отзывы и жалобы
DHL Express
Михаил
Москва
28.10.2009
Хочу заказть товар из китая 5000р но с оплатой после получения.
Будут ли какие-либо проблеммы с получением в москве
Насколько я знаю, всегда требуют чеки, выписки из банка итд, а в этом случае оплаты еще не будет.
Спасибо.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
29.10.2009
Михаил, а что за товар Вы будете получать Каков будет вес и стоимость груза Можете поподробнее описать, чтобы я могла проверить, какие платежи возможно будут начислены
Николай
Санкт-Петербург
30.10.2009
проверено администрацией
Посылка (мобильный телефон) стоимостью 48$(счет-инвойс приложен к посылке) находится на пулковской таможне. Агент по импорту сообщает: Нужно предоставить тех документацию и ценовую информацию, заказ, ссылку на сайт,где Вы заказывали этот телефон. У меня ни чего этого нет, так как я его не заказывал, а мне его прислали в счет оплаты услуг. Неужели за такую посылку требуется платить пошлину Какие ещ документы от меня могут потребовать
Павел Ляховский
Псков
30.10.2009
проверено администрацией
Елена, требуется Ваша консультация. Мне пришла из США гитара стоимостью 1999 долларов (в сопроводительных документах указана полная стоимость). Агент по импорту сообщил, что пошлина составит 24552 руб, брокерские услуги 4600 руб. Не могу понять каким образом получены такие суммы. Я рассчитывал на 30% от стоимости груза за вычетом необлагаемых 5000 рублей. В прайс-листе на брокерские услуги тоже нигде 4600 не вижу. Уточните, пожалуйста, каким образом начислены платежи. Накладная 7812969883.
Спасибо!
антон
омск
30.10.2009
проверено администрацией
Отправил с Омска в Петербург очень важный документ, в назначенный крайней срок он не пришел!
Звонил целый день в компанию мне сказали что приезжайте сами и забирайте кат как у наших курьеров выходные!
Да кто то не может пропустить выходной а кто то попал на деньги!
Это первый и последний раз когда я обратился в эту компанию!!!!!
Наталья
Москва
03.11.2009
проверено администрацией
В четверг в полдень сдала посылку весом 0.5 кг в Португалию для сына,отправила кофточку для будущего внука и очень важные им справки, сказали что доставят на следующий день до 18 часов, но сегодня уже вторник, а посылка до сих пор в Москве, объясняют тем что утеряли сопроводительные документы, за это время уже родился внук, так и не получив подарок.И все это за бешенные деньги, которые взяли за посылку.Мало того у меня уже нервный срыв, так как справки, которые мы отправили стоили нам немалых денег и сил, если они еще и потеряются то я этого просто не переживу. Кто ответит за такую халатность. Спасибо DHL, больше к их услугам прибегать не буду
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
09.11.2009
Николай, пожалуйста, сообщите номер авианакладной, по которой пришла посылка. Я проверю, какие документы требуются и будут ли начислены платежи. Спасибо.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
09.11.2009
Антон, могли бы Вы сообщить мне номер накладной, чтобы я проверила, что происходило с доставкой Вашей посылки Сожалею, что Вам пришлось испытать неудобства при работе с нашей компанией.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
09.11.2009
Наталья, сожалею, что доставили Вам столько волнений и неудобств. Вас не затруднит сообщить номер накладной, по которой Вы отправляли посылку Я хотела бы проверить, из-за чего возникли сложности с отправкой груза. Заранее благодарна за информацию.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
11.11.2009
Михаил (Калуга), сожалею, что у Вас возникли сложности с получением фотоаппарата. Дело в том, что таможня посчитала стоимость, указанную в сопроводительных документах, заниженной и провела корректировку. Расчт таможенных платежей как раз был произведен от скорректированной стоимости Вашего груза. Мы можем направить запрос Вашему отправителю с просьбой оплатить таможенные платежи, если это удобно. Насколько я знаю, Вы от этого предложения отказались. В таком случае груз будет возвращен в страну отправления.
Константин
Сочи
14.11.2009
проверено администрацией
У меня такой вопрос. В таможенную стоимость включается стоимость доставки
Отправление из США (двд диски) висит на таможне уже неделю.
Стоимость посылки $150 с копейками.
Стоимость доставки $93 с чем то.
5000 руб. не превышаю по стоимости посылки. Но если считать со стоимостью доставки то превышаю конечно.
Если в таможенную стоимость не включается доставка, то в чем может быть дело
Спасибо!
Константин
Сочи
17.11.2009
Елена, номер накладной я указывал в своем предыдущем посте. Только что отправил вам на email его, а так же указал в этом посте.
Спасибо
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
02.12.2009
Константин, извините за задержку с ответом. Дело в том, что DHL не доставляет посылки, подлежащие таможенному оформлению, в Сочи. DHL в стране отправления совершила ошибку, приняв такой груз. Сожалею, что Вам приходится теперь испытывать неудобства, но провести таможенное оформление возможно только в Москве, но не в Сочи. Подобные посылки подлежат возврату отправителю.
Алексей
Владивосток
16.11.2009
Скорее все у брокеров не дошли руки до оформления Вашей посылки. Звоните, узнавайте в филиале вашего города. При приходе любой посылки из за рубежа она сначала всегда поступает на таможню (лежит на таможенном складе), потом брокеры подают документы на посылку в таможню. Обычно они перезванивают клиенту и уточняют, что в посылке и если превышен лимит, то спросят, готовы ли вы платить за растаможку и их услуги.
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
16.11.2009
проверено администрацией
отправили документы, сказали что получим из г. Батайска через три дня, а прошло шесть дней и до сих пор нет документов. Отправили 11.11.09г. Я считаю что в такую фирму не стоит больше обращаться. Всем знакомым скажу чтобы не пользовались этой услугой. Деньги большие гарантии нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru