отзывы и жалобы
EMS Почта России
Татьяна
Милан
16.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 85 дней
Заказывала книги из России в Италию, в электронной версии их нет, а учиться надо. Заказ сделан 10 апреля, 15/04/2020 00:35 - Departed from export office - и больше двух месяцев никаких вестей.
Юлия
Бежецк, Тверская область
16.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
отправление покинуло Химки 8 июня в 17,15 ( передано в доставку по России) и пропало... две посылки покинувшие химки позднее уже прибыли. куда пропала эта посылка???
Евгения
Светлогорск
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 75 дней
Отправила посылку в Бельгию службой EMS еще 17 апреля! Оплатила между прочим не маленькую сумму за отправку.
И все, 24 апреля статус отправлено из России, а сейчас уже 16 ИЮНЯ - никаких подвижек, ничего. Почта Бельгии говорит, что такой посылки к ним не поступало, получается EMS откровенно обманывает что ли, что посылка отправлена из России, а сама валяется где нибудь на таможне или где еще.
Заявление на розыск приняли онлайн, и тишина. Служба поддержки только извините может сказать и больше ничего.
Как можно брать такую стоимость за доставку и при этом так пахабно работать! Просто нет слов кроме нецензурных.
Я понимаю, пандемия, аврал, но третий месяц уже идет! Получатель волнуется, пишет, ищет по Бельгии. Кошмар.
Андрей
Хабаровск
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Отправил посылку в Германию, с 21го мая на сайте не меняется статус - выпущено таможней. Заявление на розыск принято в отделении Почты России, откуда было отправлено. Раньше посылки всегда оперативно доходили в течении 10 дней, разочарован резким ухудшением сервиса.
Виталий
Бердск
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Посылка из америки отправлена 29 мая и по данным амер почты www.usps.com уже числится в Москве 2 июня. По данным нашей почты отправление в Россию не поступало.
Это специально сделано, чтобы сроки не нарушать?
Анна
Балашиха
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 95 дней
Дополняю истории моих посылок для общей статистики.
Первая посылка в США, отправлена 16.05. Экспорт 26.05.
Спустя несколько дней, 31.05, трекнулась в ПОЛЬШЕ. Я понимаю, что это всего лишь транзитная зона. У многих сейчас посылки в США едут через ПОЛЬШУ. Далее посылка пока без движения, по крайней мере на мониторе. Сегодня 17.06. Остается только гадать,каким путем дальше поедет. Возможно плывет морем...
Анна
Балашиха
24.07.2020
Посылка 69 день в пути!!! Вы зачем на этом сайте указываете, что она 37 дней в пути??? Посылка, отправленная в США застряла почему-то в ПОЛЬШЕ. Уже месяц как без движения. Вы издеваетесь? Что столько времени делает моя посылка в Польше, когда ей давно пора быть в США???
Анна
Балашиха
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
Еще одна посылка для статистики. Отправлена в Таиланд 23.05. Экспорт 03.06. И тишина...
Анна
Балашиха
22.06.2020
Почта России, ПОЧЕМУ МОЯ ПОСЫЛКА ВНЕЗАПНО ПОМЕНЯЛА СТАТУС ЭКСПОРТ (с 03.06) НА ПОДГОТОВЛЕНА К ОТПРАВКЕ ИЗ РОССИИ (с 22.06) ??? Потрудитесь ответить не только мне , так как с таким фокусом столкнулись все посылки, которые якобы были отправлены!
Посылка 30-ый день вяло передвигается по разным сортировочным центрам, а теперь не понятно где валяется, меняя статусы с ОТПРАВЛЕНО на ПОДГОТОВЛЕНО!
К вам уже много вопросов от журналистов, а благодаря нашим возмущениям в ближайшем будущем вопросов будет еще больше. Потираем руки в предвкушении )))
Анна
Балашиха
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
И еще одна посылка, которая как и у многих, будет ползти по Европе, а точнее в Великобританию. Отправлена 06.06. Экспорт 13.06. Конечно, рано еще паниковать, но я уже в предвкушении нервотрепки!
Анна
Балашиха
22.06.2020
Статус ЭКСПОРТ от 13.06, сегодня (22.06) волшебным образом поменялся на ПОДГОТОВЛЕНО К ОТПРАВКЕ ИЗ РОССИИ. В соц.сетях вы утверждаете, что с отправлениями в Европу у вас нет проблем. Что пошло не так на этот раз?! Не интервью ли радиостанции Серебряный Дождь??? )))))))))) То ли еще будет!
Яна
Киров
17.06.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправили 1 июня 2020 посылку из России в Германию 19,5 кг ЕMS. Доставка 9000 руб. с объявленной стоимостью. Последнее обновление инфо после успешного прохождения таможни - 11 июня (отправлена из России) Химки. И уже 7 дней никакой инфо. Прошу проверить: покинула ли посылка Россию на самом деле, где она в настоящий момент и сколько ещё ждать хотя бы какой-то инфо о ее местонахождению. Груз жизненно важный.
Татьяна
Екатеринбург
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка из Италии шла около месяца.
Срок был заявлен до 10 июня 2020 года, в итоге забрала ее только 17 июня. Это не так страшно, но!
1. Когда отслеживаешь посылку, высвечивается, что она находится на курьерской доставке. Со мной никто не связывался, мне пришлось искать посылку самой. Проехала 4 отделения, ни в одном мне не смогли сказать, в каком именно отделении находится моя посылка. В итоге с горем пополам я ее нашла.
2. В отделении мне сказали, что вообще-то курьер и не должен приезжать, так как есть таможенный платеж. Как вы сами понимаете, вы должны сами догадаться об этом.
3. Служба поддержки просто не отвечает и езжай куда хочешь и делай что хочешь. Звонила 3 дня подряд, ожидание по 20 минут и более и НИКАКОГО ОТВЕТА.
4. В отделении мне сообщили, что сумма платежа выше, чем указано на сайте. А безнала у них просто нет, поэтому бегите, ищите сами.
5. Коробка приехала, как будто она прошла военные действия, хотя было указано, что товар хрупкий!
6. Мне нахамили во всех отделениях и во всех никак не решили мои проблемы.
ИТОГ: за доставку я заплатила 55 евро плюс 1700 ушло на таможенный платеж (хотя обещалось 1600). Сумма не так важна, просто зачем гонять лишний раз людей и не писать сразу сумму и почему бы ПРОСТО НЕ УКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕРТОВ БЕЗНАЛ ОТСУТСТВУЕТ?
И да, как вы думаете, если человек платит большие деньги за хрупкий товар, наверное он хочет получить его ЦЕЛЫМ?
Абсолютное дно и абсолютная бюрократия, которая не решается годами! Сделайте уже что-нибудь с этим сервисом!
Если бы у меня был выбор, я бы никогда не пользовалась этой службой доставки! ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Нинелла
Бердск
18.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Посылка из америки отправлена 29 мая и по данным амер почты www.usps.com уже числится в Москве 16 июня. По данным нашей почты отправление в Россию не поступало.
Почему у нас регистрируют с задержками посылки?
Екатерина
Петропавловск-Камчатский
18.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
18.06.20 получала посылку отправлением ЕМС, по срокам нареканий нет, но что касается выдачу посылки в отделении в г. Петропавловске-Камчатском по ул. Карла Марка 23 бизнес центре АТОМ, это не передать, искали посылку 45 минут, работают 3 оператора, на мою просьбу поторопиться, мне ответили хамством,на просьбу предоставить мне книгу отзывов и предложений БЫЛО ОТКАЗАНО с комментарием я ищу!! после ее получения даже не принесли извинений за ожидание!!! почта ЕМС не сама дещевая, почему я должна еще и выслушивать хамство!!! наведите порядок в Ваших отделениях, объясните людям работающих в сфере услуг в вашей организации, как нужно общаться с пользователями Ваших услуг!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru