отзывы и жалобы
EMS Почта России
Татьяна
Санкт - Петербург
13.01.2010
срок доставки 16 дней
Первый раз попробовали воспользоваться этой услугой и мнение хуже, чем отрицательное. Уважаемая Администрация, вы хотя бы на ваших сайтах пишите правильные телефоны. а то в новогодние праздники не очень приятно дозваниваться в бюро ритуальных услуг.
по отзывам поняла, что за посылкой придется ехать в офис. и за что такие бешеные бабки вы берете!!!!!!!!!!!!!!
Лада
москва
14.01.2010
срок доставки 5 дней
Проклинаю тот день, когда для быстроты получения подарка сыну у Старому Новому Году воспользовалась этой дерьмовой конторой! Посылка с подарком, стоимостью 11000 руб. с 11 января на сортировке. 14-го весь день говорили:Посылка на руках у курьера. Ждите доставки. Курьер, видимо, замерз по дороге и не явился. Сын не дождался подарка. Концов не найти. В диспетчерскую по работе с клиентами не дозвониться! ДА И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТУДА НАЗВАНИВАТЬ,РАЗ ВАШ КУРЬЕР ГДЕ-ТО ШЛЯЕТСЯ??? Никто ничего не знает!Cтарой доброй Почтой Росии хоть дольше, но все понятней, дешевле и проще! У меня еще годовалый ребенок и мотаться по городу в поисках посылки, оплаченной за мои же деньги и немалые, не имею возможности. Если курьеры не справляются, так какого черта устанавливать сроки доставки? ...
Лада
Москва
17.01.2010
Хочу добавить в выше мной написанному.Написала тут отзыв и снова стала искать свою посылку. После сорванного голоса и угороз освятить быстроту доставки в СМИ (имею возможность) и написать письма, в числе прочих, во все известные мне конторы и инстанции мне был выдан телефон дозвонившись по которому в 23-00(это оказалась Северная курьерская служба на ул. Докукина, 16)я совсем обалдела, что вообще дозвонилась и кто-то взял трубку и тут...свершилось чудо. Некий мужчина, изначально представившийся охранником, но после 2-х минут моих криков и воплей переквалифицировался в начальника, нашел заблудившегося курьера (он был там в тот момент), нашел нашу посылку и ...СОГЛАСИЛСЯ ПОДОЖДАТЬ МЕНЯ ТАМ И ВЫДАТЬ ПОСЫЛКУ!!! ДАЖЕ ДАЛ СВОЙ НОМЕР МОБИЛЬНОГО, ЕСЛИ МЕНЯ НЕ ПУСТЯТ НА ТЕРРИТОРИЮ!!! Фантастика просто!На территорию нас, конечно, охранник пускать нивкакую не желал, но испытывая благоговейный совковый страх пред сотрудником МВД, пустил-таки без писка. Посылку нам отдали, даже в случае избежания проблем в дальнейшем (Боже упаси еще раз этой конторой воспользоваться!)предложил звонить ему и не мотаться в поисках отправления. Я в шоке. То есть там есть вменяемые люди все-таки.
Остался вопрос: за что я заплатила бешеные деньги за быструю доставку до двери? До чьей, б...ь, двери???!!! Посылка была попала ко мне на руки через 7 дней после отправления, в то время как посылка обычной почты шла бы 8 дней и стоила бы не 600, а 200 рублей! ...
Лада
Москва
23.01.2010
Пишу тут третий раз.
А у нас все чудесатее и чудесатее. Чудесно, то есть, расчудесно. Мало того, что посылку мы у них сами с курьерской базы на ул. Докукина после розысков, нервотрепательных созвонов с горячей линией и прочим всем сами забрали и там же оплатили 15 января, так она у них до сих пор числится как 14 января передана на руки курьеру и все тут!!!!! А отправитель так еще и не получил 12 тысяч рублей, оплаченных нами за посылку !!!! Куда делись деньги, полоумные барышни на горячей линии ответить не могут, талдычат только, что их должны были отправить, но, как я теперь понимаю, не обязаны !!!!! Обращаюсь к руководству слогом Высоцкого, если таковое вообще имеется в этой контре (видела тут ответы представителя, ...): ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ??? 11949 рублей? За EA 125915705 RU.
...
Тимур
Москва
15.01.2010
срок доставки 21 день
Долбанные уроды...!!!
P.S. Уже писал отрицательный отзыв по этой долбанной компании...но модераторы удалили...поэтому в этот раз был краток!!!
Светлана
Санкт-Петербург
16.01.2010
срок доставки 19 дней
У меня тоже посылка из одного зарубежного интернет-магазина, доставку там нельзя было выбрать, она по умолчанию, EMS Почта России!
Отзыв:
Позвонила вчера консультант сказала, что на завтра доставка с 10 до 18, я говорю, а нельзя ли по конкретней договориться на время, она говорит, что можно сделать пожелание на доставку до определенного часа, говорю хорошо, буду ждать до 14.00. наступает день, встала специально пораньше, чтобы хоть умыться и привести себя в порядок, хотя это был выходной день, и можно было спать и спать. Жду 14.00 ни звонка, ни курьера, звоню в службу 8 800, а они мне говорят, что типа статус плановая доставка. т.е. может быть, а может не быть, я говорю как так, я же вчера звонила и договорилась на определенное время, мы ничего не знаем, позвоните в отделение в Санкт-Петербурге и дают телефон сортировки, звоню по телефону, который предоставили, он переводит меня на факс. опять звоню на 8 800, говорю, что телефон не корректный, дают ещё один номер телефона в Спб. звоню, сначала занято, потом не берут трубку. опять звоню на 8 800, дают ещё телефон, я говорю, а вы сами можете до них дозвониться. говорят, что они только могут дать телефон, а дозвониться до отделения в спб в их компетенцию не входит, оставляю претензию, о том что номера телефонов ( а их мне дали 4) не корректны и никто не отвечает. Оставляю претензию также о том, что доставка не была произведена в назначенный срок, девушка номер входящих претензий не сказала. типа у них в воскресенье нет того сотрудника, который регистрирует эти претензии. Спрашиваю, а звонки у вас записываются, нет отвечает она мне, вообщем полный беспредел. Просидела целый день дома, отменила личные дела, да и ещё нервов кучу потратила.

Да и ещё хотела бы присоединиться ко всем отзывам! Это абсолютная правда, сама столкнулась с этим!
отправление в петербурге в офисе находится 4 дня. а доставкой и не пахнет. А это типа экспересс-доставка и их слоган на сайте EMS Почта России берет на себя повышенную ответственность за сохранность и доставку Ваших отправлений
Пришлось ехать самой в на сортировку и забарать, а то конкретных дать не называют, говорят только мы можем оформить пожелание, это тупое слово пожелание, ужас. Пожелания не исполняются, так что забирайте сами сразу, если не хотите ждать неопределённый срок
Ирина
Санкт-Петербург
16.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Это просто УЖАС!!! Работают отвратительно!!! Создается мнение, что нас разводят, причем без наказано и никаких правил и законов не действует!!!! Муж отправил 31 декабря письмо, срок доставки 5 дней в СПб, оно пришло на сортировку только 7 января, при этом курьер его уже успел 2 раза сносить по адресу, но никого дома НЕТ! Кстати удивительно, что нет никого?! А телефон для каких целей записывают? Сегодня 16 вечер, пытались найти письмо в почтовом отделении на которое отправлял, но его и там не нашли? ВЕСЕЛУХА! Уверена что больше услугами пользоваться не будем и всех будем предупреждать о прохиндяйстве! За эти две недели письмо простым отправлением уже лежало бы в почтовом ящике, и денег стоило бы 20 руб, а не 420!!! О стыде компании похоже говорить не приходится.
Александр
Калининград
17.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Внесу маленькие корректировки.
EMS (без приписки Почта России) - пользовались не единожды. И каждый раз поражала скорость доставки и стоимость (в положительном плане) по сравнению с DHL .
Но, что случилось после того, как EMS вошла в состав Почты России - описать цезурным языком очень сложно. Посылка от китая до Москвы шла 10(!!!!!!) дней (против 3-х дней, что было раньше). Теперь уже 4 дня на сортировке. Хотя так и никто на сайте во всех калькуляторах не меняет информацию.. Так и остается 3-5 дней, как было ранее. А при приеме - все обещания - сохраняются, и люди наивно оплачивают быстрый тариф.
Естественно, с таким подходом, данная курьЁрская служба перестанет существовать как компания-партнер, и перейдет в разряд очередных лохотронов.
Игорь
Урай
18.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Получил сегодня посылку из Китая .Мало того что долго шла ,
так еще пришла вскрытая (не хватает одной вещи).Вместе с посылкой пришел акт о том что: Оболочка повреждена,
с доступом к вложению,
с разницей в весе.
Кто что может подсказать по компенсации.Получится что-нибудь получить?
Николай
Тюмень
19.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
С 7 января посылка из китая находится в состоянии Экспорт и все никак не может доехать до хотя-бы Москвы.....я думаю, для того, чтобы устранить недоразумения, необходимо срочно исключить слово экспресс из названия компании.
Николай
Тюмень
25.01.2010
Писал здесь неделей ранее (19.01). Теперь посылка почти неделю находится в подвешенном состоянии (то ли уже на таможне, то ли фиг знает где). Блин...знал бы, что тысяча, уплаченная за доставку из китая не приведет к более быстрому прибытию отправления, даже бы не заморачивался, а отправил бы обычной авиапочтой...
СергейС
С.-Петербург
19.01.2010
срок доставки 30 дней
Посылка, пришедшая в Питер, прошедшая таможню и сортировку (13 .01.10) , 6-й день не доставляется адресату. На 3-й день(17.01.10) была попытка застать меня дома(воскресенье). После этого на звонки получаю ответ - 1. Не включена в доставку (18.01) и 2.(на след день, сегодня,19.01) лежит на складе.Всё это с учётом того, что дал номер сотового и просил созвониться со мной за пол-часа до предполагаемого времени доставки(чтобы с работы добежать до дома, по адресу доставки)...
Сергей
С.-Петербург
22.01.2010
Приветствую!
От правление ЕМС, EH760799777US прошедшее таможню и обработку, уже неделю находится в процессе доставки. На третий день от начала этого срока - в воскресенье, 17 января, его пытались доставить по адресы, не созвонившись предварительно с получателем...После этого, трижды различные лживые существа обещали включить посылочку в доставку на следующий день...
Дважды по телефону составлялись претензии по доставке. Но тщетно...
Но воз и ныне там...
Спасибо за заботу.
Потребитель
Москва
19.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Курьеры данной конторы не работают, или не хотят или пьют. Вчера появился статус посылки, что та не доставлена по причине того, что адресат не проживает по указанному адресу. Намерен обратиться в прокурату. Думаю, только так с ними можно общаться.
Марика
Москва
19.01.2010
У нас вообще волшебство произошло - курьер позвонил в домофон, мол, открывайте, я пришла. А потом ПРОПАЛ. И думай что хочешь.
В ЕМС говорят, что посылка доставлена. На аргументы по поводу того, что я нигде за нее не расписывалась, пожимают плечами. Завели какое-то дело, делают вид, что ищут.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru