отзывы и жалобы
ЖелдорАльянс
Александр
Москва
10.02.2018
проверено администрацией
Хуже этой конторы, я просто не встречал. При отправке груза из Хабаровска, сказали, что отправят 29.01.2018 в Москву приедет ориентировочно за 10...14 дней. 5.02.2018 проверяю отслеживание, написано Груз в пути, последнее отмеченное место Хабаровск Звоню отправителю с просьбой узнать где груз, в тк ему отвечают, что отправлен 26.01.2018. Сегодня уже 10.02.2018, проверяю отслеживание, а груз все еще в пути и последнее место отметки Хабаровск!!! Звоню сам в тк, спрашиваю мол когда??? Милая девушка с ангельским голоском отвечает, примерно 23...24 февраля 2018!!! То есть еще две недели, но лично я думаю, что он просто валяется на складе в Хабаровске, а вовсе не в пути.

К стати, в предыдущий раз, груз прибыл за заявленные 12 дней, но вот незадача, получал я этот груз ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, так как найти его там ну ни как не могли, а оказалось все просто, моя 20-ти килограммовая коробочка осталась валяться в вагоне в котором она приехала!!! На складе бардак, персонал ответственный за выдачу вечно чем то занят и где то бегает, люди, те кто там не в первый раз сами ищут свои грузы сами ставят печати и расписываются в получении и просто забирают свое! Грузы с наклейкой ТЕПЛО стоят прямо у открытых ворот а на улице зима! Это нужно видеть!!! В общем делайте выводы сами!
Анна
Белогорск Амурская обл.
11.07.2018
проверено администрацией
Обратились в ЖД Альянс, чтобы испортить свой груз и заплатить двойную плату за доставку в пункт назначения Больше НИКОГДА и Вам не советую!В общем делайте выводы сами!
Кирилл
Улан-Удэ
20.09.2018
проверено администрацией
Обратился в компанию 22 августа 2018 года по рекомендации товарища, говорил мол сроки быстрые и стоимость привлекательна...Жалею, что не ознакомился с отзывами перед обращением. Сроки и стоимость - отдаю должное, быстро, дешево...хотя, смотря с какой стороны посмотреть. При заказе доставки до места жительства, мне позвонили сотрудники и спросили, можно ли снять обрешетку с холодильника и телевизоров (они были в одной обрешетке), т.к. не влазит всё это добро в авто. На что я ответил: Решайте сами, мне лишь всё доставили, а технические моменты решать вам. Далее приехала машина, мы разгрузились с водителем, я провел внешний визуальный осмотр и, казалось, всё хорошо, подписал бумагу и получении груза...При включении одного из телевизоров в сеть (как назло, который дороже и больше :( )Обнаружил красочные пейзажи по всей диагонали, очевидно был нанесен сильный удар по центру) Написал претензию - на которую получил ответ: что если бы вы составили сразу бумагу о порче, то мы бы с вами беседовали дальше, а в этом случае - увы, мы умываем руки.
В общем, выводы сделал, тут и я виноват, что доверился компании и ничего не проверял досконально, но и в компании работают криворукие ребята, которые открещиваются потом, мол мы и есть аккуратность. Стоимость перевозки обошлась вместо 14000 рублей 64000 рулей, экономия, сказать нечего!)
Никогда больше я не обращусь в данную компанию и не порекомендую её своим знакомым. Действительно, как компании ещё на рынке, имея столько негативных отзывов своих бывших клиентов??
Мария
Санкт-Петербург
24.11.2018
проверено администрацией
Вчера получили груз из Владивостока. Пришёл раньше на один день. На каждый предмет была сделана обрешётка, всё обмотано чёрными пакетами. Внешне всё пристойно. После распаковки мы не нашли ни одного живого места на мебели и на технике. Все углы и не только побиты. На холодильнике нет ножек, на печке вырваны переключатели. Диваны в хлам. За все удовольствие заплатили 135000. Берегите свои деньги, вещи и нервы. Не обращайтесь в эту компанию никогда!
Виктория
Ореньург
04.04.2019
проверено администрацией
Самая отвратительная компания! Поставщик отправил груз, он пролежал неделю на терминале, затем его отправили, он пришел и лежал уже на терминале в нашем городе также неделю! Никто ни о чем не оповещал нас! На сайте было указано, что груз еще в пути! Товар просрочился за весь срок его доставки! Отправили юристам претензию. Молчат. И с ними больше никак не связаться, кроме как посредством эл почты! Никогда в жизни не обратимся в эту компанию чего и вам не советуем!
Елена
Санкт-Петербург
18.06.2019
проверено администрацией
Отправила картины с этой компанией до Владивостока. Сама все упаковала хорошо.Сначала ждала забор груза долго. Ну все вроде ничего, сделали обрешетку, насчитали странный вес, слишком огромный и кубы - 390 кг, 3,24 м.куб. Отслеживание тоже было странным, дата прибытия скакала. Груз застрял где-то в Хабаровске отмечалось. Звонила выясняла - постоянно была разная информация. Во Владивостоке с трудом, за бОльшую сумму привезли их по адресату. Чуть не сорвалась выставка. Когда отправляла другой компанией обратно , доложила еще весу и оказалось - !!!-- что вес намного меньше - 250 кг и кубы меньше -. Это как!??? Я заплатила за обратную дорогу в два раза меньше.
Светлана
Улан-Удэ
28.09.2019
проверено администрацией
Впервые отправляла груз таким образом. В этой компании плохая консультация по телефону. Мне сказали что нужно подойти на 2 этаж. Я свой груз (25 кг) туда едва подняла, оказалось, что это нужно на склад нести. Я разоралась, мне вызвали грузчиков, они унесли. Конфликт разрулили, молодцы. Сдала груз 19-ого, сказали что привезут 25, через день дата на сайте изменилась на 26, сегодня 27, и тишина. Где мой груз я так и не узнала, потому что если в пункте назначения никого нет в офисе, то и судьбу груза не узнаешь. Правда сказали что груз прибудет 3-ого октября. С 19.09 по 03.09., не очень ли долго везут груз 3000 км?! Надо было в самом начале развернуться и уйти. Какой то филиал почты россии. Больше туда не обращусь. И никому не рекомендую.
Галина
Хабаровск
04.10.2019
проверено администрацией
Отправляю данной ТК грузы из Екатеринбурга, межтерминальная перевозка проходит в оговоренные сроки. НО! Доставку по Хабаровску осуществляют очень долго, мне с соседних городов приходит быстрее, чем по городу. Причем менеджер игнорирует мои вопросы почему груз не доставляется. Оплачено 30 сентября (понедельник), уже 4 октября (пятница), но мне никто не звонит. Когда дозваниваюсь - обещают доставить и не доставляют. Ни извинений, ни точных сроков доставки так и не получила. У менеджера, судя по голосу, полностью отсутствует клиентоориентированность. Сами никогда не перезванивают. Каждый раз при поступлении груза в Хабаровск одна и та же история. Сначала думала, что это единичные случаи, не хотела жаловаться, но стало переходить все границы.
Екатерина
Курск
30.09.2020
УЖАСНАЯ КОНТОРА !!!
С 24 сентября не могут отправить груз
Сегодня 30 сентября
Расстояние 500 км , уже бы пешком быстрее дошла
Смс оповещения нет
Сами разыскиваем свой груз
Вика
Красноярск
14.10.2020
Сомнительная компания!Не тратьте время и деньги!Консультируют недостоверно,рассматривают жалобы долго или вообще не рассматривают.Но главное;не ДОСТАВЛЯЮТ ВОВРЕМЯ ГРУЗ!Пора контролирующим органам заняться деятельностью данной компании.
Асхаб
Махачкала
14.12.2020
Хуже этой конторы нет в России. Грубые. Не отвечают за груз. Деньги перевели, а груз не отправили типа чек нужен. 2 недели молчали из-за чека.
Александр
Санкт-Петербург
17.03.2021
проверено администрацией
Совершенно непонятен адрес приемки груза. По приезду на местность - совершенно непонятно, как заехать на территорию и кто именно принимает груз - огромная территория с разными въездами и подъездами. Смотрел на сайте ЖелДорАльянса, на складской базе - схема проезда к ЖелДорЭкспедиции, Документы на Азбуку Логистики, а груз принимает ООО Овертайм. Просто сломай мозг... Мало того, что склад не пойми где находится, так еще и разница в цене на сайте и по факту - разошлась почти в два раза из-за того, что оказывается доступна только пассажирская скорость, но однако, срок доставки ориентировочно - 2 месяца, якобы из-за закрывающейся переправы, НО - переправа закрывается через 29 дней (примерно), что вполне вписывается в сроки доставки указанные на сайте.
Наталья
Хабаровск
31.03.2021
проверено администрацией
Несколько лет пользуюсь услугами этой компании и к сотрудникам компании в г. Хабаровске нареканий нет. Есть огромное неудобство связанное с территорией Батуевской ветки.Проблема в том , что территория очень грязная, путь до административного здания и склада приходится преодолевать просто по щиколотку в грязи весной, осенью и летом в дождь.Грузчики ходят по территории тоже чуть ли не по колено в грязи. Просто как у плохого хозяина в свинарнике. Такое неуважение к клиентам, не говоря уже о сотрудниках. Убедительная просьба к руководству- приведите территорию в доступное для клиентов состояние и не позорьтесь!
Юрий
Уссурийск
12.09.2021
в Красноярске оформил отправку груза до Уссурийска. Вежливые девчонки, с тяжелого похмелья грузчики. Нас убедили, что домашние вещи доставятся в пункт назначения по ЖД. в Уссурийске выяснилось, что ехал груз на автотранспорте . В итоге , все бьющееся побилось.ценности большой, слава богу , не представляло. Но дорогой по цене деформированный холодильник, почти новый в 42 тыс, не спасла дохлая обрешетка, электропечь стеклокерамика 27 тыс.руб. вдребезги, телевизор раздавленный 14 тыс. Не считая поврежденной мебели. Все было тщательно упаковано по три слоя картона, оргалита и подписано со всех сторон -,ТВ. СТЕКЛО. Осторожно1 Провоз 60 тыс., и плюс убитые вещи на сумму :40 тыс.!Прекрасное путешествие у нас с женой получилось. Составил акт, претензию, а от меня требуют документы на приобретение быт техники с чеками,заключения экспертов, сметы на ремонт. но кроме холодильника, остальное восстановлению не подлежит. Документы о невозможности восстановления директор филиала Прим.рембыттехники , почему-то не дает. Если не возмещат ущерб,будем судиться с возмещением еще и морального ущерба. Присоединяюсь ко всем потерпевшим от этого монстра ЖД-Альянс.
Елена
Москва
13.10.2021
Выражаю благодарность менеджеру ООО Желдоральянс (OOO Азбука логистики) Татьяне из г. Иркутска, а также логистам и водителям!!! Отправила из Иркутска в Москву личные вещи, стекло, дорогую технику, лыжи...Уже после начиталась отрицательных отзывов здесь и пару недель тряслась за свой груз((. Оказалось, напрасно! Все пришло в целости и сохранности, в надежной обрешетке (даже лыжи!!!). Груз легко отслеживался на сайте, Татьяна постоянно была на связи - вежливо консультировала, отвечала на мои опасения (спасибо за терпение!), логист известил заранее о прибытии груза, уточнив ньюансы, водитель привез в точно оговоренное время...Деньги я отдала при получении- более,чем разумная сумма!Я в недоумении- люди, почему вы только оставляете негатив? Если все ок, то почему бы не черкнуть пару слов благодарности людям, которые работают для вас?! Рекомендую эту компанию однозначно. Надежно, в срок и недорого!
Анна
Красноярск
03.12.2021
УЖАС!!! Груз сдан на терминал 23 ноября, сегодня 3 декабря, груз до сих пор находится на терминале в городе отправителя, при контрольных сроках доставки Москва-Красноярск 6-7 дней. Почему груз 10 дней находится на терминале в городе отправителя?
Александр
Владивосток
23.05.2022
Отправлял вещи в марте 22г. из Владиовстока в Москву 29 коробок. При посещении в офисе заказал обрешетку, от страховки отговорили, т.к. не было времени делать опись содержимого. Когда груз принял в Москве не обратил внимания, что практически все коробки были разрезаны снизу и заклеены заново. В итоге украли кучу вещей. Т.к. опись не делал и груз не застраховал, банально отписались, что ничем не могут помочь. Просил хотя бы посмотреть камеры и найти виновных.
Очень странно когда компания никак не замотивирована разбираться с проблемами внутри себя.
Не рекомендую к использовванию данную компанию. Будьте бдительны!
Елена
Санкт-Петербург
02.11.2022
Сегодня 1 ноября 2022 года. Забегая вперед транспортная компания потеряла наши зимние вещи и деревянные изделия ручной работы, 2 большие коробки. Теперь вся история, прочтите ее чтобы не оказаться обманутыми.

27 сентября привезли наши вещи.
Заказывали отправку груза Новосибирск - Санкт-Петербург 7 сентября был забор груза. Приехала газель, загрузили вещи, все оформление было по телефону, груз застраховали на 200 000 рублей, заказана была обрешетка на тв и на личные вещи. Было 13 мест. Две большие коробки не приехали.
Груз шел примерно 1,5 недели до Москвы и 1 неделю стоял в Москве с 19 сентября. 21-го сентября нам звонила девушка с Новосибирского телефона и уточняла по нашим коробкам, просила их описать так как на некоторых не было бирок, мы ответили и с тревогой ждали вещи, так как стало ясно что они перепутались или рассыпались, хотя мы заказывали обрешетку для личных вещей. Но вещи приехали россыпью, есть даже видео погрузки с камер транспортной компании, каждую коробку грузили отдельно. Повторяем, вещи 21-го уже стояли в Москве, но звонок был с офиса Новосибирска.
Так же операторы Спб ответили что был довоз груза с Москвы, потому что пришел сразу не весь и три коробки довозили.

При получении и пересчете груза было 13 мест (на 2-х коробках не было бирок это мы заметили при получении), нас сразу попросили расписаться и быстро уехали на следующий заказ. Дома мы обнаружили, что не хватает 2-х мест, очень важных! А одна посылка разобрана на 3 части, тем самым получилось 13 мест.Все вещи ехали в коробках и была сумка Лента, в которой лежало 3 маленьких коробочки, те, если эту сумку выкинуть, достать оттуда коробочки, отгрузка получается сошлась по бумажкам, этот фокус с нами сработал, нас обманули, получили подпись, отчитались. А по факту произошла кража вещей. Мы старались хотя бы получить часть страховки, на что юристы компании ответили отказом, так как по бумагам все отгружено и якобы мы пытаемся получить страховку не честным путем.
Вот так ситуация может быть перевернута с ног на голову, НАМ НЕ ВЫПЛАТИЛИ СТРАХОВКУ И НЕ ВЕРНУЛИ ВЕЩИ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОГРАФИРУЙТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕ НА ВИДЕО ТО ЧТО ОТПРАВЛЯЕТЕ И ПОЛУЧАЕТЕ, ПРИ ОТГРУЗКЕ СВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ КОРОБКУ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ТОРОПИТСЯ ЭКСПЕДИТОР К СЛЕДУЮЩЕМУ КЛИЕНТУ! Если бы мы оформили при получении акт утери вещей, юристы бы выплатили страховку. Письмо отправленное компании в деть обнаружения обмана не доказательство.
Невыносимо обидно что мы с 27 сентября каждый день старались найти свои вещи, звоня в 3 города (Нск,Мск,Спб), запрашивая видео погрузки, отправляя письма в службу поиска, (кстати, они мне ни разу не ответили), юристам, на разные почты компании, чтобы помочь найти вещи, даже на склад Спб приезжали, все это оказалось безрезультатным и когда я разговаривала с юристом, который отправил нам письмо с отказом, он сказал что ответ в письме и вы тратите слишком много моего времени. Да разговор с юристом был не быстрым, продолжался 8 минут, а вещи мы ищем и прилагаем все возможные усилия больше месяца.

Нам приходится теперь покупать зимние вещи, а изделия, которые выполнил вручную мой папа уже нигде не купить.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 / 1234
Формат номера: Товарно-транспортная накладная / PIN-код
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru