отзывы и жалобы
DHL Express
Даниил
Москва
02.02.2009
Работаем с этой компанией больше 3 -х лет.
Ребята которые работают в этой компании, большие молодцы - делают все возможное, чтобы груз был доставлен не то что вовремя, а до заявленного срока. Что касается тарифов, то ДА высокие, но при определнном объеме можно получить очень хорошую скидку. При этом DHL не сравнится ни с какой другой компанией. Рекомендую DHL.
Марина
Нижний Новгород
06.02.2009
С компанией DHL больше не работаем. Потеряли наш груз в другой стране. Почему-то доставили не тому человеку, который был указан в накладной. Нам не возместили ни затраты, ни стоимость отправки.
Андрей
Москва
06.02.2009
Доставляем все DHL-ом, отлично работает компания, по крайней мере по отправлениям в Европу и по России. Был случай, когда доставка оговаривалась до 9:00, достивили в 9:10, так нам вернули разницу в стоимости по тарифам.
Роман
Санкт-Петербург
11.02.2009
Да DHL постоянно теряет, путает, отдает не тому человеку международные грузы. При этом ни за что не отвечая и имея самые высокие тарифы. Тот же UPS в 10 раз лучше.
Антон
Москва
28.02.2009
DHL - Супер
Анна
Архангельск
03.03.2009
Отправила письмо в Волгоград, звоню, чтобы узнать о доставке, мне говорят: Нам надо уточнять, позвоните через неделю!... А у меня друзья не получили письмо даже через месяц. Ужас, больше не пойду к ним.
Алексей
Владивосток
11.03.2009
Из заграницы посылки доходят за 3-4 дня, но вот потом, бывает, тормозятся на нашей таможне. У DHL есть собственные таможенные брокеры, поэтому непосредственно с таможней общаться не нужно, они это берут на себя. Правда, стоимость услуг растоможки немаленькая. Но если цена посылки меньше 5000 руб. (вместе с ценой доставки), то пошлины нет, соответственно не нужна растоможка и все с этим связанное.
Нравится, что есть хороший интернет трекинг - ввел номер накладной и точно знаешь, где посылка.
Елена
Ростов-на-Дону
12.03.2009
Компания не плохая, но слишком высокие расценки для таких примитивных услуг!!!! С таким же успехом можно воспользоваться и другими курьерскими службами, по более разумным ценам!!!!
Сергей
Пенза
19.03.2009
Отличная компания! У нас постоянные отправки, следствие хорошие скидки, вс доставляют в срок и как и кому надо.
Респект DHL!!!!!!!
Елена
сотрудник компании
Москва
26.03.2009
Господа, спасибо всем за комментарии (положительные читать было приятно, отрицательные дали понять, что ещ есть над чем работать и что исправлять). От имени компании DHL хочу принести извинения всем, кому мы доставили неудобства в процессе доставки посылок или документов. Нам очень важно разобраться по каждому случаю конкретно и попытаться устранить причину недовольства. Буду благодарна всем, кто сможет поделиться номерами авианакладных DHL. Елена
Сергей
Санкт-Петербург
26.03.2009
Елена, скажите, насколько оправданно заключать договор об оказании брокерских услуг (без намека на бесплатность оформления и услуг) физическому лицу в Петербургском DHL для таможенного оформления груза из-за рубежа стоимостью гораздо меньшей, чем 5000 рублей и очевидно для личного пользования.
Спасибо. Сергей.
Татьяна
Липецк
04.04.2009
Полностью поддерживаю Сергея. Итак платишь бешеные деньги за доставку, да еще и надувают не глядя :-(((!
Вообще-то, поделитесь, кому оформили бесплатно посылку дешевле 5000 Да еще и больше месяца тянули Вот это ЭКСПРЕСС!!!
Сергей
Санкт-Петербург
07.04.2009
Татьяна, в конечном итоге, после разговора с агентом по импорту договор оказался необязательным, достаточно было копии заявления и паспорта.
Отправление прошло по реестру. Проблемы могут возникнуть, когда стоимость вещей+стоимость доставки=5000.
А вообще в моем случае менеджер DHL сработала достаточно профессионально. Спасибо.
Светлана
Санкт-Петербург
13.04.2009
Весь прошлый год получала из США практически без проблем, один раз задержала таможня - не могли поверить, что джинсы могут стоить 20 долларов! Ну это понятно - в нашей стране это просто нереально низкая цена - я дала ссылку - отстали, но держали недели 2. В этом году все вообще превратилось в кошмар - обе посылки (одна - январь) вторая - сейчас, держат подолгу! Последнюю посылку держат уже 3 недели!!! В посылке детские вещи 2х размеров - на 1 год и на 4 (у меня двое детей) Сумма не превышает 5000, но им там опять что-то кажется... притом они считают, что если посылки приходят часто (1 раз в 2 месяца - это считается часто) - то это на продажу!!! Вы мне покажите идиотов, которые возят DHL детские копеечные вещи с безумной доставкой на продажу!!! Уж проще в Финляндию ездить и возить сколько надо и когда надо. Логика отсутствует (, жду посылку... Последний раз обратилась в эту компанию - за сумасшедшие деньги за доставку они не умеют грамотно организовать работу с таможней! Тем более, что задержка бестолковая - все равно не взять с меня ничего - в чем смысл - я не могу понять!
Елена
сотрудник компании
Москва
15.04.2009
Светлана, добрый день. Сожалею, что возникли сложности с таможенным оформлением Вашей посылки. Могли бы Вы сообщить номер авианакладной DHL, чтобы я могла разобраться в ситуации и попытаться ускорить процесс доставки
Заранее благодарна.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru