец трека не дал. Пересылка стоила 20 евро.
Я решил, что отправили мелким пакетом.
Мелкий пакет наша почта может доставлять 2 месяца и больше.
Прошло более 2-х месяцев с момента покупки.
Пришло время возвращать деньги за не полученную посылку.
Продавец вчера прислал трек.
Проверяю трек - посылка вручена 2 месяца назад на другую фамилию.
Если верить треку (времени вручения), то в это время в квартире ни кого не было. Я и жена на работе, дети в школе.
Звоню в TNT по бесплатному номеру, объясняю ситуацию.
Отвечает тетка, что у них доставка не на фамилию, а от двери до двери.
Кто вышел из указанного дома (квартиры) и забрал посылку тот и расписывается в получении, того и посылка.
И они не виноваты. Дала номер региональной TNT (Краснодар) откуда мне доставляли посылку.
Звоню туда. Сказали, что найдут курьера, разберутся и мне перезвонят.
Вчера не позвонили, сегодня праздник - выходной день.
Айрат
Санкт-Петербург
07.03.2012
проверено администрацией
Компания - полный бардак и ужас.
28 февраля из Китая была отправлена посылка на нашу компанию, всего то 6 болтов и гаек, инв. стоимость 1.5 долл. До питера дошла в срок - без нареканий, но что дальше меня очень огорчило. На факс прибыло сообщение из тнт что груз(200гр) обязателен для таможенного оформления, стоимость таможенного оформления с тнт составляет 8000руб., ради нескольких болтов стоимость 1.5 долл(что за бред) Решил самостоятельно решить этот вопрос, поехал на софийскую 14, получил инвойсы и пр. документы, поехал в пулковскую таможню с письмом на выпуск, но дальше, они обещали выпустить посылку в крайний срок, но в итоге я попал на СВХ более 5 дней и у меня накапал штраф за простой, около 50 долл. В итоге плюнул я на эти копеечные болты, написал письмо на ре - экспорт, обидел китайцев ( все таки они заплатили сами за доставку, и не малые деньги).
Вадим
Кривой Рог
15.03.2012
проверено администрацией
Не по наслышке знаю о работе этой дивной организации.Заказал в Китае 10 рыболовных катушек.При получении посылки совершил ошибку,поставив свою подпись не проверяя ее содержимого.В итоге вместо 10 изделий получил 7. Делайте выводы!
Мукуч
Запорожье
25.05.2012
проверено администрацией
Отвратительнейшая компания-перевозчик!
Выслали из Гон-Конга 4-го мая,в базе данных оказался 12-го.Потом 5 дней торчал в Льеже,Бельгия.Из Бельгии отправили в Нидерланды.Там тоже несколько дней.Из Нидерландов в Польшу.После многочисленных звонков в офис в Киеве(т.к. сроки доставки истекли) узнал,что часть моего груза утеряна,и то,что осталось в Польше отправить не могут.Итог : Потеря денег,клиентов,времени.И ещё не понятно получу ли Я свой груз вообще.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru