отзывы и жалобы
ПЭК
Светлана
Челябинск
30.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Не советую обращаться в данную транспортную компанию. Если случится проблема с грузом, решать будете самостоятельно. На телефоне один ответ - с вами свяжутся и тишина....Мой груз (все личные вещи) были утеряны на складе. 20 июля, с 14-00 до 18-00 мне должны были привезти вещи (доставка на дом). Но мне сказали, что ваш груз на склад отгружен, но при инвентаризации не обнаружен. Сотрудники разбираются. От компании больше никто не позвонил. Начала звонить сама. Потом мне сказали, что часть груза найдена, ищут еще одну часть. Через время опять сказали, что сегодня была инвентаризация и опять груз не обнаружен...Собралась и поехала на склад самостоятельно. При этом мне уже была добавлена сумма, за хранение вещей на складе (НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ). Часть груза вывезли сразу, а вторую часть откапывали минут 30-40. Цена и качество услуг не соответствуют. На горячей линии, на кого нарвешься, есть приветливые, пытаются помочь, а есть, прям на отвали разговаривают. На складе тоже девушка сидела....уставшая от жизни. Одно радует, что вещи все же нашлись.
Светлана
Челябинск
06.08.2021
По моей жалобе на предоставленные услуги в компании ПЭК - вопрос урегулирован. Благодарю сотрудника Гульнару, которая вежливо, а главное оперативно помогла мне. Успехов вашей компании! И побольше ответственных, любящих свою работу сотрудников. Спасибо.
Светлана
Калининград
31.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Потеряли половину груза в марте 2021г., оплачена доставка была полностью. За потерянный груз через 3 месяца, и постоянных разговоров по телефону с Москвой вернула страховая компания деньги. За доставку, которой не было ТК ПЭК деньги возвращать отказывается . Звонить бесполезно - один ответ : с вами свяжутся ...... Ни кто так ни разу и не позвонил. Сегодня поехала сама в ПЭК - послали куда подальше... У меня грузы идут 3-5 раз в месяц. Перенаправила в другие ТК. Хамское отношение. Никому не советую.
Светлана
Калининград
06.08.2021
После отрицательного отзыва, сразу позвонила представитель ПЭК Гульнара и решила все вопросы. Спасибо Гульнаре! Неужели сразу нельзя было всё урегулировать и не ждать полгода?
Лариса
Белгород
02.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
С пятницы, когда должен был прийти мой груз, статус так и не изменился. Утром звоню на горячуюю линию, интересуюсь, что с моим грузом. Ответ: я не вижу, но обращение ваше зарегистрирую, в течение часа с вами свяжутся. Через два часа позвонила ещё раз. У меня сложилось ощущение, что телефонные девочки вообще не слышат, что им говорят. На нормальные вопросы слышу что-то невразумительное, мычащее не понятно что. Так и не могу пока добиться, где мой груз и когда могу его получить.
Хочу добавить, что работают отвратительно. А о телефонных девушках - это отдельная песня: зачем сажать на телефон безграмотных некомпетентных?!
Лариса
Белгород
01.09.2021
Сотрудник ПЭК Елизавета помогла найти мой груз, спасибо! Груз получен без повреждений, хотя и не в срок. Елизавета сделала скидку на следующую перевозку.
Игорь
Саратов
03.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
27 июля 2021 г должен был получить груз, 5 коробок из кисловодска в саратов, сегодня уже 3 августа, груза нет, звонил и писал всю эту неделю операторам пек, ответы были разные то он груз разгружается, то прибыл частично, то есть в реальности где груз никто не знает, и это уже второй случай , тогда груз уехал в уфу, но тогда я подумал ну ошиблись разок с кем ни бывает, я ведь пользовался услугами пек с 2015 г, думал что сотрудничество будет долгим
Игорь
Саратов
13.08.2021
После написания отзыва, со мной связалась Гульнара и урегулировала вопрос, выплатив компенсацию, за потерю груза. Спасибо ей за решение вопроса!!!
Владимир
Новороссийск
05.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 50 дней
Заказывал пересылку из СПБ в Геленджик, до терминала, прозвонили что привезут груз до адреса. Ок, накинули услугу не спросив, ничего страшного. Груз привезли (автомобильные кресла) без какой либо упаковки, даже пленкой не обмотали, по пути потеряли подголовник и утверждали что так было.
Далее подал заявку, прислали смс, что рассмотрение обращения будет идти не более 5 дней. Через час одна смс, только уже срок рассмотрения обращения 5-10 дней. Через 11 дней позвонил на горячую линию и поругался, что дело не движется. Сразу поставили ответственного сотрудника, который уведомил, что рассмотрением мы занялись только сегодня и на поиск пропажи мы отводим до олного месяца!
Месяц блин что бы посмотреть камеры втне самом большом филиале ПЭКа. Две недели прошло результата никакого никакого нет.
Владимир
Новороссийск
13.08.2021
После оставленного отзыва со мной вышла на связь Гульнара, на всех этапах она была на связи пока я не получил груз. Все хорошо, хранение, которое было начислено, тоже скорректировали. Спасибо!
Олеся
Казань
05.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз отправлен и не отслеживается, сорваны все сроки доставки... Логисты не связываются и не объясняют причин. Даже не могут сказать когда примерно будет груз. Отвратительная компания
Олеся
Казань
03.09.2021
Груз пришел и был доставлен до адреса. В качестве компенсации была сделана скидка на перевозку. Хочу сказать спасибо Елизавете, которая с нами связалась и решила все вопросы.
Глеб
Кострома
06.08.2021
проверено администрацией
в пути: 39 дней
Очень недоволен доставкой ТК ПЭК. По работе заказал автомобильное стекло с завода в Н.Новгороде. Груз попросил отправить компанией ПЭК (доставка в г.Кострома), т.к. они давали сроки, что груз придет через 5 дней (заказ оформлен 22.07.2021 ориентировочную доставку написали на 27.07.2021). 28.07.2021 года после звонка в компанию о месте нахождения груза выяснилось, что он даже не отправился из Н. Новгорода. Компания зарегистрировала обращение, сказали что решение Вашего вопроса займет не более 3-х рабочих дней, потом несколько раз меняли этот срок. Пока груз не дошел до конечного офиса, после чего просто написали СМС, с извинениями о том что нарушили сроки доставки. Даже не предлагают ни каких компенсаций, скидок, бонусов.
Очень не советую данную ТК, лучше переплатить, быть уверенным в надежной доставке, в четкие сроки.
Глеб
Кострома
07.09.2021
Груз был доставлен, принесли извинения за задержку. Спасибо за скидку и решение вопроса Елизавете)
Чингис
Москва
08.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 63 дня
По рекомендации отправил груз с транспортной компанией Пэк из Улан-Удэ в Москву двухспальную кровать с матрасом, несколько мешков мешков с вещами , две коробки всего 19 мест, вес 231 кг. Дата оформления заказа 17.07.2021, ориентировочная доставка 31.07.2021 г. При оформлении были оговорены следующие услуги:страхование груза 120000 рублей, стоимость страховки 180 рублей.Оказаны услуги защитной транспортировочной упаковки в виде обрешетки, матрас упакован в матрасный мешок и за все это было оплачено.Доставка была указана до адреса до конкретного дома и подъезда. Груз пришёл с опозданием 2.08.2021 в Москву на склад Пэк в Бутово, пришла смс, что груз привезут 02.08.2021 с 09:00 до 18:00 ч. Груз в назначенное время не пришёл, звонил на горящую линию Пэк оператор сказала что свяжется с логистами и сделает отметку особой важности. По итогу груз не привезли ни 3,4,5,6 августа, каждый раз звонил в пэк оператор отвечал как сломанный телефон, что передадим и. т. д. По итогу мне пришлось приехать в офис пэк в г. Москва в Бутово на что мне оператор Екатерина сказала, что ничего не передавали о доставке груза, хотя согласилась что груз на складе.Согласовали доставку на 08.08.2021 с 9 до 11 ч. Доставка пришла утром в 8 ч. утра. При принятии груза обнаружилось порванная упаковка от матраса, матрас с сильными загрязнениями, чёрные пятна. На момент доставки матрас не был упакован в матрасный мешок, не было ни какой обрешетки, упаковка от кровати порвана неизвестно в полном ли объеме пришёл товар, коробки вскрыты порван скотч. Все было возвращено водителю экспедитору. Планирую 09.08.2021 ехать в офис Пэк в Бутово писать претензию. Если не добьюсь возмещения ущерба обращусь в суд с иском заявлением, уведомлю Роспотребнадзор. Крайне не советую транспортную компанию Пэк.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru