отзывы и жалобы
TNT
Ирина
Московская Область
29.10.2013
проверено администрацией
Невозможно работать с TNT, курьер едет неделями, то забыл, то машина сломалась, то еще что-то, в итоге сорваны все сроки,последнюю посылку так и не забрали. В прошлый раз отправляли 2 пакета - груз весом 2 кг в Венгрию и документы в г. Нижний Новгород, в итоге отправления перепутаны! Документы для Нижнего прибыли в Венгрию, а посылка в Н.Новгород!
Денис Ручкин
Новосибирск
27.11.2013
проверено администрацией
Самая ужасная компания доставки! Ни за что не связывайтесь с ними! Все менеджерам просто все равно, отвечают только по почте не берут телефоны. При отправке был указан получатель как физ лицо , но по видимому так как в России они отказались работать с физ лицом просто сказали это не наши проблемы!!
Дмитрий
Братск
02.12.2013
проверено администрацией
Доставили покупку за 3 дня из Москвы. Отлично!
Бабин Игорь
Санкт-Петербург
03.12.2013
проверено администрацией
29.11.2013 в 20часов 30 минут со мной связался диспетчер компании TNT и согласовал со мной доставку посылки от компании Apple.Доставка должна был произойти с 9-00 до 18-00 02.12.2013. внутренний *******
Проведя весь день по адресу, я не только не получил посылку, но и не получил не одного звонка, который меня сориентировал по судьбе моей посылки.
В 18-15 поступил звонок (видимо с компании TNT, девушка не представилась), в результате которого мне обещали связатся с курьером и перезвонить через 10 минут.
Не дождавшись звонка, я сам набрал телефон клиентской поддержки 8-800-100-27-77, где оператор сообщил, что вероятнее всего доставки не будет и когда и кто отзвониться сориентировать меня не может.
Я настоял на том, что хочу получить ясность по своей посылке и оператор, взяв мой номер телефона, обещала мне перезвонить.

В Итоге :
1.Весь день потерян,поскольку по глупости,дал свой домашний адрес.
2.Нервы взвинчены, поскольку пришлось самому все выяснять и заставлять людей делать свою работу.
3.Радость от получения посылки сменилась на крайний негатив к обеим участвующим компаниям.

Желаю вам в Наступающем Новом Году получать во всем ваш уровень сервиса.
Суворкина Наталья
Санкт-Петербург
14.12.2013
проверено администрацией
Два дня проведенные в напрасном ожидании посылки, отсутствие обратной связи (звонить приходится самостоятельно), полная неопределенность на будущее (два дня выходных и дальше все с начала?), неуважение к клиенту (почему мы обязаны ждать, а служба не обязана выполнять свою работу в оговоренные сроки?)и все это в 10 минутах на машине от офиса))) Называется - приезжайте сами! Прекрасная служба доставки!
Алексей
Санкт-Петербург
18.12.2013
проверено администрацией
Заказал планшет от яблока жду уже два дня как обещают привезти и это называется у вас экспресс доставка мда уж дурят народ.
Михаил
Санкт-Петербург
19.12.2013
проверено администрацией
Заказал планшет Apple (оплата при получение наличкой), через Apple Store, вчера днём позвонили из TNT, сказали, доставят сегодня с 9 до 18, весь день просидел дома (по указанному адресу доставки) в ожидании посылки, ничего не доставили. Сейчас 19:00... тишина. Жду ещё час и жму на отказ от посылки. Куплю в Связном, а может вообще не куплю.
Спасибо TNT Россия за потерянный из-за вас рабочий день.
Я одного понять не могу, ну если вы не укладываетесь, позвоните, ХОТЯ БЫ С УТРА, предупредите!!! Почему я должен сидеть весь день, терять время и ждать?!
Александра
Нижний Новгород
21.12.2013
проверено администрацией
Действительно, очень жалею, что не увидела эти отзывы раньше!
Отправляла посылку из Нижнего Новгорода в Ереван (Армения). Отправила 6.12.2013. Причем это был подарок ко дню рождения. Мне гарантировали, что в ТНТ действуют по принципу от двери к двери, и что на указанный адрес курьер доставит если не лично в руки, то хотя бы в нужный дом. Опасалась, что подарок придет раньше срока. Но, как оказалось, зря боялась. До 11.12.2013 еще были какие-то отчеты о перемещениях груза, а потом только аж 18.12.2013 все еще оставался в аэропорту Франкфурта. И минимум сказали, что придет посылка 23.12.2013, проблемы с аэропортом. Деньги заплачены не маленькие, сам подарок вышел дешевле, чем его доставка. Да и нет гарантии, что именно 23 декабря его получит адресат. Еще ведь растаможка. Сижу в расстройстве. Сказать что недовольна - это не сказать ничего! Буду требовать деньги обратно за причиненные неудобства!
Александра
Нижний Новгород
28.12.2013
Не зря ругалась! Мало того, что от ожидаемой даты поступления посылки прошло 10!!! дней, так еще и курьер никакой вообще не приходил!! мало того, получателю позвонили, и сообщили что ОН САМ должен прийти и получить свою посылку не позднее следующего дня, так как у них последний рабочий день перед новым годом! Наговорили с 3 короба. От чего же такое неуважение к людям? В погоне за деньгами забывают про все остальное
Юлия
Санкт-Петербург
21.12.2013
проверено администрацией
Просто безобразная работа TNT. Сначала все вроде шло хорошо, отправление из Москвы до Питера добралось за одну ночь, утром 11.12 уже появилась запись в отслежке о том, что в этот же день возможна доставка. Дальше началось веселье: 11 и 12-го никаких звонков от курьера, то времени не хватило, то ам сломается... Я позвонила в службу по работе с клиентами в Москве, просила внести ясность, мне пообещали связаться с курьером, заодно уверили, что троекратная нехватка времени курьера не будет являться основанием для возврата посылки обратно отправителю. 13.12 и 16.12 курьер опять не успел. 16.12 после звонка сотрудницы TNT получателю (прим.:я-заказчик, оплативший товар) договорились об изменении адреса доставки, предварительно обговорив, что курьер позвонит в день доставки до своего приезда. 17, 18-го доставки опять не случилось. 19.12 курьер (в первый и единственный раз) приехал, позвонив при этом уже в момент своего приезда, и получателя не застав. В итоге, вечером 19.12 я обратилась в СРК (по номеру тел., указанному на сайте для отправлений Apple) с просьбой оформить на 20.12 самовывоз. В 9 утра 20.12 я позвонила еще и в офис в СПБ, чтобы посылку наверняка не отдали опять курьеру, сотрудник-мужчина(не представился) меня заверил, что этого ни в коем случае не произойдет. Однако, в 16 часов в отслеживании появилась запись о совершенном в 15:30 возврате посылки обратно в Москву в Apple!!! Позвонив снова в офис TNT, я услышала подтверждение того, что моя посылка после единственной (!) за 7 рабочих дней попытки доставки, почти 2-хнедельных бесполезных трясок в курьерском ам и несмотря на мой утренний звонок о самовывозе, действительно уже по пути в Москву. Не буду здесь описывать свои эмоции в тот момент. Каково же было мое удивление, когда получатель через несколько минут сообщила, что посылку ей все-таки отдали, выудив из кучи на возврат. Т.е. сотрудники компании TNT даже не представляют толком, где именно (за сотни км или за стенкой)находятся доверенные им, зачастую недешевые, отправления. В итоге радость от обладания новеньким гаджетом полностью омрачена раздражением от недосервиса TNT, желания делать покупки в официальном Apple Store, пока они продолжают работать с TNT Express уже больше нет абсолютно. Вывод: хотите получить свою посылку, приходите и забирайте сами, или находитесь безвылазно с 9 до 18 на месте неизвестно сколько дней в ожидании. Т.к. экспресс TNT Express заканчивается сразу же после доставки из Москвы в Питер, дальше срок перемещения на расстояние пары станциий метро может занять у них время как от Владивостока до Калининграда, в лучшем случае. А то и обратно отправят. У меня вопрос к руководителям: зачем принимать заказы в таком количестве, при котором нереально обеспечить своевременную, качественную доставку имеющимися ресурсами? Название импортное, а сервис совковый.
Семён
Санкт-Петербург
25.12.2013
проверено администрацией
Отвратная экспресс-доставка (хотя по факту скорее недоставка)
Уже почти неделю жду посылку от Apple. Из Москвы в Санкт-Петербург доставили очень быстро, как и сообщали, за один день. Но вот доставка до двери... Это просто не поддается описанию. Посылка пришла в Петербург еще 20-ого числа, в отслеживании сказано ориентировочная доставка сегодня (т.е. 20-ого числа), но в этот день так никто ничего не доставил и даже элементарно не сообщили. Один драгоценный день потерян.
Позвонили только 23!!! числа и сообщили, что доставка будет завтра, т.е. 24-ого (хотя я рассчитывал получить посылку уже в тот день).
Это уже второй день.
НО ДАЖЕ СЕГОДНЯ, 24 ЧИСЛА, КОГДА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ДОСТАВКА, НИКТО НИЧЕГО НЕ МНЕ ДОСТАВИЛ И ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ.
Почему я должен терять свои дни в напрасном ожидании?! Неужели так трудно доставить небольшую посылку весом менее полкилограмма в НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ?!
И если курьер все таки соизволит появится (что навряд ли) в то время когда меня не будет дома, это его проблемы и не надо отпираться чрезмерной загруженностью. Выполняйте свою работу качественно, вам за это деньги платят.
Мне это надоело. Больше я не собираюсь связываться с этой жалкой никчемной конторкой, якобы службой доставки. Надеюсь мне все таки удастся получить свою несчастную посылку.
Любава
Санкт-Петербург
26.12.2013
проверено администрацией
С данной службой доставки лучше не связываться. Но если все же не повезло, то возможен самовывоз. Если есть возможность, то лучше ехать за посылкой самому, чем сидеть дома несколько дней и ждать.
Роман
Тула
27.12.2013
проверено администрацией
Сделал заказ в магазине Sony 24 декабря. Доставка была назначена на 27 декабря с 9.00 до 18.00. 26 декабря пришло уведомление об отправке заказа транспортной компанией TNT из Москвы в Тулу в 16.50 и номер накладной. По номеру накладной можно отследить где посылка, что я и сделал на сайте ТНТ и немного обалдел от того, что примерное время прибытия груза значилось 30 декабря((( Я уже подумал, что не видать подарка на новый год моему сыну, но решил дождаться 27 числа. И о ЧУДО не успел я войти в лифт утром 27-го как раздался звонок из ТНТ (сначала в голове мелькнула мысль, что скажут, что доставка отменяется на сегодня поскольку отзывов начитался уже здесь, но слава всевышнему я ошибся). Решил не ждать курьера, а забрать самому у них в офисе, тем более так быстрее, все равно мимо на работу ехать.

Может мне конечно повезло но всё равно:

огромное СПАСИБО Sony и ТНТ за новогоднее чудо.
Александр
Красногорск
04.02.2014
проверено администрацией
Добрый день,
я давно не был так не расстроен и разозлен, и особенно не ожидал обнаружить такой сервис у компании TNT. При звонке курьера по заказу накладная ********* в 9 утра 4 февраля в город Красногорск, я еще до конца не проснулся и сообщил курьеру что мне нужно максимум пять минут чтобы собраться, на это курьер при разговоре и при выходе начал говорить со таким тоном и выражением, как с человеком совершившим преступление, второго сорта, это меня сильно расстроило и разозлило, но данный курьер и не планировал останавливаться, извиняться или общаться вежливо. Больше похоже, что человек занимается транспортировкой груза, о том что он оказывает сервис, при этом недешевый, он, видимо, не слышал. Пожалуйста, проведите профилактическую беседу о том что нужно общаться вежливо со всеми клиентами, даже если есть необходимость подождать пять минут.
Рита Стыцюк
Мос. Обл. Пушкино
18.02.2014
проверено администрацией
Безобразное отношение к своей работе и к клиентам!!!
Курьер Дмитрий 17.02.2014 сорвал доставку iPADe, Он просто не захотел ехать после обеда, а в отчете записал - получатель недоступен, хотя несколько раз разговаривал с мной
Л ( получателем), хамил, бросал трубку и т.д. Его руководитель Александр ***** абсолютно беспомощно говорил, что никак не может повлиять на своего курьера и обеспечить назначенную доставку в срок. В итоге - потрачен рабочий день на пустые ожидания, нервы и деньги на телефонные звонки, именинник остался без подарка., продающая компания - без заказа.
Нужно прикрыть эту лавочку разгильдяев!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru