отзывы и жалобы
СДЭК
Мария
Иркутск
02.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отвратительная организация доставки. Заказывала подарок на важное мероприятие (вокруг него была выстроена вся программа), сроки были сжатые. Поставщик отправил СДЭКом. Едва услышала название перевозчика - стало дурно. Не зря. В итоге, по какой-то невыясненной причине, груз был отправлен наземным транспортом. В нужный город поступил вовремя - СДЭК полдня не может сделать перемещение со своего сортировочного центра в пункт выдачи, хотя находятся они по одному и тому же адресу! Полня, Карл! По телефону ничего нельзя выяснить, службы между собой не общаются вообще. Товарищи, ваше стремление сделать сервис автоматизированным, похвально, но для этого не должно быть косяков по срокам! А если косячите, то будьте добры, стараться исправить свой косяк как можно скорее, а не сваливать все на какие-то свои внутренние стандарты! Если вы беретесь за срочную доставку за 3-4 дня, ее должен кто-то вести от начала и до конца. Я не знаю, почему ее отправили наземным транспортом - прелестное объяснение, которое ничего не меняет. Сколько раз с вами сталкивалась - столько вы и косячите. Хуже почты
Мария
Находка
03.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Здравствуйте! Отправлена посылка Москва-Находка, состоящая из 2 коробок. По какой-то причине одна коробка пришла в пункт выдачи Сдэк 31.08, а друга застряла в транзитном городе. Как это могло произойти? Ответов нет, где посылка, что с ней и когда будет доставлена, по какой причине пришёл не весь груз?
Комментарий службы поддержки:
К сожалению, когда посылка будет отправлена сказать Вам не могу, так как в системе данной информации нет. Посылки отправляются частями при невозможности отправки их вместе, это бывает по разным причинам. Там был проставлен не правильный статус сотрудниками офиса, поэтому она находится с 31 числа там, в скором времени Ваша посылка будет отправлена дальше по маршруту.

Такой ответ даёт мне понять, что уже что-то не так и могут быть большие задержки. На минуту с Владивостока до Находки доставляют да один день.

За что я плачу 3100? Прошу разобраться и принять меры в скорейшей доставки.

Статус на сайте, что заказ поступил
Рустам
Меленковский район село Илькин
06.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Сегодня 6 сентября 2022 получил посылку в городе Касимов Рязанской области. В посылке пришла рассада клубники.
Похищено 50 кустов. Проверьте пожалуйста по камерам. Найдите кто виноват.
Миха
Ейск
07.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Люди пользуйтесь Деловыми линиями! Сдэк никчемная компания с бестолковый логистикой. Посылку из новоросса в Ейск отправили 30. 08, должна была быть у меня 5. 09. Расстояние между городами всего 400км. Так она с Новоросса через Краснодар какого черта поехала в Ростов и уже 4 дня просто лежит там!! А че вы через Владивосток вообще не отправили?
Ирина
Сочи
07.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправила посылку с вещами из сочи в Санкт Петербург 31 августа. Вещи в город доставки пришли за три дня. Но вот уже четвертый день курьерская служба не доставляет посылки с Гатчина до Пулковского шоссе. Официально на сайте ответ готовы к выдаче курьеру. Что в Санкт Петербурге курьеров у сдэк мало? Почему я должна ждать посылку, при том, что она уже пришла. Отвратительное отношение к своим обязанностям со стороны руководства фирмы. Больше сама не буду пользоваться их услугами и другим не порекомендую.
Елена
Омутнинск
07.09.2022
Заказала доставку с Озона. Заказ приняли. Через несколько дней оказалось, что по каким-то причинам СДЭК не может доставить до офиса Озона в моем городе. Заказ отменили, деньги не вернули. Верните мои 800 руб!
Оксана
Нижний Новгород
08.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отправили мне посылку из Москвы 29 августа, 2 места. 1 сентября, получила 1 место, 2 место потеряли, сегодня 7 сентября, оборвала все телефоны операторов, прикрепили менеджера, а посылка моя так и не тронулась с места, отвратительная логистика, пользуйтесь услугами других компаний
Александр
Амурск
08.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправлял хрупкий груз. Груз прибыл поврежденным, упаковка была целой и не вызывала подозрений.
Зря потраченные время и деньги. Будьте внимательны!!!
Елена
Йошкар Ола
08.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Почему курьер ошибочно поставил статус ВРУЧЕН. Если заказ не был ВРУЧЕН заказчице. Очень прошу перепроверьте и отправьте заказ хозяйке
Ирина
Иркутск
10.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Груз отправлен из Пятигорска в Иркутск. Плановая доставка 2.09. Сегодня 10.09- ничего не пришло. Дозвониться невозможно. За что берут деньги ? И не с кого спросить. Где мой груз?
Наталья
Уссурийск
12.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 51 день
9 августа 2022г нами была отправлена посылка с осенними вещами из города Уссурийск в город Мурманск, ориентировочная дата доставки была 2 сентября, и первое место пришло в Мурманск 26 августа, с 1 сентября я регулярно звоню на горячую линию СДЭК, 4 сентября мне наконец ответили, что наша посылка ушла в Улан-Удэ, и будет туда идти еще 12 дней и от туда до Мурманска еще 9 дней, мой ребенок в Мурманске ходит в летних вещах!!! по вине компании, но ни каких действий по скорейшей доставке наших вещей со стороны компании не предпринимается. Мной не один раз направлялась претензия на официальный сайт компании СДЭК с просьбой дать письменный ответ на мою эл.почту, но ответа так и не пришел! На горячей линии обещают разобраться и перезвонить, но так же не перезванивает никто!!! прошло уже 12 дней с момента получения нашего груза на сортировочный склад Москвы, а до Улан-Удэ он так и не доехал!! Причем отслеживать по треку нет возможности, так как там написано, что наш груз получен еще 30 августа в Мурманске, а по факту его там нет! И это компания, которая занимается пересылкой грузов, у которой это прямая обязанность и специализация!!
Ольга
Иркутск
12.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Заказала розы из питомника Краснодара, сказали, что сдэк доставка будет быстрой, примерно 4 дня, однако, увы. Розы отправили в Ростов, затем в Москву, из Москвы 4 сентября в Иркутск, оговорив, что посылка придет до 12 сентября. Ничего подобного!! А пункт выдачи заказов никогда не отвечают на звонки по телефону. Безобразие!!!
Мария
Москва
13.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Сервиз просто отвратительный. Заказала доставку посылки до двери, курьер 4 раза приезжал намного раньше или позже указанного времени. Например, несколько раз уточнила, что могу принять доставку строго до 12, курьер приехал в 4 часа дня. Посылку я до сих пор так и не получила, еду забирать сама, ибо не знаю, когда с таким сервисом ее получу. Вес посылки 10 килограмм, моя спина точно скажет спасибо отвратительному обслуживаю сдека
Алексей
Санкт-Петербург
14.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
6 сентября отправил конверт с документами из Петербурга в Москву. Оплатил по повышенному тарифу в виду срочности заказа. Доставка должна была состояться 7 сентября. По факту доставлено 12 сентября. При этом в Москву конверт пришёл за 1 день, ждал выдачи курьеру на доставку. 7,8,9 сентября созванивался - обещали взять на контроль. Учитывая бардак в организации логистики в Сдэк , продублировал отправление через *****, который доставил пакет адресату менее чем за сутки. Вывод : с сервисом у ребят пока не ахти, ещё нужно поработать , зато приемлемые тарифы , если не принципиально по срокам можно использовать. Если критически важно доставить к сроку - не рекомендую.
Мария
Москва
14.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Жду посылку из Новосибирска. СДЭК Экспресс. Три дня не доставляют. Горячая линия постоянно врет. После оформленной претензии перезвонила менеджер из отдела якобы контроля качества. Обещала доставку. Тоже оказалось враньем. Не пользуйтесь!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru