отзывы и жалобы
СДЭК
Анна
Москва
31.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Чтобы сэкономить своё время был заказ из одного района Москвы в другой (заказ от 24.03). Доставка в пункт стояла до 28.03.
И до сих пор статус в пути и никаких подробностей заказа. Посылка была срочно необходима в студию, чтобы качественно подготовить детей к соревнованиям.
Халтура, безответственность. С кого это вообще можно спросить?

Знала бы, что от службы доставки одно название, то сама бы уже забрала несколько дней назад у отправителя (это 1.5 часа езды в одну сторону по Москве).
Патимат
Махачкала
07.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Это просто ужас ждали свой заказ с шейн сделали стандартную доставку на почту сами направили к курьеру в Сдек неделю завтраками кормил курьер что везёт посылку теперь на Айвазовского пишут что направили заказ смс ещё так и не пришло что посылка пришла туда вот так и нету посылки буду писать в прокуратуру!
Алексей
Тюмень
08.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
СДЭК стал поганой ТК, в прошлый раз не стал про косяки на посылке бучу поднимать, но уже второй раз косячат. Сделали задир на алюминиевом велосипедном ободе. Использовать его теперь на свой страх и риск. В замене или компенсации отказали, якобы этим должен заниматься отправитель (то есть мастерская, которая после ТО мне его отправила). При оформлении претензии об этом почему-то никто не сказал, так же на вопрос Не оформляется ли сей документ в двух экземплярах?, ответили Нет. В течении 10 рабочих дней на претензию никто не ответил, пришлось набирать самостоятельно, хотя в претензии чётко прописан адрес электронной почты и номер телефона. Считаю, что компания, у который ценник на доставку выше среднего, должна немного иначе относиться к клиенту. Посмотрим, как на это Роспотребнадзор отреагирует.
Елена
Петропавловск
10.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка на одном месте с 29 марта. В личном кабинете статус с марта месяца не изменился. Доставка должна была быть 4 апреля. Но посылка не сдвинулась с места. Если бы знали что так безответственно относятся к клиентам, отправили бы другой компанией. Оставляли контакты неоднократно. Никто так и не связался ни с получателем, ни с отправителем. Сроки доставки нарушены.
Анна
Ишим
11.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Насколько я терпеливый человек, но это капец, товарищи! В КЗ посылка идёт 3 недели, но как идёт, лежит в Екатеринбурге. В нашем городе некомпетентные сотрудники, вроде и помочь пытаются, но видимость только создают. Прошу обратно переслать - платите, но это вина конкретно сотрудников, которые оформляли отправление, а платить мне? Его и в КЗ не отправляют, ни обратно. Сделала подарок маме, спасибо большое вам, а ведь мне столько раз говорили не пользоваться этой компанией р
Галина
Санкт-Петербург
11.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Здравствуйте. Моё письмо путешествует уже две недели и неизвестно когда всё-таки прибудет в пункт назначения. Если бы меня предупредили при отправке, что оно будет совершать такое кругосветное путешествие, возможно я бы и не волновалась, а так как мне было обещано 6 рабочих дней, то это с вашей стороны обман. А это уже некачественная продажа своих услуг, за которую я бы не платила, ну и соответственно больше не буду.
Ренат
Набережные Челны
12.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
8 апреля вызвал курьера в Набережных Челнах, отправка была в Москву. Забрать должны были с 9 до 12 часов, не забрали. Позвонил в службу поддержки, пообещали, что заберут до 18:00. Не забрали. Перенесли на 9 апреля. До 18:00 так никто не пришёл, и никто не позвонил. Оставил претензию, перенесли на 10 апреля с 9:00 до 18:00. Не забрали и не позвонили. Позвонил, обещали забрать 11 апреля с 9:00 до 18:00. Не забрали и не позвонили. Повторно обратился в службу поддержки, оставил претензию. Пообещали забрать 12 апреля с 9:00 до 12:00. Не забрали и не позвонили. Думал СДЭК серьезная курьерская служба, в итоге осталось только негативное мнение. Посылку так и не забрали, сроки все нарушены. Буду обращаться к другим.
Тим
Санкт-Петербург
13.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ждал посылку из Москвы в постамат, на сайте было указано что прибудет до 11 числа и 8 апреля уже передана курьеру в Санкт-Петербурге. 11 апреля не стал тревожиться, зная о возможных задержках и терпеливо ожидания уведомления о том что посылка прибыла в постамат. Какое же было мое удивление, когда не получив никакой информации о поступлении посылки (ни на странице отслеживания посылки на сайте СДЭК, ни по смс) я получил уведомление что срок хранения заказа истек.

Техподдержка после обращения изменила статус заказа на Не вручен и, похоже, не торопится решать мою проблему.

Не думаю что когда-нибудь снова решу обратиться к компании СДЭК.
Елена
Москва
13.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
продавец отправил заказ из Вологды в Мостовской (Краснодарский край) по моей просьбе экспресс-доставкой, за которую я заплатила 1920 рублей, и сотрудники сдэк уведомили меня о том, что посылка придет в течение 3 дней (доставка в течение 6 дней стоила 580 рублей) нужно было срочно доставить деталь для ремонта, поэтому заказала экспресс, но вместо 8.04 заказ приехал 11.04!!! посылка лежала сутками то в одном, то в другом городе! на горячей линии просто ссылались на выходные, извинялись, а в итоге сказали, что экспресс-доставка стоит гораздо дороже, и если мне надо было срочно, то надо было платить больше! и если я хочу, то могу претензию написать на возврат средств 3% за день просрочки... очень удобно брать дорого за доставку, не выполнять своих обязательств, а возмещать эти копейки! разочарована этой службой, больше не буду ничего срочного отправлять через них
Жанна
Алушта
13.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправила посылку из Алушты Крым, Россия в Вейно, Могилёвской р-н Беларусь 28.03.22 с оплатой 2233,82 -доставка до двери, получатель 80 лет не выходит из квартиры . В Могилев посылка пришла 04.04.22 и до сих пор не вручена получателю .1): требую вручить получателю; 2) : ответ подтверждение о вручении прислать мне на указанный е-mail; 3): оплатить неустойку-пеню о нарушении сроков доставки ;4): вынуждена обратиться в прокуратуру на предмет выполнения компанией взятых на себя обязательств по доставке посылки
Тереза
Волгоград
13.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 65 дней
Нужно было раньше мне прочитать отзывы,а потом уже пользоваться этой неблагонадежной компанией. Очень некомпетентные сотрудники и на приеме и на горячей линии. Были отправлены документы в Узбекистан ,заказ пролежал на таможне три недели и никому не было дела до того,что оно лежит,пока вы сами не начнете его искать.А не было оно отправлено с Москвы только ,потому что у них нет таких тарифов. Но при этом сумму заплатила 2500 за ускоренную доставку и если бы сама не начала уточнять информацию,то и письмо также бы находилось до сих пор на таможне в Москве. Буду писать письмо в прокуратуру за невыполнение обязательств.
Алексей
Нягань
14.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Очень отвратительная работа компании или отдельно взятых сотрудников , суть дела , отправили мне посылку с Новокузнецка в Нягань. Отправили 8 апреля за сутки доехала до Тюмени , отправили через сутки на Сургут , отслеживая груз сегодня обнаружил что ушёл груз на Новый Уренгой это совсем в другую сторону от Нягани сильно возмущён,. Созвонился с местным филиалом объяснили что перепутали адрес доставки вместо Нягань на Новый Уренгой . Как так ? В посылке запчасть для коммерческого автомобиля .Терплю колоссальные убытки. Очень отвратительная работа компании.
Елена
Томск
14.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
1. Не предупредили, что для получения обязателен оригинал паспорта. учитывая, что в большинстве доставок сейчас паспорт не требуется - это большой минус, учитывая буквоедство на выдаче
2. Горячая линия - отдельная благодарность: при звонке о соединении с оператором даже речи нет, после обнадеживающего вступления Мы ценим Ваше время, сообщается о наличии сайта и звонок сбрасывается
3. Как альтернативу паспорту предложили регистрацию в системе с подтверждением через госуслуги - ок, но сайт работает через пень колоду, код подтверждения пршел только через 4!!! минуты и после введения сбрасывает на главную страницу.
4. При нажатии ссылки регистрации через госуслуги, страница так и не смогла загрузится, хотя госуслуги и через сайт и через преложение работают без проблем

Посылку так и не выдали.

Ну что сказать, ценителям нашего времени? Молодцы.
Денис
Глазов
14.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительный сервис! Товар пришел в пункт назначения, а на сайте значился в пункте отправления. Срок доставки превышен в два раза. Если бы не поинтересовался сам, до сих пор бы сидел ждал приглашения. Картонную коробочку с куском пластика и пластиковой емкостью запаковали в деревянную обрешетку (явно избыточную) только одних саморезов штук сорок использовали, зачем??? Навязали ненужную услугу, отбили денежкув
Вывод: пользовался услугами CDEK много раз. Наблюдается четкая тенденция к радикальному ухудшению качествав Никому не советую пользоваться услугами CDEK и сам в последний воспользовалсяв Удивительно, как у нас в стране работает некоторый бизнес : Начали за здравие, а закончили за упокойв
Анжелика
Яблоновский, Адыгея
15.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Письмо отправлено из России в Казахстан, две недели катали по России и Казахстану, так и не доставили. Письмо с документами в МинистерствоРК. Горячая линия не работает, в офисе заявляют, что они ничего не знают и не за что не отвечают. Буду жаловаться в Роспотребнадзор. Услуга не оказана, оплата взята, документы неизвестно где. Никогда не отправляйте ничего через данную службу.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru