отзывы и жалобы
EMS Почта России
Олег
Дальнегорск
24.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
8 декабря отправили посылку ЕМС во Владивосток. 12 декабря она якобы покинула сортировку аэропорта Шереметьево. сегодня 24 декабря, а посылки все нет и нет. за это время она бы оленьей упряжкой добралась до Владивостока. 15 дней добирается ЕМС из Мытищ до Владивостока при условии что из Москвы каждый день (!) до Владивостока идет три самолета. из службы поддержки озвучивают только то, что написано на сайте, словно мы этого сами не видим. написали претензии с обеих сторон, со стороны отправителя и получателя на сайте почты России. ответ шикарен. передано для дальнейшего разбирательства в соответствующее отделение. ощущение такое, что они решили насобирать себе подарков к новому году.
Ольга
Санкт-Петербург
24.12.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Безобразие! Неуважение к клиенту! Отправила пакет 5 декабря, EMS,в Испанию. Заранее обговаривала сроки с сотрудниками, бывают ли задержки, ... нет, все во время! Сроки вышли!!! Никто не пишет, не звонит, ни извиняется, ни компенсирует! Будто бы так и нужно работать! Когда звонишь, отвечают: Ковид же, и мы за испанскую сторону вообще не отвечаем... Здравствуйте!!! Очень плохо!
Валерия
Евпатория
24.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Здравствуйте. Отправление ЕМС с Кореи зашло на территорию России (Москва)19 декабря ( суббота). По треку почты Кореи видно дату.
Ничего не движется 6 дней. К скоро Новый год. Выходные ((. Просьба проверить ,где отправление. Спасибо.
Оксана
Лобня
24.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
4 декабря 2020 отправили EMS посылку в Соединённые Штаты. 10 декабря она покинула территорию России из Шереметьево . А дальше след теряется. На почте при отправке оговорили, что это подарок к Рождеству , важно что бы пришёл в срок! За пересылку заплатили 9925 рублей!!! Почему не оговаривают, что посылки идут с такими задержками . У людей был бы выбор, отправлять раньше или не платить за EMS, если бы на сайте почты России была информация о реальных сроках.
Виктория
Испания
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Отправила посылку в Испанию 5 декабря, обязательным условием была быстрая доставка к новогодним праздникам, т. к. это подарок!!! На почте сказали, что обычное отправление идёт наземным транспортом и займёт много времени, ЕМС дороже, но отправляется самолетом, крайний срок доставки 25декабря. Это то, что мне подходило. Переплатила, но отправила ЕМС. И вот с 11 декабря статус отслеживания не обновляется, завис на статусе подготовлено к отправке из России. Завтра истекает последний срок и уже понятно, что посылка не будет у адресанта. Я позвонила на горячую линию ЕМС и девушка-консультант мне сказала, что посылки в Испанию сейчас отправляются Наземным Транспортом!!! БИНГО!! И за что я переплатила деньги???
Если честно, мне уже действительно плевать на переплаченные деньги, я просто хочу, чтобы моя посылка как можно быстрее попала к получателю! В такие моменты, когда нет возможности личной встречи, такие вещи как подарки к новому году играют особую роль! Я все ещё надеюсь, что меня услышат и как-то повлияют на доставку моей посылки.
Андрей
Лимассол
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отправил курьерской экспресс почтой EMS документы из Кипра в Москву. От физлица на физлицо. Указал рабочий адрес получателя, ибо понятно, что не у всех есть возможность ждать курьера дома целый день. Обещали за 25 евро привезти письмо через 5 дней курьером лично в руки получателю. Отправлено было 3 декабря, прошло уже 3 недели, письмо побывало в Казани, проехало полстраны и оказалось в Москве. Но ! Никакой курьерской доставки не произошло ! Якобы необходимо таможенное оформление отправления ! Серьёзно ? Письма с 4 листочками бумаги даже без печатей, напечатанных на струйнике и на одном листе моя подпись, само отправление даже без обьявленной стоимости ! По телефонам никто ничем помочь не может, а получателю ехать через всю Москву непонятно зачем, когда и куда, неизвестно что брать с собой и так далее. Естественно, что ни о каком возмещении стоимости курьерской доставки и сорванных сроков доставки речи даже вести никто не хочет. Что за бардак ?
Григорий
Санкт-Петербург
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
20.12.20 из Москвы мне выслали ЕМС отправление, 24.12.20 отправление было получено курьером в участке курьерской доставки 197790 Долгоозерная 16 к2 для доставки в адрес. Курьер не появился, на связь не выходит, смс сообщения из call центра игнорирует. Сотрудники call центра сначала уверяли, что курьеры работают и после окончания рабочего времени, потом стали предлагать доставку в другой день. Отвратительная работа курьеров, они тупо могут не приезжать.
Мария
Люберцы
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 41 день
16 ноября отправили посылку EMS с России в Украину , но с 22 ноября статус не меняется, готовится к отправке. Никто ничего не может толком ответить. Что же делать и куда обращаться, чтобы ее либо вернули отправителю либо уже в конце концов доставили получателю
Варвара
Москва
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
1 декабря ЕМС почтой отправили мне из Грузии оригинал важного документа. До сих пор на сайте информация от 1 декабря, что письмо ждет отправления из аэропорта Тбилиси. По телефону говорят, что в Россию оно не попало еще...24 декабря....В отделении почты в Тбилиси ответили, что письмо пересекло границу РФ. Написали заявление о розыске отправления в Грузии. В Москве у меня заявление не берут, мол отправление не пересекало границу, значит искать нечего...БАРДАК!
Ирина
Владивосток
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день. Посылка была отправлена мною экспресс почтой EMS 17.12.20 в г. Новосибирск. На данный момент ( 25.12.20) по отслеживанию она трое суток находится в сортировочном центре г. Новосибирска. Объясните как экспресс почта превратилась в обычную?! Посылка в дороге две недели!! К кому мне можно предъявить претензии либо компенсацию за несвоевременную доставку?
Евгения
Москва
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили в срочном порядке лекарства от короновируса, родители серьезно заболели, во Владивостоке проблемы в аптеках! Они ждут посылку с нетерпением.... Пишу и плачу!!! Как помочь им, если Почта России уже с 17 декабря мотает мою посылку по всей Москве!!! На почте заверили, что придет быстро и максимум 5 дней, я сто раз сказала, что там лекарства для всей семьи которые болеют серьезно и им они очень нужны.. Слов нет.. Племяшка работает в ЕМС во Владивостоке, сказала, что две недели из Москвы нет вообще посылок и что проблемы в Москве, а к ней на работу прибегают разъеренные люди, которые по три недели уже не могут получить посылки! ЕМС логистика и система работы почты- никчемное недорозумение, закройтесь уже наконец!!!
Любовь
Конаково Тверской области
25.12.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
4 декабря отправлена посылка ЕМС. По России до таможни отслеживалась отлично. На почтовый ящик приходили сообщения о всех передвижениях. Я была приятно удивлена. Вот это сервис !
Но... Рано радовалась. Понимаю, что перед НГ, что посылки летят на попутных рейсах...
При отслеживании в России - 18/12 1806 отправлено из России
А в Израиле почта выдает 18/12 1805 The EMC item is in Russia at the EMS sorting Center.
Где посылка ? Если покинула Россию, то почему в Израиле не отслеживается. Это же ЕМС. Или валяется в общей куче посылок ?
Обещали сроки доставки 9-12 рабочих дней. Пересыл ЕМС 8105,00
Олеся
Калининград
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
17.12.20 отправила три посылки одна 1 классом в Севастополь и две ЕМС на Сахалин. Узнавая о сроках меня заверили, что они одинаковы, что 1 классом, что ЕМС, но у второго есть доставка и уж точно быстрее обычной. Первый класс сроки выполнил, посылку уже получили, а ЕМС нарушает все сроки, обещали доставить крайний срок 25.12! но статус посылок с 21.12.20 не изменен, зависли в Химках!
Михаил
Израиль
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 58 дней
27.11.29 отправлен важный пакет с документамию Обещали доставку в течении не более 10 дней. Отслеживаю регулярно, но сообщают, что покинуло таможню С-Петербурга, а дальше полная неизвестность. Звоню на главпочту России. Отвечают что на таможне. А что делает пакет весом 325 г. так долго на таможне.
Где найти концы?
Наталия
Новый Уренгой
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Большое спасибо курьерской службе посте России, отправила посылку к Новому году и уехала, Авиа не пошла, переоформили на наземную доставку и за четыре дня в Краснодаре, ещё раз благодарю от души, всем специалистам огромное спасибо, с Новым годом, здоровья, счастья и добра! Успехов в работе!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru