отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
12.08.2013
Уважаемая Елена (Омск)!
Позвольте выразить сожаление по поводу сложившейся ситуации и поблагодарить Вас за подробный отзыв. В компании ведется непрерывная работа по улучшению качества обслуживания клиентов. Информация о произошедшем передана руководству производственного подразделения. Мы обязательно проанализируем ситуацию и примем необходимые меры.
Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Анастасия
Москва
12.08.2013
проверено администрацией
Здравствуйте, наверное отрицательные отзывы пишут только те, кто столкнулся с проблемами, а кто всё во время получил, тем и писать незачем.
Оформила заказ 9 августа, доставка 12 августа.
Очень быстро получилось, ожидала даже дольше.
Видимо кому как повезет, ну или от удаленности города зависит.
Юлия
Москва
12.08.2013
проверено администрацией
Оказалась очередной жертвой неорганизованной работы данной службы доставки. Когда человек согласен на доставку за 350 руб. в пределах МКАД (негабаритного товара), это значит, что он это делает действительно из-за нехватки времени. И то, что для согласования дня и времени доставки клиент НЕ ДОЛЖЕН сам звонить, по полчаса ждать ответа оператора, получать неверные сведения и в итоге, уже прождав почти весь день курьера не выходя из дома, скорректировав заранее планы, узнать, что доставка возможна на завтра. Хотя сегодня специально был совершен звонок для подтверждения информации о доставке конкретно на этот день. И информация о том, что курьер привезет заказ обязательно, предварительно связавшись для уточнения интервала времени доставки, была получена. Просто безобразие, буду учиться на своих ошибках и впредь увидев слово dpd, даже не связываться. Интернет-магазинов со своей курьерской службой или привлекающих адекватные службы доставки полно, время и деньги дороже.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Самара
16.08.2013
проверено администрацией
Ужасный сервис! В интернет-магазине назначили одно время, в смс другое, по телефону третье, даже дни разные. В итоге попросили позвонить нам за час, т.к. все таки рабочий день, перезонили...за 15 минут! Я естественно за 15 минут не смогу через весь город добраться, а курьер сказав что у него много дел.. бросил трубку. Я сижу и не понимаю ехать мне домой или нет. Перезвонила, курьер ответил что привезет товар когда-нибудь, наверно на обратном пути. И опять бросает трубку! Как это когда-нибудь понимать?! Мне его теперь днем и ночью сторожить или что?
на контроле у сотрудника компании
Ирина
Иваново
17.08.2013
проверено администрацией
Получила SMS сообщение о дне доставке за два дня. В день доставки получила sms сообщение, что ждать курьера с 9 утра до 18.00 вечера. Почему об этом не сообщили в первой SMS или в момент заказа, когда можно изменить и способ доставки или поменять адрес для удобства ожидания? Я в день доставки сорвалась с работы пораньше прождала курьера почти весь день до 18.00. Курьер так и не появился!!! Курьер - ******* Дмитрий Валерьевич заблудился в трех соснах? или работать лень? Вообщем с DPD больше не связываюсь и вам не советую лажевщики еще те!
на контроле у сотрудника компании
Александр
Сочи
17.08.2013
проверено администрацией
Как жаль что не зашел сюда раньше! DPD самая худшая транспортная компания!

Моя одностороняя переписка с ними на 16.08:

Вот моё вчерашнее письмо: Мой заказ S-21283 должен был прийти 8.08. Мне позвонили только 13.08. - ладно бывает. Водитель-доставщик сказал, что сейчас где-то далеко, да и вообще доставляет только по Адлеру, предложил созвониться ближе к вечеру. Вечером он стоял в пробке и вообщем не приехал. На следующий день я позвонил по единому номеру dpd, так как меня возмутило, что на сайте в отслеживании отправлений было написано не доставлено из-за отсутствия контактного лица. Мне сначала сказали что меня не было дома, потом что я сам сказал что не смогу забрать груз, потом все-таки согласились что груз мне нужно доставить, но уже не сегодня,а 15.08. - ну что поделать. 15.08 около 12 я снова позвонил, чтобы узнать где мой груз - мне ответили что водитель загружает машину и мне обязательно позвонит, но он не позвонил. В 17:00 по единому номеру мне сказали что водитель на доставке и скоро будет, а также что со мной свяжутся в срочном порядке. В 18:00 по единому номеру мне сказали, что водитель Сергей уже вот-вот будет и позвонит через десять минут. Сейчас 20:00 автоответчик единого номера предлагает подождать до завтра. Что можно сказать в моём личном рейтинге самых отвратительных транспортных компаний dpd теперь занимает верхнюю строчку с большим отрывом. Обязательно напишу отзывы везде где смогу. Все ещё не теряю надежды получить груз, но нет не малейшего желания просидеть ещё один день в его ожидании и иметь какое-либо дело с Вашей компанией в будущем.Операторы Вашего единого номера вежливы, но ведь у Вас транспортная компания?

Что изменилось сегодня? После звонка в единую службу и общения с Светланой ********* мне в очередной раз пообещали, что со мной свяжется курьер. И (о чудо!) он действительно позвонил. Уточнил куда ехать и разве что не клялся, но обещал, что груз сто процентов привезёт около шести вечера. Я человек не скандальный и ему поверил. Сейчас 22:00 груза нет и курьер больше не звонил. Я может быть как-то слишком эмоционально реагирую, но это же вообще не в какие ворота не лезет! Ответа на мою вчерашнюю претензию тоже нет. Вы не можете доставить груз? Ну позвоните и объясните всё. Или скажите уже наконец точно когда я его получу. Я уже третий день сижу дома в ожидании благодати со стороны Вашей фирмы. Вы можете не поверить, но у меня есть и другие дела. Груз должен быть у меня уже неделю. Но его нет. Вам всё равно?

Почитав другие отзывы окончательно убедился что это не единичный случай, а принцип работы фирмы. Любить человеку мозг, пока он не плюнет и не выполнит их работу сам. Никому не советую эту фирму. Отпишусь, если когда-нибудь получу груз.
на контроле у сотрудника компании
Денис
Астрахань
19.08.2013
проверено администрацией
Проработали с компанией DPD свыше 3х лет, все было прекрасно, до недавнего времени. Но за последние 6 месяцев произошли разительные перемены. Сначала перестали забирать вовремя грузы по Москве, ссылаясь на то что товар не готов к транспортировке, хотя отправитель был полностью готов, курьер банально не приехал, и так практически каждый раз. Ни какого оповещения, ни звонка, ни электронного письма, ничего. В день ориентировочного получения начинаешь звонить в справочную службу, а оказывается груз до сих пор не забран. Последней каплей стало общение руководителем Астраханского филиала DPD. Мало того, разговаривал через губу, так и еще не обоснованно обхамил, в присутствии своего персонала и других грузополучателей. Можно мирится с недоработками менеджеров, курьеров, кладовщиков, но когда руководитель ведет себя так - это скорее всего уже системная проблема.
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Санкт-Петербург
19.08.2013
проверено администрацией
Ждала отправление из Новосибирска. Начиталась отрицательных отзывов и ожидала жутких подстав и срывов сроков... На деле все оказалось как раз-таки наоборот. Все было четко и по графику=) Курьер ****** сработал оперативно и дружелюбно! Спасибо!
Наталья
Казань
20.08.2013
проверено администрацией
Пришла смс, что заказ привезут 15.08 с 09.00-18.00, я как порядочная сидела и ждала. На следующий день 16.08 позвонила, пообещали привезти 19.08 точно, я опять сидела ждала, после обеда позвонила - аналогичный ответ, что привезут завтра! Вот сегодня 20.08. - звоню: опять пообещали завтра, то есть 21.08. Даже и не знаю теперь, что мне делать и сколько это будет продолжаться. Почему люди должны сидеть и ждать и как построена работа, что такой хаос творится. Никогда больше не буду через эту фирму что-либо заказывать.
на контроле у сотрудника компании
Наталья
Санкт-Петербург
20.08.2013
проверено администрацией
Я бы даже сказала крайне отрицательный отзыв, но очень похожий на все остальные!
У меня просто уже нет сил звонить и ждать у моря погоды. Если бы я знала что такая уважаемая компания как Борк работает с вашей компанией для доставки, то никогда бы не заказала бы там ничего! Хочу открыть вам тайну, компания ДиПиДи, что человек выбирает доставку на дом/офис для того, чтобы экономить свое время, а не тратить его на то чтобы ругаться с вами и пытаться получить таки свой заказ. Никогда не посоветую вашу компанию никому из компаний по крайней мере в нашем городе точно!
История моя очень похожа на все остальные, обещали доставить заказ 19.08, курьер приехал 16.08, так как я работаю, естественно меня дома не оказалось. Перезвонила курьеру сама, он ХАМСКИ ответил, что дверь ему никто не открыл и дальнейшая судьба посылки его не волнует и кинул трубку. И с этого момента начались мои постоянные звонки вашим операторам, которые постоянно говорили какую-то новую информацию и обещали мне доставить. Описывать все полностью уже нет сил. Но если коротко, то сначала мне обещали все-таки доставить в понедельник, но в понедельник никто не позвонил, я стала опять звонить сама, мне сообщили, что товар лежит на терминале и ждет. ЧТО ПРОСТИТЕ ОН ТАМ ЖДЕТ?? Я попросила доставить мне после обеда, на что мне было сказано, что это нереально, только на следующий день. Тоесть 20.08 (уже проходит неделя с моего заказа). И уверяют что 100% мне все привезут без проблем. Ладно очередной раз пришлось поверить, потому что вариантов других нет. Наступает вторник.. ни звонка ни смс. Звоню сама, мне сообщают что заказ опять таки на терминале и все ЖДЕТ!!! Что он там ждет и кого? Звоню еще раз, другой оператор говорит что мне посылку не доставят, что ее не погрузили в машину, третий говорит что доставят ждите... А я и так уже жду и жду, и мне все обещают и обещают! Я потратила на то чтобы получить свою посылку, на все звонки в вашу компанию больше 2х часов!! И никто мне эти два часа моего личного времени не компенсировал!А про свои нервы я вообще молчу. Отвратительное отношение, отвратительная компания. Вы только пишите, что принимаете меры, но за три дня мне каждый оператор обещал со мной связаться и ни разу никто со мной не связался, только и делаю что звоню.
Смотрю, по отзывам, вы все работаете над качеством и работаете, а такое ощущение, что это всего лишь слова.
Печально это то, что небольшие компании гораздо лучше по качеству сервиса.
на контроле у сотрудника компании
Ринат
Челябинск
20.08.2013
проверено администрацией
Полностью и всецело поддерживаю предыдущие посты. Положительные отзывы - исключение из правила: DPD в городе Челябинске действительно худшая курьерская компания с которой приходилось общаться и отсутствие форума и страницы отзывов на головном сайте компании - яркое тому подтверждение.
Заказ ******62 - трижды переносится по инициативе компании. Изначально приходит смс с датой доставки. В день доставки (когда ничего не планируешь в ожидании курьера) приходит смс Уважаемый клиент! К сожалению, сегодня не удается доставить Ваш заказ. Новая дата доставки ***. Справки по телефону 88003334414.
В следующий раз доставка переносится по причине того, что курьер не смог дозвониться (телефон оказался вне зоны доступа на короткое время) - перезвонить, видимо, никак нельзя.
Сегодня - очередной перенос доставки: мой адрес не вписывается в маршрут курьера (хотя вечернее время доставки согласовано еще утром). Впрочем, работником компании DPD был предложен альтернативный вариант - получить посылку где-нибудь по пути следования курьерской машины. На мой резонный вопрос: - А как же обувь, которую нужно будет померить? был получен оригинальный ответ Это же обувь, можно и на улице. ВОТ ЭТО СЕРВИС!!! ВОТ ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!
Это стало последней каплей. Позвонил в 16.58 на бесплатную линию DPD, оператор Марина посулила, что сегодня посылку доставят. В ином случае придется рассмотреть следующие 3 варианта развития событий:
- отказаться от доставки и навсегда забыть, как страшный сон название компании и все, что с ней связано;
- брать отпуск за свой счет и, как верно подметил Александр из Сочи, ждать благодати от вашей фирмы;
- взять отгул и попытаться перехватить посылку в пути у курьера, когда это ему будет удобно.
В прошлом году произошла аналогичная ситуация, из чего делаю вывод, что никакой работы по улучшению качества обслуживания клиентов не ведется! Судя по отзывам, такие же проблемы и в других структурных подразделениях компании DPD.
Очень хотелось бы услышать комментарии представителей компании.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Нижний Новгород
22.08.2013
проверено администрацией
Ужасная компания! Никогда не соблюдают сроки доставки и сроки забора груза. Хотя плачу по повышенным тарифам за экспресс-доставку!
Диспетчеры постоянно косячат, совершают ошибки при оформлении заказа, а потом врут, что водитель приезжал на склад, а груз был не готов. Телефоны руководства не дают. Нет никакой обратной связи.

Крайне не советую эту компанию.
на контроле у сотрудника компании
Павел
Ровеньки
22.08.2013
проверено администрацией
Сделал заказ в интернет магазине. Отправили посылку 11.08.2013 службой dpd нoмер отправления *******mow. Планируемая дата доставки 15.08.2013.но до настоящего времени плсылка не получена .двое суток пытаюсь добиться от операторов службы dpd
какой-то информации, но каждый раз вежливо посылают, обещая перезвонить и не перезванивают. Особая благодарность оператору по имени Алексей, дайте ему премию как лучшему работнику месяца! В итоге мне сказали что посылка не была передана в службу доставки. Интернет магазин утверждает обратное. Dpd посылку не ищет, и когда ее доставят не понятно.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Аксай
27.08.2013
проверено администрацией
Заказала ребенку смесь из Москвы!!!ждала неделю как и было обещано!!!но вот теперь посылка приехала,но мне все никак ее не довезут (служба DPD)!!!То мне типа не дозвонились (хотя весь день ждала и тел работал),обещали на след день,но теперь выяснилось что перенесли опять доставку!!!вообщем видимо теперь надо неделю дома посидеть на телефоне,чтоб все таки мой ребенок получил свою смесь!!!я честно в шоке!!!
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
19.09.2013
Уважаемая Ольга (Аксай)!
Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами нашей Компании и оставили свой отзыв в адрес DPD. В ответ позвольте предоставить разъяснения по итогам проведенного служебного разбирательства. В данном случае, интернет-магазин (наш клиент и заказчик услуги), в котором Вы приобрели товар, указал для Вашего отправления услугу DPD ECONOMY. Гарантированный срок доставки по услуге DPD ECONOMY в данном направлении составляет 3 рабочих дня. К сожалению, доставка Вашего отправления была осуществлена 28.08.2013 года с нарушением гарантированного срока доставки. Позвольте выразить сожаление по поводу сложившейся ситуации.
С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru