отзывы и жалобы
Деловые линии
Алексей
Калининград
10.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Оформили груз 25.07 из Санкт-Петербурга , предварительный срок доставки назначили 01.08, потом перенесли на 05.08. По состоянию на 10.08 груз не прибыл, специалисты колл-центра не знают где груз и когда он будет. Был лучшего мнения о работе этой компании. За эти деньги уровень сервиса крайне низкий.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.08.2019
Здравствуйте, Алексей!
Груз по указанной накладной прибыл, находится на терминале Калининград.
Согласована доставка груза до адреса получателя.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Дмитрий
Абакан
11.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправлял электросамокат из СПб в Абакан. Отправлял в заводской упаковке, ничего дополнительно не упаковывал. Доставили точно в срок, как и было написано в накладной. Никаких повреждений не было. Стоимость вышла неожиданно небольшой. Думал, что больше выйдет. Из минусов: груз никак не отслеживался. Было только два события: груз в пути и груз прибыл на терминал.
Александр
Ленинск кузнецкий
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте хочу написать очень плохой отзыв отправил мне человек колеса с Подольск мало того что навязали обрешотку так еще и страховку всучили хотя человек отказался и при получении я не мог лично получить по причине работы сказали что хранение платное пришлось подмениватся в общем ужасная компания ни кому советовать не буду
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.08.2019
Здравствуйте, Александр!
При перевозке ряда грузов обязательна жесткая упаковка или палетный борт. Перечень таких грузов размещен на сайте компании (Грузы, подлежащие обязательной упаковке).
Для снижения общей стоимости по накладной, отправитель может самостоятельно упаковать груз надлежащим образом, мы не настаиваем только на своей упаковке.
По указанной накладной груз отправлен именно для Вас, с получением по паспорту. Кому-либо другому выдать не имеем права.
У нас есть упрощенная отправка груза, получение по номеру заказа и коду из СМС.
https://www.dellin.ru/articles/271/
Если Вам неудобно получить груз на нашем терминале, мы можем доставить до адреса.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Надежда
Москва
14.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная комнания.Берут деньги и не выполняют свои обязанности. Привёзли груз без упаковки, все разбросаны по машине частями. В итоге одна деталь потерялась. Курьер заставил сначала подписаться и заплатить.Вообщем,лучше с этой компанией не связываться вообще
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.08.2019
Здравствуйте, Надежда!
По этой накладной на груз была заказана упаковка палетный борт. Это многоразовая тара, получателю не передается. Палетный борт разбираем на терминале,груз до адреса везем в упаковке отправителя.
Информация об этом размещена на нашем сайте:
https://www.dellin.ru/ltl/package/
По правилам работы компании, при доставке до адреса, выдача груза производится после подписания документов и оплаты.
Если есть повреждения груза/упаковки, это необходимо фиксировать актом передачи груза. Акт составляет водитель по желанию получателя груза.
По этой накладной акт не составлен, Вы можете подать претензию на возмещение ущерба , бланк претензии можно скачать на нашем сайте, в разделе Полезная информация. Документы для скачивания
и направить на электронный адрес po@dellin.ru
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Вера
Тула
16.08.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Груз был отправлен 08.08.19 из Санкт-Петербурга в г. Тула, планируемая дата доставки 12.08.19,
на 15.08.19 груз в пути, ни один из сотрудников не располагает информацией о местонахождения
Я в шоке, дорогой груз менее 1 кг
Что делать
В личном кабинете не могу написать претензию, т.к. номер не проходит
Отвратительное отношение. Буду писать во все инстанции
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
23.08.2019
Здравствуйте, Вера!
К сожалению, на данный момент местонахождение груза не установлено, ведется поиск.
От Вас поступила претензия, поскольку груз застрахован, претензия передана на рассмотрение в Страховую компанию.
По результатам Вам будет предоставлен ответ.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Лилия
Находка
19.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
По приемной накладной от 25 июля 2019 года Представитель ООО Деловые линии принял по адресу г. Москва, от Грузоотправителя Сборный груз, 15 мест, стоимостью 613 015 (шестьсот тринадцать тысяч пятнадцать) рублей 00 копеек, без замера веса и объема сборного груза. Согласно приемной накладной, груз должен быть доставлен по адресу: 692906, Приморский край, г.Находка, Ул. Шоссейная, дом 146 (адрес терминала в г.Находке), Грузополучателю авиационной доставкой, со страхованием груза и сроков в жесткой упаковке. Заверенная копия Приемной накладной прилагается и является Приложением 1.

До отправления Заявки вызова Представителя от ООО Деловые линии для забора и перевозки данного груза, сторонами как Грузоотправителя так и с моей стороны Грузополучателем, 24 июля 2019 года в 06:25 МСК времени на сайте www.dellin.ru в разделе Расчет заказа был произведен запрос о Стоимости заказа для доставки груза в мой адрес указанным выше способом, ориентировочная стоимость заказа составляла 72 874 (семьдесят две тысячи восемьсот семьдесят четыре) рубля 00 копеек с примечаниями. Заверенная копия Стоимость заказа прилагается и является Приложением 2.

Для согласования отправки груза в мой адрес 26 июля 2019 года в 09:16 МСК времени поступил звонок от специалиста ООО Деловые линии , с информацией о стоимости доставки в размере 142 429 (сто сорок две тысячи четыреста двадцать девять) рублей 00 копеек, вес 738 (семьсот тридцать восемь) килограмм и объём груза 3,43 (три целых сорок три сотых) метра кубических, с которыми я не могла согласится так как ориентировочный вес и объем груза мне был известен от Грузоотправителя, а предварительная стоимость доставки была получена на сайте www.dellin.ru.
Согласно аудиозаписи телефонного звонка, который продолжался в течение 7 (семи) минут, с моей стороны были заданы все уточняющие вопросы относительно параметров груза и его доставки, а именно:

61630; при доставке включается ли вес и объем деревянной обрешетки (жесткой упаковки) в стоимость доставки заказа, предполагая, что параметры могли измениться из-за жесткой упаковки, специалист сообщила мне что габариты жесткой обрешетки не включены в расчеты и за неё платить не нужно;
61630; на вопрос какие существуют определения негабаритного груза, есть ли ограничение размера, длины места, когда груз становится негабаритным, специалист сообщила что ограничений нет;
61630; предполагая, что происходит ошибка на терминале в г. Москве, мной был сделан запрос у специалиста о предоставлении фото моего груза до отправки его в мой адрес, она сообщила, что таких услуг и возможности нет;
61630; на вопрос о возможности контрольного замера на терминале в г. Находке при получении груза, специалист сообщила что если мы не согласны тогда при получении груза произведутся замеры и перерасчет.

По прибытию груза на терминал в г. Находку 30 июля 2019 года специалисты ООО Деловые линии на складе терминала показали мой груз. Груз в количестве 15 (пятнадцати) грузовых мест был упакован в 14 (четырнадцать) мест жесткой упаковки. Такой метод упаковки не был согласован ни с Грузоотправителем, ни со мной Грузополучателем и Плательщиком.

В этот же день я оформила письменную Претензию о некорректном согласовании и введением меня в заблуждение специалистом ****** Светланой, которое повлияло на стоимость доставки сборного груза в мой адрес, с просьбой пересчитать стоимость доставки. Заверенная копия Претензии от 30 июля 2019 года является Приложением 3.

В ответ на мою Претензию 02 августа 2019 года от представителя ООО Деловые линии мне был дан Ответ об отказе в требовании о перерасчете стоимости услуг по причине отсутствии двухстороннего акта передачи груза, в котором должен быть отражен фактический замер. Приложение 4.

30 июля 2019 года мной была написана Жалоба в Книгу Отзывов и Предложений с описанием подробностей согласования специалистом и введением меня в заблуждение, которое повлияло на увеличение стоимости доставки сборного груза в мой адрес, с просьбой пересчитать стоимость доставки. Заверенная копия Жалобы является Приложением 5.

В ответ на мою Жалобу 07 августа 2019 года от специалиста по контролю качества обслуживания отдела обработки обращений ГК Деловые линии мне был дан Ответ с предоставлением скидки в размере 15% на услугу Перевозка авиа и скидку 100% на услугу Жесткая упаковка которую отнесли на виновное лицо. Общая сумма скидки составила 22 081 (двадцать две тысячи восемьдесят один) рубль 00 копеек. Заверенная копия Ответа является Приложением 6.

Я выразила несогласие с размером скидки, так как скидка несоизмерима меньше относительно к увеличению стоимости доставки из предварительного расчета и 12 августа 2019 года я предложила со своей стороны для сохранения партнерских взаимоотношений закрепить скидку в размере 15% на услугу Авто/Авиа из г. Москвы в г. Находку доставок сроком на 1 (один) год. Заверенная копия письма является Приложением 7.

В промежутках между 02 и 07 и 12 и 17 августа 2019 года, я неоднократно обращалась к специалистам склада терминала в г. Находке и к специалистами отдела качества ООО Деловые линии к для составления и подписания двухстороннего коммерческого акта передачи груза, в котором отражается контрольный замер груза:

вес с жесткой упаковкой по накладной 738 кг
вес с жесткой упаковкой фактический 704 кг
вес без жесткой упаковки фактический 294 кг

объем в жесткой упаковке по накладной 3,43 куб.м
объем в жесткой упаковке фактический 3,21 куб.м
объем без жесткой упаковки фактический 1,91 куб.м

однако они отказываются составить акт с фактическими замерами, а именно брутто и нетто веса и объёма груза с указаниями реквизитов сторон, а также с указанием уполномоченных лиц для составления Акта. Предложив мне подписать Акт так как они считают нужным, до словно куда им подшивать? запрашиваемый мной.

Указывая жесткую упаковку (деревянную обрешетку) для доставки груза в мой адрес целью была сохранность груза
на контроле у сотрудника компании
Екатерина
Коряжма
19.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
И так....

Сделали нам доставку из Москвы в Коряжму и к назнченной дате звонит менеджер и спрашивает о времени доставки, сказала, что доставка будет осуществляться с 12:00 и только до 18:00 вечера, возможность у меня быть дома только после 16:00, на это она мне уже ответила Доставка возможно с 14:00 до 18:00 и никого не волнует, что люди могут быть не дома или вообще не в городе.

Доставка только до дома и узнала я об этом только когда разговаривала с девушкой о времени доставки, и оказывается чтобы доставить до самого клиента груз платить ещё нужно. И это при том, что Экспедирование до клиента не считается доставкой до него самого. А чтобы поднять его на 3 этаж нужно ещё доплатить 1500 рублей, абалдеть... Оплачено за страховку срока, какого не понятно и кто вообще имел право её вписывать, якобы это автоматически, ага ага...

Обычная страховка груза, хотя не просил её никто, что там будет с грузом в деревянном коробке-тоже не понятно и она оказывается тоже автоматически вписывается, а эти страховки якобы АВТОМАТИЧЕСКИ ВПИСАННЫЕ уже уголовное дело, т. к. идёт навязываени услуг. Должна была доставка выйти в 3000 максимум, а вышла почти в 5000, это вообще абсурд . И того наш ГРУЗ ВЫШЕЛ вместе с его стоимостью в 11000 РУБЛЕЙ, это писец товарищи....



Знали бы мы сразу(отправляли не мы, про сумму узнали только когда дали трек номер) , что будет такая стоимость доставки 5 килограммового груза открестились бы от них и нашли бы нормальную ТК.

Это самая отвратительная ТК, которую я теперь знаю.



Если вы хотите не переплачивать за несуществующие услуги и получить свой товар с нормальной ценой за перевозку, то НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.08.2019
Здравствуйте, Екатерина!
По поводу услуги доставка до адреса- это подразумевает доставку до Вашего дома.
Если необходимо поднять груз в квартиру/офис- это погрузо-разгрузочные работы.
При определенных условиях мы разгружаем бесплатно.
Информация об этом размещена на нашем сайте:
https://www.dellin.ru/service/movers/
Ваш груз не подходит под условия бесплатной разгрузки.
Что касается дня/времени доставки- если Вас нет в городе/нет дома, Вы можете заказать доставку на тот день, когда Вы будете присутствовать на адресе.
На данный момент груз получен на терминале, стоимость услуг составила 3797 руб.
На нашем сайте Вы всегда можете заранее рассчитать стоимость перевозки, оговорить детали с отправителем и принять решение об отправке груза.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Александр
Мурманск
20.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте. Никогда не обращайтесь в эту компанию! 05.07.2019г. отпавлял стеклянные двери душевой кабины из Мурманска во Владимирскую область. Получил куски битого стекла. Написал претензию,но воз и ныне там. Закидывают в переписке не нужными запросами. Думаю подать на них в суд.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
20.08.2019
Здравствуйте, Александр!
Груз по указанной Вами накладной застрахован.
Поэтому претензия передана на рассмотрение в страховую компанию.
Сейчас претензия находится на рассмотрении, запрошены документы, необходимые для работы над претензией.На данный момент не все запрошенные документы поступили, ожидаем.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Александр
Санкт-Петербург
20.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
отказываются выдавать грузы, на основании якобы существующего долга в размере -145 рублей , хотя работаем только за наличку и получаем грузы по факту 100% оплаты
мы отказывались от их автоматически навязанных услуг по организации страхования груза и срока их доставок , так как это звучит только на словах красиво, но если глубже вникнуть в суть, то просто поборы и разводилово контрагентов, мы отказались от услуги, компания сделала скидку на эту сумму в размере 145 рублей, мы оплатили груз, получили его, и через некоторое время деловые линии повесили 145 рублей нам на баланс, куда у нас смотрит Прокуратура, Следственный Комитет, Роспотребнадзор и Налоговая ? Видимо пора отправлять очередные жалобы
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru