отзывы и жалобы
EMS Почта России
Ксения
Москва
19.01.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка с объявленной ценностью была отправлена мне из г.Николаевска в Москву 14 декабря. За 4 дня она пересекла практически всю Россию и уже 18-го пришла на склад на проспекте Вернадского 18, о чем я узнала через форму отслеживания статуса доставки. Далее начинается интересное.
Курьер не звонит, ни пишет, ни ответа ни привета от них нет. Когда ожидание переросло все разумные пределы, я позвонила на горячую линию сама, мне назначили дату доставки, взяли все контакты, включая телефон - и в день доставки снова молчание. Окей. Позвонила еще раз. Снова назначили дату доставки. И снова в день доставки - ничего. Тут сразу совет всем, кто это прочитает: на горячую линию звонить лучше ночью по московскому времени, оператор отвечает практически сразу после речи автоответчика, и если не сбросят звонок (у них бывает) раза со второго-третьего дозвонитесь. Если будете звонить днем, вас будут мариновать на автоответчике с позитивной музыкой минут 40, а то и больше.
Уже в начале января 9-го числа я написала претензию на розыск отправления. Ответа по правилам ЕМС нужно ждать месяц.
Сегодня, 18 января, я снова проверила статус отправления, и оказалось, что истек срок хранения, выслано обратно отправителю. То есть ровно месяц посылка пролежала на складе для курьерской доставки, чтобы доставить посылку из Москвы в Москву, но так как курьера видимо не нашлось, его со спокойной совестью отправили обратно. Отличная услуга, молодцы, так держать.
На горячей линии ответили, что поменять возвратный статус на статус доставки они не могут. То есть по факту посылка футболится где-то здесь в Москве со склада на склад, а доставить ее в Москву же они уже не могут... Остается ждать, когда она придет обратно в другой конец страны, чтобы стрясти с этих деятелей все возможные компенсации и возврат оплаченных за услугу денежных средств. И я так полагаю, мне еще повезет, если посылка придет в целом виде, и если она вообще в принципе придет, потому что от этой службы ожидать уже можно всего что угодно.
Никому, никогда не советую обращаться за услугой пересылки в эту контору.
Постаралась написать отзыв максимально объективно и спокойно, потому что мой предыдущий отзыв просто не опубликовали. Но спектр моих впечатлений и эмоций, я думаю, очевиден и так.
Ольга
Москва
20.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправление из Ирбита , отправлено 16 января, прибыло в Москву 18 января. И всё! Дальше полное безобразие. Курьер позвонил в 14-40, ответить не могла. Перезвонила в 16-42, обещал доставить в течение часа. Вместо этого сбросил на склад в 20-15. Сегодня движения по посылке нет, валяется на складе. Это что за экспресс-доставка? Человек заплатил 1800, и зачем, спрашивается, надо было врать про доставку в течение часа? Про непредвиденные обстоятельства не рассказывайте: я знаю где находится склад, какие там порядки (источник надежный, работал там летом). Негативные отзывы оставлю где только возможно!
Светлана
Новороссийск
20.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Добрый день. Посылка из Италии до сих пор не регистрируется на территории России с 04.91.2021 года . Две с половиной недели . Доставка стоит 1000 рублей. Как долго ждать?
Светлана
Новороссийск
30.01.2021
Сегодня 29.01.2021 года курьер принёс посылку , Котляр была мне отправлена из Италии. Коробка была запечатана не оригинальным скотчем отправителя , а скотчем МПП Москва Внуково . Часть содержимого похищено. Буду писать жалобу в Роспотребнадзор.
Виктория
Серпухов
21.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Просто тихий ужас. Почти месяц стоит на выпуске таможней. Хотя другие посылки отправленные позже уже покинули территорию России
Елена
Пятигорск
21.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Курьер приехал забрал посылку в день оформления.
На этом все плюсы так называемой курьерской экспресс-доставки закончились.
Вместо обещанных 5-7 рабочих дней посылка ребенку за границу шла больше месяца.
Отслеживание только по территории России, дальше не осуществляется.
На мой запрос о розыске посылки никто не ответил.
Никогда больше EMS!!!
Ксения
Владивосток
22.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Посылка была принята и отправлена 27 декабря в отделении связи, отправлялась быстрой службой доставки EMS. Заявленный срок доставки посылки был 10-20 дней в Соединенные Штаты Америки. Сегодня 22 января 2021 года, посылка неизвестно где?!
Только 7 января ее отправили из России, и дальше не понятно где она, так отправление уже с этого числа не обновлялось! Т.Е. в общем посылка идет уже 26 дней!!! И никто никакой информации из операторов не дает, где она вообще пропала!
Андрей
Мирный
22.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день. Первый раз, со мной такой случай. Емс посылка не отслеживается 6 дней. На горячую линию не дозвонится. На местную почту тоже. Оператор в приложении отвечает не переживайте все нормально. Нормально что посылка Емс никак вообще не отслеживается? Посылка в понедельник пикнула в Домодедово, затем опять вернулась в Омск. Где не понятно. И сразу ссылаются на Ковид, типа эта задержка не предел, возможно ещё 3-5 дней нужно подождать. Обычная посылка первым классом доходит быстрей и вежлевее, чем ЕМС. За что платим деньги?
Виктория
Серпухов
25.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 51 день
Посылка в США была отправлена в декабре. До сих пор стоит как выпущено таможней в России. Сколько можно ещё ждать???
Лариса
Москва
25.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отправление с 14.01.2021 имеет статус Отправлено из Италии; 11 дней статус не меняется!!! Это уже третье Отправление, по двум статус 22 дня не меняется!!!По двум Отправлениям, оставлены Обращения здесь и через сайт Госуслуги, направлены жалобы в Роскомнадзор, в Россвязь, на имя Генерального прокурора. РФ. У меня Вы уже утрачивали Отправление и непонятно, где и что с 2 Отправлениями по которым 22 дня нет информации и третье Отправление уже 11 дней статус не меняется! Это система у Вас..... я адвокат, я не оставлю все эти безобразия просто так!!! Одно у меня было Вами утрачено и что еще с тремя??? Тоже? Где они и что с ними? А тот кто удаляет эти Обращения тоже вопрос , если отправления утрачены, то .....Для каких целей Вы удаляете Обращения по Отправлениям, по которым огромные сроки не меняется информация!!! Я все это фиксирую и если сейчас в том числе!!!
Елена
Соловецкий
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Посылка была отправлена с острова Соловки. С острова она дошла быстрее до Ярославля, чем в Ярославле до адресата.Курьерская служба работает отвратительно. Смысла переплачивать в надежде что быстрее дойдет нет. Ужасно!
Ксения
Москва
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 63 дня
Здравствуйте
Пожалуйста проверьте что с моей посылкой было отправлено мною из Москвы в Израиль 10/12/2020 , моя сестра обращалась в ems Израиля , ответили что посылка ещё в России
Елена
Мурино, Ленинградская обл.
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день! Моя посылка отправлена 19 января из Подмосковья в ЛО. 23.01принято курьерской службой города Всеволожск. Срок доставки от 2 до 4 дней. Сегодня 27.01 и статус не менялся уже 4 дня. Как работает эта служба? С обычными посылками никогда такого не было!
Татьяна
Денвер
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 52 дня
Ждём посылку из Москвы в США с 31 декабря
Экспресс почта? Нет, Не слышали о таком

Где наша посылка и как долго ещё ждать? Что за неуважение к клиенту, который платит?
Кирилл
Москва
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 58 дней
Посылка из Москвы в Кишинёв была отправлена ещё 9 декабря. В итоге с 15 декабря и по сей день висит в статусе Подготовлено к отправке из России, уже заканчивается январь, почти 50 дней прошло уже с момента отправки. За доставку при этом было заплачено 2500(!) рублей. За что собственно были отданы такие деньги? Где вообще посылка и как долго её ещё ждать?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru