отзывы и жалобы
5post
Анна
Сочи
27.11.2023
проверено администрацией
отправление утеряно
Заказ делала на Авито. Посылка принята и больше никакого движения уже 10 днейв на обращения не отвечают!
Антон
Семенов
28.11.2023
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Отправили посылку 13 ноября. Она в этот же день уехала из магазина и все больше не где не трекается .
Стоимость посылки 7000р. Поддержка несёт ерунду. Не чего конкретного. Сегодня 28 ноября не каких движений
Дмитрий
Санкт-Петербург
02.12.2023
проверено администрацией
отправление утеряно
Заказал книгу на Авито. 16.11.2023 передана 5post, с 18.11.2023 статус не меняется - покинул склад РЦ Лобня. На обращения по телефону отвечают, что ничем помочь не могут, где посылка - не знают.
Оксана
Клин
07.12.2023
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
заказ от Авито заложен в постамат 5Post 24.11.23 ,27.11.23 заказ покинул магазин и на этом его маршрут заканчивается. В службу поддержки 5 пост дозвониться практически невозможно, звонок платный ,не берут по часу ,когда дозвонилась составили претензию и на этом всё закончилось, Авито тоже не торопится что то делать, отвечает бот. Не пользуйтесь их услугами, если не хотите попасть на деньги!
Татьяна
Нижний Новгород
07.12.2023
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
По городу посылка перемещается уже 10 дней. Это ужас, а не доставка. Если я не получу свой заказ, новогодние праздники ребёнку испорчены.
Влад
ХантывМансийск
08.12.2023
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Был сделан заказ в Яндекс маркете, выбрал 5Post, так как только этой службой доставки товар доставляли в мой город, о чем уже сильно жалею. Лучше бы выбрал курьера Передана в 5Post 28.11
02.12 покинула РЦ Богородск Raven
После информации никакой не было, в другие РЦ не поступала
Плановая доставка на 07.12 (не пришла, сегодня 08.12, заказа все так же нет)
Было написано 2 обращения, звонок в колл-центр, все бесполезно
Сказали, что обращение в работе, ответ ждать в течение 10 рабочих дней)
Заказ был на 21000 рублей
Либо потеряли, либо кто-то украл
Судя по отзывам, стандартная ситуация
Надеюсь деньги вернут
Регина
Набережные Челны
11.12.2023
проверено администрацией
в пути: 43 дня
История началась в Набережных Челнах в середине ноября 2023 года, когда я решила продать свои туфли. Я разместила объявление на Авито и подключил Авито-Достаку (безопасная сделка с гарантией Авито и всё такое) и через которое то время Анна из моего же города решила их купить. Анна совершила покупку и оплатила Авито 2000 р. со своей карты.
17 ноября 23 г. я отнесла посылку на кассу магазина Пятёрочка - партнёр доставки Авито 5post, после чего посылку приняли, осмотрели и наклеили на нее номер заказа. Квитанций мне никаких не давали, но посылка практически сразу начала отслеживаться по трек-номеру.
На Авито посылка тоже отслеживалась. И отслеживалась она аж до 18 ноября после чего, очевидно, бесследно исчезла.
Что-то неладное я стала подозревать 29-го ноября, когда Авито в первый раз перенесло сроки доставки. После этого они переносились несколько раз.
И каждый раз на странице заказа просто менялась дата доставки и всё, без объяснений. После таких уведомлений вопросов становилось всё больше а ясности всё меньше.
Общение со службой поддержки Авито это просто песня. За всё время ни одного чёткого ответа на конкретные вопросы. По сути служба поддержки занимается отписками. Когда пишешь им и описываешь суть проблемы, говорят что ваша ситуация на контроле и скоро специалисты пришлют вам на почту очередную отписку без какой либо конкретики.

Я звонила в службу доставки 5post и мне сообщили что посылка утеряна, НО ЕЁ ИЩУТ.
Хотя бы честно подумала я и стала снова атаковать поддержку Авито, ссылаясь на разговор с 5post, на что получила такой вот незамысловатый ответ:
Заказ не утерян.

Понимаю, доставка, и правда, задержалась в но дата действительно может сдвигаться. Например, так бывает, когда у наших партнёров большая загрузка или им пришлось пересмотреть маршрут.
В любом случае вы сможете получить или товар, или деньги за него. А пока посылка в пути, вы можете отслеживать её движение в все обновления видны в разделе Заказы.

Я в очередной раз написала в поддержку Авито с тем же вопросом: где моя посылка, и если Авито не знает её местоположение то как получить компенсацию за её утерю? На что мне ответили:

Авито: Откуда вы знаете что она потеряна?
Мы не получили информацию от наших партнёров (5post) по вашей посылке. Как получим сразу вам напишем.

Я: 5post мне сообщили что посылка утеряна и её ищут. Это не может происходить бесконечно. Назовите мне конкретные сроки и каким образом я могу получить компенсацию за утерю посылки?

Авито: Наши специалисты решают вашу проблему и скоро свяжутся с вами. Я чем то ещё могу вам помочь?

Тут я поняла что разговор к делу не пришьёшь и написал обращение в службу поддержки Авито где потребовал конкретики, но вы уже наверно догадались какой был ответ? :)))

Да! Вам не показалось! Поддержка Авито 4-го декабря прислала такое же сообщение что и 2-го декабря и 29 ноября... слово в слово. То-есть они за несколько дней не сделали ни чего! И что то мне подсказывает что именно так они и решают созданные ими же проблемы своих клиентов.

ЧТО ИМЕЕМ: Посылка утеряна, покупатель Анна на данный момент не получила не денег ни посылки, я не получила деньги за туфли, хотя могла продать её в Челнах если б подождала немного. Авито делает вид что всё в порядке и их специалисты точно всё решат но когда-нибудь потом.

ВЫВОД: Если есть возможность не пользоваться Авито-Доставкой в не пользуйтесь Авито-Доставкой. Хвалёная безопасная сделка Авито ни чего не стоящая рекламная мулька, поскольку Авито, очевидно не собирается нести ответственность за свои ошибки. Надеюсь что получится решить вопрос о компенсации в досудебном порядке.

HELP! Если кто то сталкивался с подобными ситуациями и/или знает алгоритм решения проблемы, очень прошу написать в комментариях.

P.S. Обязательно сообщу вам о том как и чем закончилась эта душещипательная история
Лилия
Москва
26.12.2023
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Сделала заказ на Авито, 18 декабря продавец отправил посылку, 19 декабря она отправилась на РЦ - с тех пор никаких изменений в статусе. Составлено уже 2 инцидента - никаких новостей нет. Горячий линия вообще выдает каждый раз новые версии:
- ваша посылка в Магадане.... (Чего? посылка из СПб в Мск идет)
- ваша посылка потерялась, мы ее ищем
- нет, она не потерялась
- у нас нет связи со складом
- ваш инцидент решится через 4 дня, нет через 10 дней
- рабочие дни - это календарные, ой нет - это рабочие
Никто в этой конторе ничего не знает
Чтобы еще раз я воспользовалась жато доставкой!
Валентина
Пеиесвет
30.12.2023
проверено администрацией
срок доставки 21 день
По Московской области посылка от Авито ползёт уже 18 дней. Три из которых лежит без движения в РЦ5 Москва Север.
Даниил
Москва
01.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Отправил посылку с кассы пятерочки 16 декабря из Москвы, в МОСКВУ, дата доставки просто меняется каждый день, посылка через несколько дней после отправки осталась со статусом покинула пункт, короче они её просто потеряли, а как дозвониться и дописаться вообще неизвестно
Марьяна
Санкт-Петербург
04.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
14.12.2023 приобрела товар на авито с доставки, из Москвы в Спб, сейчас 4.01.1024, я до сих пор не получила ничего! Убогая служба доставки и такая же поддержка! Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этой компании!
Лия
Обнинск
05.01.2024
проверено администрацией
заказ отменен
Заказ от 21.12.2023 из Москвы. 22.12.2023 посылка покинула магазин и с этого момента статус заказа не меняется. Сегодня 04.01.2023 и прошло 2 недели. Ехать из Москвы до Обнинска час. Назревает вопрос: что с моей посылкой? Утеряна ли она?
Ирина
Видное
11.01.2024
проверено администрацией
в пути: 17 дней
отзыв о компании 5 post
заказ ищут неделю, похоже что уже не найдут
отвратительная доставка
Юрий
Волжский
11.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Самая убогая доставка из возможных. Продавец с Авито 21 декабря отправил посылку, 22 передана службе доставки, 25 декабря она покинула склад и всё... Сегодня 11 января, пришло оповещение, что она обрабатывается на складе в Москве. С Китая посылки за неделю-две доходят, а эти гении будут месяц видимо доставлять. Надеюсь больше не придется связываться с 5Post.
Елизавета
Липецк
13.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Постоянно получала посылки, была довольна, а 5декабря2023 года посылка была с боку разорвана, коробка с кремом была вскрыта, и отсутствие подарка цепочки и серьги. По незнанию оплатила, оставила обращение, ответ будет проведено служебное расследование, на сегодняшний день 12.01.2024год информации нет. Все закрыто. Виновных нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru