отзывы и жалобы
СДЭК
Юрий
Санкт-Петербург
25.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Здравствуйте ! 20.01.2023 был отправлен мне груз с Москвы , срок доставки был написан 24.01.2023 , с Москвы груз идет максимум 1-2 дня , тут он по санкт-петербургу с центрального склада до пвз катается уже где то 3 дня и не может не как доехать , либо его потеряли . Я звонил 2 дня подряд в пвз, сказали в пути еще , сегодня попытался позвонить , телефон пвз не работает . Я максимально недоволен курьерской службой Сдэк и пунктом выдачи куда направляется посылка . Сроки доставки нарушены , никто не знает , где мой груз . Прошу разобраться в этой ситуации ответственно и с пониманием !
Дмитрий
Благовещенск
29.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказывал посылку с Китая, в надежде на то, что она быстро придёт, так и получилось, до Московского отдела СДЭК она доехала очень быстро. Но на этом плюсы кончаются...написано было ориентировочный срок доставки 27 января. Я то думал, отлично, значит с 26 на 28 приедет 100%, но не тут то было. 27 вечер, отделы СДЭК закрыты, а все, что написано при отслеживании. Это то, что посылка передана в доставку. Сегодня в 10 по МСК, позвонил в СДЭК, а оказалось, что моя посылка вообще никуда не двигается. И все мои расчёты на 1 февраля пролетели со свистом...так как мне 1 февраля уже нужно выступать, а в этой посылке основная атрибутика...но видимо не судьба. Если заказывать, то лучше искать компанию, которая серьёзней отнесётся к делу!
Анжелика
ГП Андреевка , Солнечногорск
29.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Оформляла заказ (брошь ручной работы), по 100% предоплате, мастер отправляет как из интернет-магазина. Я прихожу за посылкой, а мне не отдают, потому что у неё задолженность по договору. Вопрос первый - причём тут я? Я свои обязательства выполнила.Вопрос второй- Как вы приняли посылку, если видели у неё эту задолженность, внимание! 15 руб.!!!
Девушка сразу погасила эту задолженность, но даже через три часа этот платёж не дошел.

Как вы нанимаете и обучаете персонал? мне девушка говорит, давайте я вам перенаправлю заказ в другой пункт выдачи, поближе к вам, завтра уже будет. Я уточнила, точно будет завтра? Да, да!
Это было 26-го числа, в итоге сегодня уже 29-е, посылка катается по сортировочным центрам и ориентировочная дата доставки 30-е число.
Иван
Москва
29.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Здравствуйте. 25.01.23 Отправили мне груз в Москву из Алматы. Груз на первом же сортировочном центре завис и лежит там уже 4 день. Несколько раз писал в поддержку, говорят что все ок. Один раз сказали, что груз сдвинется ночью или днем 28.01.23, так ничего и не сдвинулось. Очень разочарован данной ТК, вообще есть подозрения что груз уже утерян, не знаю что делать.
Ольга
Москва
30.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день !
Я отправила дорогой ремень Louis Vuitton клиенту из Москвы в Нижневартовск за 32.000.
Оформили доставку экспресс за 2-3 дня за 1040руб.
Курьер забрал 23 января и ремень дошёл до сортировочного центра в Москве 24 января и на этом все .
Сначала сказали извините за задержку ,его отправят 28в
В итоге 28 его не отправили.
Оказалось после моих звонков они сказали что ищут груз !!!это нормально ??
Кто там работает??
Как можно потерять груз и не просканировать его ..
Сказали 7 дней на поиски..
А что дальше??
Клиент выслал мне деньги ,а теперь я без ремня который стоит около 45-50.000р и деньги должна вернуть !
Зачем делать экспресс доставку я не понимаю
..
И как можно потерять груз???
У меня был желтый пакет Louis Vuitton (внутри ремень )

Там с моей посылкой ещё 20 грузов было..
И это все потеряли !!!
Ну как так!!
Алина
Омск
30.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте.
23.01.2023 года в Израиле курьер забрал письмо. На следующий день была сформирована накладная. И на этом вся информация закончилась. Прошла целая неделя, а я даже не знаю, где письмо и что с ним. Никто не может мне нормально объяснить, что происходит и почему я не могу отследить мое письмо. Офис Израиля говорит, что ошибка в самой системе и письмо в Минске, а оператор в чате данную информацию опровергает и говорит, что ждёт информацию от офиса в Израиле. Я отправила Важный документ, специально, чтоб можно было отследить! Я требую разобраться и найти мое письмо.
Наталья
Омск
31.01.2023
Первый раз столкнулась с этой службой доставки. Всегда заказы с Алиэкспресс получала на почте и никогда не было проблем на протяжении многих лет.Посылка должна была прийти еще в начале декабря. В конце декабря висел статус заказа, что посылка задерживается. Ну, ладно, всякое бывает. Спокойно жду, когда придет извещение с почты. Но вчера, 30 января, уже не выдержала и снова зашла на сайт Алиэкспресс, и оказывается, что 22 ноября была неудачная доставка моей посылки службой CDEK. Сегодня я побывала по адресу доставки и, как мне сказали, мне отправили сообщение о посылке. Я ответила, что никакого сообщения не получала. Оказывается, отправляется сообщение в Вайбере, вКонтакте. ЗАЧЕМ??? Есть номер телефона, отправляете СМС на него! Я не пользуюсь ни Вайбером, ни вКонтакте. Даже если я там зарегистрирована, это ни о чем не говорит. Элементарно, потерян телефон, и куплен временно просто кнопочный. Нет на телефоне доступа в интернет. Почему другие службы доставки, и позвонили, и сообщение скинули, что груз прибыл. А этим наплевать Кинули на деревню дедушке сообщение, человек не приходит, и им пофиг. Сказали, что система автоматически выбирает, куда отправить. А если уже и пароли не помнишь, чтобы войти, или удалил приложение? Ведь много вариантов, а СМС на телефон всегда придет. Можно было и позвонить, продублировать, ведь не просто так за оплаченной посылкой не приходят. Вот должны прийти еще два заказа, и теперь не знаю, получу я вообще что-нибудь. Отвратительна компания.
Ольга
Хабаровск
01.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Посылка прибыла в Хабаровск 29.01, уже три дня доставить до дверей посылку не могут. Каждый день звонит автоинформатор, приносит извинения и переносит на следующий день.
При том, что 31.01 я трижды звонила и уточняла точно ли привезут посылку, операторы заверяют, что обязательно доставят. 01.02 в 15.00 мне в очередной раз позвонил автоинформатор и сказал что доставку снова надо перевести не успевает курьер, я вновь позвонила операторам, меня вновь заверили, что сегодня ТОООЧНО доставят и оператор якобы передала инфо, что бы проконтролировали этот процесс.
В 18.00 вновь позвонил автоинформатор, снова звоню оператору, оператор дает мне номер курьера. Звоню курьеру, она заявляет - да я вообще сегодня не работаю, тем более после 18.00 не доставляем посылки. До свидания. Перезваниваю оператору, уже ругаюсь. Обозначаю, что обещали проконтролировать и посылка нужна сегодня, оператор мне отвечает так сутки на рассмотрение вашей просьбы.
Резюме - сервис у компании отсутствует совсем! Мне не нужны извинения, мне нужна была посылка сегодня.
*интересно, когда ж мне все-таки доставят ее?! Три дня сижу жду что с 15.00 до 18.00 приедет курьер
Ольга
Горячий ключ
02.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Заказала отправку посылок с примерными параметрами, наложенным платежом сумма получилась одна. Приехал курьер, который ни чего не замерил, ни завесил забрал отдал накладную в которой пририсована доп.сумма в три тысячи за то, что я физ.лицо и хочу наложенный платеж! Ни на сайте, ни в расчетах в приложении нет об этом ни слова!
Венера
Вятские Поляны
03.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
25 января 2023 г в сдек было передано отправление оформленое мною . При создании накладной изначально указала тариф магистральный экспресс склад- склад. При приеме груза сотрудник ПВЗ самовольно изменил тариф на повышенный экспресс склад -склад. 01.02.23 г обращалась с жалобой на горячую линию, ездила в офис в г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, писала обоащание на каком основании так сделали, но получила отказ без объяснения причин. Груз был доставлен с нарушением срока . Написано 3- 4 дня, пришло через 7 дней.( рабочих 5). На почту компании сдек отправила претензию. Очень разочаровалась в Сдеке. Пользуюсь услугами очень давно, но если мой вопрос не решится буду во первых подам в суд а во вторых прекращу сотрудничать с компанией Сдек. Примите меры!
Никита
Туапсе
04.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправлял вещи через СДЭК. Первую посылку они потеряли и искали около 3 недель, ладно, с кем не бывает. Отправили через некоторое время вторую посылку, дошла быстро, но во первых в отделении отправления была озвучена одна цена, при этом узнавали сразу при оплате как при отправке так и при получении, в результате итоговая цена указанная в накладной оказалась другая. Во вторых когда приехал получать посылку мне ее в прямом смысле слова выпинали, а не вынесли со склада. Компанию очень не рекомендую
Александр
Ставрополь
04.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
01.02.2023г. Была отправлена посылка из Москвы в Ставрополь! При отправке посылки было сказано 2-4 дня посылка придет , причем 4 день это максимум , когда я ее уже заберу! Посылка пришла в г. Ставрополь , но в связи с тем что в выходные отсутствуют курьеры посылку получу естественно в понедельник! С просьбой забрать самому из сортировочного центра , сказано вам посылку никто без заявления не отдаст и машина уже загружена из за вас мы ее разгружать не будем, отвратительная служба доставки , зачем обещать и не делать! Проще через почту России отправлять в разы дешевле и сроки доставки те же , при чем условий для отправки нету , что можно отправлять , а что нет ..
Евгения
Москва
04.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
После получения сообщения о том, что мой заказ готов к выдаче, я приехала в пункт выдачи по адресу: Москва, ул. Осенняя, 4, корп.1. Сотрудница пункта выдачи без бейджа, работавшая 4.02.2023, примерно в 12 часов, с ухмылкой сообщила мне, что моя посылка еще не прибыла и, вообще, СМС о готовности заказа к получению поступает раньте, чем прибывает машина с посылками. И мне нужно приехать еще! Позже. Я специально ехала туда, чтобы услышать, что моя посылка еще едет в машине? Почему тогда мне прислали СМС? Разберитесь, пожалуйста, со своими сотрудниками. Почему так происходит?
Людмила
Удан удэ
05.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
25.01.2023 была отправлена посылка город Тимошевск-Улан-Удэ. Срок доставки 5- 7 дней. Но думала, что 2, 3 февраля точно будет, так как отлеживала в приложении. Пришла в офис сдэк, говорят ваша посылка придёт до 10 февралярслов нет. Хорошо, уехала домой. Через час захожу в приложение, а там изменился срок на 21 февраля рррмне нужна это посылка срочно, так как там оборудование для шоу, график состовлен по дням.
Еду снова в офи, а там говорят посылка только сейчас выехала с Москвы тоесть 3 февраля только выехала. Но это уже предел. Если проблему не решат быстрее, буду вынуждена подать иск.
Влад
Санкт-Петербург
05.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Почему бы и вам не отправить, глядишь чего изменится
Хочу рассказать о своем опыте перевозки хрупкого груза в СДЭК. 19.01.2023

Нужно было переехать из Пятигорска в Санкт-Петербург. Думал как ПК отправить - порекомендовали сдэк.

Отправил Монитор Odyssey G7 [S28AG700NI] (стоимостью 65.000р) компьютер
при отправлении комплект был целым, запакованным дабы ничего не случилось. Обрешетку сделали, про страховку никто не сказал(спойлер), хотя знали что груз на 120 т.р.

Сотрудник сдэка вынес посылку со словами он к нам таким пришел, мы не виноваты, можете написать претензию
поговорив с сотрудником во время написания претензии я понял, что сдэк зачастую выплачивает только если есть оплаченная страховка. Ну а так как у вас страховка на 999р - вы скорее всего получите только ее.
Тут я знатно офигел, так как про страховку мне никто ничего не говорил и даже не спрашивал.

Ну а теперь про саму посылку

Обрешетка была в убитом состоянии, вся перекошена (спрашивается за что платим такие деньги когда нас заставляют ее делать)
ведь без нее - не разрешают, а с ней - швыряют как хотят.

По итогу в свое день рождения я получил потенциально разбитое все. В прямом смысле все, т.к работаю с графикой и
компьютер = работа. Начинаю проверять содержимое и оказывается разбитым монитор.. Я просто был в шоке, так как в ближайшее время я новый покупать уж точно не планировал. Ну и я начал понимать что ближайшее время я остаюсь без работы так еще и на новом месте (а это мягко скажем не маленькие траты: переезд, заселение в новую квартиру и прочее)

В итоге прошло 2 недели с момента написания претензии(хотя обещали до 10дней) и мне пришел ответ:

Уважаемый клиент
Вы обратились к нам с заявлением о повреждении Отправления по накладной
скрыто.
К сожалению, данный факт был подтвержден в процессе рассмотрения Вашего
обращения. Позвольте принести искренние извинения за случившуюся ситуацию!
Согласно условиям Регламента возмездного оказания курьерских услуг:
Ответственность по заказам в отношении утраты либо причинения ущерба (порчи,
приведения в негодное состояние) любому отдельно взятому Отправлению
соответствует размеру причиненного реального ущерба, но не более стоимости,
объявленной и документально подтвержденной Клиентом с учетом стоимости за
услуги доставки.
При оформлении накладной Вами была указана объявленная стоимость
Отправления 999,00 руб. Сумма компенсации составляет 13 709,30 руб.
Способ компенсации - Перечисление по банку

Оценили мой ущерб они в 13.709р
Сославшись на стоимость отправления 999р
Которая, опять же повторю, не была озвучена ни кем из сотрудников. При отправке было сказано, что тут дорогой монитор и компьютер, что стоимость здесь больше 100т.р.
Ну а сотрудники указали самый минимум. (в прямом смысле минимум, 999р - минимальная сумма отправки)

Отправил сдэком и получил:

-сломанный монитор (65.000р)
-уже 2 недели без работы (и естественно куча потерянных денег)
-скорее всего кредит на покупку нового качественного монитора (за 13.700 я его явно не куплю)

Делайте выводы и думайте прежде чем отправлять этой компанией. Больше никому не порекомендую СДЭК
Я уже молчу про то что отправить 3 раза не могли т.к упаковочной пленки у них всегда не было и пришлось искать/покупать самостоятельно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru