отзывы и жалобы
DPD
Ольга
Москва
17.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день!

Повторное нарушение сроков доставки моего отправления через DPD. Доставка по Москве, он-лайн покупка в магазине Zara.
Первый раз доставка была запланирована на 13.05.2016 - ни одного (!) звонка от курьера в течении определенного срока (с 9 до 18), отправление не доставлено.
16.05.2016 - утром оператор подтвердила, что заказ будет доставлен до 18.00. И снова и одного (!) звонка от курьера в течении определенного срока (с 9 до 18), отправление не доставлено, а дата доставки изменена на 17.05.2016. В телефонном звонке оператор call-center сообщила, что это произошло по техническим причинам.
16.05.2016 также позвонила в магазин Zara, чтобы оставить свой вопрос/претензию почему доставка не произошла. Зафиксировали. Звоню им же сегодня, 17.05.2016 и ответ со стороны DPD следующий - доставка была перенесена на 17.05.2016 по ИНИЦИАТИВЕ КЛИЕНТА, т.е. МЕНЯ!!! DPD - вы в конец ОБНАГЛЕЛИ и более того, ОТКРОВЕННО ВРЕТЕ!!! Это уже подсудное дело!!!
У DPD ХУДШИЙ СЕРВИС ПО ДОСТАВКЕ! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ! Что удивляет, только один канал связи - невидимые операторы, которые сидят в Воронеже и ни с кем не соединяют, ссылаясь только на всю информацию мы вам предоставили. И, главное, не первый раз в моем случае (первый раз повезло в январе 2016 года - доставка также он-лайн заказа из магазина Zara, но в регион - г. Самара).
Гарантирую обращение с подобными эпизодами в комитет по защите прав потребителей, оставление заявки на проверку работы компании на сайте госуслуги и прочие органы.
Наталья
Псков
17.05.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день!

Сложилась проблемная ситуация, поэтому обращаюсь к Вам за помощью, в надежде на оперативное её разрешение.

От 13.05.16г. посылка двигалась по маршруту из Москвы в город доставки. Согласно информации на сайте от вчера 16.05.16г. находится на терминале доставки. И, каким-то образом в тот же день возникает в текущем состоянии дополнительный номер отслеживания на возврат отправителю без единого звонка и согласования со мной. Выясняя ситуацию по единому номеру, мне ответили, что отмена доставки произведена по инициативе отправителя по неизвестным причинам (от организации-отправителя таких запросов об отмене не поступало, им же в свою очередь было сказано представителями вашей компания, что якобы получатель отказался от посылки - чего НЕ было (мне никто не звонил, не писал). Я всё так же ожидаю доставку своего заказа на назначенную дату.
Инициативы об отмене, отказе, возврате заказа ни от отправителя, ни от меня не поступало. Откуда такая информация у менеджера вашей организации, мне неизвестно.

Организация-отправитель меня заверила, что после моего обращения и общения с вашей компанией, направлено официальное письмо запрос о произведении доставки получателю, т.е. мне.

Прошу взять на контроль решение сложившейся ситуации.
Благодарю.

С уважением,
Наталья.
Ольга
Москва
18.05.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день! Жду доставку заказа из интернет-магазина уже 4 дня!!! Несколько раз уже звонила операторам, которые вообще не могут повлиять на процесс доставки курьерами!! SMS приходят исправно о невозможности доставить заказ , а курьеры даже не перезванивают!! Просто ужас!! Мне кажется, что настолько много отрицательных отзывов об этой компании на их сайте, что администрация даже не реагирует уже на происходящее!!!
Жанна
Владивостоке
19.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Хамское отношение к клиенту!!! В течение дня 4!! раза звонила в офис, обещали клятвенно доставку в течение дня и, конечно, безо всяких объяснений ничего не привезли! Рабочий день потерян. На вопрос, почему не выполнена заранее согласованная доставка, ответить не смогли: так и сказала оператор Валерия Я не знаю, связи с Владивостоком у нее нет (сказала, что на телефонный звонок ей никто не отвечает) и сколько ждать доставки теперь мне никто сообщить не может!!! А самовывоз есть только со склада, находящегося хоть и на территории г. Владивосток, но по факту в очень удаленном труднодоступном лесном массиве. Завтра попробую съездить сама, но больше никогда!!! не воспользуюсь услугами этой компании.
Надежда
Москва
20.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Оператор нагло наврала, что посылка не доставлена из-за неправильно указанного адреса, пришлось ждать два лишних дня. Два раза звонила разбираться- никто не спросил ПРАВИЛЬНЫЙ адрес. Самым адекватным оказался курьер, который звонил не один раз, предупреждая через сколько придёт и уточняя правильно ли он добрался до указанного адреса.
Сергей Юркевич
Сочи
20.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Работаю отлично. Всегда доставляют вовремя, быстро и качественно. С курьером всегда можно договориться о времени доставки, работаю с ними уже второй год и ниразу никаких нареканий не было. Так держать, продолжайте в том же духе.
Михаил
Пермь
21.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказал доставку на 21.05.2016, в итоге я жду их с 9 утра, потом чисто случайно зашёл на почту и смотрю, что мне пришло письмо в 2 часа ночи, что доставка переносится 23.05.2016, при этом даже не позвонили и не прислали смс, так бы пришлось сидеть и ждать до 23 часов, полное безобразие. Судя по отзывам людей тут лучше вообще ничего не заказывать, нервы только потрепаешь. Доставка делается именно на то время, в которое мне удобно, а сидеть и ждать заказ, когда им захочется я не могу, так как есть свои дела. Компания работает так как она хочет и им плевать на то, что мы заказали доставку, которая кстати тоже платная. Зачем говорить, что товар будет 21, а потом написать на почте в 2 часа ночи, что 23, не удивлюсь, что ещё раз кинут, выбесили ужас.
Григорий
Санкт-Петербурш
24.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сделал заказ в интернет-магазине. Доставка была оформлена через DPD. Дата доставки была назначена на 12.05.Так как доставка возможна только до 18.00, я изменил адрес доставки вместо дома на пункт выдачи с помощью сайта. На сайте никаких изменений не произошло. Дозвонившись оператору, я попросил её перенести доставку на удобный мне пункт выдачи на 13.05. Оператор заверила, что всё будет исполнено и мне поступит СМС о доставке товара в пункт выдачи. 13 мая никаких СМС не поступило. Вновь дозвонившись до оператора, я узнал, что курьер забрал посылку и едет на пункт выдачи. До вечера никаких сообщений не поступало. 14 мая я снова позвонил оператору и узнал, что по пути следования курьера случилось ДТП и он не смог доставить посылку в пункт выдачи. Это, простите, как?! Мне предложили перенести доставку на 16 мая, чего я уже не смог вытерпеть! И для того, чтобы получить свою посылку, мне пришлось ехать на склад этой конторы, и получать посылку самому! Самая отвратительная логистика, с которой мне когда-либо приходилось иметь дело. Лучше уж Почта России. Пусть медленно, но верно! Аналогичная ситуация происходит с посылкой моей супруги. Она должна быть доставлена 17 мая, но до сих пор курьер не может привезти посылку на пункт выдачи!
Павел
Москва
24.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 67 дней
Сделал заказ в магазине Alistock RU Gadget на АлиЭкспрессе.
Продавец отправил заказ 14.05 службой DPD-avia курьером до двери
17 мая. От DPD мне приходит SMS уведомление Сегодня доставка от AliExpress с 9 до 18.Курьер позвонит за 30 мин. Для получения необходим паспорт. www.dpd.ru Так как это был рабочий день и мне не удобно было получать в указанное время я перешел по указанному адресу, чтобы узнать телефон DPD и согласовать время доставки. Каково же было мое удивление, когда увидел, что посылка доставляется не по моему, указанному в заказе Али, адресу (105043, г.Москва, ул.Первомайская....), а по адресу 142150, Россия, г.Москва, поселение Краснопахорское, дер.Страдань, ул.Первомайская....!
Я тут же звоню в DPD, сообщаю о проблеме сотруднику кол-центра. Девушка говорит, что отправила заявку на возврат посылки с маршрута и сообщает, что изменила адрес доставки. Мне тут же приходить SMS: Уважаемый клиент! К сожалению, не удается доставить Ваш заказ... Для согласования новой даты пройдите по ссылке... Я перешел по указаной ссылке, и в сервисе DPD Predict выбрал как вариант доставки До пункта выдачи посылок/Пункт выдачи: г.Москва, Измайловский б-р,д.43 Приходит очередное SMS-уведомление об изменении адреса доставки, но какое-то странное: Вы выбрали доставку до пункта 105043, Россия, г.Москва, Первомайская ул.../Москва, Измайловский б-р,д43 Перезваниваю в DPD, Да, информация в систему занесена. Доставка запланирована на 19 мая. Уфф... Ждем...
19 мая никто не позвонил. Прождал целый день.
20 мая утром опять звоню в DPD. Девушка, выслушав с нуля мою историю, долго что-то выясняет,... и обещает перезвонить Не дождавшись звонка вечером звоню опять. Молодой человек, выслушав, опять долго выясняет (система загружается), потом сообщает Я вижу, что вы изменили адрес доставки, поэтому посылка возвращается на терминал. Вы можете ее забрать самостоятельно с ул.Фрезерная. Чтобы ее доставили по вашему указанному адресу ее потом надо будет перебросить на другой терминал Ехать на Фрезерную мне не ближний свет, поэтому спрашиваю Когда можно все-таки реально ожидать доставку? Я помечу, выходные доставка не работает, поэтому в понедельник машина пойдет, во вторник будет доставка
23 мая в понедельник захожу на сайт DPD чтобы проверить статус посылки и замечаю, что в адресе доставки стоит все тот же индекс 142150, планируемая дата доставки 19 мая! Опять звоню в DPD.
Этот разговор не передать!
...
- Здравствуйте, меня зовут ... Чем могу помочь?
- Здравствуйте. Девушка, проверьте, где сейчас моя посылка , которая должна была прийти 17 мая.
- Я вас поняла, ждите, уточняю..... ..... ..... Ваша посылка находится на терминале на Фрезерной
- Когда я могу ее получить!?
- Ждите, уточняю..... ..... ..... я могу оформить вам курьерскую доставку на ближайшее время
- Когда ближайшая доставка?
- Ждите, уточняю..... ..... ..... Я могу оформить вам доставку курьером на завтра с 9 до 18 часов
- Девушка, я же оформлял самовывоз из пункта выдачи заказов по адресу Измайл.б-р 43
- Я вас поняла, ждите, уточняю..... ..... ..... Да, я вижу Вы оформляли на сайте самовывоз. Вы можете самостоятельно забрать ваш груз из следующих терминалов: Фрезерная, Промышленная, Рябиновая
- ДЕВУШКА!!! Я ОФОРМЛЯЛ ДОСТАВКУ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПУНКТА ИЗМАЙЛОВСКИЙ Б-Р!!!
- Ждите, уточняю..... ..... ..... Да, можете забрать там, подождите, сейчас оформлю.... ..... Да я вижу вы оформляли доставку до пункта самовывоза..... Вы знаете, она не подтверждена.
- БЛИН, ОФОРМЛЯЙТЕ МНЕ ДОСТАВКУ КУРЬЕРОМ ДО ДВЕРИ НА ЗАВТРА
- Я вас поняла, ждите, уточняю..... ..... ..... Ожидайте завтра курьера с 9 до 18 часов. Пожелания по заказу будут?
...
24 мая. Беру отгул. Не иду на работу. В 11 позвонил в DPD, сообщаю, что у меня на сегодня назначена доставка курьером до двери, когда можно примерно ожидать его.
-Извините за неудобства, но я вижу, что ваша посылка на терминале.
ТААК. День потерян. Придется самому ехать на Фрезерную.
- Скажите, я сам могу сейчас забрать ее на Фрезерной?
- Нет! Ваша посылка находится в аэропорту Домодедово (!!!). Извините за неудобства, я постараюсь выяснить информацию о вашей посылке и завтра до 12:00 перезвоню.
...
Сергей
Александров
26.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ни чего хорошего о доставке сказать просто не возможно. Обещали по смс доставить 20-го числа, а уже закончилось 25, смс приходят с обещаниями а курьер даже и не звонит, хоть потом сообщают что он не мог дозвониться, а я его ждал весь день. В наш город курьеры приезжают в пон., ср. и пят. так в пят. получилась несогласованность с курьером сказал ему приезжай разберёмся на месте, обещал приехать, а мне потом звонят и просят подтвердить что я яко-бы отказался от своей оплаченной посылки, как курьер доложил, говорю что бы привозили, но тогда уже в следующий день доставки - пон., в пон. мне сообщают что не могут привезти, а в ср. не смогли яко-бы со мной созвониться хоть у меня смарт. все вызовы фиксирует. Лучше бы на почту прислали и я сам пошёл и получил. Этим DPD лучше не пользоваться......
Дария
Москва
26.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Жду доставку с 20-го числа! Курьер ни разу не звонил!
В call-центре каждый день кормят завтраками, что завтра привезут, проблему объясняют тем, что заказ находится в Серпухове... уже 5 дней его не могут привезти в Москву. Безответственные пофигисты работают в компании...
Дмитрий
Тула
31.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день.Пришел получать свою оплаченную посылку в пункт выдачи а мне сотрудники говорят что она сегодня уже получена
я в шоке на руках документы и чек, обещали разобраться, пошла вторая неделя а меня все кормят завтраками, ни денег ни посылки.
Наталья
Уфа
03.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
При доставке сломали коляску стоимостью 55000 рублей, груз был застрахован на 75000, но я так как была только выписана из роддома, не догадалась вскрыть посылки при курьере и когда я через пять минут как он ушёл, просила его вернуться, он отказался! Так теперь ещё и требуют оплату 900 рублей за повторную доставку, хотя я физически не могла принять посылку в первую доставку 06.05 я была в роддоме!!! Справку могу предоставить! Отвратительно организована работа, очень разочарована вашей службой(((( хотя раньше пользовались вашими услугами...(((((( В итоге получила сломанную каляску, расходы на доставку около 10000 и ещё ремонт который не известно в какую сумму обойдется(( куча потраченных нервов при попытке восстановить справедливость и теперь ещё требуют деньги Я В ШОКЕ ОТ ТАКОЙ СЛУЖБЫ!!!
Ольга
Санкт-Петербург
04.06.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Это не служба доставки, а издевательство над беременной на 9 месяце,три дня уже сижу дома жду доставку,каждый день ровно в 17 часов получаю смс о том что сегодня не могут привезти мой заказ, доставка завтра и так уже три дня, в колл-центр звонила уже 3 раза и все три раза говорили что доставка сегодня будет ждите, ну да у меня же дел то других нету как дома безвылозно сидеть, ужасная служба, больше никогда не обращусь
Виктория
Краснодар
05.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
сколько получаю заказы разными фирмами, такого отвратительного отношения еще не наблюдала. ждала посылку в пятницу с 13 до 18. три раза звонила по горячей линии, спрашивала ,где курьер,они отправляли ему сообщения о просьбе мне позвонить, в итоге, время 19.30, приходит сообщение , что доставка невозможна.звоню опять, оказывается, курьер до меня не дозвонился!!!это что за вранье чистой воды???!!!делаю детализацию, ниодного сообщения о том,что кто то пытался звонить, на телефоне ниодного пропущенного. на следующий день, в субботу, царь все таки соизволил позвонить, но предупредил, что не даст мне открыть посылку, так как у меня не оформлена такая услуга. сразу куча подозрений,если они врут на каждом шагу, кто застрахован от того, что они не вскрывают посылки. интернет магазин, в котором делала заказ не работает ни в субботу, ни в воскресенье,возможности договориться с ними заказать вскрытие пакета при курьере не было,на все мои возмущения, оператор отвечает - мы ничем не можем помочь.пришлось на свой страх и риск забирать посылку, где лежали дорогие часы.никогда самостоятельно не буду выбирать эту службу.от таких можно ожидать чего угодно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru