отзывы и жалобы
Деловые линии
Сергей
Ижевск
03.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Работаю с ними уже много лет, только потому что мало вариантов. Они монополизировали рынок и поставщики отгружают только с ними. Сегодня в двухсотый раз подвели. Заявка на доставку до дверей слелана заранее, оплачена заранее, но наш товар в машину доставки опять не положили. Я умудрился дозвониться до отдела доставки. Девица ответила, что разберется, почему не положили наш груз в машину и перезвонит. Прошло пять часов. Перезвонила уж, наверное. В итоге, опять сорвали нам монтаж и как всегда, не несут никакой ответственности. Как-то раз даже дозвонился их директору Ижевского филиала, но понял, что он ничего не решает. От него ничего не зависит. Так себе подставной человечек для битья. Если этот отзыв хоть случайно прочитает кто-то из руководителей деловых, знайте, вы-худшие!!!
Виктория
Сыктывкар
04.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Переезжали и вещи решили отправить этой ТК. Как забрали с адреса 2 дня вещи просто лежали без оформления, как-будто водитель их не сдал на склад, оказалось он их сдал, только их не оформили. Потом вместо обещанных 5-6 дней везли 2 недели. Привезли не упакованными, хотя взяли деньги за упаковку. Часть вещей погнуты и поломаны. Последнюю вещь, электроподъемник для инвалидав, привезли ещё через неделю без мотора и передвижного механизма, его просто вырвали с корнями, одни провода торчат. Подъемник этот стоит 450 тыс.руб.Я в шоке от такого сервиса!!!
Диана
Екатеринбург
05.08.2021
проверено администрацией
в пути: 30 дней
Мне отправлен был груз из Сочи, получить должна была 27.08.21. Но когда мне пришло 26.08.21 сообщение о получении груза, сразу стало понятно, что груз не мой, поскольку моя коробка была 18,5 кг, а сообщение пришло на груз весом 40кг. Я сразу же позвонила в компанию и сказала, что груз перепутаны, попросила сделать отместку, назвала точные габариты коробки и даже цвет коробки. Менеджер сказала, что со мной свяжутся, но никто не позвонил. Более того мне 27.08.21 позвонил водитель и сказал что везёт мне груз, который мне не принадлежит, его даже никто не поставил в известность, что грузы перепутан! Я снова позвонила в компанию и ещё раз все обяснила. Мне сказали, что мой груз будут искать и до конца рабочего дня со мной свяжется менеджер. В 17-30 мне позвонила менеджер и поинтересовалась получила ли я груз опять же 40кг,который не мой. Оказалось, что она тоже была не в курсе, что груз перепутан! И это был единственный раз, когда менеджер компании мне позвонил. Дальше начался ад адский. Я звоню каждый день сама, никто ничего не знает, приходится ждать ответа по 20 минут. Оператор отвечает, что уточнит информацию, долго молчит, потом говорит, что переключит на менеджера, который работает по моей накладной, переключает, тот опять что-то долго уточняет, потом выясняется, что он не в курсе, что нужно связаться со старшим менеджером, которому сообщили, но он не ответил. Так каждый день! Обсалютно неуважительное отношение к клиентам, безобразное обслуживание. Работа операторов и менеджеров совершенно не профессиональна и не сбалансированна! Никто не за что не отвечает и ничего не знает! Более того, 29.07.21 когда я звонила в очередной раз, мне сказали, что мой груз найден и он в Москве, будет перенаправлен в Екатеринбург. 2.08.21 я позвонила на склад в Екатеринбург, мне ответили, что груз уже на складе, со мной свяжутся и скажут когда будет доставка. Никто не позвонил. На следующий день я сама позвонила. Доставка должна была быть 03.08.21 с 18-00 до 22 00 часов. Никто не приехал и опять же не позвонил. И это просто уже не просто не профессионализм, это просто издевательство!!! 04.08.21 я снова пыталась дозвониться до менеджеров и узнать, где же мой груз и почему мне его не отдают. Никаких ответов не получила... Это что за компания такая, которая содержит в штате таких никчёмных сотрудников и нисколько не беспокоится ни о своей репутации, ни о долгосрочных отношениях с клиентами?!! Есть камеры видео наблюдения, все можно отследить. Просто либо этим никто не занимается, либо груз украли сами же сотрудники!!! И поэтому просто тянут время и морочат голову! Более того, я написала претензии, мне пришло сообщение на майл, что со мной свяжутся, но ни вчера, ни позавчера, ни сегодня так никто не звонил. Безобразная компания! Никогда ничего с ней не отправляйте!!!
Диана
Екатеринбург
20.08.2021
Я уже писала отзыв, но видимо это никто не читает! Компания ДЛ с 27.07.21 говорит, что занимается поиском моего груза, который был перепутан, и известно это было ещё 26.07.21!!! НО!!! Уже четвёртый раз подряд мне хотят доставить чужой груз, ОДИН и ТОТ ЖЕ!!! Который тоже кто то потерял и ждёт! Один и тот же! Одну и ту же коробку другим весом, другими габаритами, хотя у меня даже цвет моей коробки был известен! Причём водитель уже два раза его привозил, хотя все типа менеджеры и склад были в курсе, что груз перепутан. И мне говорили, что расследование ведётся! Работу этой компании даже ужасной назвать нельзя!!!
Александр
Новороссийск
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 72 дня
Пользуюсь услугами ТК Деловые линии достаточно давно. Ранее претензий не было к их работе, но вот сейчас появился. Груз отправлен из г. Владивосток 8 июля в г.Новороссийск.25 июля должен был быть доставлен, но этого числа во вкладке с отслеживанием появляется что дата доставки скрыта по техническим причинам. Разные Операторы говорят то груз в пути, то ведется внутренне расследование по поиску местоположения груза. На сегодняшний день 5 августа на сайте отмечено 97% груз в пути- ничего не известно насчет местоположения груза. Оператор говорит одно и то же. Да ладно были бы мелочи какие то так там бампер от машины, да еще и в обрешетке причем он не маленький, и как только мог он где то потеряться.
Матвей
Рязань
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказали машину с доставкой мед техники на 300 кг. Приехала быстро ничего не скажешь, но чтобы забрать что нужно сделать? Я и заявку оставил и сообщения написал везде. Сотрудником все равно. Сегодня началось платное хранение за 670 р в сутки. Когда груз привезут неизвестно. Ужасное отношение к клиентам. СП не работает от слова совсем. И уже не первый раз заказываем здесь, каждый раз проблемы.
Алексей
Новосибирск
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Операторы врут, что груз отправлен, на сайте указаны не достоверные сроки отправки. НЕ рекомендую данную ТК, если вам нужна срочная доставка. Проверено мною лично два раза. Первая накладная, груз получил позже срока примерно на неделю, так как его сразу не отправили. Вторая накладная, срок на сайте был указан при выборе экспресс-перевозки отправка в день сдачи груза, сегодня 6 августа, груз до сих пор на терминале. Если вы столкнулись с подобным, заваливайте менеджеров жалобами и звонками.
Дарья
Магнитогорск
09.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
09.08 в 13.30 приехала получать груз.
3 окна и касса. Работает одно окно. В очереди 12 человек и добавляются люди явно быстрее, чем работает оператор. Девушка работает очень медленно, много разговаривает с клиентами. На просьбу позвать ещё кого-то - отвечает нет никого.
Максим
Санкт-Петербург
09.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Заказал доставку из Москвы в Петербург. Указывал упаковку с амортизирующей пленкой, в чеке она присутствует, на деле ничего не завернули. Итог: перевозимая мебель в царапинах, на столешнице авансом 2 дырки на лицевой стороне (зато обратная сторона только с двумя мелкими царапинами). Из 6 коробок 5 сильно помяты и порваны, повезло, что ничего не вытащили (дырки были достаточные для этого, множество клейкой ленты не помогло. Спасибо, что хоть привезли вовремя

Про претензию. Просто молчание. Либо же эти сообщения рассматривают через очень долгое время.

Из плюсов ТОЛЬКО цена и срок доставки (хоть и не самый быстрый, если это важно). Не рекомендую, только если не отправляете не бьющиеся вещи в собственной плотной упаковке.
Игорь Борисович
Иркутск
10.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили груз деловыми линиями. Груз на половину потерялся по дороге. Из Тюмени до Иркутска груз уже идет месяц. Никто внятного ответа дать не может. Потярял кучу денег (упущенная выгода) и нервов.Люди не отправляйте этой компанией грузы. На всех сайтах и месенжерах буду писать добрые слова про деловые линии!!!
Сергей
Череповец
10.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 61 день
Мне отправлен был груз из Республики Татарстан, пгт Нижняя Мактама, Альметьевский район. Отправитель заказал забор груза из посёлка до терминала. На следующий день пришла машина от Деловых линий и забрала груз (насосная станция Грундфос её размеры 650мм х 250мм х 350мм., и весом 16кг.) сфотографировал накладную и скинул мне с датой доставки 05.08.2021г. Груз пришёл в указанный срок. Я радостный приехал забрать свою долгожданную станцию (радостный потому что своя на даче вышла из строя и сидим без водоснабжения) оплатил за доставку, пришёл на выдачу и что я вижу, вместо моей станции мне выносят коробочку с размерами 100мм х100мм х 80мм и весом в 100гр., электрический автомат и утверждают, что это мой заказ (моя долгожданная станция). Я В ШОКЕ !!! Подписал акт отказа от приёма и получения груза, сказали, что будут разбираться и искать. Прошло 5 дней, пока тишина!!! Очень сильные сомнения, что теперь найдут. Наверно не стоит тратить драгоценное время, а поручить поиск нашей доблестной Полиции !!!
Аркадий
Ставрополь
11.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Компания скатилась в дно. Ужасное отношение в общем и целом. Я работаю с ними уже 10лет, являюсь постоянным клиентом,а вместо привилегий получаю гору проблем и несу убытки!
Если подробно то:
1. Два раза за этот месяц я отправлял груз срочной отправкой из г. Ставрополь в г.Москва Экспресс перевозкой. И оба раза грузы по какой-то неведомой причине не приходят в указанный срок 2дня. Будто специально берут дороже,а везут обычной перевозкой.На претензии в страховом возмещении отказывают. Даже перерасчет не делают. Последний груз вообще потерялся,информации на сайте нет(скрыто по тех.причинам) и всё. В офисе говорят,что пришел(но почему то не доставляют еще), на горячей линии говорят,что еще едет. Хотя уже даже обычной перевозкой он должен был придти.

2. Дозвониться до менеджеров ни по горячей линии, ни в офис невозможно. Ожидание составляет 15-30мин,и то не факт,что дозвонишься.

Компания считается самой дорогой и ранее считал ее самой качественной, коей можно переплатить,отправить и не переживать. Теперь же скатилась. Разочарован и никому не рекомендую связываться! Ответственности 0.
Александр
Воронеж
11.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
По накладной должны были доставить 09.08.2021, приехал доставщик, позвонил, попросил подойти к нему за дом, т.к. он не смог проехать. Объяснив, что у нас к дому три проезда. наконец добился, что он добрался к подъезду. После чего он снова позвонил и сказал, чтобы я шел забирать груз. На мой ответ о том, что у меня доставка до двери, он сказал, что ничего поднимать не будет, и если я сейчас не спущусь, он уезжает. Когда я сказал, что мне надо связаться с компанией и уточнить почему мне отказываются поднимать груз, он заявил, что его это не волнует и он уезжает. Человек создал проблему непрофессиональным отношением к ситуации, которая дальше только усугублялась аналогичным отношением всей компании к своим заказчикам.

После обращения в компанию со мной связался некий менеджер по логистике. Я ему рассказал ситуацию, но вникать он не стал, просто спросил будет ли мне удобно получить доставку завтра. Я сообщил, что прождал день дома и завтра мне уже будет конечно неудобно еще день тратить на это ожидание, но если мне за час позвонят, я постараюсь подъехать. После еще одного звонка он отправителя, согласовали доставку на завтра и подтвердили, что подъем груза входил в услугу, как я и просил изначально.

Прождав на следующий день дома до обеда, примерно в 14.20 я получаю звонок на телефон от девушки-оператора, которая заявляет, что мой груз прибыл из Москвы, хочу ли я его получить завтра (опять завтра). Сообщаю ей, что я жду сегодня и так уже со вчера. Она что-то проверяет и сообщает, что сегодня никак, мой груз не положили в машину. Почему и кто не положил выяснить у нее не удается. меня довольно грубо и резко (вдруг ее голос сразу изменился) посылают звонить в службу жалоб, если я не хочу с ней общаться на счет доставки завтра. (как потом выяснил, она сама могла передать мою заявку туда). Я же провисев на телефоне 15 минут не до кого не дозвонился.

Вечером звонит другая девушка-оператор (эта была вежлива, хочу отметить). Говорит, что ваш груз нашелся, будете завтра получать? Я снова сообщаю ситуацию и говорю, что мне сначала надо понять, почему не привезли сегодня и что произошло вчера. Т.к. пока меня просто обманывают уже два дня, а я трачу время ожидая доставку дома. Она говорит, что нужный отдел жалобу уже не работает ( еще 6 вечера не было) и она может передать, чтобы мне завтра позвонили (оказывается другая оператор еще днем могла передать и все могло бы решиться (возможно).

Но там, видимо, всем пофиг на заказчика и получателя. Один не хочет поднимать, другой не хочет вникать и обещает, что доставят завтра. Потом кто-то не положил в машину и никто никому об этом не сообщил, и всем пофиг, каждый только делает свою часть работы и дальше посылает клиента звонить куда угодно.
Наталья
Краснодар
11.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз из Новосибирска в Краснодар пришел 7.08.доставка назначена была на 9.08 с 9 до 18.потом перенесли на 10.08.утром 10.08 позвонил водитель,сказал через 1 час приедет.через 3 часа выяснилось,что доставку почему то перенесли на 11.08.не предупредив никого,а водитель все это время возит мой груз в машине.после 3го звонка привезли мой груз.отсутствовало 1 место.в течении 30 календарных дней будет вестись поиск 1 места
Наталья
Владимир
11.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужасно работает компания! Так нельзя. Потерян груз месяц назад ,так и не нашли.В ответ только и слышно: Ищем. Вообще наши отзывы читает руководитель компании? Какие меры принимаются для улучшения работы?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru