отзывы и жалобы
EMS Почта России
Илгиз
Нижневартовск
13.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Системой ускоренной почты EMS отправление 06.08.19 срок доставки до 3-х дней, на 12.08.19 отправления не получено, в программе отслеживания информация только за 08.08.19. Оформлено заявление на розыск, горячая линия разводит руками ничего не предпринимают...Ждите ответ в течение 30 дней
Андрей
Санкт-Петербург
13.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Понимаю, что моя проблема аналогична многим постам выше, но всё же...
Посылка EMS из Японии была выпущена таможней 6-го августа и дальше тишина. Уже 12-е. Нет больше сил и терпения ждать((
Надеюсь этот форум не формальный и его читают сотрудники почты.
Просьба помочь в дальнейшем продвижении посылки!!
Лариса
Екатеринбург
13.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
При отправлении врали, что доставят за 2-3 дня, уже прошло четыре и не дошло до населенного пункта адресата- значит ждать уведомления о вручении надо через 10 ДНЕЙ. И ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ !
Елена
Иваново
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Письмо было отправлено 10.08.2019 в г. Химки. Принципиальным был срок доставки 12.08.2019. 13.08.2019 отправление в статусе передано курьеру. Условия отправления не соблюдены. ООООчень подвели!!! Еще и отзыв не оставить...
Дмитрий
Струги Красные
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Ems посылка была отправлена из Японии 2 августа с 3 числа статус не меняется ждёт оправки. Заказывал в июне посылка пришла за 9 дней.
Любовь
Тверь
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправляла подруге посылку в почтовом отделении города Твери. Сотрудник почты буквально навязал услугу EMS, уговорив отправить именно EMS-посылку вместо обычной.
Я не знала ничего об отправлениях EMS, так как всегда отправляла только обычными посылками что-то. А тут мне говорят, что EMS дойдет намного быстрее. А у подруги близился День Рождения, поэтому я согласилась на уговоры оператора.

Уточнила дополнительно при отправке - есть ли какая разница кроме быстроты отправления? Мне ответили - нет никакой вообще разницы, также получит, как и простую посылку, только дойдет быстрее.

По итогу, посылка не спеша дошла до города назначения(Северодвинск), появился статус Ожидает курьерской доставки и тишина вот уже который день. День Рождения уже, конечно, прошел. Но даже не в этом дело, а в том, получит ли адресат в принципе свою посылку. Или она пролежит положенное время, а потом мне просто вышлют её обратно.

Если бы я знала, что EMS предполагает курьерскую доставку( да, не все люди в курсе, что такое EMS....узнавала на почте, что это такое, мне ни слово не сказали о том, что доставляться будет курьером. Наоборот, сказали, что получить можно в почтовом отделении, как обычно), то никогда не отправила бы посылку именно таким отправлением.
Потому что по отправленному адресу живет только бабушка адресата, а не он сам. Бабушка передает всю корреспонденцию, что приходит адресату, и проблем никаких нет. Если идет речь о какой-то посылке, то по трек-номеру адресат сам получает все на почте.

А тут получается, что и на почте получить уже нельзя, как оказалось, и курьер просто физически не сможет отдать посылку.
Да, и кроме того, при отправке посылки, я уточнила - надо ли указывать телефонный номер получателя( я же не знала, что речь идет о курьере). На что мне оператор почты сказала - нет, это вообще не нужно.
Так каким же образом курьер будет связываться с адресатом, если он даже номера не знает телефонного?

Я пыталась дозвониться по телефону службы поддержки EMS. Но мне так никто и не ответил.
Я писала в группу официальную по Почте России, в сети ВКонтакте, но мне просто там дали номер телефона, по которому, как я написала выше, никто не отвечает.

Я пользуюсь услугами Почты с 1999 года. И всегда очень уважительно относилась к нашей Почте. И всегда входила в положение. Потому что это очень нелегкий труд - работать на почте.
Но тут у меня просто слов нет.
Артем
Москва
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
С какой целью операторы вашей службы оформляют заявку, которую не намерены выполнять? Пропустил рабочий день,ожидая обещанную посылку. Разумеется ни курьера ни звонка с объяснениями не получил.
Позвонил на следующий день и мне очередная ваша специалист предложила оформить доставку по-новой.
Потрясающая клиенто-ориентированность. Надеюсь больше с вашей конторой не столкнуться.
Лариса
Волгоград
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый вечер! Отправление из Италии, не меняется статус с 07.08.19. Прошу вас зарегистрировать и уведомить меня о местоположении данной посылки.
Юлия
Москва
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 82 дня
Оформила доставку EMS в надежде получить посылку быстро,мало того что посылка застряла в сортировочном центре в Видном,так как мне удалось выяснить,адрес доставки изменился на город Воскресенск,хотя я даже близко подобное не указывала,перенаправила доставку на почтовое отделение по адресу,но опять тишина,всё сроки нарушены,никому нет дела...Как мне получить свою посылку?
Диля
Санкт Петербург
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Здравствуйте! 03.08.2019 из Австралии отправлена посылка, которая после ,,экспорта,, в России так и не зарегистрирована,. Какая сроки между этапами ,,экспорт-импорт,,? Ранее подобные отправления получала максимум за 2 недели. Как то тревожно, учитывая, что товар в посылке дорогой. Прошу разобраться и принять меры.
Лилия
Евпатория
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Посылка выпущено таможней 13 авг. Так она и лежит там , никуда не двигается. ЕМС Петербург вообще наверное Никуда не спешит.
Юлия
Симферополь
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Когда посылка из Кореи получит импорт? Лежит у вас там в завалах и никто не хочет ее регистрировать, а люди ждут свои посылки, за пересылку которых заплачены не малые деньги!!!
Юлия
Симферополь
21.08.2019
Посылка EMS из Кореи уже 10 дней в пути, статусы обновляются раз в 3 дня, еле еле добрела до таможни, выпущена была еще 3 дня назад и тишина!!! Нарушаются все сроки пересылки международных отправлений!! И за это я заплатила 6500 руб??!!! Жалобы уже написаны в Роскомнадзор,Роспотребнадзор, ФТС!
Яна
Рыльск
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Ems отправление из Италии в Россию, доставлено 9.08.2019 в Россию, передано Почте России. Вторую неделю без движений... её даже не регистрируют на Российской территории, я так понимаю пылится на складе где-то в Шереметьево, и ЗА ЭТО Я ЗАПЛАТИЛА 1000 РУБЛЕЙ??!!!ПРОШУ срочно принять меры!
Дмитрий
Москва
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
EMS отправление из Японии c 08/08/19 не меняет статус Ожидает отправки из Японии.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru