отзывы и жалобы
Деловые линии
Светлана
Самара
19.02.2014
проверено администрацией
Ужасная компания, пользуемся услугами компании как Юр. лицо. Вечно не дозвонишься до сотрудников, которые даже решить обычные вопросы такие как выставить во время счет не в силах. А пока счет не оплатишь груз не везут, и еще и деньги потом берут за хранение груза! Иногда водитель не заезжает во двор а просто выгружает товар на лавочку и уезжает. Последний раз вообще ужаснул. Приехал водитель отдал груз. Через 15 минут позвонил сказал что потеряли доверенность на сотрудника нашей компании и груз попросили вынести назад. Не дожидаясь решения этой проблемы водитель ворвался в офис и просто украл посылку. Документы подписанные что груз мы приняли остались у водителя.
Алексей
Санкт-Петербург
20.02.2014
проверено администрацией
Никому не советую с ними связываться. В декабре отправили груз, сопроводительные документы отказываются брать. В итоге неправильно написали получателя. Попытались исправить получателя, на это ушло 5 дней. Получатель отказался ждать так долго. Я написал заявление на возврат груза. Прошло 2 месяца. Мне так ничего и не вернули. Потребовал вернуть деньги за груз. Ничего не отвечают на это. Обещали, что со мной свяжется менеджер, никто не звонит. Больше никогда не буду с ними работать.
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
21.02.2014
проверено администрацией
Здравствуйте во первых хочу сказать что почта России работает лучше чем Деловыелинии обещали привезти груз 19.02.14,отложил дела сидел дома ждал в итоге под вечер решил все же позвонить сам , позвонил и меня обрадовали что груз будет 21.02.14 так как что то у них там задержалось ,начал спрашивать что по поводу осмотра груза при получении на что услышал вы забираете груз оплачиваете его поднимаетесь с ним в квартиру и осматриваете.Что за абсурд где такое видано вдруг он побитый не мой и это еше не все ,звоню 21.02.14 что же с доставкой, на что слышу что мы в регионы отправляем рас в неделю к вам она придет 270.02.14 числарегионы отпровляем рас в неделю к вам она придет 27 числа. Итог из этого всего не пользуйтесь этой транспортной компанией ужасно работают в сроки не привозят, груз проверить у них на глазах не дают.
Дамир
Уфа
23.02.2014
проверено администрацией
Ужасная компания!!!Отправили товар с Перьми в Уфу 18.февраля,там подарки нашим покупателям,сначала ориентировочная дата прибытия была 21 февраля,потом 22 через день уже 23,сегодня уже 23 февраля клиенты ждут товар,а операторы деловых линий ниче толком ответить не могут,кроме того ,что смотрите ориентировочные даты на сайте,которые каждый день переносятся.С Перьми до Уфы 530 км.товар уже в пути 6 дней,сам бы давно уже привез,отвратительная компания и сотрудники работающие в ней,столько убытков понесли из-за этой компании!!!
Талгат
Челябинск
24.02.2014
проверено администрацией
Согласен со всеми плохими отзывами.Рекомендовали как хорошую компанию,а вышло наоборот,да и дороговато у них,а доставки до дома вообще.Посылки пакуют специально для веса тяжелее,да так что всё болтается и некоторые вещи которые не должны сворачивать,сворачивают и ломают.Одни убытки.Ужас один.Хоть бы одна прокуратура занялась ими бы.Гнать надо такую компанию,позор.
Ефим
Уфа
25.02.2014
проверено администрацией
Мы давно работаем с вашей компанией,до сегодняшнего времени претензий не было.Я лично отправлял груз Уфа-Москва вашей компанией 18.02.2014.В каком состояние доставили груз,меня ужаснуло.Приборы были переломаны,такое ощущение,что коробка по пути несколько раз выпадала из фуры.Прошу принять меры. Жалобу поеду оформлять завтра в ваше отделение г.Уфыю
Евгений Савинков
Самара
25.02.2014
проверено администрацией
Третий день пытаюсь получить счёт на оплату за перевозку грузов.
Никогда ещё не сталкивался с таким наплевательским отношением - операторы повально некомпетентны и разговаривают просто хамски, до менеджера дозвониться невозможно.
Итог - потраченное время и неизвестный срок решения проблемы.
Елена
Саратов
25.02.2014
проверено администрацией
Груз из Питера отправлен 20 февраля, 24-го (на день раньше обещанного) был в Саратове. Позвонили, предложили привезти на дом, я согласилась. Оформили доставку в первой половине дня с 10.00 до 14.00. Привезли, однако, только в 16.20. Груз в целости и сохранности. Водитель и менеджер (которому я позвонила, когда не дождалась груза в срок) - вежливые. Пока ждала дома, читала отзывы о компании и теперь считаю, что мне повезло. Сотрудникам Деловых линий спасибо.
Сергей Николаевич
Обнинск
26.02.2014
проверено администрацией
Напугали отрицательными отзывами.Не спал и волновался.Оказалось напрасно.С Питера в Калугу заказал от поставщика Сварочные Технологии аппаратуру,под праздник,день Советской Армии.Да, немножко долго все таки праздник.Но все пришло в целости и сохранности и со всеми обязательствами Транспортной Компании.Отдельно спасибо девушкам г.Калуги о незамедлительном сообщении о приходе груза и быстром оформлении и получении такового!Все понравилось, успехов Деловой Линии в дальнейшем!!!
Олег Носков
Чехов, Московской области
04.03.2014
проверено администрацией
Через чур Деловые линии - просто обалдеть! Мой поставщик отправил мне товар из Челябинска до Подольска (Московской области) за 300 рублей и 30 копеек, а от Подольска (Московская область) до Чехова (Московская область) расстояние 30 километров мне довезли за 2000 рублей!!! - и это не ошибка! В накладной так и написано: 1.Челябинск-Подольск 300,30р; 2.Подольск-Чехов 2000р. При этом оператор предварительно прозвонилась и уточнила время доставки, но не предупредила и не предложила забрать груз самостоятельно из Подольска - ведь тогда мне бы вся доставка обошлась бы всего в 300,30р150р(это мои расходы до Подольска и обратно)=450,30р. Очень хорошая компания!!! - я теперь всем буду советовать обходить её офис стороной!
Андрей
Новокузнецк
05.03.2014
проверено администрацией
Ужасная компания! Потеряли мой груз, двое суток я безуспешно пытался выяснить, что с моим грузом и где он сейчас находится. Связывался с отправителем, филиалом отправителя с Москвой. Все как один отвечают - груз в пути. В течении двух дней говорили, что в следующей фуре приедет, но не факт дословно. Информации, будет ли в приезжающей машине конкретный груз в филиалах так же не знают, типа придет машина, разгрузится, там видно будет. Ни сроков, ни где находится мой груз, вообще ничего от них не добился! После я стал ругаться на повышенных тонах, сообщили, что груз потерялся и где он они сами не знают! Если найдется в каком-нибудь городе, мы вам сообщим, ждите... Дословно, есть запись на диктофоне. Зла не хватает!!! Я понимаю, у всех бывают ошибки, но информацией о местонахождении груза у себя же в компании они должны обладать. Вовремя сообщи, что груз задерживается, будет время что-нибудь предпринять и не подводить своих партнеров по бизнесу. Сейчас жду мой груз, заказал уже новый через другую компанию. Пошли доп.расходы, заплатил штрафы своим партнерам за задержку. С тр.компании явно ничего не возьмешь, так как договор я с ними не заключал, оплата после получения по факту. Остается только ждать и злиться, что с ними связался. Короче не надежная компания, всем наплевать, что у вас сроки и штрафы, только деньги платите. Если у кого бизнес или сроки ограниченны, как у меня, не работайте с ними! Это мое личное мнение, а так думайте сами.
Екатерина
Воронеж
05.03.2014
проверено администрацией
мне был отправлен груз из Москвы,сумма доставки по факту отличалась от ранее заявленной на 150руб,вместо 500р получилось 650р(ну ладно,закрыла на это глаза)дальше больше:по телефону с оператором договорились о доставке на 04,04,2014г с 17:00-18:00.Я специально отпросилась с работы,т.к. было заявленно,что должна присутствовать лично.04.04.2014(вторник)Увидев пропущенный незнакомый номер в 15:31,решила перезвонить,и услышала от водителя массу неприятных слов,совершенно нецензурных,он обвинял меня в том,что меня не было на месте когда он якобы приехал и что я якобы нарушила условия договора,и обругав меня-бросил трубку.Офигев от такого хамства,я тут же перезвонила в их колл-центр,где оператор уверив меня, что они естественно во всем разберутся,сообщила что мне сегодня же обязательно доставят груз.Через полчаса в 16:07 этот же оператор,перезванивает и заявляет,что возможно и не доставят груз,а привезут завтра,в итоге наш разговор закончился тем,что мне груз привозят в 16,45(при этом хам-водитель подробно спрашивал как ко мне проехать,что странно,ведь он ко мне ехал повторно) . Доставлявший груз тип матерясь,указал места в бланке,где я должна была расписаться,всучил мне мятую коробку и ушел.Хотя должен был оставаться рядом пока я не вскрою при нем коробку и если что-то не так,должен был составить акт приемки. и еще что при отправке груза, приемщики ставят галочки во все кубики(замята упаковка, нарушена целостность и тд..)-это правда.Вообщем это самая плохая компания с которой мне приходилось сталкиваться.
Вера
Когалым
05.03.2014
проверено администрацией
Компания просто ужас.Стоимость доставки до Когалыма из Сургута вес 14 кг. стоит 1600 рублей в добавок доставку формируют в течении недели а то и больше.Люди не пользуйтесь этой компанией поберегите нервы и деньги.
Сергей
Уфа
07.03.2014
проверено администрацией
Мы несколько раз отправляли груз этой компанией по срокам доставки груза претензий нет...но вот все остальное !!!
Коробки помятые видно что их кидали не церемонясь и совершенно не заботясь о сохранности содержимого а в последней партии четыре коробки прорваны чтоб там пошарить..!!! А когда решил написать компании претензию выяснилось нужно зарегистрировать на сайте компании личный кабинет..потом оказалось у меня нет полного доступа и чтоб его активировать нужно им отправить копии страниц паспорта а что будет потом только богу извесно...!!! Бюрократические проволочки выгодны это понятно.
Петр
Петрозаводск
09.03.2014
проверено администрацией
Пользуюсь данной компанией раз в месяц стабильно - отправляю мелкие грузы в разные регионы. Пока - ни одной накладки, задержки, утери, повреждения или других косяков. Доставляют точно в срок, по ценам, указанным на сайте. Рекомендую.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru