отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
05.04.2023
Здравствуйте, Максим.
Недостающие 2 места груза обнаружены. Запланирована доставка до адреса получателя на 5.04
Максим
Нижний Новгород
05.04.2023
Доставляли крышку багажника из Казани, в пути погнули и нарушили лакокрасочное покрытие
Заметил повреждение только на следующий день, так как заказ мне выдали в жесткой упаковке, через которую вмятину было не видно, следовательно акта о повреждении у меня не было
К тому же, на сайте указано, что при стоимости товара менее 30 тысяч рублей, акт необязателен, да, Деловые Линии?
Почему в таком случае меня уже 3 недели пичкают разными отказами в возмещении ущерба на основании того, что акт не был составлен?
Сразу после обнаружения повреждения я позвонил на горячую линию и меня заверили, что все хорошо, составьте претензию, направим ее в страховую
В страховой отказали, так как нет акта
Затем по телефону заверили, что все еще все хорошо, можно написать возражение на основании данных на сайте
На возражение мне отказали, ссылаясь на то, что я не уведомил отправителя о повреждении в момент приема (помним, что выдали мне его в жесткой упаковке, где повреждения не видно)
Согласно закону в таком случае у меня есть месяц, чтобы уведомить транспортную компанию
На второе возражение мне ответили тем, что нужно было в течение суток после обнаружения повреждения составить акт (который по данным с сайта не обязателен)
Почему мне об этом не сообщили, когда я позвонил в день обнаружения повреждения, а сказали написать претензию, срок рассмотрения которой 1-3 дня?
Чтобы истек срок, когда я мог бы составить акт?
И почему для получения компенсации я обязан составлять акт, который не обязательно составлять для получения компенсации, если верить информации на вашем сайте?
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
07.04.2023
Здравствуйте, Максим.
Претензия по указанной накладной рассмотрена, ответ предоставлен.
Оснований для пересмотра решения не имеется.
Мария
Москва
06.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказала доставку личных вещей с адреса на адрес в другой город, все коробки были упакованы, взвешаны и дополнительно упакованы пленкой. При заборе сказали, что нужна дополнительная упаковка, иначе не доедут так. Заказала дополнительную обрешетку, в итоге переплата из заявки и отравки очень выросла, объем и вес груза преувеличен на складе. Очень неприятно.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
10.04.2023
Здравствуйте, Мария.
Груз по указанной накладной доставлен до адреса и передан получателю 06.04.
Ваше обращение о несогласии со стоимостью перевозки, направлено для проведения проверки, по результату будет предоставлен ответ по эл. почте.
Михаил
Москва
14.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Уже неделю не могу решить вопрос о смене получателя и плательщика. ДЛ ошибочно выставили счёт на другого клиента (название одинаковое с нашей компанией, но разные ИНН), сделав его отправителем и плательщиком. Естественно, бухгалтерия для оплаты требует корректный счёт. На все мои просьбы поменять отправителя и плательщика в ответ полный игнор в течение 4 дней. В итоге ответили, но потребовали оригинал письма от первоначальной компании, указанной в счёте ошибочно. На вопрос, каким образом я могу получить от них письмо, если даже не знаком с ними, в ответ - снова игнор! Приложил все документы, подтверждающие, что груз отправили мы, но в ответ не получил никакого ответа! Наш клиент не сможет получить груз, т.к. не оплачен счёт. Счёт не оплачивается бухгалтерией, т.к. Деловые внесли туда другого контрагента. А оригинал письма от этого контрагента я не могу получить, т.к. не знаю, кто это такие. Какой-то замкнутый круг, который образовался по вине транспортной компании.Это, видимо, такой принцип работы ДЛ - издеваться над клиентами и никак не пытаться помочь решить вопрос!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.04.2023
Здравствуйте, Михаил!
На данный момент по указанным накладным произведена смена плательщика. Оплата поступила. Груз готов к выдаче.
Елена
Серов
15.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Ужас какой то с этой компанией, груз отправлен 6 апреля с Серова в Тулу. Прибыл в Тулу 10 апреля. Доставка на маркетплейс согласована на 13 апреля. 13 апреля доставки не было - при погрузке оказывается груз не нашли. 14 апреля тишина. До сих пор груз не найден. Пожалуйста поднимите камеры наблюдения на складе и найдите мой груз.
Сегодня 15 апреля, груз так и не ищется. Ответа от склада нет никакого.Требую предоставить ответ от склада в течение двух суток после потери. Сегодня вторые сутки заканчиваются.Ежедневно из за вас теряются деньги, так как груз был с товаром для продажи на маркетплейсе. Свяжитесь со складом и найдите мой груз, пока он окончательно не потерян.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
20.04.2023
Добрый день, Елена!
Груз найден. Доставка до адреса получателя запланирована на 21.04.
Илья
Новосибирск
18.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Купил плитку в Москве, контора оформила доставку. Плитка пришла в деревянном ящике (это хорошо), но она там болталась и вся из за этого (как я думаю) побилась. Можно было обернуть ее в пленку с пупырками или хотя бы плотно замотать и бумажку подложить, чтоб плитка не болталась. Обратился с претензией, мне вернули стоимость товара и только 50% стоимости доставки. Непонятно почему за ужасно оказанную услугу они не вернули полную стоимость. Причем доставка получилась в два раза дороже чем сам товар. В общем, потрачено время, зря потрачены деньги, плитку нужно заказывать опять.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.04.2023
Здравствуйте, Илья!
Претензия рассмотрена в вашу пользу. На ответ по претензии от вас поступило возражение. Оно рассмотрено и на него также предоставлен мотивированный ответ согласно условиям страхования.
Олег
Нижний Новгород
20.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Груз задержали на неделю т.к. после его оформления они тут же его потеряли. Чудом нашли с помощью отправителя и потом он ещё неизвестно где ездил неделю. Местонахождение груза, а так же сроки его доставки сотрудники компании сообщать отказывались. Обещали вернуть деньги за услугу, но вот уже почти месяц я с ними в переписке на эту тему. Отвечают на все вопросы общими фразами и заверениями, что им очень жали и они чего-то там стараются. Врут про письма, которые мне отправили.
ДЛ - это просто худшее, что можно себе представить.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.04.2023
Здравствуйте, Олег!
Претензия по срыву срока доставки находится в работе. Банковские реквизиты от вас поступили. Ответ по претензию поступит на эл.почту ориентировочно 21.04.
Анна
Новочебоксарск
27.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Мне отправили груз с Москвы в Чувашскую Республику 17.04.2023. Перед отправкой с отправителем сверились с адресом доставки. Груз отправили почему то в Ростовскую область. Каждый день звоню к ним, чтоб отправили по верному адресу, а у них один ответ идёт разбирательство.По их вине произошла отправка не туда , а они и не спешат оперативно решить вопрос.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.05.2023
Анна, здравствуйте.
Ваше обращение рассмотрено. Груз будет отправлен в Новочебоксарск, за счет ООО Деловые Линии
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru