отзывы и жалобы
СДЭК
Алексей Викторович
Владивосток
04.06.2012
проверено администрацией
21.11.2011 груз, предназначенный для доставки мне во Владивосток курьерской почтой Экспресс-Курьер, был доставлен в компанию конкурента, откуда мне позвонил менеджер и предупредил, что груз был ими вскрыт, и согласно приложенным документам, было определено, что данное отправление предназначалось мне. За тридцать минут до этого со мною связывался по телефону кредитный эксперт из Новосибирска с вопросом об оплате услуги. После звонка менеджера конкурента я 15 минут пытался дозвониться на номер местного отделения СДЭК, но номер был занят. Затем я позвонил в Новосибирск и передал всю информацию о сложившейся ситуации кредитному эксперту, звонивщей мне по вопросу оплаты, попросив связаться с местным офисом, для решения вопроса о доставке. Спустя час, не дождавшись звонка, я снова позвонил несколько раз по номеру местного отделения, но трубку так никто и не взял. Дозвониться получилось лишь через 2 часа. Сотрудница пояснила, что в данный момент курьер уже не может перенаправить посылку по адресу, указанному в накладной, а сможет это сделать только завтра. В ответ на мои претензии по поводу попыток дозвониться в течении двух часов в местный офис сотрудница ответила: Извините, что мы такие плохие и бросила трубку! На следующий день, не дождавшись звонка от представителей ООО СДЭК-Восток, я отправил своего сотрудника забрать посылку. 23.11.2011 снова последовал звонок от кредитного эксперта, я обьяснил ситуацию. Она посоветовала написать претензию директору. Но в ответе, который я получил, значилось, что я препятствовал доставке в указанный срок, так как сам забрал посылку, про то, что доставили ее по адресу конкурента, что она была вскрыта, мне принесли письменные извинения с обещанием, что подобное повториться не должно. По поводу моих попыток дозвониться и в местное отделение в течении 2 часов и про хамское отношение местного оператора ничего не значилось, зато в счете не забыли указать, что за ожидание более 15 минут я должен заплатить.
Далее мне начали звонить кредитные эксперты, по схеме: За Вами задолженность, а у Вас претензии, а какие? И так я обьяснял несколько раз. Далее мне звонить перестали, а стали слать письма-требования с напоминанием, что за неоплату некачественно оказанной услуги, я еще и пеню должен буду оплатить. А то, что компания, в которую отвезли груз перестала с того времени обращаться к нам за услугами, которые мы им оказывали ранее, это наверно тоже услуга СДЭК-Восток, но к счастью для меня бесплатная.
Написал с некоторым опозданием, поскольку до последнего надеялся на конструктивный диалог.
Отношение к транспортной компании СДЕК крайне негативное, я пользовался услугами более 3 лет и получил такое отношение, видимо это политика компании!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.06.2012
Добрый день, Алексей Викторович! Спасибо Вам за то, что нашли время максимально подробно рассказать о проблеме. Ситуация передана на рассмотрение руководству. В кратчайшие сроки Вам будет предоставлен развернутый ответ.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2012
Добрый день, Алексей Викторович!
Позвольте, в первую очередь, принести искренние извинения от лица компании и от меня лично за произошедшую ситуацию. Прошу Вас рассматривать данный случай как не характерный в работе нашей компании.
Груз действительно был ошибочно доставлен не по указанному в накладной адресу, что просто недопустимо с нашей стороны. По информации, которую удалось получить на данный момент, ошибка произошла из-за невнимательности нового сотрудника. С нашей стороны предприняты все возможные меры для того, чтобы исключить возможность возникновения подобных случаев в дальнейшем.
Что касается некорректного общения менеджера в местном подразделении, по этому вопросу была проведена беседа с сотрудником, чтобы подобного не повторялось.
По вопросу оплаты, пеня с Вас взиматься не будет, оплатить нужно будет только за доставку.
Спасибо за Ваше обращение, оно помогло улучшить качество предоставляемых нами услуг, а для сотрудников было проведено обучение.
Будем рады возможности оправдать Ваше доверие в дальнейшем!
Надежда
Омск
12.06.2012
проверено администрацией
Обратилась в вашу компанию по рекомендации ваших конкурентов.При приемке доставку обещали 13.06. В накладной указана доставка 14(что для меня крайний срок). Сегодня уже 12.06, а информации на сайте, что отправление ушло из Омска нет. По указанному в визитке телефону включен автоответчик.Прочла отзывы о работе вышей компании.Я в панике. Отосланные мною документы очень важны и затрагивают интересы других людей.Срыв сроков доставки приведет к катастрофе. Прошу срочно информировать меня о реальных сроках доставки моего отправления.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2012
Добрый день, Надежда! Отправление вручено получателю 13.06.2012г.
Максим
Санкт-Петербург
18.06.2012
проверено администрацией
Добрый день,

Мы работаем с Вами по договору как юр. лицо (ИМ).

Писали письма с жалобой в филиал СПБ, но никто не ответил (игнорируют).

Вот какой отзыв отставил нам - наш клиент, которому довез заказ - Ваш курьер:

Отзыв:

Один момент сильно испортил настроение: курьер, доставлявший по СПБ заказ, хам, каких мало, общается только на матном диалекте русского языка. Позвонил мне за десять минут до доставки. Доставить должны были в понедельник, но он мимо проезжал в пятницу и решил заехать. Т.к. без сдачи у меня не было (я его в пятницу не ждал), я вышел разменять деньги и курьер ждал меня 18 мин. После моего прихода, я в течении 2 минут выслушивал какое все...хххх.., какой магазин..ххх.., как ему эта работа..ххх.., и как его всё достало...ххх..., особенно такие как я, которых он ждет. Заказ не дал проверить, дергался как ненормальный, распишитесь ему сразу, что комплектация полная и претензий нет. Первый раз в своей жизни вижу таких курьеров. Предполагаю, что он сильно не в себе, нервнобольной, или просто хам с хулиганскими наклонностями и недостойным, мерзким поведением.

Просим принять срочные меры по данному вопросу и было бы неплохо извиниться перед получателем от лица Вашей компании!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
20.06.2012
Добрый день, Максим!

Спасибо, что нашли время сообщить о произошедшем!
Приношу Вам извинения за сложившуюся ситуацию от лица Компании и от себя лично!

Качество обслуживания клиентов является одним из приоритетных направлений в работе нашей компании. По Вашему сигналу уже проводится детальная проверка работы курьера, осуществлявшего доставку.

С Борисом Васильевичем связалась лично руководитель подразделения СДЭК в г. Санкт-Петербург. Были принесены извинения, а так же уточнены детали, которые могут помочь в проведении внутреннего расследования.
Борис Васильевич так же сообщил информацию через гостевую книгу на нашем сайте, ему дополнительно был предоставлен ответ на электронную почту.

Просим Вас рассматривать произошедший инцидент как не характерный в работе нашей компании!
Анна
Екатеренбург
19.06.2012
проверено администрацией
Сделали заявку на забор груза из Москвы на Екатеренбург по накладной ***** , уже 4 рабочий день , до сих пор ждем груз.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
20.06.2012
Добрый день, Анна!
Груз доставлен 19.06.2012 в 15:41, получил Ходырев.
Разрешите принести Вам извинения за нарушение сроков доставки! Просрочка составила 2 рабочих дня. Несвоевременность доставки произошла по вине курьера , 15.06 курьер не успел доставить отправление до 18 часов, подъехал в 18:15, но, к сожалению, телефон получателя уже не отвечал, 18.06 груз был оставлен на складе до выяснения.
Ольга Викторовна
новосибирск
21.06.2012
проверено администрацией
18 июня вечером отправила письмо в Москву, крайний срок доставки обещали 20 июня, получатель все ждет, на сайте нет информации даже о том, что письмо доехало до Москвы. Так где же оно?
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
22.06.2012
Добрый день, Ольга Викторовна!
Отправление доставлено получателю 21.06 в 13:08.
Разрешите принести извинения за предоставленные неудобства! К сожалению, произошло нарушение сроков доставки на 1 рабочий день по причине несвоевременной выдачи отправления перевозчиком.
Ирина
САнкт-Петербург
26.06.2012
Нашу накладную наверное знают уже и в Питере и Москве)) скорипую просто письмо, которое писала руководству сдэка мск и на которое мне не соизволили ответить


Уважаемый, Константин.
Вас беспокоит компания Биовитрум г. Санкт-Петербург.
Наверное, вы уже наслышаны про нашу проблемную накладную ******* по которой творится абсолютный беспредел.
Я опишу ход событий

1.Была заказана услуга Супер экспресс до 12 Получатель Виктор Октябрьская улица ***
2.В срок доставки не было. НИКТО получателю ни разу не позвонил я сама весь день названивала и меня все отправляли и говорили что перезвонят. Никто так и не перезвонил ни мне ни Виктору.
3.Я сразу сказала о том, что если до 5 часов не привезут получателю, то надо будет везти другому лицу и на другой адрес т.к. Виктор улетает обратно в Питер
4.В 5 часов я подтвердила нужный адрес и телефон. Ул. Южнобутовская
5.Сегодня выясняется, что Южнобутовская у нас за МКАД и доставки не будет и сегодня. Курьеры разъехались. (Интересно почему курьеры не получили вводную об этой отправке??)
6.Курьер звонит Виктору (простите зачем?) и говорит что привез груз на Октябрьскую (??). Что это вообще такое? Это нормально? Какая Октярьская если вчера я оговорила момент, что Виктор уже улетел и надо на другой адрес
7.Звонит мужчина из службы доставки в Мск. Разговор как у Аршавина после матча с Грецией что-то типа Если вы надеялись, что груз привезут до 12 вчера, то это ваши проблемы. Мне кажется это вообще абсурд
8.До сих пор звонят Виктору на мобильный и спрашивают когда и куда привезти.

Прошу эту отправку вернуть в Питер за ВАШ счет, потому что получателю она уже не нужна.
Выношу огромную благодарность компании СДЭК за оперативность и желание идти навстречу.

Еще вчера я говорила нашим сотрудникам отправлять все экспресс-грузы через вас. Теперь мы будем искать другую компанию.

Спасибо


Дальше было веселее. В Мск мне пообещали в пятницу же отправить этот груз обратно в Питер.
В понедельник я позвонила и узнала, что груз опять выдан на доставку в МСК!!
Работали со СДЭКом много лет, сейчас ищу другие варианты.

PS Уважаемые представители СДЭК. ВАщи извинения мне ник чему. С таким отношением к клиенту
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
28.06.2012
Добрый день, Ирина!
Я искренне сожалею о том, что с нашей стороны было допущено возникновение данной ситуации. Прошу Вас рассматривать данный инцидент как не характерный в работе нашей компании.
Позвольте мне объяснить произошедшее: 20,06 представителем нашей компании в г.Санкт-Петербург было принято Отправление для последующей отправки в г.Москва. По выбранному Вами тарифу доставка планировалась на 21,06 до 12 часов. К сожалению, груз пришел на склад в городе получателя, после того времени, как курьеры выехали на маршрут, доставить данное отправление не представлялось возможным(По факту задержки груза будет проведено внутреннее расследование, для того чтобы избежать повторения ситуации). 21,06 Вы сообщили нам о том, что 22,06 доставку необходимо осуществить по другому адресу, другому контактному лицу.В спешке 22,06 груз выдали на доставку по первоначальным данным получателя. Когда ошибка обнаружилась, перенаправить груз по другому адресу возможности не было,т.к.получатель находился за пределами МКАД(удаленный район), о чем Вас и получателя уведомили до 11:00. С получателем договорились о доставке на 25,06 .По Вашему запросу от 22,06, Отправление было возвращено в Санкт-Петербург. 27,06 отправление было получено сотрудником Вашей компании.
Стоимость, которую Вы оплатили будет зачтена в счет оплаты услуг будующего периода.
Ирина, разрешите принести Вам извинения за предоставленные неудобства. Будем рады, если Вы предоставите нам возможность оправдать Ваше доверие.
Марк
Краснодар
27.06.2012
проверено администрацией
Добрый день!
Заказал велосипед в магазине www.sportiv.ru
Они сказали что отправят вашей транспортной компанией, я согласился. Обещали что доставка займет 2-3 дня, как обычно из Москвы в Краснодар.
В итоге:

19.06 Sportiv.ru присылает мне СМС, что заказ передан в службу доставки
Смотрю по трекингу - так и есть.
Пишу он-лайн консультанту на вашем сайте - говорит, что ожидайте груз 22.06. Я радуюсь.

22.06 Приезжаю в пункт выдачи в Краснодаре - моего груза нет. Когда будет - не знают. Смотрю по трекингу - по плану 25.06

25.06 Звоню в пункт выдачи в Краснодаре - груза нет! По трекингу все без изменений, пишу он-лайн консультанту на вашем сайте, он обещает что передает мою тему в отдел трейсинга (или как-то так) и мне через 1-2 часа перезвонят. Вечер наступает - звонка нет.

26.06 Я звоню на ваш номер 8-800... там 16 минут отвисаю на проводе, никто не отвечает, после этого связь обрывается. Звоню опять. Предлагают нажать цифру один, чтобы мне перезвонили. Нажимаю, не перезванивают. Звоню опять два раза - тот же результат, никто не берет трубку.

27.06 Опять пишу он-лайн консультанту, опять те же слова, вам перезвонят и т.д. Прошу уточнить где мой груз - он не может сказать. Дает телефон краснодарского отделения, а я им уже много раз звонил, они вообще не в курсе. Вот дал мне ваш адрес почты, пишу претензию.

Суть претензии: заказ велосипед, чтобы взять его с собой в отпуск. Заказал заранее. Уже вторая неделя - посылки нет! Я прошу вас сообщить где сейчас моя посылка и когда она будет в Краснодаре? Поймите, на грани срыва отпуск, которого мы ждали целый год!!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
28.06.2012
Добрый день, Марк!
Спасибо, что нашли время сообщить нам о сложившейся ситуации.
По ошибке нового сотрудника в городе получателя, груз не был вовремя получен от перевозчика.
Сегодня груз будет поступит в офис нашей компании, я дополнительно свяжусь с Вами и сообщу когда Вы сможете его забрать.
Приношу Вам извинения за предоставленный неудобства, мне искренне жаль, что данная ситуация могла испортить Ваш отпуск, из-за чего Вы испытали сильные переживания.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru