отзывы и жалобы
EMS Почта России
Анна
Москва
26.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Ожидала посылку из Сызрани с едой для экзотического животного. Ожидалось вручение посылки 18.04,но звонков от курьера не поступало. Посылка находится у курьеров ЕМС уже неделю, без звонка и предупреждения почему то курьер приехал вручить посылку в понедельник 20.04. Я работаю с понедельника по пятницу с 8 до 20, и в будние дни получить посылку дома возможности не имею. По телефону горячей линии условились на доставку на субботу 25.04, обещали позвонить. В течение недели постоянно приходили сообщения что посылка передана курьеру и о том что связаться со мной не удалось,на указанный номер звонков не поступало. Звонили на горячую линию,там сказали что данные сообщения норма и что посылка будет доставлена в субботу 25.04. По горячей линии созванивались, уточняли что номер указан верно, сегодня курьер так и не позвонил, снова пришло сообщение что не удалось связаться для вручения посылки и 25.04 посылка в итоге не доставлена. На горячей линии сообщили что посылка будет перенаправлена по непонятным причинамв отделение почты. Когда и где я смогу получить свою посылку или я могу не ее не ждать и ее украли?
Екатерина
Москва
26.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отправила EMS посылку (2 штуки) 20 апреля из Москвы в Иркутск и в Красноярск.
На 25 апреля обе посылки еще числятся в Москве. На горячей линии говорят пишите заявление на поиск. Зачем я платила за ускоренную доставку, если посылка придет так же как обычная, если вообще придет? Можно ли получить компенсацию и вернуть деньги за доставку?
Татьяна
Владивосток
27.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 70 дней
Отправила посылку с Владивостока в Америку 17 апреля. Прошло 11 дней посылка зависла ушла из России в Артеме(раньше заказ шел 9 дней ems).
Зачем обманывать так людей если б знала не отправляла бы вообще, это полный беспредел. Такое ощущение что деньги берут за ems, держут на складе ждут когда снимут карантин. И соответственно чтоб не терять деньги принимают заказы.
Светлана
Оренбург
27.04.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка была отправлена 12.03.20 с Оренбургской области в Люксембург .17.03 было написано что покинуло Россию.И больше никаких обновлений нет.Как понимаю, никуда она из-за пределов России не отправилась.Почта на заявление не отвечает.Пандемия не пандемия,никаких оповещений не было,что Почта не работает и отправлять посылки нельзя.Ни стыда ни совести.
Светлана
Оренбург
24.07.2020
Здравствуйте!Хочеться рассказать свою историю с посылкой,и возможно у кого-то тоже будет надежда на хороший исход))12.03. я отправила посылку(быстрой доставкой)в Люксембург(в посылке лежали памятные вещи от человека,которого уже нет в живых ,и как понимаете,никакая бы компенсация не компенсировала бы это).Ни через 3 недели,ни через месяц,ни через два,ни через три,ни через 4 месяца посылка так и не прибыла в Люксембург.Последний раз она 17.03 была в Москве и всё,после этого никакой информации.За это время было написано 2 заявления на почте(откуда отправлялась посылка),2 Заявления в электронном виде.(ни на одно из 4 заявлений не было получено ответа).Со счета сбилась,сколько раз звонила и разговаривала с операторами.В общем ,когда уже немного успокоились и мыслено попрощались с посылкой,22 июля её доставляют в место назначения.Как говорится , не прошло и года, а всего-то почти 4,5 месяца))
Евгений
Тюмень
27.04.2020
проверено администрацией
в пути: 67 дней
с 12 апреля никаких движений!!! Выпущено таможней и все!!!
Отправьте наконец-то хоть чем-то, хоть авиа, хоть морем.
Деньги берете за пересыл, выполняйте свои обязательства.
Валентин
Москва Зеленоград
28.04.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылку отправил в Тайвань 10 марта.С 13 марта в статусе Отправлено из России и с тех пор тишина, уже 50 дней в ПУТИ! И это Вы называете Ускоренная Курьерская служба доставки???

Заявление на розыск написал 25 марта - ответа НЕТ!

Сообщите причину такой задержки в доставке? Когда посылка будет доставлена?
Василий
Уфа
28.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доставка по России.

Это не курьерская доставка, это просто издевательство.

Заказ из интернет магазина. г. Москва в г. Уфу (Уфимский р-н)
Сначала 4 дня бродила по всем Сортировочным центрам Москвы.
На днях смотрю - о, посылка в Уфе (на сортировке), вчера ночью приходит уведомление посылка поступила на сортировку в г. ОРЕНБУРГ я аж офигел от такого.

Пишу запросы: мне ответ, что-то вроде того наши курьеры ищут оптимальный путь доставки, особенно когда есть какая-то нагрузка и т.п. - что за бред? это же где оптимальный то? Посылка пришла в город назначения и уехала потом за 400 верст в другой город. Это нормально? Нормально ли для курьерской доставки?

ЕМС- полное разочарование.
Самое интересное, что обычная почта сейчас работает куда быстрей, одновременно с этой посылкой мне шла посылка 1-м классом из города Барнаул. Шла она через Москву в г. Уфа (не хилый крюк дала) но пришла она за 4 дня. А тут курьерская доставка, напрямую из Москвы и идет черт пойми как.
Ирина
Губкинский
28.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Отвратительное обслуживание!
За что я заплатила такие деньги?! Быстрее обычной почтой приходит заказ.
Посылку отправили 8 апреля из Москвы, сегодня уже 28 апреля, а она всё ещё гуляет* по Москве.
Владимир
Истра
28.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Безобразие,посылка находится уже 3 дня в 141022 Мытищи УКД,и каждый день пишут (Неудачная попытка вручения).хотя я находился дома и мне никто не звонил.где моя посылка?
Владимир
Истра
09.05.2020
уже 14 дней висит в 141022 мытищи укд посылка , раза 3 звонил на горячую линию,одни обещания-всем по барабану.отвратительная контора.
Сергей
Реховот
29.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 72 дня
Больше месяца не приходит письмо и 0 изменений в трекинге. На трекинге почты.ру отправлено из России, а на трекинге Israel post В России, в сортировочном центре EMS. Все, типа забили на мой заказ? У меня там важные документы, между прочим. Именно поэтому и выбрал EMS, но это в последний раз.
Марина
Сургут
29.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 62 дня
Отправила посылку в Германию 3 апреля. Отправлена из России 6 апреля и на этом всё. Зачем вы вводите людей в заблуждение, если не можете сделать доставку вовремя? Вы берёте не маленькие деньги и не выполняете своих обязательств! Все мои претензии, видимо, сложены стопочкой, ведь вы можете тянуть резину 2 месяца, а от этого клиентам не легче! И продолжаете принимать посылки, которые не сможете отправить за границу!Если найду время, подам на вас в суд!
Виктор
Тюмень
29.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Символ ЕМS почты России черепаха без ног.знал бы отправил письмо простой почтой дошло бы быстрее. Отправил из Тюмени 17.04 20. в10.30.Уверили доставка 3 дня. Через неделю подал заявление в розыск,через десять дней нашлось в Москве.через полтора суток долетело до Воронежа. Сутки сортировали голову ломали как быстро доставить. Не позвонив .пытались доставить (но не факт) ,предложили забрать в отделении почти на другом конце города. Слава почте России!!!желаю скорейшего сокращения штата этой гарант до ноля. Деньги и нервы будут целей.
Ирина
Тверь
30.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
21.04 направила посылку в г.Уфа, заплатила 1160руб.сказали,что по срокам 2 дня. В итоге застряла в Москве в одном сортировочном центре на 2 суток,потом в другой направилась..26.04 прибыла в Уфу,и отправилась в Оренбург,за 300 с лишним км. Потеря ещё одних суток. Вернулась в Уфу 28.04,и вот новый статус-Неудачная попытка вручения. Звоню в поддержку, это у курьера какой-то форс-мажор, и чтобы заказать доставку на дом,нужно направить заявку в пунк доставки,что мне и сделали в поддержке. Доставка всего один раз,и если она по каким-то причинам,не важно,по каким,не происходит,то всё, повторно не предусмотрено.надо звонить и заказывать доставку повторно.и вот сегодня,29.04,посылку вручили. Результат-3 или 4 обращения в поддержку, 3 претензии на сайте,и куча потраченных нервов. Не советую. Не нужно обещать того, что невыполнимо. Озвучивайте тогда сроки от недели до бесконечности. Больше похоже на правду.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru