отзывы и жалобы
ПЭК
Максим
Саратов
21.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Пришла смс, что мой груз прибыл и я могу его забрать. Как всегда ПЭК блистает, куча народу...грузы ищут по часу на холоде в леденим ангаре...стоит народ и раскатывает гнусные истории про эту компанию.. думаю просто жесть лишь бы не со мной и конечно же да.. прошло 1 час 20 минут заморозки... итог не нашли !дело было в среду к пятнице обещали доставку за свой счёт.. что найдут привезут... итог не доставили не привезли и доставку никто оказывается не обещал! Нормально груз стоимостью 9800 р. оплатил доставку 670 р. ни денег ни груза.. последний шанс в выходные обещали ревизию склада и в понедельник есть последняя надежда, что найдут ... завтра понедельник... ребятки не пользуйтесь этой конторкой..
Максим
Саратов
01.04.2022
Спасибо Даниилу за помощь, решил проблему ещё и компенсировали за мое время за поиски груза и неоднократные приезды в ПЭК Саратов.
Анна
Хабаровск
21.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Ужасная компания ни когда не отправляйте этой компанией,первый раз столкнулась с такой ситуацией ,ни кто не знает где груз,прошёл месяц и отвечают через месяц прийдетрввпёДля чего вы работаете? Верните деньги за товар ,через месяц этот товар не нужен будет !!!
Анна
Хабаровск
28.03.2022
Хочу сказать спасибо Петру из компании ПЭК ,который сам позвонил извинился за причинённые мне не удобства и пообещал ,что в течении двух дней моя причина будет решена .На следующий день я получила свой груз.Спасибо буду и в преть заказывать у вас доставку!Успехов и процветания вам!!!
Дмитрий
Ростов-на-Дону
23.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили клиенту груз в Тольятти, состоящий из трех мест. Отправили одной машиной. В итоге до клиента дошло 2 места, а третье место почему-то оказалось в другой машине. Через примерно неделю появилась информация, что третье место просто...потеряли. Никакой точной информации не дают. Никому не советую пользоваться данной транспортной компанией, если не хотите потратить время, деньги и нервы.
Дмитрий
Ростов-на-Дону
07.04.2022
23.03 оставил отзыв о ненадлежащей работе компании ПЭК. 24.03 со мной связался Александр, сотрудник отдела по работе с репутацией.
Александр начал вести поиски по всем терминалам, где проезжал груз, подключал к решению вопроса начальника склада Ростова-на-Дону, а также директора региона. В итоге 30.03 мешок был найден в Ростове. Фото мешка предоставили, внутри оказался именно тот товар, который был отправлен нашей компанией в Тольятти. 31.03 груз был отправлен в город получателя.
05.04 Недостающий груз был уже в Тольятти, сотрудники переупаковали его, в итоге сегодня, 07.04 получатель свой груз забрал.
Таким образом, Александр уведомлял меня о местоположении груза и его пути от самого начала и до его вручения, с его стороны было предпринято всё, что было в его силах, и этого хватило, чтобы недостающее третье место в итоге оказалось у получателя.
Александру и всем, кто к этому причастен, благодарен, а также прошу выдать премию Александру за проделанную работу, так как он своими действиями защитил не только репутацию ПЭКа, но и репутацию компании, сотрудником которой я являюсь.
Сергей
Норильск
25.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Обслуживание никакое. Отправил принтер на полетте с обрешёткой. Заплатили за все это этой компашке. В итоге принтер пришёл без обрешётки и с деформированной коробкой. Менеджер дружелюбно сказал, мы все зафиксируем и решим в случае проблем. В итоге, после звонков в так называемый Юр. Отдел, на звонки не перезванивали и не отвечали в дальнейшем. Самая худшая компания с которой работали это факт.
Сергей
Норильск
15.04.2022
Спасибо Даниилу.
За понимание и желание помочь в данной проблеме. Частично проблема решена.
Евгений
Краснодар
30.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Всем привет , первый раз сталкиваюсь с это компанией ПЕК. Я сам из Краснодара а покупал мотоцикл в Чебоксары , и вот стала задача какой компанией отправлять ну и остановились на ПЕК. Вышло мне 16170 тыс. товар шёл 7 дней . Как только отправили мотоцикл я решил почитать отзывы про эту компанию, и был в шоке что все отзывы просто жесть, то потеряли посылку то отправили не туда то разбитая вообщем ужас. Все эти 7 дней я сидел как на иголках . Я скачал приложение ПЕК и там отлично показывали где моя посылка ррМне это понравилось . Вообщем мотоцикл приехал в срок как и говорили , был в хорошей обрешётке но все же маленькую царапину поставили на заднем держателе номера . Не знаю, думайте конечно сами но мне понравилось как доставили мою посылку а главное целой и в срок . Желаю всем чтоб их посылки приходили в срок и целыер
Наталья
Саратов
31.03.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Потеряли посылку, мурыжили целый месяц, а то и больше,то пришла, то не пришли, катались туда как дурачки, в итоге груза нет, они его потеряли, 25к нет, претензию не принимают на возврат денежных средств, директор не берет трубку. Только судиться остаётся!? По хорошему вы не хотите вопросы решать
Алексей
Ачинск
03.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Прошел срок доставки груза. на звонки отвечают, что груз в Красноярске и сегодня его отправят в Ачинск, и так уже 4 дня отправляют!!! Ни кто ни чего толком ответить не могут. Контора рога и копыта это первый и последний раз я воспользовался этой ТК. Самый не удачный способ отправки груза - это пэк!
Алексей
Ачинск
12.04.2022
Спасибо менеджеру Петру, позвонил,
извинился за потерю груза, оперативно нашёл груз и отправил в пункт доставки.
Кристина
Калининград
04.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Здравствуйте. Я понимаю ,что сейчас доставка в Калининград испытывает определённые трудности. Но ,у меня 5 грузов в пути и мне нужна информация, где находится грузы ,так как геолокации показывают город Москва. Когда ориентировочно ,прибудут те грузы которые должны были придти 2 апреля ?
Кристина
Калининград
28.04.2022
Благодарю сотрудников компании пэк Александра и Даниила, что отреагировали на мой отзыв и до самого получения груза сопровождали информацией. Спасибо!
Ренат
Тюмень
04.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сборный груз Москва-Тюмень: керамическая плитка, сантехника, зеркало.
Две паллеты. Коробки на паллетах обернуты общей стрейч-пленкой жесткая обрешетка.
На складе выдачи груз вывезли без обрешетки. Было небольшое повреждение на верхней картонной коробке (как оказалось зеркало). Акт писать не стал (как оказалось зря) и из стрейч-пленки было решено не распаковывать.
При распаковке в конечной точке оказалось, что зеркало разбито в хлам, часть коробок с плиткой и сама плитка повреждены (скрытое повреждение). Из одной коробки плитки торчал гвоздь.
Написал претензию. Мариновали её 30 дней (по закону), в итоге отказ от возмещения ущерба. Буду писать досудебную претензию и в Роспотребнадзор.

Выводы:
1. Клиентоориентированности у ПЭКа ноль.
2. Проверять груз при приемке надо досконально. Но как поступать с той же плиткой? Вскрывать коробки, просматривать каждую плитку? А как потом перевозить? Упаковывать и тратить еще деньги на это?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru