отзывы и жалобы
Деловые линии
Максим
Волжский
08.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Деловые Линии - ужасная компания, которая обманывает своих клиентов. В наш адрес отправили груз из Москвы. В транспортной накладной указан вес-100кг. Это по правилам деловых линий является негабаритом, соответственно стоит почти на 500 рублей дороже.
Когда груз прибыл на терминал, я попросил сделать контрольное взвешивание. Каково же было мое удивление, когда на весах я увидел 92 кг!!! То есть сотрудники специально записали мой груз в негабарит, чтобы слупить больше денег.
Проверяйте вес и габариты своих грузов! Компания Деловые Линии обманывает своих клиентов! А еще сотрудники этой компании врут, что страхование является обязательным. Хотя, согласно их же договору транспортной экспедиции автотранспортом, публичная оферта на 2018 год (Международная перевозка сборных грузов) страхование груза без объявленной стоимости не является обязательным (Пункт 4.3. договора ).
Игорь
Волгодонск
09.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Деловые Линии ужасная это мягко сказано. Мне пришёл груз из Краснодара в Ростов на Дону я попросил перевезти груз в Волгодонск и тут началось. Нужно что бы отправитель написал письмо,нужно чтобы я написал письмо короче тягомотина и полный вынос мозга. Никто ни звонит что груз пришёл что нужно писать письма всё это клиент должен сам звонить и узнавать. Цены это вообще космос. С Краснодара до Ростова 1086 а забрать груз в Ростове с терминала и перевезти в Волгодонск стоит 1755 груз уже был упакован и готов к отправки но они считают что они якобы его упаковали заново. Короче любыми путями хотят побольше сорвать денег с клиента. Не связывайтесь с этой компанией получите полный вынос мозга и нервов.
Анатолий
Астрахань
10.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Больше не буду обращаться в эту компанию цены с потолка берут страховка непонятная если груз потеряется или повредится вряд ли концов найдешь услуги связи ни звонков ни смс не было приняли груз как два места пришел как один в огромном ящике заплатил как за два места итог очень дорого! Советую никому не обращаться в эту компанию
Инна
Барнаул
13.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
разбили телевизор,при чем был упакован в паролон и с нас взяли еще за упаковку дополнительно,я в шоке,как сотрудники деловых линий обращаются с доверенными им ценностями,еще три коробки вещей не довезли,сидим ждем.
Татьяна
Сочи
13.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 89 дней
12 января отправила груз в г. Москва , сыну. Посылка потеряна. Уже месяц жду- может найдётся..теперь я моняюсь в транспортную компанию и доказываю что я это купила. составила претензию , подтвердить чеками нет возможности, т. к. Куплено все на сельскохозяйственной ярмарке: мед , лимоны ( варенье), мандарины( варенье), чеснок. Отвертки (сын забыл забрать )
Залим
Москва
13.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Являемся постоянными клиентами ТК Деловые Линии уже несколько лет. По стечению обстоятельств (неправильно указанный адрес доставки, в связи с чем возникла необходимость доплаты), оказался должен дюжину!!! рублей вчера вечером. Ни банком, ни налом пока не успел внести недостающую сумасшедшую сумму долга.

С сегодняшнего дня все оплаченные!!! отгрузки заморожены и не выдаются адресатам. 15 рублей, люди, многолетнему клиенту!!!
Павел
Москва
13.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день! Завидую всем, до кого груз доехал...
При заказе услуг данной транспортной компании имейте ввиду, есть вероятность того, что груз может быть утерян и поисками его никто заниматься не будет. По крайней мере по Вашей просьбе. И информацию о статусе поисков Вы тоже не получите.
А все, кто может написать, что уже год(два, три, четыре) пользуюсь и нет проблем - имейте ввиду, что настанет и на вашей улице праздник.
Не рекомендую.
Виктория
Санкт-Петербург
14.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Компания отвратительная! Ответственности за груз абсолютно никакой! Получала доставку личных вещей из Новосибирска. Груз (пластиковый контейнер) пришел весь разбитый. Сразу же обратилась к менеджеру, сказали написать претензию. К претензии приложила фото. В связи с тем, что груз был застрахован, претензию отправили в страховую компанию. В возмещении вреда отказали. Основание: не составлен письменный акт в присутствии представителя компании и нет копии чека на контейнер. Сама компания тоже отказала в возмещении вреда, сослались на то, что непосредственно при получении груза получателем не оформлено письменное обращение. Бред какой-то! Надо к машине идти с листочком и ручкой и все распаковывать не снимая груз с машины. Пусть их доставщики ждут часа полтора!
Максим
Екатеринбург
14.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Деловые линии, ассоциация-1.дорого, 2.двойные стандарты.
Заказали деловые линии на забор груза от поставщика к клиенту, напрямую. Таких отправок было около 12. Клиент отрицает получение груза, но он его точно получил, не весь, по трём отгрузкам до сих пор в ТК валяется. Нам было необходимо получить накладные по которым клиент получил груз с подписью и печатью. Нам объявили, мы не фигурируем в перевозке, т.к. мы не отправитель и не получатель. В свою очередь после отказа от трёх грузов клиентом, меня набирает менеджер ДЛ и говорит Вы заказчик перевозки, Вы должны её оплатить, т.к. остальные участники отказались от неё Т.е. как мне надо получить документы о том, что клиент принял груз-мы никто, а как деньги за перевозку по отказу-дак мы сразу участники. Переписываюсь с ними уже неделю, одни отписки, звонил, разговоривал, ругался, впечатлений масса, ужасная компания.
Владимир
Санкт-Петербург
14.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Водитель не доставил груз до дверей, объяснив тем, что он не смог припарковаться. Хотя я заплатил за доставку 1070 руб. Он даже не вышел из машины.
Андрей
Рыбинск
15.02.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная компания Деловые Линии. Заказал б/у запчасть в Москве. Отправили деловыми линиями даже груз застраховали. Пришел получать груз всмятку раздавлен. Составили акт и отправили домой оформлять претензию. Отправил претензию в деловые линии после они перенаправили в страховую компанию. Ну а страховая отказала,сказали что это не страховой случай. Так что будьте аккуратнее с этой компанией.
Сергей
Краснодар
16.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Компанией отправляли мне капот, сделали жесткую упаковку из дерева, при транспортировке карой погнули деталь, повредили упаковку, соответственно капот только выбросить. Деловые линии лихо снимают с себя ответственность ссылаясь на страховую компанию с которой заключен договор. Страховая третий месяц уже требует постоянно какие то документы по одному документу в 2 неделе, оттягивая время, и по временным срокам постоянно ссылается на какой то не виданный договор. ущерб еще не возместили, скоро будет три месяца ожидания, сумма в районе 15000, не большая. Страховой компанией выступает Ренесанс страхование. на данный момент жду оценки суммы компенсации. т.е. они убили деталь которую я в принципе использовать не буду, нанесли ущерб мне, материальный на 100% и еще решают какую сумму компенсировать ))) Абсурд какой то. не давно запросили документы на оригинальность запчасти)))) прошу уточнить, что это за документы, с ответом затрудняются.
В общем, если что то дорого и важно, максимально защищайте свой груз, и лучше предварительно получить консультацию юриста.
Всем добра.
Михаил
Пермь
21.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправили груз из Москвы в Пермь. Обычно доходит за 4-6 дней, но в этот раз идет уже больше 10 дней и никто не может сказать что с грузом и когда он придет. У всех менеджеров ДЛ один ответ Груз в пути, ожидайте. По телефону одна из менеджеров сказала что никаких официальных сроков доставки у них нет, и груз может идти сколь угодно долго. Вот такое отношение к клиентам у данной компании.
Дмитрий
Славянск на кубани
22.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Очень сильно подвели не своевременной доставкой .В ответ на претензии несут какую-то чушь о технических причинах.Не советую эту компанию.
Сергей
Тверь
22.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Хочу оставить отзыв потому что бесконечная халатность этой компании не имеет пределов , мне выдали на терминале чужой груз при вскрытии дома обнаружили что это не наша посылка , а товар магазина секс шоп , ездили возвращать разбирались , второй раз оправление делаем посылки , стажёр при потёмки вписываетпасплрт чужой и за нашим получателем женщиной указывает фамилию и паспор как я выше указала другого человека , выясняли несколько дней ,хорошо Заметил получатель сразу по документов , иначе отдали бы другому лицу всю посылку , не извинились ничего одно хамство от работников Города Твери , сказали делал стажёр и ни не убрал шапку от предыдущего заказа , сегодня 22 февраля ящер посылку от 16 февраля , опять от работника тверского терминала хамство , оповещение который раз не поступает , смс не поступает , и пошло платное хранение , оповещают только о сдаче Груза а не о прибытие , ужасно не грамотный и не профессиональный персонал , как руководство держит таких работников ведь они позорят лицо компании, не хочется работать , уже ушли на ****** и ****** где порядок и все вежливы и грамотны , а здесь кроме хамство и сплошных ошибок ничего .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru