eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Подскажите стоит ли верить этому письму?По поводу доставки

Страницы:

1

2

3

4

5

...

12

13

14

15

16

17

18

19

20

...

118

119

120

121

122

Иностранка

08.09.2014

Доброго времени суток,"коллеги"! Мое общение с "Архитектором" закончилось на моменте его готовности выслать мне "удивительную шоколадку".Здесь уже писали,что насторожило.Напишу и я
1.Поскольку я переводчик, и работала с архитекторами и строителями,засомневаюсь что наши архитекторы строят дома в предместьях Парижа.В принципе могла бы это и проверить.
2.Была удивлена,что нет в переписке "коммуникации", т.е. вопрос предполагает ответ, ну и так далее (здесь писали).
3.Удивило желание выслать курьерской почтой "необыкновенную шоколадку".Если бы человек был более умный (умная) ( ну или не искали лохушек) мог бы предположить,что когда ему написали,что "жила в Италии и Хорватии", то удивлять 48 летнюю женщину необыкновенной шоколадкой минимум странно,максимум подозрение на не совсем психически здорового субъекта переписки или подставу (что и есть правда).

Архитектор Олег пропал после предложения выслать шоколадку на адрес офиса.. и непременно сообщить в какой гостинице остановится в Москве,да заранее, чтобы у меня не случилась командировка ... Эх ....а я- то... только начала развлекаться,понимая что пишет или женщина,или "молодежь и подростки". " Коллеги" а не озвучить ли эту историю на 24open? Этот форум все же о другом...А там могут быть еще жертвы....Как считаете?

annamiro

09.09.2014

Dellpost.ru
О ужас меня обманули. История такая же как и у всех. Меня рзвели на деньги.
Якобы отослали подарок. И нужно было перевести деньги.
В итоге только после обмана я нашла этот форум. Меня сразу насторожил этот плохой сайт состоящий из двух страничек.
Сразу видно что он состряпан за 5 минут. Нет никакой полезной информации, нет адреса, нет телефона. Нет абсолютно ничего.
Девочки кто пробовал обращаться в полицию? Я уже написала заявление. Мне сказали что я не первая со своего города, с точно таким же заявлением.
И они собираются открывать дело. Отпишите пожалуйста что еще можно сделать, что бы вернуть свои деньги.
Сайт: www.dellpost.ru

Екатерина Рытая

11.09.2014

Девочки,мне вчера пришло письмо с аналогичным текстом от Анатолия, 35 лет,из Лондона! Его адрес antshishkin1979@mail.ru, сразу же его письмо ввело в сомнения,он утверждал,что нашел мой адрес на сайте знакомств,на котором я никогда не регистрировалась,это во-первых,а во-вторых,я свой электронный адрес не имею привычки держать в доступном виде))))) Что бы с ним такого сделать? Ведь наивных очень много...

МариМари

14.09.2014

Девочки во-первых огромное спасибо что выложили письма и предупредили остальных!!! Я бы конечно фиг перевела но знать заранее что это развод тоже полезно!
Вот письмо от моего Архитектора:

Написал он мне что хочет общаться, т.к. владею английским ответила на инглише мол ну раз ты в лондоне то наверное хорошо шпрехаешь, он отвечает снова на русском ( так бы человек уже на английский перешел верно)

Привет! Это Анатолий, спасибо большое за ответ :)
Сразу скажу почему я написал, я хочу найти через интернет новых друзей ну и конечно же свою вторую половинку(это в первую очередь)

Твой адрес я увидел на сайте майлру (в моем мире кажется или где то там) и решил, почему бы не написать? :)

Если честно не знаю в каком формате это нужно делать, никогда не знакомился в сети, ну что ж, надо как то начинать? :) Как ты (надеюсь не против на ты?) уже знаешь меня зовут Толик, мне 25. Я из России, но сейчас живу в Англии, сюда я уехал по контракту, но он совсем скоро закончится (через три месяца). После нее в вернусь домой, в Россию. Или останусь тут. Я еще в раздумьях, но на месяц домой сьезжу обязательно :) Живу я в очень живописном, спальном районе Лондона. В небольшой, уютной двухкомнатной квартире которую мне предоставляет компания (своим жильем я тут не обзавелся, пока не вижу смысла). Работаю на одну строительную фирму (я архитектор), компания в целом занимается строительством многоэтажных жилых домов, ну а я разрабатываю проекты. Хоть и зарплата лучше чем дома, все равно по России я скучаю. Из какого я города? Куда я вернусь? Наврное эти вопросы ты бы задала мне сейчас :) Честно говоря сам не знаю ответа на этот вопрос, родился я в г. Чебоксары (очень красивый, небольшой городок на берегу Волги) но сейчас уже не осталось там близких людей(родителей не стало, когда мне было 18), а друзей мало,я после школы учился в Москве, там же остался и поработал немного(буквально пару месяцев). Вернуться можно конечно и в Чебоксары и в Москву. И там и там квартира(пока я их сдаю). Но не знаю. Пока я в раздумьях.
Вообщем если будет интересно узнать о моих планах, я обязательно расскажу в следующих письмах.

А вот с личной жизнь к сожалению не сложилось, конечно были подруги, отношения но до свадьбы, до создания семьи так и не дошло. Наверное потому что я был увлечен работой больше чем всем остальным на свете. А сейчас? Может наконец-то повзрослел, странно но хочется какого то домашнего уюта, близкого человека рядом. Поэтому и решил попробовать знакомиться в интернете, я был бы рад найти новых друзей, а может быть и близкого человека? Хотя не знаю) как то не доверяю я знакомствам в интернете если честно. Но у некоторых знакомых вполне получилось...

Расскажи мне о себе как будет минутка, чем занимаешься? живешь там же где и родилась или как я, одни переезды? :) как проходит лето в России? у нас дождливо :(

Справшивай что хочешь, я тебе отвечу.

С нетерпением жду ответа,
Толик.

ну я ему ответила



-----------Выглядишь отлично!!!

А я сейчас в Токио, тут тоже ничего, только тут такие квартирки дорогие, ты себе не представляешь, не пошлёшь немного денег, ты же архитектор, тебе там наверное зашибись в спальном р-не)))))))))

annamiro

15.09.2014

Вот еще один почтовый адрес: antshishkin1979@mail.ru

Лени

15.09.2014

Привет девочки! Вот и меня на данный момент разводит адрес popovoleg89@mail.ru...
Я сама подозрительная очень... Сразу вкурила что-то не так... Но отвечала, меня смутило то, что он во втором письме пишет о своем роде (маме папе), и на вопрос а брат сестра или двоюродные....тишина! Просто игнорирует мои вопросы и отправляет свои сочинения "Как я провел день"Мне нахрена его дни друзья??? Понимаете со второго письма понятно, что он не читает то что пишем мы...он тупо отправляет шаблонные готовые тексты меняя имя! В общем не адрес вчера не написала ничего, там дебил сидит у меня подпись под письмом и номер мой! Короче говоря, впервые с таким разводм столкнулась но пятая точка не подвела меня)))1. В соц.сетях нет (фейсбук) весь лондон там зарегистрирован, а второе почту вбила в яндексе и тут вас бедняшек нашла!

Sparta18

16.09.2014

Ох девочки.....прочитав первое письмо от архитектора, подумала аферист или из мест лишения свободы, но так красиво писал, что поверила НО деньги не отправила....Письма совпадают слово в слово...горжусь, тем что не повелась на разводку....могу скинуть фото , но не знаю как)))Искренне сочувствую тем кто повелся...аккуратнее милые дамы.
Пишет архитектор - сирота с адреса ******@mail.ru...думаю, что не плохо зарабатывает...

Большое спасибо за письмо :) Знаешь, открываю почту - вижу от тебя письмо и улыбка на лице появляется сама :)
Не зря я все таки решился на этот непонятный поступок, зарегестрироваться на сайте)))
Рад что между нами завязалось общение.

Знаешь, хотел бы рассказать тебе немного про Францию и попросить твоего совета :)
Я когда первый раз сюда попал, был в шоке. Цены меня даже после Москвы безумно удивили. Например тут многие обедают в "кафе", которые с натяжкой можно назвать кафе, стоит будка, рядом столики, в будке покупаешь бутерброды (вкусные, ничего не скажешь) и кофе, ешь стоя, вот тебе и обед. В пересчете на наши деньги 500 рублей :)
Хотя зарплаты тут такие что 500 рублей за такой вот обед это обычная цена.
Нет, конечно есть рестораны и в целом французы те еще гурманы, но к сожалению в рабочее время просто непозволительная роскошь бежать до ресторана)) да и если так обедать, то ничего не останется))
Почти весь средний класс питается именно так. Т к до дома доехать долго, а в ресторане заказ ждать долго и стоить все будет безумно дорого.
С собой никто ничего не носит. Это наверное первое что сразу бросилось в глаза, а сейчас ничего, привык)
В целом мне тут нравится, очень красиво... Но как то, если честно не натурально. Не могу обьяснить как это, это чувствуется =)
Зато люди яркие, колоритные, всегда есть на кого посмотреть, все одеты красиво и стильно. Даже в метро редко увидишь "неряху".
Отличий очень много, наверное я могу целую неделю сидеть и перечислять :)
Но для себя я понял, я люблю только Россию, со всеми ее плюсами и минусами. Поэтому как закончится контракт - я возвращаюсь домой и буду жить только у нас.Заграницу только в отпуск :)
Знаешь я люблю просто прогулятся, пройтись по улице когда есть минутка :) Это наверое уже моя привычка. И что мне тут нравится, всегда есть куда пойти. Есть что посмотреть. Даже в Москве нету столько мест, как тут. Обязательно расскажу тебе про самые любимые места в Париже :)
Кстати, хотел у тебя узнать, у меня есть коллега(мы с ним помимо
работы часто видимся), у него жена и ей испоняется 25 лет. Завтра мы идем на день рождения и я думаю что бы подарить. Просто большой букет цветов или все таки что нибудь не банальное? Может подкинешь идейку? :) Всегда мучаюсь, особенно когда человек почти не знаком (жена коллеги которую я видел всего 3-4 раза).

Пока писал тебе письмо - настроение поднялось еще больше :))
С нетерпением жду ответа!

Stacey

16.09.2014

Здравствуйте, девочки, кто пострадавшие из Москвы?

me_llamo_oksana

17.09.2014

Привет) вот тоже приходили подобные сообщения (буквально на днях), не буду цитировать, думаю, понятно, что там)) Конечно, с самого начала чувствовала что-то не то, но почему-то отвечала.. до отправки денег не дошло, единственное, адрес и тел. отправляла( потом рассказала историю подруге, послушала себя со стороны)) поняла, какой это бред) девушки, не верьте никогда в эту ерунду! если уж решили попытать счастья на сайте знакомств, будьте очень осторожны!

rubshlaukis

18.09.2014

Вот и мне товарищ Олег написал письма с тем же текстом)))))) Но я девушка бдительная и после первого письма проверила его ip. Скорее всего у чела стоит программа, благодаря которой ip блуждает и получается, что пишет он то из Тулы, то с Кургана! К стати адрес поменялся)))))vorobevo1eg1979@mail.ru. И похоже шайка-лейка запарилась)))) После того, как я товарища разоблачила он через день опять отправил мне приветственное письмо )))))будто мы еще не знакомы))))

IrinaDi

18.09.2014

Архитектор из Лондона, 35 лет, написал тоже самое. Фотографии в письма, как у девочек выше. Я посмотрела по ip данный товарищ пишет с Украины. Вот его электронная почта antshishkin1979@mail.ru. Будьте осторожны девушки.

Истра

18.09.2014

всем привет!!!,Весело было узнать, о подругах "по несчастью")))), мне приходили письма с адреса: antbarencov@mail.ru. Все как под копирку))), Анатолий, 35-лет от роду, сиротинушка казанская, т.е. чебоксарская))))))))))))Объяснение по поводу моего адреса: нашел на сайте НН, сразу удивило, с какой целью архитектор шныряет по подобным сайтам и изучает резюме соискателей?)))), находящиеся кстати в закрытом доступе))))
Еще больше напрягло полное отсутствие диалога с архитектором), а уж когда сегодня пришло письмо про шоколадку, все "пазлы", что называется сложились. Угарала, читая оставленные комментарии, особенно ИНОСТРАНКИ))))))))))))))), я хохотала в голос. Но фотографии то реальные, аж три штуки выслали)))))

Stacey

18.09.2014

Девочки, кто из вас живет в Москве? Давайте накажем этих мошенников.

Stacey

18.09.2014

Для сюжета на НТВ нужны пострадавшие от рук мошенников. Те, кто перевел деньги на счет лже-любовников, проживающие в Москве. Пишите на адрес Stasy-crazy@mail.ru

Motilek

18.09.2014

huzhe.net

Страницы:

1

2

3

4

5

...

12

13

14

15

16

17

18

19

20

...

118

119

120

121

122

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 26.04.2024

1 USD = 92.51 руб.

1 EUR = 98.91 руб.

1 GBP = 115.01 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений