отзывы и жалобы
ПЭК
Александр
Ставрополь
01.03.2010
Отправили посылку ПЭКом из Ставрополя в Санкт Петербург, мало того что они неделю не могли найти ее на складе в Питере, так после того как нашли - она была разбита (в посылке был лайт-бокс). Больше пользоваться их услугами не желаем, и никому не советуем.
ООО Пульс
Пенза
29.03.2010
проверено администрацией
Ужасная компания. Раз отправили станок через них из Пензы в Новосибирск (они сами делали жесткую упаковку для него). В итоге клиент получил разбитый станок на него что-то тяжелое сверху уронили, а потом уверяли нас что мы уже им разбитый станок привезли в транспортную компанию.
Случай номер два отправляли оборудование из Пензы в Москву. Так они в накладной фамилию получателя исказили. В итоге клиенту груз не отдают звоню им, говорят делайте нам письмо по факсу. Делаем письмо, специально звоню и спрашиваю - все верно, ответ - все верно пусть приезжает. Клиент приезжает - груз снова не отдают нашли уже нашу ошибку. НО НАШЛИ КОГДА КЛИЕНТ ОТМОТАЛ 60 км по МОСКВЕ В ОДНУ СТОРОНУ (раньше этой ошибки не было видно). День третий - делаю второе письмо, перезваниваю говорят - ПРИЕЗЖАЙТЕ. Клиент мотает очередные 60 км в одну сторону. Груз опять не отдают... Говорят оригинал письма нужен - раньше про это сказать конечно нельзя было. Пришлось ехать через всю Пензу с этим сраным письмом, а в это время клиент ждал 2 часа на складе в Москве. Звоню в Москву и прошу соединить меня с начальством чтобы обсудить эту ситуацию, в ответ слышу - начальство не хочет разговаривать по этому вопросу, т.к. все сделано правильно и претензий быть не может - это дословно. Без комментариев, но когда мне снова оттуда позвонят и спросят - а почему Вы перестали нами возить? - я уже знаю куда их послать!
Олег
Пенза
12.04.2010
Уважаемый ООО Пульс, проверив Ваши отправки, я не обнаружил ни одного случая подачи претензии от Вас, для более детального разбора проблем прошу Вас связаться со мной по тел.8-927-289-90-35 директор филиала ООО ПЭК г.Пенза Сальников О.В.
Александр
Пермь
12.07.2010
проверено администрацией
Груз из Москвы в Пермь. Товар был упакован в тонкую картонную коробку. Доставили в целости и сохранности. Груз добрался до склада в Перми за 2,5 дня. Так как пропустил звонок, то доставили на третий день по указанному мной адресу.
Елена
Ставрополь
24.09.2010
проверено администрацией
Сотрудники компании абсолютно не компетентны. Не знают когда груз отправят, когда можно будет получить, где место получения, но неверную информацию дают. Груз из Ставрополя В москву был отправлен с большой задержкой, а по прибытии встал в очередь на разгрузку. Это при том, что ключевой фактор оправки именно этой компанией заключался во времени доставки. Сотрудники заверели в точнойти времени прибытия груза, а в результате тот, для кого высылался груз прибыл в Москву. пробыл там, ежедневно приезжая на склад и уехал не получив груза. Нервов, времени иденег потрачено много. Не пользуйтесь услугами этой компании!!!!! (если уважаете себя)В таких услугах наверное и заключается инновационный подход директора Ставропольского филиала ПЭК Павла Сергеева. Если уважаемый директор П.Сергеев ценит время своих клиентов и желает разобраться, то т...
Дмитрий
Тюмень
14.10.2010
Неоднократно пользовался услугами именно этой компании и всегда был доволен результатом. Все приходит в минимально возможные сроки и за умеренную плату. Я остановил свой выбор именно на этой компании. Сегодня из Москвы получил груз, который был принят 08.10.2010г., т.е. в дороге он был 4 дня. Рекомендую компанию ПЭК всем.
Анатолий
Нижнекамск
15.10.2010
проверено администрацией
Отправляли груз Москва-Нижнекамск (детская коляска в картонной коробке). Пришёл в надлежащем виде,без каких-либо повреждений. Привезли быстро. Доставили до дома. Очень доволен.
Владимир
Москва
30.10.2010
Отправлял посылку из Москвы в Невинномысск.
В пятницу отправил, в воскресенье уже была в Невинномысске. А в понедельник ее утром уже получили.
5 баллов
Максим
Киров
13.12.2010
проверено администрацией
Я Бизнесом занимаюсь!!КОМПАНИЯ ...!!Отправлял прстоянно этой компанией груз но теперь перестану!!!Компания отвратительная!!!Оч долгие задержки постоянно кормят обещаниями груз в субботту должен был быть по их словам в Белгороде а он в понед еще только в Москве!!!Мы перевозили станок из Москвы в Киров упаковали сами без нашего ведома его упаковали еще раз и назвали свою цены!!!РУКОВОДСТВА НЕТ В КОМПАНИИ АНАРХИЯ!!!ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ВСЕ!!!!СЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!Деньги постоянно зависают изза их работы!!
Евгений
сотрудник компании
Киров
23.08.2011
Ответ Максиму (Киров) от 13.12.2011г.

Добрый день, Максим!

Нам очень важно мнение каждого клиента и мы ежедневно пытаемся улучшать качество оказываемых услуг. Спасибо что Вы уделили время и оставили отзыв о нашей компании. Для пояснения произошедшей ситуации нужен код груза, без него не могу прокомментировать произошедшую ситуацию. Прошу связываться со мной для решения всех проблемных ситуаций и вопросов сотрудничества.

С уважением,
директор ООО ПЭК Поволжье
в г. Кирове
Самойленко Евгений
тел.: (8332) 203-777
8-912-363-0777
Игорь
Таганрог
20.12.2010
проверено администрацией
Отвратительная транспортная компания. Постоянный срыв сроков поставки. Операторы не владеют ситуацией, а к руководству филиалов не достучишся.
Швыряев Олег
Воронеж
24.12.2010
Пользовался ПЭКом с начала его открытия в г Воронеже, причем работая в разных фирмах рекомендовал его как надежную компанию. До этого работал с другими грузоперевозчиками и по роду деятельности связан с транспортной и складской логистикой. Были разные проблемы, но всегда в других компаниях при утере (краже) или порче товара возмещались деньги. Тут же угораздило меня перевозить стеклянные стойки из Москвы в Воронеж, в Москве обязали упаковать всё в ЖУ, что мои поставщики успешно и сделали. При приеме товара 5 июня 2010 года оказалось что он полностью разбит . Меня мурыжили обещаниями и завтраками порядка 5 месяцев, я звонил 2-3 раза в неделю лично директору и он кормил меня завтраками. В итоге Москва почему то решила что деньги ( а это 70 тысяч рублей) мне выплачивать не стОит и я прекрасно обойдусь без них. в итоге мне позвонила сегодня какая то девушка и настоятельно требовала чтобы я пришёл и забрал их решение что они отказывают в выплате, хотя в регламенте у них написано следующее: Экспедитор обязан рассмотреть претензию и в письменной форме уведомить заявителя об удовлетворении или отклонении претензии в течение тридцати дней со дня ее получения. ( претензия была написана в день получения товара - 5 июня 2010 года) То есть уже прошло уже 6.5 месяцев и они вспомнили про меня. Сейчас дело уже во второй раз в суде, так как в первом суде оказалось что у ООО ПЭК нет филиала в г Воронеже, оказывается это вообще не ПЭК, как себя декларируют они везде, а куча ООО, у которых между собой соглашения о сотрудничестве. В. Люди, задумайтесь, прежде чем работать непонятно с кем.
Игорь
Архангельск
27.12.2010
Люди работающие в этой компании ..., некомпетентные, и безответственные ...! Должны были отправить груз из Москвы в Архангельск,по заверению работников компании ПЭК, в среду обещали, что груз получу в крайнем случае в понедельник. Звоню в субботу подвериться о прибытии груза заверяют,что машина вышла из Москвы и прибудет в понедельник в Архангельск. Звоню в понедельник в ПЭК, мне мило сообщают, что машина ЕЩЕ НЕ ВЫХОДИЛА из Москвы. Надеюсь вывод очевиден - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с компанией ПЭК!!!!!!
в.н
москва
28.01.2011
проверено администрацией
Ужасная компания.Боже Вас упаси с ними связаться! Мало того, что доставку задержали на двое суток так еще на выяснение о грузе денег на междугородние переговоры затрачено больше чем за саму доставку.
Наталия
Новосибирск
08.02.2011
проверено администрацией
Если хотите, чтобы ваши клиенты были недовольны вашей работой всегда отправляйте свои грузы ТК ПЭК. Они вас будут долго кормить обещаниями, что груз вот вот придёт, а вы при этом будете из своего кармана платить неустойку за несвоевременную поставку груза. Наша компания отправила груз из Череповецка в Новокузнецк в январе(обещанный срок поставки 10 дней).Прошло 20 дней-а воз и ныне там. Сначала груз пролежал в Череповце-8 дней просто так, причём причину почему груз там лежал нам так и не смогли указать, только сказали что груз отправляется из Череповца 2 раза в неделю(интересно какое количество дней по мнению работников ПЭК в НЕДЕЛЕ???). Потом сказали что раз груз уже едет к нам осталось подождать ВСЕГО ...10ДНЕЙ! Заметьте опять та же цифра. По истечении 10 дней мы снова набрали заветный номер, но не тут то было оказывается груз только вышел из Москвы.Если бы сотрудники ТК ПЭК были бы более честными и сразу бы предупредили, что груз будет идти к нам месяц, то мы бы изначально выбрали другую более надёжную и ответственную ТК и не срывали бы сроки своим клиентам и не платили бы неустойку за каждый день просрочки (которую к огромному сожалению безалаберная компания ПЭК нам не вернёт).На данный момент так сложилось, что компаний, которые предоставляют транспортные услуги превеликое множество, поэтому в дальнейшем мы именно этим множеством и воспользуемся, конечно предварительно вычеркнув из них ТК ПЭК и вам советуем.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru