отзывы и жалобы
Деловые линии
Дмитрий
Красноярск
10.06.2014
проверено администрацией
Ужасная контора! Беспередел! Никто не пользуйтесь ей!
Итак.
Перевозил около года очень много больших и тяжелых грузов (автозапчасти) через ДВ. Были небольшие косяки со сроками и тому подобное (неприятно,но не критично).

Но примерно в феврале 2014 года был отправлен груз (160 кг объем около куба) который .... БЕССЛЕДНО исчез! Реальная стоимость груза была около 50 тыс руб. Которые мне никто не собирался выплачивать так как груз был контрактным (не новым). После двух месячной борьбы со страховой все таки была получена сумма примерно в 40 тыс руб (убыток составил 10 тыс нервы и мое время). Причем пришлось общаться напрямую со страховой так как если бы выбивал деньги через офис ДВ это бы на год затянулось! Вывод! Если бы груз был например бу но реальной стоимостью например миллион, мне бы максимум выплатили 70 тыс в лучшем случае!

Также известны еще пару случаев когда были потеряны несколько грузов владивосток-красноярск и там клиенты врятли вообще чтото получили!

Распространите эту информацию всем!!! И не пользуйтесь этой конторой!!!
Шамиль
Москва
10.06.2014
проверено администрацией
Из последнего:
- На сегодня заказывал почасовую аренду машины с 10 утра. Приехали в 14:00.
- Отправляли груз в новый филиал в г. Рыбинск. Груз осел в Ярославле. В личном кабинете перенаправили в Рыбинск - было отказано...
А теперь самое интересное! Цитата письма менеджера о причинах отказа:
Добрый день. ВЫ отправляли груз по ******, груз приехал на терминал Ярославль. В связи с тем , что доставка краевая в Рыбинск не может быть оказана, так как у нас есть терминал в Рыбинске. И нужно письмот о перенаправлении в Рыбинск, если груз не смогут забрать в Ярославле. Для дальнейших отправок вы тоже говорите, если получателю нужно в Рыбинск, чтобы сразу указывали терминал получателя-Рыбинск!

Маразм крепчает!
наталья
улан-удэ
10.06.2014
проверено администрацией
ужасная компания люди не пользуйтесь этой компанией.заказывала товар через инет.половину товара вытащили.в наглую разорвали мешок и вытащили скотчем залепили.безобразие вообще.примите меры.
сергей
дзержинск
11.06.2014
проверено администрацией
Плохая компания , с деньгами воротит что хочет - оформляешь груз а тут еще приписывают 100р въезд на территорию подразделение москвы терминал
а если не въедет а пешком войдет тоже 100 р платить? а если не заплатит что груз не отдадите? больше небудем обрашаться в эту компанию и так работы нет у них в дзержинске вот и приписывают по 100р не,,, Это москва приказала сборы снимать при отправлении груза из дзержинска, если я не прав то что?
Антон
Липецк
12.06.2014
проверено администрацией
Я столкнулся с Деловыми Линиями случайно, интернет предложил их в качестве бесплатной доставки. Я приобрел Велосипед в Санкт Петербурге а мне его надо было получить в Липецке (1170км). Груз был отправлен 9.06 в 12:00, на сайте было указанно приблизительное время прибытия груза 14.06, в прицепе нормально 4-5 дней, в итоге мне пришла смс 11.06 в 17:00 и я забрал без проблем. Великолепно с Питера в Липецк 2 дня!!! Я счастлив. Спасибо, все выходные на новом веле буду летать!!!
Иван
Ухта
15.06.2014
проверено администрацией
Получил через Деловые Линии 3 посылки. Претензий к качеству доставки и персоналу нет.
Дмитрий
Тамбов
18.06.2014
проверено администрацией
Заказал контрактные запчасти из Владивостока - автомобильные мосты. Размер посылки не маленький, 150 кг. Приезжаю забирать в Тамбове, мосты лежат на поддоне валом, избиты и помяты, как будто на них бетонные плиты ставили. Вызываем девочку из претензионного отдела. Она сует мне под нос бумажку, где написано, что товар с дефектом. Мол это не мы, это вам такой отправили. Можете не забирать и отправить обратно.
Я в шоке, но поделать ничего не могу, злюсь на отправителей, забираю. Списался с Владивостоком, оказывается ТК ставит пометку с дефектом на все, что не в новой магазинной упаковке. Мосты мои были идеально ровными и сняты с машины, которая своим ходом приехала.
ТК изначально не гарантирует целостность, если не была оплачена жесткая упаковка или если товар не новый с магазина. Вот если бы я заказал жесткую упаковку за много денег, то все пришло бы целым. Какой смысл в этой доставке вообще? Как можно везти железки весом 150 кг, не привязав их к поддону? Это элементарно делается куском жгута, это не упаковка! Посылки нужно отдавать им только круглые и квадратные, первые они будут таскать, вторые катать.
Отвратительное отношение к клиенту, вранье и вымогание денег!
Татьяна
Санкт-Петербург
19.06.2014
проверено администрацией
Честно говоря, начитавшись по сети отзывов едва не пожалела о том, что решила воспользоваться услугами Деловых линий, но, видимо, мне то ли повезло, то ли все действительно не так плохо, как говорят, потому что моя посылка дошла до меня в целости и сохранности. Заказ был оформлен 10 июня и отправлен из Улан-Удэ в Санкт-Петербург 11 (а это больше 6 тысяч километров), система отслеживания на сайте обещала доставку 24 июня... Каково же было мое удивление, когда вчера мне позвонили и спросили, удобно ли мне будет, если ее доставят завтра (то бишь уже сегодня). Вежливая диспетчер пообещали доставку с утра с 9 до 13. В половину десятого мне позвонил курьер.
Посылка цела и невредима, ничего не вытащено, не побито и не сломано (хотя ничего особенно бьющегося там не было, конечно, но были шоколадные яйца, которые могли бы и помяться).
За весьма скромные деньги Деловыми линиями безумно довольна. Безусловно воспользуюсь услугами этой компании в будущем, если понадобится.
Алексей
Москва
22.06.2014
проверено администрацией
Второй раз пользуюсь услугами компании.После прочтения отзывов,уже думал,что во второй раз уж точно что-то случиться. Но приехали в срок, стеклянные столик и шкафы доехали в порядке. Для квартирных переездов между городами однозначно рекомендую, на расстояние 1000км 500кг/5м3 вышло 9500 вместе с упаковкой,очень приемлемо. Спасибо.
Антонина
Тольятти
25.06.2014
проверено администрацией
Большое спасибо сотрудникам компании за работу и понимание.
Благодарность всем, кто работает в ДЕЛОВЫХ ЛИНИЯХ.
Диана
Самара
27.06.2014
проверено администрацией
Отвратительная компания, больше пользоваться нет желания, приехала 25,06 в 15,30 в единственный выходной на другой конец города с паспортом и накладной, а девушка во втором окне, светленькая, с короткой стрижкой (к сожалению не запомнила ее имени и фамилии) в грубой форме отказала в получении, обосновав тем что нужен штрих-код для поиска груза на складе, и узнавать его нужно у отправителя. Не понимаю о каком грузе шла речь, так как пришла мне почта коммерческая. Конверт я не получила, обслуживанием не довольна, оператор повышала голос, Очень не приятно!
Григорий
Ижевск
30.06.2014
проверено администрацией
Всем для информации! ТК не работает с рекламациями никак!
Замяли груз в ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ! написал рекламацию отправил!
сделал ещё кучу документов от сканировал накладные отправил.
Итого: ТК говорит обращайтесь в страховую. Ренесанс каждую неделю меняет мне менеджера итого 3 месяцf ничего и компенсации уже ждать мне смысла нет.
Положительные отзывы как я посмотрел от частных лиц которые возят один два раза в год а то и меньше!
Если искать стабильного и надежного партнера то Деловые Линии к ним не относятся!
Екатерина
Воронеж
30.06.2014
проверено администрацией
Ужасная контора!
Сколько раз зарекалась с ней не сотрудничать, но просто многие поставщики посылают только через нее. Безследно теряется ВТОРОЙ за год груз. Первый на 20 тыс. второй на 10 тыс. Сначало морочали голову, что машина задерживается, переносили ориентировочную дату прибытия груза. Потом по номеру ТТН груз перестал пробиваться, сказали что мы ничего не знаем, у нас нет никакой информации по грузу где он, что с ним и тд. Пишите претензию. В первом случае на претензию ответили, что материальная ценность груза не установлена и НИЧЕГО не вернули, во втором претнзия только написана.
Люди, будьте благоразумны и не сотрудничайте с данной команией.
Анна
Нижния Тура
01.07.2014
проверено администрацией
Заказали перевозку от дома до дома Иркутск-Нижняя Тура. Груз пришел вовремя,но в таком состоянии,что страшно было смотреть. Все до единой коробки вскрыты,вся мебель поломана,холодильник одна сторона полностью потерта до метала. Но самое неприятное из этой перевозки,что пропала вся кухонная техника(миксер,соковыжемалка,комбайн).Вот и подумайте,стоит ли вообще с ними связываться.
Дмитрий
Москва
01.07.2014
проверено администрацией
Ужасная компания!
Отправляли из Москвы в Казахстан груз. Договорились что, забирая товар, проверят наличие всех необходимых документов, в результат пришлось самому довозить на следующий день. Ответ был - ну забирал всего лишь водитель и он не знает. Через неделю звонят просят те-же документы, оказалось что груз все еще у них на складе. При это выставили счет за хранение. Ответственный менеджер за все это безобразие ****** Роман Викторович.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru