отзывы и жалобы
Деловые линии
Владимир
Ростов-на-Дону
22.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Я - поставщик одежды на Вайлдберриз.
Доставка груза Ростов-на-Дону - Коледино, до адреса.
Описании ситуации кратко:
- 10.07.21г - Отправлен груз с терминала деловых линий в Ростове-на-Дону, до адресной отгрузки на Вайлдберриз на склад Коледино.
- 14.07.21г в со мной связывается менеджер Деловых линий и согласовывает адресную доставку на 15.07.21г.
- 15.07.21 в груз не доставлен, в личном кабинете вижу, что переставлен на адресную доставку на 16.07.21г.
- 16.07.21 в груз в статусе Прибыл на терминал, связываюсь с колл-центром деловых линий, мне говорят, что груз еще не доехал до терминала, прибывает в ближайшие дни;
- 17.07.21 в менеджер ДЛ отвечает, что когда водитель приехал, забрать груз с терминала ДЛ и отвезти до адреса в груз не нашли на складе;
- 19.07.21 в менеджер ДЛ не владеет информацией о статусе груза, сообщить сроки доставки не может, обещает, что со мной свяжутся в течении дня. Со мной никто не связался.
- 21.07.21 в менеджер ДЛ отвечает, что не может обозначить сроки адресной доставки, и не может сообщить о статусе груза. После моих расспросов и убеждений узнает у другого менеджера, что груз проходит проверку.
В следствии, я требую:
- В случае утери груза, компенсировать его полную стоимость в размере 152 000 рублей.
- В случае, если груз не утерян и находится на терминале, выполнить адресную доставку на склад Вайлдберриз Коледино до 23.07.2021г включительно.
- В случае, если груз не возможно доставить до адреса в ближайшие дни, вернуть груз в полном объеме обратно на терминал в г. Ростов-на-Дону, компенсировав стоимость перевозки полностью в размере 1 172 рубля.

Мною за год работы с деловыми линиями заказано перевозок на сумму около 200 000 рублей, с уверенностью заявляю, что сервис за последние месяцы стал хуже, ошибаются с каждой 2й отгрузкой, приходится тратить много времени и нервов, чтобы разобраться в их косяках.
Владимир
Екатеринбург
22.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 70 дней
02.07.21-отправили груз из Владивостока в УЖАС!!! Екатеринбург, дата прибытия стояла 16.07.21,сегодня уже 22.07.21,груз так и не поступил... Менеджеры ничего не знают или не хотят знать, как можно потерять груз 76килограмм и не малым объемом. крайне не рекомендую эту транспортную компанию!!!
Татьяна
Подольск
23.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Вот не прочитала отзывы людей, поехала на терминал в г.Подольске Моск.обл и отправила посылку в г.Симферополь. Ни посылки( хотя на сайте написано, что она прибыла ), ни дозвониться невозможно. Что делать? Не знаю. Отзывы ужасные и я присоединяюсь к ним.
Григорий
Оренбург
23.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Груз был сдан в Москве 13.07.2021 и должен был получить 19.07.2021 в Оренбурге, сегодня уже 23 число груза так и нет операторы кормят завтраками конкретно не чего не обещают, не пользуетесь этой компанией сбережёте нервы и время
Владимир
Краснодар
23.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Ужасное отношение к клиентам! По своей неосторожности не прочитали отзывы заранее. И отправили груз самой безответственной компанией! НИКТО вам ничего ответить не может, кроме слов отправляю заявку в никуда. Ни ответа ни привета! Груз скорее всего потерян. 16.07. стоит плановая дата доставки. И тишина..... это только плановая дата, а как мы узнали позднее определенных сроков доставки у них нет! И никто не несёт за это никакой ответственности! Из за такого отношения, люди несут большие убытки.
Светлана
Елабуга
23.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Всем кто хочет получить свой груз быстро советую никогда, НИКОГДА!!! не отправлять Деловыми линиями авиадоставкой. Вы получите свой груз через неделю, а то и больше, хотя самолет летает в ближайший аэропорт дважды в день. Неважно!!! Все равно он будет идти дольше, чем автодоставкой, но оплату с вас возьмут как за экспресс-перевозку. Менеджеры не могут дать никаких сведений когда груз прибудет на терминал, видимо расписания рейсов и сведений о движении груза у них нет!!!
Совершеннейшее безобразие!!!
Анастасия
Новосибирск
24.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
дата доставки была 15.07, сегодня 24.07, груз так и не доставлен.Катается каждый день в машине, то одно , то другое и не доставляют.Ужасная компания!Не работайте с Деловыми линиями
Михаил
Оренбург
24.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Три раза подводил по срокам доставки, хотя по регламенту заявляют 4 дня. И все три раза на вопрос где груз, ничего ответить не могут. СООТВЕТСТВЕННО не могут научить людей которые на них работают, грамотно общаться с клиентами, и выводить разговор из ситуации с положительным результатом. В место этого научили своих сотрудников говорить всякую ерунду про то как звезды бороздят просторы большого театра. Подставляют людей по срокам поставки, и не хотят это признавать. Нет ни какого желания работать с такой компанией. И очень жалко когда такие компании занимают рынок.
Максим
Якутск
25.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ужасная компания . Заказал срочную доставку (авиа) из г. Дзержинска в г. Якутск запчасти на машину. Отправили 14.07.21 ожидаемая доставка в г. Якутск 17.07.21 звоню на горячую линию конкретного ответа никто не даёт где посылка что с ней, говорят что её менеджеры обробатывают,сегодня уже вечер 24.07.21 посылка всё где-то идёт. Впечатления сложились такие посылку отправили авто доставкой а сами время тянут,так ещё и денег срубить хотят как за авиа доставку срочную. Машина стоит сломаная за 1000 км. Срочно нужны эти запчасти. Уже оформил новый заказ такой же запчасти емс почта России авиа. Второй раз столкнулся с этой не чистой на руку компанией впечатления хуже нету.
Артур
Казань
25.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
ГРУЗ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЕХАЛ!!! 12 июля 2021 года мне отгрузили ткань в Москве, это мой постоянный контрагент, с которым работаем, отргужает постоянно Деловыми Линиями - обычно срок доставки 3-4 дня. До сих пор не получил совй груз - а сегодня 25 Июля !!! Прошло уже 2 недели. Не могу получить вразумительного ответа! На терминале мне ничего сказать не могут - говорят в пути ваш груз, ждите. Звоню на номер 88001008000 - там по 20-30 минут надо ждать пока ответят - и я не дожидаюсь ответа( Я что, должен целый день должен сидеть с телефоном и ждать ответа. УЖАС! Крайне разочарован, что не могу даже обратную связь получить от кого то. Куда писать и звонить??? На терминале ничего не говорят, на телефон не дозвонишься. А у меня горит этот груз!!!
Михаил
Махачкала
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
На точку нужно было привести керамические и керамогранитные изделия из другого города, а точнее из Махачкалы в Ставрополь. Умывальники, столешницы и многое другое. Деньги не маленькие, не буду писать цены, но самый главный момент, что всего много. Груз на минуточку 255 килограмм. Справились на пятерку, доставили все за шесть дней. Другая компания заявила, что нужно как минимум 8, а то и больше. Товарищ принял товар, сказал был упакован отлично. Ничего не повредилось, в целости и сохранности.
Яна
Смоленск
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Заказала доставку до склада в Коледино, груз уже 3 неделю просто висит на скаде ТК Деловые Линии, в связи с тем что менеджер мне так и не позвонил согласовать поставку, на мои обращения по телефону, а так же в мессенджерах кормят завтраками, на мой вопрос через сколько обычно звонит менеджер был дан ответ: по мере возможности! Это как вообще? Теперь я буду обходить данную ТК стороной.
Алена
Братск
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не большую посылку с личными вещами нужно было отправить в Новосибирск из Братска. О ТК Деловые линии знаю не понаслышке. Нравится их подход в работе. Слажено, четко без проволочек. Главное в срок все приходит за 6 дней.
Вячеслав
Новороссийск
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз дошёл в целости и сохранности, НО срок доставки оставляет желать лучшего. Доставку оплатил до места назначения, а в итоге пришлось самим ехать на терминал и забирать груз. По телефону объявили дату доставки 21.07, после заказа на сайте срок доставки увеличили до 22.07, в итоге груз прибыл 23.07 на терминал. Доставку на терминал предложили на 25.07. В итоге доставка груза была перенесена практически на четыре дня от ранее заявленной по телефону. Забрали сами из терминала, а деньги конечно же не вернули. ОЧЕНЬ ДОЛГО! Если нужна оперативность, то это не в компании Деловые линии! ((
Станислав
Санкт-Петербург
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказывали предметы интерьера в Москве, доставка Деловыми линиями. Картина одна в итоге битая, стекло разбито, повреждена багета стеклом, под замену две багеты, т.к. две картины (диптих). Сражаюсь с ними с момента обнаруженной порчи.
Чат в Вотсап и Вайбер живет своей жизнью, отвечают раз в 3-4 дня. Почта просто без ответа.
Это реально самая отвратительная компания, которая только может быть.
Нет у вас времени на корректную работу и работу с претензиями, не занимайтесь логистикой. Испортили при своей перевозке застрахованный груз, будьте любезны урегулировать в оперативные сжатые сроки.
Просто кошмар, месяц с ними переписываемся. Дело принципа уже. Готов с ними судиться. Полный непрофессионализм. Никому не рекомендую.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru