отзывы и жалобы
DPD
Марина
Санкт-Петербург
06.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! не воспользуюсь ДПД! Впечатлений о работе столько,что клавиатуры не хватает высказать.Если Вы хотите получить свой груз,воспользуйтесь лучше почтой,меньше нервов потратите и времени!Такого пофигизма я еще ни в одной транспортной не сталкивалась.Везде могут предоставить информацию,где находится курьер,но только не в ДПД. в ДПД курьер недоступен и обещания,которые дает оператор,что сейчас с Вами свяжется курьер пустые слова!курьер не перезванивает.Вам переносят дату доставки на следующий деть.Ваши указания по времени им до лампочки.Реакции вообще ноль!Вам просидите целый день в ожидании,в итоге Вам даже не перезвонят,а просто пришлют смс в Вибере,в 18:30,что доставки не будет.Переносят дату доставки. Снова никто не перезванивает и не говорит,ждать ни ждать. Им плевать на Вас.Потом сново перенесут даду поставки и так Вы будуте ждать свой груз вечно!Или Вам могут предложить забрать свой груж таааком пункте выдачи,что добираться придется часа три туда и часа три обратно с грузом в 10кг.А ОПЛАТА КАК ЗА ДОСТАВКУ ДО ДВЕРИ Сервис отстой!!!
Мой совет - ДПД нив коем случае!!!Если Вам дороги Ваши нервы и время!
Мария
Новосибирск
06.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
А есть ли вообще хоть кто-то, кто остался доволен сроком исполнения заказа??? Это компания образец самого отвратительного ведения бизнеса, с которым я когда либо встречалась. Дата доставки у них это что-то невнятное, при разговоре сообщили, что это дата прибытия товара в город, еще через несколько дней после невыполнения доставки сообщают, что заказ еще даже не пришел в город! Вранье и только по телефону!!! На претензию, оставленной на сайте компании, не отвечают! и это за их тарифы!!! Действительно, уж лучше ПР, хотя бы дешевле.
Татьяна
Надым
06.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
26.08.2016 пришло сообщение о том,что моя посылка будет доставлена 6.09.2016,5.09.2016 я позвонила в службу доставки и уточнила дату доставки.Оператор подтвердила,что посылка будет доставлена 06.09.3026.Сегодня 06.09.2016 не дождавшись звонка курьера,я перезвонила в службу доставки и мне сказали,что дату доставки перенесли на 13.09.2016.Номер заказа ******.Прошу разобраться и принять меры.Такая ситуация повторяется неоднократно.
Дмитрий
Москва
10.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Хочется ругаться бранными словами. Отныне вашими услугами пользоваться не намерен. Ужасно все, начиная от отдела работы с клиентами, заканчивая логистикой.
Все началось с момента моего появления 1 сентября в пункте приема посылок по адресу Жулебинский, 5. Оформил заявку на отправление по телефону, стоя в пункте, И ЖДАЛ ПОРЯДКА ЧАСА прежде, чем она обработается и появится в системе, чтобы передать ее в руки сотрудника. Спустя 6 дней со мной списывается получатель и в панике сообщает, что посылка застряла в Москве. Хочется упомянуть, что фактическая стоимость вложения составляла 190 тысяч рублей, поэтому повод волноваться был. Я начал звонить в колл-центр компании и узнавать, что случилось. Не помогло. Видимо, ваши операторы созданы для каких-то иных целей, нежели для решения проблем клиентов. Решил написать на почту, которую пришлось выуживать из оператора, поскольку самостоятельно мне такого варианта никто не предложил. Дело начало продвигаться, 7 сентября, в конце дня, после нескольких письменных обращений и долгих звонков по телефону мне сообщают, что посылка нашлась (ура!) и находится в пункте приема, куда я и сдал ее. На 9 число, спустя 6 рабочих дней после отправления она прибыла в Крым. Классно. Хотя пришлось заплатить за самый быстрый вариант отпавки, стоивший 1800 рублей. Попросил пересчитать стоимость отправления, как самый дешевый вариант и после нескольких часов разговоров по телефону, пустых обещаний перезвонить с вашей стороны и горы писем на почту я все-таки добился первого положительного ответа. Мне предложили 0,1% от стоимости отправления за каждый день просрочки, как это указано в генееральных условиях компании. Но поскольку сумма компенсации не превышает и ста оублей, то клиент по умолчанию отказывается от нее.
И хочется упомянуть, что посылку я, выждав час обработки заявки, я сдал в два часа дня, однако сканировать ее удосужились только спустя 4 часа, в 18:06, когда заказ уже будет вынужденно валяться лишний день в пункте приема.
Кому нужны такие услуги? - Точно не мне. Контакты и номер отправления оставил в скрытом поле.
Владимир
Санкт-Петербург
12.09.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказывал педаль для гитары в интернет-магазине. Ее не было на складе, но была в их реальном магазине в другом городе. Просил их отправить почтой, но они сказали, что так не могут и отправили этой компанией.

В Петербург заказ приехал быстро, но времена доставки до двери у этой компании ужасные, я с ними или не совпадаю, или совпадаю только частично. Расположение пунктов самовывоза в Петербурге у них тоже крайне неудобное для меня.

Перенес заказ на воскресенье, так как доставка в выходные дни была включена в опции. Выбрал более-менее адекватное время доставки с 13-00 до 18-00. В воскресенье в 13:37 пришла СМС, что заказ будет доставлен. Но в 17:48 пришла СМС, что , К сожалению, не удается доставить Ваш заказ.... В результате, я потратил МОЙ выходной на ожидание, а им просто не удалось...

Зашел на сайт, попробовал сменить адрес доставки на рабочий. Не получилось. Там обязательно нужно указывать номер офиса/квартиры, а если он у нас и есть, то вот я его точно не помню. Да и, как я уже говорил, удобного мне времени нет в списке вариантов в прицнипе, а следующие выходные тратить на ожидание доставки я также не планировал.

Поэтому принял решение отказаться от заказа. К слову, на сайте в форме отказа нельзя выбрать не смогли доставить в указанное время, есть только долго везли. Пришлось выбрать его.

В общем, итог:
заказ не получен, время потрачено, и придется потратить еще, чтобы заказать товар повторно каким-то другим способом, и чтобы вернуть деньги из интернет-магазина. Ну и, как водится, настроение испорчено.

Отношение к работе наплевательское. Ответственности ноль. Никому не рекомендую с ними связываться.
Диана
Одинцово
13.09.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Отвратительная курьерская доставка.4 раз подряд за неделю не доставляют мою посылку.я уже звоню по несколько раз на дню оператору,чтоб курьер ко мне выехал заранее,но нет.Это просто какое-то издевательство.потрачены часы ожидания,планы все на смарку. Господи,неужели трудно дать знать заранее,что не смогут приехать,но нет кормят завтраками.Ладно хоть оплата наложенным платежом.сил моих нет больше терпеть.жаль посылку-хороший заказ с интернет магазина,а курьер-безответственный водила
Дамежан
Астана
13.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Я думала только я недовольна работой этой компании,
а оказывается на рынке они самая худшая компания
операторы никогда и ничего не знают
всегда у них ответ не знаем
Посылку мою вместо Астаны отправили в Сочи и с этого момента тысяча писем отписок и бесполезных звонков с моей стороны
большие их услугами советую не пользоваться!
до сих пор посылки нет, когда ждать никто ничего не знает
думаю надо писать во все форумы и отзывы, чтоб люди знали о их не компетенции на рынке
я каждый день уже молюсь на эту посылку, столько денег потрачено на телефонные переговоры и письма
Антон
Краснодар
13.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
3 Августа заказал кроссовки на сайте Nike, идут из Москвы до Краснодара уже 6-й день.Я не понимаю почему кампания Nike выбрала такую отвратительную службу доставки по России, у Почты России сервис гораздо лучше да и цены ниже, но т.к выбора какой службой доставлять не было, то по сути служба вашей курьерской доставки была просто мне навязана. Помимо долгих сроков доставки меня возмущает ещё один факт - отвратительная система отслеживания! Статус Отправка следует по маршруту, всего один статус и всё! а как местоположение посылки? пункты которые она прошла до этого? где они? После этого у меня складывается впечатление, что эта информация скрывается от клиентов, даже написав в вашу службу поддержки, что-бы узнать местоположение посылки мне дали такой ответ Ваш заказ присутствует на промежуточном терминале.... это что за ответ вообще? я что, должен сам догадываться где этот терминал находится?
В общем, пользуясь первый раз услугами вашей компании у меня уже сложилось негативное впечатление и в будущем я не собираюсь пользоваться вашими услугами. И даю совет всем людям выбирайте почту России, там хоть система отслеживания хорошая и сроки доставки гораздо быстрее (По край не мере от Москвы до Краснодара посылка идёт 3-4 дня)
Надеюсь после написания этого отзыва, моя проблема решиться, иначе придётся принять меры. У меня всё.
Константин
Санкт-Петербург
15.09.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Самая ужасная логистическая служба, с которыми приходилось иметь дело. Не смотря на то, что компания входит в состав международной логистической компании GeoPost Group, стандарты качества логистических услуг у них совершенно не международного уровня. Сообщение о планируемой дате доставке прислали 6 сентября 2016 года, в котором сообщили, что доставка будет осуществлена 7 сентября 2016 года, также в сообщении была ссылка на электронную форму, где можно было изменить адрес доставки. Я изменил адрес доставки и выбрал оповещение меня по смс. В итоге, никакого оповещения не было ни по смс ни по телефону, и естественно никакой доставки 7 сентября тоже не было. DPD прислали сообщение 11 сентября 2016 года в 12:36 о том, что в этот день будет осуществлена доставка в период с 9 до 18 часов. Чувствуете абсурдность ситуации? В итоге конечно же никакой курьер мне не перезвонил и никакой посылки мне не привезли. А вечер этого же дня в 20:04 мне приходит смс о том, что не удается доставить мой заказ. Звонок в колл-центр ничего абсолютно не дает, операторы ничего не знают и ничего кроме заученных ответов сказать не могут,информацию каждый оператор представляет разную, одним словом - болото! На следующий день я перезвонил в эту компанию и после того как услышал, что заказ вновь не будет доставлен, просто от него отказался. Никогда никому не посоветую данную логистическую службу! Я имею дело с этой компанией ни в первый раз, у них абсолютно всегда творится полное безобразие и неразбериха с доставкой. Я часто заказываю из зарубежных интернет-магазинов и, к сожалению, они все сотрудничают с DPD, поэтому иногда я вынужден пользоваться услугами этой компании. Уважаемые пользователи, если интерент-магазин предалагает выбрать службу доставки по своему усмотрению, берите любую другую, кроме DPD, даже, если услуги DPD дешевле, таким образом вы сохраните свое время и нервы. Надеюсь, что в скором будущем компания Армадилло, которая представляет бренд DPD в России обонкротится. За три года сотрудничества с компанией DPD, она ни разу не доставила ни один заказ в срок, который они сообщают первоначально.
Ксения
Москва
15.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Худший сервис по доставке, которым мне приходилось пользоваться. Три раза самовольно меняли дату доставки и так в итоге и не доставили заказ в течение 7(!) вместо заявленных 3 дней. Товар должна была получить и везти в другой город. До моего отъезда товар так и не доставили. Сотрудники службы клиентской поддержки оказались абсолютно некомпетентными и не смогли ответить, на вопросы, почему менялась дата доставки и не могли ничего сделать, чтобы товар был доставлен не то что бы вовремя, а хотя бы до моего отъезда. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами данной компании!
Данил
Липецк
15.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Заказал посылку 31 августа.
1 сентября посылка была принята,далее в течении 17 дней не было никакой информации о посылке,она не двигалась с места,хотя срок доставки Москва-Липецк(как было указано)1 день.
В итоге посылка до сих пор не пришла,не знаю,стоит ли ожидать ее вообще.В офисе,куда я пришел сам,подтвердили то,что посылка стоит на месте,и обещали перезвонить,но никто так и не перезвонил.
Кирилл
Красноярск
17.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Самая отвратительная транспортная компания из всех, с которыми мне приходилось встречаться. Даже Почта России не вызывала столько негатива как это...
Приходит сообщение, что на такую-то дату назначена доставка, с 9.00 до 18.00 за пол часа позвонит курьер и ты должен в этот временной промежуток сидеть дома и ждать когда курьер изволит тебе позвонить или не позвонит - на усмотрение курьера. Заранее звонить и согласовать с тобой время доставки, чтоб тебе было удобно, никто не будет - это не предусмотрено регламентом компании. Даже если ты окажешься дома в промежуток времени с 9.00 до 18.00 - не факт, что посылку доставят, все зависит от хотелок курьера. Курьер - бог и царь и только он решает получишь ты свою посылку, за доставку которой DPD уплачены деньги, в назначенную дату, или нет. Ты - сиди и жди курьера это официальная политика компании. Время доставки, даже после ругани, категорически отказывают согласовывать, мотивируя это тем, что курьер может не успеть к назначенному времени. Все - для удобства курьера. Искать компромиссы, которые бы устроили все стороны, категорически отказываются. Компания ни в чем не пойдет тебе на встречу, даже не согласует время доставки. В жизни бывают ситуации, когда приходиться поумерить свою гордость и бегать за кем-то, но получать такое отношение за свои же деньги... В общем у меня просто нет больше цензурных слов. Не рекомендую пользоваться их услугами и избегать контактов с ними всеми доступными путями.
Елена
Санкт-Петербург
17.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительно в высшей степени! Посылка уже неделю валяется на терминале на Парнасе в Санкт-Петербурге и неизвестно сколько ещё пролежит, на звонки не отвечают, курьер не связывается, никогда больше не буду пользоваться этой компанией и приложу все свои силы, чтобы в моем городе как можно меньше людей пользовалось этой компанией
Анжелика
Нижний Новгород
19.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
12.09.2016 должен был доставлен груз по маршруту: Москва - Нижний Новгород, срок доставки (1-2 рабочих дня)!!! К настоящему моменту 19.09.2016г груз до сих пор не доставлен!!! Служба поддержки никаких точных сроков не называет, ответ один ожидайте звонка курьера!!! 2 дня ждем звонка курьера!!! Никто не звонит!!! Ответственности нет никакой!!! Доставка работает с 9-до 19, мы работаем с 8 до 17-00, но ожидать доставку товара почнму то должны в течение всего рабочего дня компании DPD!!!
Елена
Москва
21.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Самая отвратительная курьерская служба!!! Которая никогда и не при каких обстоятельствах не думает о клиете! Заказ никогда не привозится в срок, курьеры никогда не звонят сообщить о том, что не приедут! Операторы ничем НИКОГДА не могут помочь и ничего не знают!!! Какая их функция на рабочем месте, мне так и не понятно... Переносят дату доставки не согласовав ее с клиентом, и перенос осуществляетс даже не на след.день , а через дня два-три, при том что груз по Москве доставляется!!! Курьеры нагло врут, что не дозвонились, хотя они даже не пытались это сделать! Так завираются, сто забывают что врали вчера... Вечером у них была причина не доставки-перекрытые дороги( что воанье) , утром уже ломается машина, при чем судя по всему у всех курьеров разом.. Ужас! Кошмар! Позор! Всеми фибрами души желаю им скорее закрыться и уйти с рынка услуг!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru