отзывы и жалобы
Деловые линии
Дмитрий
Пенза
23.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день!!!
Обратился в компанию деловые линии,отправил товар из пункта а в пункт б груз пришел отпровлял сам на себя по приходу груза,не получалось забрать товар решил сделать переадресацию на другого человека, друг приехал забирать товар переадрисации нет. Товар не отдают прождал 5ч результатов 0 приехал за 100 км, до пункта выдачи. Как это понимать??? Такое чуство что там всем на все наплевать. Звонили по горячей линии сказали что передали дежурному оператору и результатов 0 больше не когда не обращюсь в эту компанию!!!
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Казань
25.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
До недавнего времени пользовался исключительно деловыми линиями из за ряда преимуществ. А вот сейчас столкнулся с такой ситуацией: находится груз в г.краснодаре, оплаченный и за доставку и погрузку... стоит с четверга той недели и пока видимо никуда не собирается ехать, несмотря на то, что за пересылку 230кг. Было оплачено более 15000. С воскресенья обещают, что менеджер свяжется и объяснит причину задержки , но пока никто не звонит и груз так и находится в Краснодаре...
на контроле у сотрудника компании
Иван
Краснодар
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Хочу предупредить всех кто пользуется услугами ДЛ. При заказе товаров в различных интернет-магазинах которые доставляют грузы с помощью вы можете попасть в неприятную ситуацию. Дело в том, что по прибытии груза на ваш терминал он оказывается заблокированным по причине того, что отправитель (интернет-магазин) имеет задолженность перед ДЛ. Причем когда отправитель груз отправляет, ему никаких претензий не предъявляют по факту долгов, зато по прибытии предъявляют получателю. В общем они шантажируют получается тем что не отдадут груз пока отправитель не погасит свои долги. Для решения вопроса рекомендуют погасить долг магазина (это вообще законно?), внести залог за этот долг (когда интернет-магазин погасит свой долг - залог якобы можно будет забрать, думаю что не все так просто), либо забить на это дело, и оставить груз им, а они могут реализовать его в счет погашения долга.
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
26.07.2016
Добрый день, Иван. На данный момент вопрос с отправителем решен. Груз может быть получен по факту оплаты текущей накладной.
Андрей
Кандалакша
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Угораздило воспользоваться услугами компании Деловые Линии. Доставка личных вещей из г. Архангельск в г. Кандалакша (Мурманская область). Все вещи были упакованы с вещевые сумки, чемоданы и коробки. бОльшенство обмотано пленкой.
В итоге: 2 сумки потеряли - на данный момент еще ведется их поиск, некоторые сумки и коробки откровенно кидали/бросали так как они оказались разорванными. Железные коробки находящиеся в одной из разорванных сумок были сплющены. Благо в них не находилось ни чего ценного и они не составляют особой ценности. Обшивка одного из чемоданов была разорвана.

В общем и целом доставка личных вещей напомнила начало фильма Эйс Вентура - розыск домашних животных.

Отныне услугами компании Деловые Линии буду пользоваться только при доставке гантелей и гирь.
на контроле у сотрудника компании
Роман
Санкт-Петербург
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Порядка двух лет работали с этой компанией. Периодически возникает одна и та же проблема: при доставке товара до склада нашего заказчика логисты компании Деловые Линии не могут согласовать точное время своего приезда с работниками склада заказчика. Тем не менее, водители приезжают и не обнаружив кладовщиков уезжают. После этого компания Деловые Линии выставляет новый счет компании отправителю, т. е. нам, видимо, чтобы мы оплачивали их холостые поездки. После нашего звонка в компанию Деловые Линии по данному вопросу их сотрудники сначала говорят о нашей задолженности, потом, когда им объясняешь суть вопроса начинают говорить, что это письмо создано роботом, как и счет, и реагировать на него не нужно... Взвесив все за и против, мы прияли решение отказаться от услуг этой компании. Может быть, когда все клиенты поступят также, они начнут задумываться... хотя, как показывает практика горбатого могила исправит...
на контроле у сотрудника компании
Максим
Москва
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 1 день
частенько отправляю грузы по всей стране, приходится пользоваться этой компанией, в ввиду отсутствия альтернатив. вот последняя ситуация, из-за которой видимо обращусь в суд.
моему клиенту не отдают груз за якобы не оплаченный с моей стороны прогон машины по другому заказу. для своего другого заказчика(оплата за доставку с его стороны) я заказал у них доставку груза описал габариты (1,5х0,6х0.08м) в итоге пригнали ФУРУ которая не могла разгрузиться, предложили выслать авто поменьше - мы уже в тот день не смогли. на следующий день позвонила менеджер, я объяснил максимальные габариты машины которая пройдет к нам в ворота. в итоге прислали авто с почти максимальными габаритами авто, но у нас такие машины ЗАЕЗЖАЛИ к нам. водитель отказался заезжать сославшись на свою некомпетентность, позвонила менеджер я ей эту ситуацию объяснил, по метрам сказал размеры проезда. даже если начертить на листе машина должна пройти в любом случае. от прогона отказался и предложил ей прислать комиссию для выяснения отсутствия нашей вины, она сообщила что свяжется позже с нами и так больше не перезванивала. отсюда вопросы: 1. какое право они задерживают груз с оплаченной доставкой, у нас нет подписанного двустороннего договора где указанны эти ситуации? 2. почему штраф за прогон выслали мне, а не заказчику который оплачивает доставку груза? 3. почему НЕ ВЫЯСНИВ ситуацию вы наложили штраф на мою компанию и даже не сообщили об этом ни устно, ни письменно, мне даже счет не выставили?
на контроле у сотрудника компании
Павел
Санкт-Петербург
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
22 числа оформил заявку на сайте, включавшую в себя забор груза от адреса отправителя. Забор был назначен на 24 число в интервале с 10:30 до 14:30. Также попросил предупредить меня о прибытии машины за 30 минут.

Результат:
1) водитель не передали информацию о том, что меня надо предупредить.
2) водитель вообще не приехал.
3) о том что водитель не сможет приехать мне сообщили лишь в 15:30 и то после моего звонка.

Вечером 24 числа я должен был покинуть город на поезде, но т.к. Деловые Линии не осуществили забор груза, я был вынужден сдать билет, таким образом потеряв 500р по вине этой компании. Забор груза был перенесен на следующий день в тот же временной интервал.

На следующий день Деловые Линии создали новую заявку существенно переврав исходную, которая была составлена мной. А именно:

1) была навязана услуга доставка груза до адреса.
2) был изменен тип упаковки с жесткого короба на обрешетку.
3) был удален мой комментарий к заявке.
4) была удалена заявленная мной стоимость груза.

Все изменения были осуществлены без моего ведома и без какой-либо консультации со мной. Как же осуществлялся забор груза?

1) временной интервал был сдвинут на с 2 до 6 без предварительного уведомления или согласования со мной.
2) водитель все равно не вписался во временной интервал и приехал раньше.
3) в накладной на груз отсутствовал запрашиваемый мной тип упаковки.

После передачи груза водителю я связывался с компанией и неоднократно просил изменить тип упаковки на тот, который изначально был указан мной в заявке. Далее.

1) тип упаковки не был изменен, в известность меня, до отправления, конечно не поставили.
2) о провале изменения упаковки менеджер мне сообщил лишь на следующий день, когда груз был в пути.

Итак, что мы имеем в итоге.
Деловые линии БЕЗ уведомления и БЕЗ консультации со мной придумали новую заявку, навязали лишнюю услугу, отправили ценный и хрупкий груз в ненадлежащей упаковке, вопреки моим многочисленным сообщениям о том, какой именно тип упаковки мне нужен, а также провалили забор груза.

На данный момент я ожидаю получения груза, в случае повреждения которого будет составлена претензия а также подан иск в суд.
на контроле у сотрудника компании
Артем
Севастополь
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Пользовался до этого данной конторой несколько раз. Однако теперь думаю пересмотреть своё отношение к ним. Недавно сделал два заказа из двух городов Московской области. До этого уже неоднократно получал грузы оттуда. Однако средняя цена за такой груз (2-4 рулона ткани) составляла не более 1000рублей.
Последние же два заказа я получил с ценником уже в 2000 рублей! Вводил все данные из накладной - выходило 950 рублей. Пишу в саппорт мол так и так. Мне 40 минут какая-то девушка не могла нормально ответить на мой вопрос: почему при введённых мною данных накладной в калькулятор у меня выходило 950 рублей, а по факту вышло 2013 рублей?
Через 40 минут разговора она согласилась наконец-то что-то там посчитать. Сказала, что она насчитала 2052 рубля. На вопрос, почему у меня при этих же данных выходит всё совсем по-другому - просто начала отключаться. На вопрос спустя 40 минут не ответила, ничем не помогла, только выбесила. Буду просто считать, что деловые линии стали дурить своих постоянных клиентов. Данные по накладной будут предоставлены.
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
27.07.2016
Добрый день, Артем.
В поданной заявке были указаны следующие данные:
1 место, 17 кг, 0.06 куб. м.
После того, как водитель привозит груз на склад, его переизмеряют и взвешивают.
Отправитель отгрузил водителю 1 место, 65 кг, 0,1 куб.м. Стоимость перевозки рассчитывается исходя из фактических габаритов груза.
По этой причине стоимость, рассчитанная Вами отличается от итоговой.
Денис
Димитровград
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доброго дня. Пользуемся услугами данной т.к с того момента как мы узнали о данной конторе, а это уже года 3 примерно. Несмотря на то что услуги были немного дороже чем в остальных т.к нас это не пугало потому что сервис более чем устраивал, да и сейчас он не хуже, но.. Но, стоимость доставки стала просто не реально не обоснованной, я конечно всё понимаю но когда тебе шлют почти воздух (пластиковые элементы салона авто,без сидений и торпедо) и отдать за доставку по России 4300 т.р это уже жесть. Для сравнения доставка с Минска до Питера полностью салона с сиденьями и торпедой обошлась в 3500, но это объём в 2 раза больше и никак не по России. Теперь вынуждены будем работать с другими т.к,тут стало очень дорого. Всё остальное нам очень нравилось, работают четко и быстро.
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.07.2016
Добрый день, Денис! Стоимость перевозки рассчитывается от веса и объема груза, исходя из большей стоимости. Если груз легкий и объемный, стоимость перевозки будет рассчитана по объему груза. На ряд грузов(в частности автозапчасти) необходима дополнительная упаковка. В данном случае была сделана упаковка паллетный борт. При использовании этого вида упаковки стоимость перевозки груза увеличивается на 25%.Стоимость рассчитана корректно в соответствии с актуальными тарифами и прайсами.
Анатолий
Чебоксары
28.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Приехал забирать груз пришедший из Москвы в Чебоксары,мало того что склад компании находится на краю города, так они еще не предупреждают что у них карты к оплате не принимают, только наличный расчет, и ни одного банкомата в округе.Считаю это огромным минусом в их работе!!!
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
29.07.2016
Добрый день, Анатолий!Информацию , как можно оплатить услуги по перевозке Вы можете уточнить по бесплатному телефону горячей линии или на сайте компании (он-лайн консультант)
На данный момент оплата картами не принимается.Вы можете оплатить услуги по перевозке груза наличными при получении или по безналичному расчету , через отделение банка(реквизиты предоставляются в счете).Если Вам неудобно ехать на наш склад, мы можем доставить груз до Вашего адреса.
Андрей
Тымовское
28.07.2016
проверено администрацией
Ожидал доставки груза следовавшего г.Белгород - г.Хабаровск - о.Сахалин пгт.Тымовское. Отправлен груз был 02.07.16 прибыл в Хабаровск 15.07.16 (не супер быстро, но сносно), после чего была произведена оплата, из Хабаровска груз вышел только 21.07.16. ориентировочную дату прибытия назвали 04.08.16 (аж 2 недели). Пытался отслеживать информацию по накладной через сервис на сайте, информацию он дает только о том, что груз в пути. Неоднократно звонил с офис с просьбой уточнить точное местонахождения груза, на что мне отвечали мы не располагаем такой информацией телефон водителя дать отказались и лишь назвали еще раз ориентировочную дату прибытия...
Что получил по итогу - звонок от сотрудника деловых линий 28.07.16. в час дня по местному времени с заявлением, что я якобы вовремя не получил груз который пришел в 10.00 и ожидал меня возле дома, что водитель и другие сотрудники не могли дозвониться до меня и на стук в дверь ни кто не ответил, в связи с этим груз был отправлен обратно в Хабаровск...
Что на деле, в это время я находился дома, никакой машины не подъезжало и уж тем более в дверь никто не стучал, пропущенных на телефоне нет.
Неужели водитель после ожидания в 15 минут сразу повернул обратно и улетел сломя голову? не разобравшись толком в ситуации? может он банально стоит не у того дома, т.к. доме нет таблички с адресом...
На мой вопрос где сейчас груз внятного ответа не дали, он видите-ли ушел обратно, а где он мы и не знаем толком, номер водителя дать снова отказались, на мое предложение выехать за машиной, догнать ее и забрать груз там, заявили, что такой возможности нет, почему объяснения снова не дали, а лишь добавили, что на меня выставлен еще один счет за прогон, простой на 11500р. и пока я его не оплачу, груз мне теперь не выдадут! что это за бред? 11 тысяч стоит полная доставка груза из Хабаровска, зачем мне платить дважды если могу подъехать и забрать груз??? после неоднократный звонков в офис, мне заявили, что груз не был получен поэтому ПРИБЫЛ обратно в Хабаровск!! что!? за 6 часов почти 2000км включая паром? Это нереально как вы сами понимаете...
После этого сделали не менее интересное заявление, что груз будет 1-2 августа в г. Южно-Сахалинске (если бы он и правда шел туда из пгт. Тымовское то прибыл бы значительно раньше) и если я заберу его в течении суток мне не нужно будет оплачивать новый счет...
Напрашивается вопрос груз вообще был на месте назначения? в пгт. Тымовское? Я уже больше чем уверен, что никто сюда не выезжал и доставка встала где-то в Хабаровске... Если я в ближайшее время не получу груз, стоимость которого к слову 250 т.р.! Будет сформировано судебный иск!
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru