отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.07.2019
Здравствуйте, Мария
Груз по указанной накладной прибыл на терминал Екатеринбург 20,10,2018, вы были своевременно уведомлены о поступлении груза.
Далее вами была предоставлена информация, что по личным обстоятельствам вы не смогли забрать груз вовремя и по согласованию с руководством вам была предоставлена 100 % скидка на хранение.Также вы сообщили, что заберете груз 13.11,2018 .
Груз не был забран в указанную вами дату, затем , в течение длительного времени вы не выходили на связь - до 16,05,2019.
На данный момент груз утилизирован.
Вами была оформлена претензия, рассмотрена, ответ предоставлен по электронной почте.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Павел
Москва
13.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Даже здороваться с вами не хочу. 11.07.2019 года в период с 18 до 22 должен был быть доставлен груз. В 18:45 мне поступил звонок от, оператор мне сказал что один предмет из груза оказался больших размеров и не влез в машину, сообщив при этом что остальную часть груза привезут. Через пол часа с этого же номера поступает звонок и мне говорят что груз сегодня вообще не придёт. На следующий день 12.07.2019 года я звоню оператору и спрашиваю когда мне привезут груз, на что мне отвечают что свяжутся позднее. Захожу на сайт и что я вижу по своей накладной, что мне выставили счёт за простой машины!!! Вы нормальные вообще или нет??? Когда забирали груз и из Перми и везли его в Москву, вам было все оплачено, я же не сказал вам что забирайте груз и везите, а с деньгами проблемы и я заплачу вам позже. А то что часть не влезла в машину, то это только ваши проблемы
на контроле у сотрудника компании
Даниил
Тольятти
13.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Не пользуйтесь данной компанией! Отправил копии документов на поступление 1-го июля, с датой доставки на накладной 9-го, но заказ не завершён даже 13 числа. Водители якобы не могут дозвониться до приёмной комиссии, чего быть не может, лично дозванивался каждый раз в разное время суток. Даже меняли контактный номер получателя, его уточняли три раза, но результата нет до сих пор. Без предварительного звонка доставлять они не могут по регламенту, несмотря на то, что указаны часы работы, вход свободный и согласовывать ничего не надо. Денег возвращать никто не собирается, сроки нарушены, груз не доставлен. Деловые линии крайне не рекомендую, легче самому съездить в нужный город и отдать всё лично.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.07.2019
Здравствуйте, Даниил!
Да, согласно правилам работы компании, мы связываемся с получателем и согласовываем дату/время доставки груза.
Груз по указанной Вами накладной доставлен до адреса получателя 16,07.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Денис
Нижний Новгород
13.07.2019
Безответственное и несерьезное отношение к клиентам, бесполезные, беспомощные, формальные операторы. До 09 июля 2019 года была оформлена заявка на забор груза из г. Нарьян-Мар 12.07.2019, оператор нам подтвердил что возможен забор груза 12.07.2019, итог: в назначенный диапазон с 10 до 14 за грузом не приехали, при этом мы звонили на горячую линию в 12 ч дня и в заборе груза нам не отказали и добавили что наш менеджер разберется и с нами свяжется, звонка не 12.07.19 и 13.07.10 так и не поступило и груз так никто и не забрал. Позвонили на горячую линию сами 13.07.19, в ответ услышали что менеджеры не успели оформить заявку на забор груза... предупредить что не успевают и вообще не смогут видимо тоже не успели, итог для нас: задержка вылета вертолета, простой группы нанятой группы грузчиков,
на контроле у сотрудника компании
Ален
Иркутск
14.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день.
Видимо зажрались уже деловые линии, или некоторые их подразделения, что наглеют до такой степени. То с Улан-Удэ боролся с необоснованным выставлением прогона авто, то теперь Красноярск.
1. ситуация следующая, отправил груз в Дивногорск с доставкой. Мной было указано, что нужно заказать пропуск для въезда на территорию за сутки, т.е. это подразумевает созвониться с клиентом, а значит и уточнить возможное время доставки, тем более пятница, многие работают сокращенный рабочий день. В итоге, как ответила менеджер груз привезли в 16:00, а клиент работал до 15:00. Так как раз задача логиста созвониться и узнать до которого часа можно привезти груз, а так можно возить неделю в 18:00, при рабочем дне до 17:00 и выставлять прогоны за каждый день.
2. 30 апреля написал письмо об отказе от страховок на все грузы отправляемые нами и нам. Через 15 дней позвонила девушка (кажется Дарья), предложила оставить страховку, но сделать скидку на перевозки. Я обещал что рассмотрю данный вариант, после указания ею размера скидки. В итоге, ни скидки, ни отмены страховки. Хотя уже 14 июля на дворе. Переписка с отделом страхования ни к чему не привела, ответили, что рассмотрение таких писем не регламентировано. Хорошо, не хотите так, значит завтра будет подана жалоба в Роспотребназор и Прокуратуру для проверки деятельности ДЛ и навязывании дополнительных услуг, от которых даже если отказываешься, все равно их не спешат убирать.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.07.2019
Здравствуйте, Ален!
Счет за прогон машины аннулирован. Груз доставлен до адреса получателя в Дивногорск.
Ваше обращение направлено для проведения проверки, по результату свяжемся и предоставим информацию.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Геннадий
Томск
16.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Безобразное отношение к грузу, просто потеряли часть посылки.Даже не могут сказать где оставшееся. Отправляли комплект резины на дисках и две большие сумки из Усть-Кута (Иркутская область) до г.Томска. По итогу резина пришла, а сумки где-то потерялись, как так??? Будем обращаться в соответствующие инстанции вплоть до суда по возмещению материального и морального ущерба. На самом деле зажрались!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.07.2019
Здравствуйте, Геннадий!
Недостающие 2 места груза обнаружены.
При поступлении груза мы свяжемся и оповестим.
По этой накладной есть страховка срока доставки, после получения груза, страховая компания рассмотрит вопрос о возмещении стоимости перевозки.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Андрей
Пермь
17.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! Была оформлена доставка до квартиры. Водитель не передавал груз пока я не подписал документ, что все работы выполнены в полном объеме. После подписания грузчики вытащили отправку, раскидали тару у подъезда и принялись за подъем на этаж. Водитель сказал, что с тарой грузчики разберутся. В итоге, они оставили тару на проезжей части и уехали.
Последующие звонки в кол-центр ни к чему не привели, тара лежит уже неделю у подъезда. Сам отнести не могу, перенес операцию, поднимать больше 1 кг нельзя. Специально брал доставку до квартиры , вышло около 3000 рублей за подъем. Отдал такие деньги и получил такой результат. Рекомендую всем воздерживаться от работы с этой компанией. Приложил бы фото, если бы была форма. Видимо придется обращаться в роспотребнадзор, потому что соседи тоже терпеть не могут и будут жаловаться на меня
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
25.07.2019
Здравствуйте, Андрей!
На груз по указанной Вами накладной была заказана жесткая упаковка, если заказаны разгрузочные работы, мы можем разобрать упаковку на адресе, но с собой не забираем.
Сожалею, что водитель предоставил Вам некорректную информацию по этому вопросу.
Более подробная информация направлена Вам по электронной почте.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Ирина
Ханты-Мансийск
18.07.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Страхование груза по факту нет, это просто УЖАС!!!2 месяца запрашиваются документы и постоянно требуют, что то новое, нервы уже на пределе. Больше никогда не обращусь в данную компанию! Мало того не довезли в целостности, так ещё и деньги вернуть не хотят!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.07.2019
Здравствуйте, Ирина!
Груз по указанной Вами накладной застрахован.
Претензия передана на рассмотрение в Страховую компанию.
Вам направлен запрос на предоставление документов, необходимых для работы по претензии, ожидаем поступление.
Извините пожалуйста, за неудобства.
Сергей
Владивосток
18.07.2019
проверено администрацией
Столкнулся с возмутительной ситуацией.
Я - получатель, я же заказчик услуг перевозки.
4/07/2019 была оформлена заявка на забор груза через личный кабинет, от дополнительных услуг в виде упаковки и страховки я отказался.
Во время забора груза у отправителя представителем группы компаний Деловые Линии была оформлена приемная накладная в которой информация о жесткой обрешетки груза силами группы компаний Деловые Линии ОТСУТСТВУЕТ, груз по ней был принят без дополнительной упаковки согласно отметок в накладной и свидетельств отправителя. В течении часа после забора груза со мной связался сотрудник группы компаний Деловые Линии и предложил мне услугу по дополнительной упаковке груза - мягкая упаковка в пузырчатую пленку, стоимость услуги была мною согласована и составила вместе с услугами страхования, экспедирования по городу и межтерминальной перевозки до терминала в г. Владивостоке - 3100 рублей. 06/07/2019 в личном кабинете появилась информация, что объем груза увеличился в несколько раз до 0,7 куб.м, была изменена транспортная накладная, с вновь внесенными характеристиками, противоречащими первичной транспортной накладной и не соответствующими объему груза принятого у отправителя.
Никаких согласований и предложений по дополнительной услуге жесткая упаковка я не давал, изменение объема груза не согласовывал, о изменении условий договора не был проинформирован.
Согласно 3.1.5. ДОГОВОР ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ - никаких указаний и согласований по жесткой упаковке не давал. 06/07/2019 я обратился в контакт-центр группы компаний Деловые Линии с целью прояснить ситуацию, мне сообщили, что со мной свяжутся позже. В этот же день через несколько часов мне поступил звонок от оператора, который сообщил, что груз был упакован в жесткую упаковку. Я сообщил о своем категорическом отказе от согласования изменения типа упаковки и об отказе от дополнительных услуг, на что мне было сообщено, что никаких вариантов возврата груза отправителю у меня нет. Так же выяснилось, что без согласования со мной груз в жесткой упаковке с увеличившимся в 3,5 раза объеме был уже отправлен с терминала г. Екатеринбурга 05/07/2019 еще до звонка оператора мне.
В связи с этим в действиях должностных лиц Группы компаний Деловые Линии, усматриваю возможные признаки действий описанных в КоАП РФ Статья 14.7 п.1 и п.2.
Прошу произвести расчет перевозки по согласованным со мной условиям, в соответствии с договором транспортной экспедиции, а также, согласно первичной приемной накладной и реального объема груза, принятого у отправителя, согласованная со мной стоимость перевозки составляла 3100 рублей, а также, в случае задержки выдачи мне груза в связи некорректным расчетом стоимости услуг, прошу аннулировать возможные сборы за хранение груза.
Считаю недопустимым и противозаконным односторонне изменение условий договора без согласования с заказчикомплательщиком.
Многочасовые переговоры по телефону с операторами ни к чему не привели, операторы обучены только говорить, перебивать и весьма неумело убеждать в якобы справедливости своих действий.
Официальная претензия была подана, НИ НА ОДИН тезис менеджеры не ответили, однако удалили услугу - жесткая упаковка из счета совсем. Но лишний объем то остался, за который я не планирую платить ни копейки.
Судя по отзывам - данная ситуация стандартная для Деловых линий.
Услугу жесткой упаковки добавляют тайно, не уведомляя заказчика, отправляют груз в путь, когда уже изменить что то нельзя.
Естественно жалобы будут поданы и в Роспотребнадзор, Расавтотранс, в суд, и во все СМИ.
на контроле у сотрудника компании
Ален
Иркутск
20.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день.
Да, мой отзыв будет негативным, но начать я хочу со слов благодарности сотрудникам, которые решили вопрос с прогоном машины по предыдущему отзыву.
Жаль только, что это решается путем написания отзыва, а не через горячую линию (на горячей линии зачастую чисто формальные ответы).
1. К сожалению, вопрос по страховке так и остался открытым. Т.е. по двум накладным, по которым я написал претензию в личном кабинете, мне убрали из счетов сумму страховки. Спасибо. Но остальные грузы как шли, так и идут со страховкой. На указанную в этом обращении накладную сейчас тоже написал претензию. Если этот вопрос будет решаться только через отзывы и претензии, ну чтож, давайте так. Мне не сложно написать претензию, тем более, что мы уже с частью поставщиков договорились о смене ТК. Кстати, если бы страховка составляла 1% от суммы перевозки, я бы и слова не сказал, но когда при стоимости перевозки 3900, в них 654 рубля страховки, это уже через чур. Сейчас у нас в другой транспортной компании груз идет, так они тоже страховку включили. но там стоимость перевозки 12300, а страховка всего 123 рубля.
2.Хотелось бы понять, что за строка в счетах иногда бывает: Въезд на территорию подразделения? Ребята, вы арендовали территорию, которой оказывает услуги охранное агентство и оно вам выставляет ежемесячно счет, за охранные услуги (охрану складов, автомобилей), а вы это все клиентам выставляете, как Въезд на территорию подразделения Москва, Красноярск? Мне кажется, что если хотите, чтобы вас охраняли, так и платите со своих денег, а не переносите это на плечи обычных клиентов (в т.ч. частных лиц, для которых и эти 100 р. могут быть весомыми).
3. Хорошо что Иркутское подразделение работает круглосуточно. Но наведите уже там порядок на складе. Да, я люблю приезжать в 7 - 7:30 утра, очереди почти никогда нет. Но все грузчики заняты погрузкой машин ДЛ. И можно долго простоять, пока кто-нибудь соизволит взять накладную для выдачи груза. Спасибо одному сотруднику службы безопасности (к сожалению не знаю его имени), в его смену быстро суетятся грузчики, гоняет он их, если видит, что у клиента никто не берет накладную, хотя рядом грузчики ходят. И если приехать в 7:45, то до 8:15 можно смело идти пить кофе. Ночная смена уже не хочет работать, а дневная еще не хочет работать.
Вот как-то так. Надеюсь этот сайт читают не только клиенты и сотрудники транспортных компаний, но и контролирующих органов.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru