отзывы и жалобы
UPS
Виктор
Санкт-Петербург
18.09.2019
проверено администрацией
В очередной раз эти хотят заработать на посылке. Вместо упрощённого оформления обычной посылки из интернет-магазина, захотели
-нотариально заверенный паспорт(разворот фото и разворот регистрация)
-оригинальная выписка из банка
-копию заказа из электронной почты (более развернутый)
-заполненный договор в двух экземплярах (во вложении).
-копия свидетельства ИНН

ну или лично в Москву отправляют. Были посланы ...
Амазон пришлёт или другим отправителем, или будет посылать через них, пока не пройдёт упрощённым порядком.
Зачем Амазон работает с этими ... не понятно
Олег
Москва
18.09.2019
проверено администрацией
Получил посылку быстро,для получения пришло смс с паролем на сайт юпс-брокер. Все данные предоставил,потом позвонили из юпс и попросили подтвердить согласие оплатить курьеру 1100р. за растаможку( т.к. стоимость товара более 200 евро), курьер привез посылку.
Александр
Москва
24.09.2019
проверено администрацией
Мои посылки UPS начал задерживать в прошлом году и навязывать услуги брокера. Никаких запрещенных товаров в посылках не было, лимит в 200 Евро никогда не превышался. Просто в наглую после события импорт ставят статус ожидает выпуска (по факту товар уже выпущен таможней так как по треку событие ожидает выпускавыпущено таможней проходит ранее. Вот такая петрушка. Сначала мне сказали что какая-то ошибка в базах, мол данные ваши не верны где-то. Потом вешали лапшу на уши про какие-то ошибки. Все заканчивалось платными услугами брокера. После второго случая я решил забыть про Российский UPS навсегда. Но прошел год, понадобилось мне кое-что срочно купить из-за границы и я рискнул снова воспользоваться UPS (отмечу, до лета 2018 года UPS доставлял мне несколько десятков посылок с оформлением через сайт ups-broker и никогда проблем не было). Сейчас та-же ситуация, товар прибыл в Россию, мне пришло смс, я заполнил форму для оформления, приложил необходимые документы (инвойс). Далее начинается игра: отправление меняет статус Москва Сканирование прибытия - Ваш груз ожидает разрешения на выпуск от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта - Ваш груз ожидает разрешения на выпуск от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта / Ваш груз был выпущен таможенным агентством. - Москва Сканирование импорта - Ваш груз ожидает разрешения на выпуск от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта. Жду продолжение шоу.
Светлана
Ставрополь
25.09.2019
проверено администрацией
Мой родной брат решил прислать мне б/у запчасти на Мак Бук и телефон через злополучный UPS в подарок. Груз отправлен им из Лондона. Свои данные отправила в первый же день и начала получать требования предоставить чеки на подарок. Разумеется на б/у детали, полученные в подарок чека у меня не было.Позже мне заявили, что не отправлен инвойс, хотя его трижды продублировали английский брокеры. На письма английских брокеров о том, что инвойс есть, мои и брата мы не получали ответ 4 дня. Отношение просто хамское. Анастасия ***** и работники российского филиала просто разводят людей на дополнительные расходы.
На четвертый день, вечером я получаю новые требование UPS c требованием доплатить таможенные сборы, они внезапно переоценили б/у запчасти и решили, что их стоимость возрастала. На основании какой экспертизы, оценки это сделано, разумеется не указано. Так решили работники UPS. Также затребована переписка с братом, мы не пишем друг другу письма деловые письма, а звоним . И еще список новых хотелок UPS. В результате брат решил, что проще ему вернуть груз и привезти его самому.Однако на его запрос о возврате груза полный игнор. Собственно как обычно.НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ СВОИ ПОСЫЛКИ ЧЕРЕЗ РОССИЙСКИЙ UPS!!!Мы потратили кучу денег на телефонные переговоры, брат звонил из Лондона.Про нервы и время я вообще молчу. Груз обратно не отправляют, видно хотят подержать его на складе или присвоить вообще себе.
Денис
Москва
27.09.2019
Пришла посылка с маленьким подарком - футболкой с принтомза многочисленные сообщения об ошибках одной софтины и предложений об улучшении.

И тут полезли проблемы:

1) Нужно заполнять общую форму с указанием стоимости, ссылкой на страницу товара и пр., хотя это - подарок.
2) Далее, страница подтверждения договора и согласия на обработку данных. Предлагается ввести код из СМС, которая не приходит. Перепроверил введённый телефон - мой.

Походу, поедет подарок обратно.
Татьяна
Санкт -Петербург
08.10.2019
проверено администрацией
Верх безорганизованности . Экспресс - доставка - на черепахах. Понятно , что всем на все наплевать. Вместо обещанных суток , уже 5 день ждем письмо. Откровенное хамство. Могут забыть, потерять на время всем наплевать . Зато очень быстро забирают письмо, видимо , чтобы не передумали, ждите волнуйтесь может дойдет!!! А у нас был очень важный документ и очень срочный.
Алексей
Смоленск
23.10.2019
проверено администрацией
Как всегда ЮПС потеряла посылку и при стоимости 45000 рублей возместила только 7000 причем ссылаясь на пункты там всякие, вообщем делают все чтобы не возмещать, мало того что они за 3 месяца не нашли груз, так и каждый день им пишешь и ругаешься ради чего? чтобы тебя в итоге кинули на деньги. Контора отвратительная
Марат
Петропавловс-Камчатский
29.10.2019
проверено администрацией
Я очень доволен доставкой UPS.

Заказывал часы из Италии. До москвы дошли за 2 дня.
Потом на складе пролежали дня 4. Я начал волноваться, позвонил в офис, по нмоеру отправления сказали, тчо не указана последня цифра номера телефона.
По этому не могут прислать пин код для оформления таможни.
Сразу после разговора, пришла смс.

Я заполнил вс еданные согласно покупке и личных данных.
На следующий день посылку выпустили с таможни.

Когда посылка прилетела на камчатку, мне позвонил курьер.
За что ему огромное спасибо. Он позвонил по всем вариантам номеров ( их было 10, так как не было последней цифры) и смог до меня дозвониться.

Я очень доволен! Всем советую
Владимир
Астрахань
01.12.2019
проверено администрацией
К иностранному филиалу претензий нет, они доставили посылку из Германии (цифровое пианино) до Москвы за сутки. Русское отделение заставило поволноваться. Были некоторые заморочки с подтверждающими документами, пришлось обращаться к продавцу, но оказалось, что на коробке был приклеен конверт с тем же самым документом, в 3х экземплярах, который как раз и предназначался для нашего UPS, но они его даже не вскрыли.
Также возникла проблема с оплатой таможенного оформления в 1100 руб. Мне было неудобно пойти в банк и там заплатить, по согласованию с менеджером UPS заплатил через личный кабинет банка. Оказалось, что в распечатанном чеке нет ФИО, что требовали в UPS, только номер карты отправителя, как будто они не знали, что так и должно быть. Пришлось ждать неделю пока ни там определят, что я произвёл оплату. При этом на мои запросы по почте они не отвечали, я уж подумал, что придется платить за хранение после 3х дней ожидания. Написал на сайте, почти сразу, менеджер с которым я переписывался ранее, ответил, что всё в порядке. Курьер потом на меня наехал, что не беру телефон, оказалось он перепутал одну цифру в номере телефона.
Ольга
Иркутск
10.12.2019
проверено администрацией
Заказ с американского амазона, заказ товара стоимостью более 500 евро, доставка за 110 долларов чтобы успела к нужной дате (11.12.19), в итоге - приходит письмо с приглашением придти лично во Внуково (из Иркутска) или оформить кучу бумаг сомнительного требования (нотариально заверенную копию паспорта, выписку из банка и т.д.), я человек занятой и времени у меня свободного мало, идти к нотариусу/в банк и т.д. я могла только в субботу. Потратила около 700 рублей (а это как раз пошлина которую я должна была оплатить за превышение таможенного лимита) чтобы дозвонится хоть как то до брокера и узнать что передать документы онлайн невозможно, что я должна идти в банк, к нотариусу и т.д. и потом еще отправлять все это почтой или через их отделение, переслать посылку на таможенный пост в Иркутске так же невозможно. В итоге дозвонилась до главного офиса в РФ и попросила вернуть посылку амазону, оператор радостно согласилась не уточняя мою личность, спросив только трек номер. Запросила у амазона возврат. Итог - потерянные нервы, потерянные деньги за экспресс доставку, потерянное счастье покупки. Надеюсь амазон перестанет отправлять товары в РФ через эту компанию людей которые не хотят помочь клиенту.
Дарья
Екатеринбург
12.12.2019
проверено администрацией
Исходя из своего опыта стараюсь не связываться с этой отвратительной службой доставки,но нужно было срочно заказать подарок близкому человек,а доставкой из этого магазина занимается именно UPS.Что в итоге?Доставку назначили на 6 декабря,сегодня 12,моя посылка лежит на складе и никто даже не соизволит сообщить,когда я смогу ее получить.Подарок я,конечно,уже не успела подарить, отправлять его обратно тоже не вариант.Искренне не советую обращаться к услугам этой компании!
Марина
Пермь
22.12.2019
проверено администрацией
Впервые магазин отправил посылку с 2 музыкальными альбомами UPS, надеюсь, что в последний раз. Еще 9 декабря отправила всё, что требовали в СМС от ups-broker. С тех пор ни слуху ни духу, только статус Склад сканирования без конца меняет дату и всё. Если это упрощенный порядок для товаров до 200 евро, я представляю, как мучаются те, у кого цена посылки превышает этот лимит.
Ольга
Москва
23.12.2019
проверено администрацией
Выбора у меня не было, магазин в Корее мог доставить только UPSом. 16.12 магазин отчитался об отправке, 17.12 уже пришло смс с ups-брокера: предоставить паспорт, инн, ссылку на сайт, подтверждение оплаты. Затея показалось сомнительной сразу, но деваться было некуда, во Внуково у меня не было возможности сгонять в ближайшие три дня (в которые надо было уложиться, а то день простоя 500р.).
Благо стоимость посылки меньше $100 и 1100р. хотя бы не содрали (хотя мне еще повезло, судя по всему). Но на этом хорошие новости заканчиваются.
19.12 обновился статус - доставка 20.12. Целый день в режиме Хатико, а в результате ничего.
В субботу статус поменялся обратно, на таможенное оформление. В воскресенье доставку назначили на 24.12.
23.12 утром пришла смс, что заказ у курьера ожидайте с 10 до 18.
В 14:43 товарищ сообщил, что он едет и сейчас будет, есть кто дома? Разумеется никого нет, понедельник на календаре, но я подойду через 10 минут (благо работаю рядом с домом). Не-а, ждать не изволят-с. Но таки удалось уговорить, что я бегу домой, а он оставит у двери.
Высшие силы меня пожалели, и когда я влетела в подъезд, курьер спускался на лифте.
Отделалась легким испугом, но больше никогда. Вот так и Почта России покажется ого-го каким классным сервисом
Маргарита
Москва
24.12.2019
проверено администрацией
Заказала посылку из британского магазина, выбора не было и посылку доставлял ups. До России посылка дошла быстро, а вот потом она застряла на нашей таможне. Брокеры долго проверяли документы.
Когда дело дошло до доставки посылки домой они мне начали утверждать, что в моем районе бывают только утром, до 11. Но я как и все люди в это время не дома. Договорилась со знакомыми, что им с утра доставят посылку. Время 11 звонка от курьера нет. Вопрос: зачем утверждаете, что будете с утра, просите поменять адрес, а сами не приезжаете.
Заплатила за доставку 3 тысячи, а сервис хуже чем бесплатная доставка.
Александр
Санкт-Петербург
13.01.2020
проверено администрацией
Заказ от америнского Амазона. На 230$ (да, слегка больше безпошлинного лимита). Заказ движется быстро и уверенно, но ровно до момента перехода ответственности к UPS Россия.
Приходит смс и e-mail, с реквизитами для доступа к сайту. И казалось бы всё хорошо... Но... Сайт брокера хоть и создаёт видимость работающего, присланные UPS логин и пароль не принимает, отправляя сообщение пользователь заблокирован. Ответа на вопрос что с этим делать, отправленный на контактный e-mail брокера (vkobrokerage@ups.com), за день так и не поступило. Дозвонившись до отделения UPS предложили передать сообщение брокеру, чтобы тот со мной связался на предмет консультации по процедуре и необходимым документам (нотариально заверенная копии паспорта, инн, документы на отпреление, выписку с банка). Да и платное хранение с 4 дня по 500 рублей тоже очень радует, особенно учитывая что оригиналы документов нужно успеть заверить и доставить им во Внуково (что тоже совсем не бесплатно, как и стоимость услуг по оформлению). Сдаётся, что если не будет предложено другого варианта, придётся возвращать покупку обратно и пытаться привезти снова но уже каким-либо адекватным перевозчиком (тот же *****, прекрасно таможит по загруженным копиям документов в работающем! личном кабинете и делает это быстро и без головной боли).
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru