отзывы и жалобы
EMS Почта России
Александр
Вологда
12.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправил посылку из Вологды в Подольск, курьер работает с 8 утра до 8 вечера, ему оказалось не удобно в 19:15 доставить отправление, или донести до почты адресата. Теперь посылка по его словам едет какой-то там машиной и слава богу, если доедет. Как-то не радует поведение курьеров. его не просили сделать что либо более того, что он должен в своё рабочее время.
Пулат
Набережные челны
14.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Ужасная доставка некогда неотравляйте нечто посылку непесьмо воще не работают лучше воще закрылись нормально Только сдек работает совести воще нету
Лариса
Москва
15.08.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправление имеет статус Отправлено из Италии с 07.08.2021, уже 9 дней статус не меняется!!!По данным Отправителя Отправление находится на территории РФ в Транзитной зоне! (Ответ имеется в электронном виде)! Убедительная просьба в кратчайший срок зарегистрировать данное отправление и после прохождения всех необходимых процедур доставить Получателю, в противном случае я вынуждена буду обращаться в Надзорные органы за защитой нарушенных прав! Заявление на розыск подано также через сайт Госуслуги!
Аржаана
Кызыл
16.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
07 августа отправили оригинал аттестата для поступления в колледж. Обещали доставку в течении 5 дней. Истекает сроки приема документов. До 17 августа должны предоставить оригинал аттестата. Взяты билеты,истекают сроки приема документов. Горячая линия ничем помочь неможет. Хотелось бы все-таки, чтобы этот вопрос решился как можно скорее.
Николай
Москва
16.08.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
посылка 3 мая отправлена с россии и пропала на заявления о розыске действий нет просьба найти посылку
Павел
Новосибирск
17.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Отправил конверт посредством EMS в Израиль 21 июля из Новосибирска, обещанный срок 5-10дней! 8 августа подал обращение на розыск отправления, ответа пока не получил. По факту доставка 16 августа, в итоге 26 дней! Некомпетентный оператор на горячей линии пыталась доказать мне, что срок указанный на сайте, указан в рабочих днях. Обращаю внимание руководства ems, если не указаны календарные или рабочие дни, то как следует из ст 191, 193 ГК РФ, дни в таком случае считаются календарными. В любом случае 26 календарных дней (18 рабочих дней), никак не соответствуют 5-10 указанным на сайте дням. В общем, красиво обещают, но не красиво делают.
Рафаил
Суровикино
17.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Попросили телефон получателя отправления. Написали сообщение о том, что письмо вручили получателю. На самом деле никому не звонили, никому ничего не вручали, бросили письмо в подъезде у почтовых ящиков.
Михаил
Москва
18.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
15 августа моё отправление было выпущено таможней и передано в доставку. После этого обновлений статуса не происходило. Хотелось бы надеяться, что вы вспомните о своей работе и начнёте доставлять мой груз, учитывая что из Великобритании до России дорога заняла меньше времени, чем посылка лежит у вас.
Римма
Москва
18.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отвратительная доставка, которая подходит только для людей, неотрывно сидящих на 1 адресе с телефоном в руках.
Посылка из Китая едет быстрее, чем удаётся получить её в рамках Москвы.

Сначала курьер звонит и говорит, что через 5 минут будет на адресе. А кто-то предупредил? Я вот вообще не знала, что посылка уже в городе, тем более не сидела на адресе.
Договорились на следующий день на доставку до 11:30, прождала курьера - не приехал, позвонила сама - ой, а я не успел. Ну ты бы хоть позвонил, нет?...

Звоню на горячую линию - адрес доставки поменять не могут, получателя тоже.
Прошу поставить доставку на завтра до 12, говорят, что курьер скорее всего так рано не сможет, не успеет. Спрашиваю, а со скольки в принципе доставка? С 8 утра. И чего же это он в рамках 1 района за 4 часа не успеет-то?.. Из вредности не поедет по предварительной договорённости на мой адрес в числе первых?
Всеми силами вынуждают оформлять довоз до отделения почты (2 рабочих дня, очереди в отделении, таскать посылку от отделения самостоятельно)
Ну и смысл был заказывать ЕМС, чтобы самим забирать в отделении?.. 2400 руб. отдала за доставку чтобы бегать по отделениям?

Ни интервалов хоть каких-то, ни гибкости в адресе/получателе, ни договорённостей с курьерами.
Худший сервис
Дмитрий
Магадан
19.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Отправили документы из Кемерово в Магадан, срок доставки был заявлен 7 дней, 19 августа 2021 дата вручения, сегодня 19 число, а отправление уже неделю болтается в сортировочном центре в Новосибирске и продолжает там лежать, документы нужны были срочно, в итоге потеряны время и деньги. Отвратительная работа ЕМС
Виктория
Санкт-Петербург
20.08.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка из Кореи должна была прийти за 7 дней максимум
Вместо того, чтоб получить посылку курьером или хотя бы забрать лично из своего отделения получаем: сначала посылка моталась по всей Лен Области. Теперь ее вообще потеряли
Лично съездили в один отдел ( в другой город)- там нет, в другой - туда она тоже вообще не приходила, хотя фактически числится там.
На первые звонки операторы вешали лапшу вот завтра для вас оформят доставку курьером , потом все же выясняется, что посылку вообще потеряли: из последнего пункта к нам она просто не доехала.
Сделать емс ничего не может, номеров отделений тоже не знает
Пишите заявление и ждите розыск 30 дней посылки: огромная коробка в 3к, за которую оплачено как за скорую - в результате, сейчас пойдет уже 3 неделя. И посылка просто потеряна
И главное : ЕМС вообще ничего не знает, никуда позвонить не может, мучайтесь сами, как хотите.
Отдали 6 к просто за отвратительное обслуживание, где нашу посылку еще и потеряли
Лариса
Москва
20.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отправление имеет статус отправлено из Италии от 11.08.2021, 9 дней статус не меняется. Я отправила запрос Отправителю и получила ответ, что Отправление находится в Транзитной зоне на территории РФ (ответ в электронном виде). Убедительная просьба в кратчайший срок зарегистрировать Отправление на территории РФ и после прохождения всех необходимых процедур, в сроки, предусмотренные нормативными актами доставить Получателю, в противном случае я обращусь в Надзорные органы, за защитой нарушенных прав. Заявление на розыск направлено на сайт Госуслуг.
Лариса
Москва
27.08.2021
Отправление 25.08.2021 Направлено с обязательной уплатой таможенной пошлины, т.е.Выпущено таможней. Нормативный срок доставки Получателю сегодня! Это очень важное Отправление!!! Несмотря на оформление Заявления на задержку продвижения на сайте Госуслуг и здесь , Вы нарушаете срок доставки! Я вынуждена буду обращаться в Надзорные органы за защитой нарушенных прав, я адвокат, это часть моей работы!!! Где мое Отправление??? Это очень важное Отправление!!!
Надежда
Екатеринбург
20.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка из Италии отправлена неделю назад, 13 августа. И до сих пор не зарегистрирована на территории РФ! Почта России, естественно, ссылается на таможню, якобы задержка по вине таможни! Но до таможни посылка просто не может дойти, т.к. просто валяется у перевозчика в транзитной зоне! Прошу разобраться с этим безобразием!
Ирина
Ижевск
22.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправляла сыну посылку из Ижевска в Питер. Пришло в ужасном испорченном состоянии. Как надо швырять, чтоб ж/б банки (тушёнка) открылись.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru