отзывы и жалобы
Деловые линии
Юлия Николаевна
Тюмень
21.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 31 день
второй раз теряют груз , информации нет никакой . Менеджеров у них нет. Устала писать претензии , буду подавать в суд.
Илья
Новый Уренгой
22.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Хуже транспортной компании я не видел! Груз потеряли, вскоре нашли, груз не подлежит восстановлению!!!
Ильхам
Тольятти
23.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Груз отправлен из Тольятти до Апатит Мур обл. Прибытие 13.10.21. До сегодняшнего дня о нем ничего не известно. Компания занимается отпиской и отговоркой .
Алексей
Екатеринбург
27.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 83 дня
Самая худшая транспортная компания (если это можно назвать ТК) с которой мне довелось работать. 11.08.2021 отправили груз с г. Владивостока в Екатеринбург, дата доставки 25.08.2021, на текущее время 27.11.2021 груза нет, на множественные обращения и запросы пустые отписки и отговорки. Абсолютное безразличие и не компетентность претензионного отдела.
Андрей
Великий Новгород
28.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужасно поставлена логистика , не решаются не какие вопросы по претензиям , сроки не одной поставки не были выполнены в срок , постоянная потеря груза , частичная выдача . Нет не какого понимания когда придет груз , на все вопросы о сроках , ответ один - ваша заявка передана специалисту с вами свяжутся и все . Если не умеете работать - найдите смелость отказаться от поставки груза в срок
Алексей Михайлович
Владимир
28.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказал транспорт на вывоз груза. Водитель не приехал, потом сослались на то что звонил, но никто не отвечал, но в непринятых звонках на сотовом телефоне непринятых звонков не было. Потом через день сослались что машина сломалась и предложили приехать ещё аж через 4 дня. В другой раз отправил груз, но тут я сам допустил ошибку и указал неточный номер телефона получателя. Пришлось составлять письмо об изменении участника перевозки Рассмотрение письма шло 2 суток, не запрос дать обратную связь или замечания по возможно неправильному заполнению письма ответа не было, потом через сутки заявили что письмо было составлено с ошибкой. Обратной связи никакой нет, реакция абсолютно равнодушная. Компания крайне ненадежная и необязательная. Никому не советую.
Максим
Челябинск
31.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отличная компания. Пришло всё в целости и сохранности, намного раньше установленного срока.
Вадим
Новосибирск
01.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
заказал капот на машину в цвет во Владивостоке и ноускат, от машины которая приехала с Японии в хорошем состоянии ! В данное время загнал свою машину на стапель чтобы тянуть лонжероны и как раз должны были кузовные элементы приехать и нужно было выставлять зазоры , но приехал только ноускат , а капот потеряли , ну отнесся с пониманием, думаю уехал опять не туда и найдут вернут, но не тут то было .. спустя месяц ничего не нашли и не собирались , пока вы сами не будите бегать за ними, никто вам даже звонить не будет .. машина простаивала и занимала стапель, бабки капали , пришлось купить другой капот в два раза дороже.. при этом прошёл месяц и я пошёл написал претензию о возврате суммы доставки, так как я ее оплатил полностью а груз приехал частично , и указал сумму капота! Обещали звонить , решать вопрос и тд., но спустя две недели никто даже и не думал ничего решать .. сумма ущерба 13 236.. но времени и нервов потрачено куда больше ! Теперь это дело принципа! Нанял юриста, и на днях подаю дело в мировой суд , но уже с моральным вредом, оплаченного юриста и пени за каждый просроченный день!
Я хоть и физ лицо но возил грузы часто! Но теперь никому не советую связываться с данной компанией и сам не буду! Вроде бы казалось большая контора, грузы страхуются и не должно быть проблем с решением страховой выплаты, ведь это вина вашей компании и ваших работников, почему то я отнёсся с пониманием к этому , а вы клали на мои проблемы ! В этом может оказаться каждый из вас, а в данной организации никогда страховые случаи не выплачиваются за просрочку суммы доставки, почитайте отзывы по данному факту! Хотя на сайте написано даже за один просроченный день выплата в полном объёме! В моем случае была утеря, спустя 6 недель никаких вообще решений нет с данной компании!
Николай
Тамбов
02.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
потеряли часть груза из Москвы в Тамбов (6ти метровая железная балка). чтобы получить оставшуюся часть груза нужно оплатить полную стоимость доставки! написал претензию.целый месяц рассматривали ее. полную сумму за доставку так и не вернули.за это время дозаказал снова недостающую деталь.церез месяц нашли утерянную. на вопрос о выплате компенсации за утерю отрицательный ответ.
не рекомендую эту ТК. сплошная волокита.плохая работа.обман
Антон
Чедябинск
02.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 96 дней
Не советую работать с этой компашкой! Груз был отправлен 10 сентября с Челябинска до Якутска.
До сих пор нет. Сказали завис в Новосибе до первого января..... Потом сказали что отправили до Якутска... Теперь говорят что груз не могут отследить где он в данный момент находится..... А все это время машина стоит в ремонте и ждет запчасть!!! Лучше не связывайтесь с ними. Время, нервы и деньги никто не вернет!!!
Руслан
Салават
09.11.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
При перевозке груз был повреждён, как будто везли не в машине, а тащили тросом по асфальту. В таком виде мой заказ естественно мне не нужен, поэтому я оставил его там же. Акт о повреждении был составлен, жалоба отправлена. После полугода переписки и разбирательств, кинули мне 4000 рублей вместо 12000, и посоветовали где нибудь отремонтировать. А это была пластиковый скат, для детской горки, просто кусок пластмассы длиной 3 метра. Весь исцарапаный и потёртый. Где находятся мастерские по ремонту этих изделий мне они не сказали, и как это ремонтируется, я, человек с техническим образованием, даже не представляю. В общем контора интересная, кинули на 8000 руб и рады.
Иван
Петрозаводск
10.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Друг отправил мне колонки. Они пришли с запозданием, и с коричневым скотчем с боку. При вскрытии коробок выяснилось о повреждении 2 колонок одна из них получила значительные повреждении . Повреждения защитного пластика и грилей.
Как будто обе коробки чем то проткнуло или разорвано . Они долго не принимали мою претензию, пока я сам лично не отнёс им в офис. И тут началось.....
Они начали ссылаться на страховую, и перенаправили мою претензию к ним, а страховая долго не отвечала на звонки . Когда страховая всё же ответила, пообещали что напишут или позвонят и сообщат решение по моей претензии через неделю, прошло уже две недели, но от них больше нет ни звонка ни письма, на мои же звонки они не отвечают.
Кидалово простое . Никак не решаются претензии по порче груза . Более 20 дней с момента подачи претензии .Не кто вам из этой конторы просто не вернёт деньги . Не кто не позвонит не напишет вам . А позвоните, будут тянуть резину или перекидывать всё на страховую . Отношения к клиентам ужасное.
Сергей
Г. Салехард
10.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 85 дней
Груз отправлен 21 сентября с Рязани в Салехард, на данный момент груз на складе в г. Воркута (это вообще другой регион) в 165 км. от Салехарда оплатил 13 октября адресную доставку до Салехарда в четыре раза дороже операторы аежливо перенаправляют друг к другу, конкретно никто не обесняют. Очень не рекомендую коспанию деловые линии. Специально держат груз на складе потом требуют оплату за сохранение.
Алексей
Новокузнецк-Кузнецк
11.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 44 дня
Нарушили срок поставки груза, а также частично утеряли его. Заказывал автозапчасти из г. Владивосток в г. Новокузнецк. Изначально ТК обязалась доставить груз в срок 10 дней. Фактически спустя 26 дней я получил часть груза (6 мест из 16), оставшуюся часть груза отвечали, что не знают где груз. Спустя 30 дней я получил еще 9 мест. В этих местах оказалось, что одно место оказалось не моим. О данном случае было сообщено в Деловые линии. Данное обращение было зафиксировано только со второго раза. По итогу, полностью груз мне доставили через 41 день, после принятия его на терминале. Оповещение мне никакое по этому поводу не приходило. Ответы на жалобы не приходили, за период доставки оставил их не менее 10, на телефоне горячей линии только шаблонные ответы. Менеджеров на связь не дают, треккеров на их транспорте нет, хотя в накладной указано, что есть функция отслеживания груза. Деньги по страховке за нарушение срока доставки не получены до настоящего момента.
Дмитрий
Волгоград
11.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отвратительная компания! Перевозил стойку со стеклянными полками Москва - Волгоград! У одной стеклянной полки в процессе перевозки отбили угол. Стоимость изготовления новой полки порядка 3500-4000 рублей. Страховая компания признала случай страховым и насчитала 391,67 копеек! Это менее 10%! Компания портит груз и не несет ответственности за это! Придётся заказывать новую полку и выставлять счет за изготовление компании деловые линии в случае отказа требовать компенсацию через суд!
Да я за перевозку груза заплатил 1310, в претензии попросил вернуть только стоимость которую я заплатил за перевозку - 1310 и в этом отказали!
Если вы хотите что бы ваш груз был разбит вам именно сюда!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru