отзывы и жалобы
DPD
Виктория
Бахчисарай
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Дата доставки была назначена на 19.12.16, прождала целый день - посылки нет. Затем приходит смс, что посылка будет 26.12.16, опять жду, опять ее не привезли. Следующее смс о том, что посылка будет 09.01.17. Решили забрать посылку сами. Поехали забирать посылку 28.12.16 в г. Симферополь. Ее искали больше часа, так и не нашли. Сказали как найдут, позвонят. Никто так и не позвонил. Затем ждала посылку 09.01.17, 16.01.17. Где моя посылка? Когда я ее получу?
на контроле у сотрудника компании
Альфира
Москва
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
10 января была отправлена посылка из г.Оренбурга в Москву. Заявленная дата доставки 12 января. В день заявленной доставки 12 января, посылку оставить не смогли, так как не работал пункт выдачи. Что странно... 12.01 мне позвонил оператор и сказал, что мне доставят домой 16.01.2017. 13.01 оператор позвонил и сказал, что была допущена ошибка и посылку привезти не смогут, и что я должна выбрать новый пункт выдачи. Я выбрала на ул.Дружинниковской. Была озвучена дата доставки 17.01. Как вы сами понимаете, посылка 17.01 на Дружинниковскую не пришла. Звоню 17.01 в DPD, мне говорят, что посылка до сих пор на сортировочном пункте. На просьбы оператора перевести посылку с сортировочном пункта в терминал как можно скорее, ответственные сотрудники не реагируют. Самое главное - в сортировочный пункт подъехать забрать нельзя. Посылка в заложниках... Сегодня 18.01 я снова звоню в DPD, посылка все еще в сортировочном центре. Я уже теряю терпение, прошу перевести в терминал на Рябиновой, чтобы я подъехала забрала. Крайне не удобно, но посылка мне нужна. Жду завтра. Итог: в DPD безобразно организованы внутренние процессы и на лицо халатность сотрудников. Не рекомендую пользоваться их услугами. Планирую писать жалобу в dpd.com, geopost, ну и Роспотребназдор и Ространснадзор. Может подействует.
на контроле у сотрудника компании
Юлия
Череповец
19.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Худшая служба доставки в России! Не пользуйтесь никогда, если вам дороги ваши нервы и товар!!! Посылку с Москвы (всего 7 часов пути!) не могли доставить целую неделю и привезли в грязном порванном пакете! Выслушав кучу хамства от курьера!
Приняли посылку в Москве 13.01.17, в Череповец привезли только 17.01., а получить смогла только 19.01. Причем в первый день курьер якобы не мог до меня дозвониться (звонка курьера я вообще не получала, хотя в этот же день мне разговаривала с их сотрудниками по тому же телефону!). На следующий день курьер позвонил мне и сказал, что приедет после 3-х. В 16 часов мне пришлось повторно звонить курьеру, тратя свои средства на счете телефона, чтобы выяснить где моя посылка, на что я получила шикарный ответ Я уже уехал, ничего я вам не обязан, поэтому сегодня не привезу. Если вы на машине, приезжайте сами в центр (другой район города) и забирайте (Верх сервиса, при том, что посылка оплачена До двери).
После этого при звонке по горячей линии я узнаю, что доставку он отменил, потому что получателя не было на месте!!!
На третий день курьер всё-таки явился с посылкой - между прочим, там был аккумулятор стоимостью более 2000 рублей. Пакет грязный и порван, удивительно, что коробка с аккумулятором из него вообще не вывалилась по дороге. Увидев порванный пакет, вскрываю и говорю, что мне нужно проверить работоспособность товара, на что получаю ответ, что не могу это сделать, а ждать он не будет. Прошу составить акт о том, что товар передан без сохранения товарного вида и нарушена целостность упаковки, на что естественно тоже получаю отказ!
При разговоре он подтверждает, что даже не приезжал вчера и не собирался ехать!!! (Сотрудники компании, напишите хоть один ваш email-адрес, я вам отправлю аудиозапись разговора!!! На вашем сайте нет ни одного обратного адреса)
При этом курьер мне хамит!!! Нормально обращаться к клиенту подобными фразами??Ну и что, что я не ездил к вам вчера?, Мне без разницы порван пакет или нет, забирайте и вас ничего больше не касается, Я не должен перед вами отчитываться! и далее в таком же духе!!
И в завершении курьер просто свалил!!! Не дождавшись, пока я проверю товар и пока составлю акт о том, что посылка порвана!!! Т.е. в получении товара я не расписывалась, не знаю, что он там подписал за меня??!!! Товар я не проверила, и если он вдруг будет работать не так, как нужно, я буду требовать с вашей компании компенсации и оплаты нового товара!!!
Требую провести служебную проверку и привлечь вашего сотрудника к ответственности и наказать хотя бы штрафом, а лучше увольнением!!!
на контроле у сотрудника компании
Екатерина
Димитровград
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ну начнем с того, что заказ осуществлял мой муж (разговаривать и писать адекватно без мата он уже не может, достали) Первый раз с заказом ошибся сам интернет-магазин, вернее с суммой осуществленного заказа ( ну бог с ним), разобрались за пару дней, следующая доставка привезли не тот размер, забрали, после того как Вы обработали данные, вернули в магазин, вернули деньги. Окей.... Заказали по-новой, сделали АКЦЕНТ НА РАЗМЕР! Снова промах, снова не тот... Опять та же процедура с возвратом! Но последняя доставка - это ФИНИШ ПРОСТО!!! Мало того что несколько раз переносился день доставки на всё более позднюю дату, но сегодня приехал курьер с документами, А ПОСЫЛКИ НЕТ!!! ЗАБЫЛ НА ТЕРМИНАЛЕ!!! ЭТО КАК НАЗВАТЬ???
Просто как издевательством, не назвать!!! Мужа в понедельник в городе уже не будет, сегодня вечером он должен уехать далеко и на долго!!

Что на это ответил представитель компании: Поездки в Ваш город действительно осуществляются из Ульяновска по понедельникам, средам и пятницам. Разумеется, отсутствие у курьера посылки - вина нашей компании, и данный сотрудник будет привлечён к ответственности. Однако, к сожалению, других вариантов, кроме доставки в понедельник и самовывоза с терминала, предложить мы не можем.
Понимаем Ваше разочарование и от лица компании приносим искренние извинения. По данной ситуации в ближайшее время будут приняты меры по отношению к виновным сотрудникам. Для этого мы просим уточнить номер заказа.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
23.01.2017
Екатерина, добрый день!

Как Вы верно указали, срок доставки Вашего заказа был увеличен по вине нашего сотрудника, который уже привлечен за данный проступок к дисциплинарной ответственности. После получения Вашего обращения руководителем терминала были приняты необходимые меры, чтобы вручить Вам заказ в назначенную дату, 20.01.2017 г.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Лина
Нижний Новгород
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Не связывайтесь!

Заказали детскую кроватку в виде машины с настоящими колёсами, фарами и тд, около 25т.р., изготавливали месяц, уложились в срок, дальше дело за малым - доставка в НН, и тут началась история с DPD!

Сначала звонок от оператора: Завтра доставка с 9 до 18, с вас 1899р, то есть целый день нужно прождать, ок ждём, никого нет, в 18:20 уезжаем в гости, а в 18:40 звонок что везем ваш груз, через 15 минут будем, мы сообщили что уехали и сможем принять через час, на что водитель говорит что тогда привезем в следующий раз. На следующий день приходит смс: Завтра доставка, стоимость 2700р(примерно) !!! То есть сами не смогли привезти в назначенный день и за это накинули 800р!!!

Далее приезжает водитель, объясняем ему ситуацию, но он требует сумму в 2700, далее общается со своим руководством - без результата, снова требует 2700. Мы при нем звоним на горячую линию, там говорят, что сумма выросла потому что у нас повторная доставка! и что мы должны доплатить! Из принципа отказываемся от доставки.

Далее общение с горячей линией и службой поддержки продолжается 3 недели. Благодаря тому что у меня ведется запись телефонных разговоров, добиваюсь от них ответа что сумма начислена по ошибке, но вернуть прежнюю сумму они не могут, говорят оплатите, потом заявление напишите, отправьте по почте, потом рассмотрит какой то отдел, потом деньги вернут если одобрят! Ужас!

Со службой поддержки как со стеной общаешься, отвечают бывает по 3 дня! Мы сказали привозите, оплатили 2700, так как ребенок очень ждал кровать.

В эту компанию больше ни ногой и вам не советуем!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
23.01.2017
Лина, добрый день!

Как Вы верно указали, срок доставки Вашего заказа был увеличен по вине нашего сотрудника, который уже привлечен за данный проступок к дисциплинарной ответственности. Чтобы вернуть Вам излишне выплаченные денежные средства, нам необходимы Ваши реквизиты и скан/фото накладной и чека. Пожалуйста, направьте эти данные на электронный адрес, указанный на нашем сайте, для выплаты компенсации.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Дмитрий
Домодедово
20.01.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Поменяйте, наконец, адрес доставки на корректный. Еще вчера обращался в службу поддержки (кейс 19012017-1686), но судя по отслеживанию никто так и не удосужился ничего предпринять. В итоге посылка где-то в Ногинске и доставка назначена на 25.12.2017, а я в абсолютном неведении, чего ждать дальше и на что рассчитывать...
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Керчь
22.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Не понимаю работу логистики этой службы доставки.Смысл моего отзыва в том что мой товар застрял в Краснодаре т.к доставка не работает по адресату а только по точкам их логистических центров находящихся в городах а то что в адресате присутствует такое как индекс и адрес с улицей и домом на него они во-о-обще не обращают внимание.Теперь я даже ума не приложу как забрать свой олаченый товар из Краснодара???Уже говорю отправте мне в город я заплачу за доставку а они мне мы не можем т.к нет подтверждения отправителя!!! да какая разница -есть подтверждение получателя!!!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Дмитрий, добрый день!

Так как неточность в указанном адресе была допущена со стороны Отправителя, мы были вынуждены предварительно согласовать пересылку. Ваш заказ перенаправлен по верному адресу по накладной ********, отслеживать её движение можно на нашем сайте.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Маргарита
Железнодорожный
23.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Самая ужасная транспортная компания, ещё нигде не видела такого беспредела! Если не хотите потерять нервы, никогда с ними не связывайтесь. Постоянный перенос доставки, в итоге куча потраченного времени на пустое ожидание, последний раз перенесли дату доставки без моего ведома, хорошо я зашла на сайт и проверила. В итоге сверху накрутили ещё 300 р. и обвинили меня в переносе даты. Вы безответственные люди, у которых нет совести, просто отвратительное выполнение своей работы и обман народа.
на контроле у сотрудника компании
Юрий
Невинномысск Ставропольского к
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Товарищ отправил посылку из Набережных Челнов 29.12.прошлого года.... Посылка до 11.01.2017 года провалялась на пункте приема и никуда не уехала... Потом, когда приехала, наконец- таки по назначению 19.01.2017 года, ее мне не отдают- неверно указано мое отчество... До настоящего времени найти вариант получения посылки не удается... Многократные выматывающие душу и нервы звонки по указанным на сайте DPD ни к чему не приводят- так, общаемся со множеством сотрудников... Кстати, за что им, такому количеству оболтусов, никогда и ничего не знающих и не умеющих выходить из довольно простой, штатной ситуации, деньги то платят?? Отправитель трижды был в пункте отправки, менял мое отчество в различных накладных, писал заявления, вносил изменения в какие-то подсовываемые ему бумаги- воз и ныне там- отчество на накладной к посылке в пункте прибытия не поменяли, посылку не отдают. Завтра иду в отдел МВД писать заявление о краже....
на контроле у сотрудника компании
Елена
Москва
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
DPD- это самая отвратительная служба доставки..мне присылают посылку уже второй раз и пишут время доставки с 9.00 до 18.00. В итоге курьер звонит в 19.00 и говорит что что через 5 минут будет у меня, но я уже не на работе.
На просьбу привести посылку на следующий день - мне отвечают что мы поставили как отказ от посылки.

Самые ужасные курьеры, менеджеры и вообще сервис - самый плохой по Москве - это 100%
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Елена, добрый день!

Искренне сожалеем о произошедшей ситуации. Информация об опоздании курьера передана руководству, сотрудник будет привлечён к ответственности за данное нарушение. Ваш заказ не был возвращён отправителю, его повторная доставка состоится 25.01.2017 г.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Наталья
Ростов-на-Дону
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка доставлена по другому адресу. Связывалась с представителями колл-центра, они предлагают мне или забрать с того пункта выдачи, куда они доставили или оплатить курьера, который доставит мне посылку туда, куда мне нужно. Мне заявили, что по указанному мной адресу пункт выдачи не работает и они самостоятельно, не посоветовавшись со мной доставили посылку туда, куда удобно им, а не мне. Тот пункт выдачи, из которого мне было удобно забрать посылку работает, я в него заходила сегодня. Больше пользоваться услугами компании DPD нет никакого желания. Мой вопрос так и не решён.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru