отзывы и жалобы
DPD
Илья
Краснодар
02.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Я с супругой переехал из города Кургана в Краснодар (расстояние 2700 км.)заказал через DPD доставку вещей, с оператором мы все рассчитали, по деньгам все устроило и тут начались проблемы, заявку оформлял когда я уже был в Краснодаре. Заказал с адреса до адреса и попросил еще 2х грузчиков, т.к. из Кургана отправляет отец, ему уже 73 года поэтому и нужны грузчики, приехал водила и 1 грузчик, водитель помогать не стал, он же водитель, да и вещи были объемные, это диваны, столы и т.д. По итогу помогал отец (73 года). Когда я узнал что был 1 грузчик я естественно туда позвонил на что они ответили Мы думали что 1 грузчик справится хотя я говорил что одному диван не вынести, мне потом звонили и извинялись и спросили что мы можем сделать что бы сгладить свою вину, я попросил об одном (Довезите вещи в срок и сохранности). Груз уехал 18.11.2016 дата доставки 01.12.2016, звоню 01.12.2016 говорю ну что когда сегодня ожидать, а мне в ответ дак вы понимаете 25.11.2016 пришло только 28 мест из 33х, а 5 мест мы ждем сегодня, я сказал хорошо, во сколько привезете? Оператор говорит 01.12.2016 в 22.40 все приедет и 02.12.2016 вы все получите, жду. 02.12.2016 звоню, во сколько привезете, а в ответ ээээээ, 1 место так и не доехало мы его сначала потеряли но сейчас нашли и оно приедет 03.12.2016 но т.к. это выходной, курьер вам привезет его только 05.12.2016 но если вы хотите можете сами забрать все (там около 600 кг. объемом 4 куба), я говорю что не вариант, привезите хотя бы то что есть, нет у нас так не делается, я говорю хорошо за нарушение сроков доставки мне как скидка будет? Оператор: нет, мы так не работаем, ну мы можем вам 100 руб. на телефон положить, Я: Вы издеваетесь, Оператор: нет. Хочу заметить что сейчас 02.12.2016 года, в посылке моей едут все мои зимние вещи и вещи жены, а так же зимняя резина на Авто на котором я сейчас ездить не могу т.к. на улице гололед, и сами понимаете что в легкой курточке прохладно, а на такси ежедневно мне и жене я могу разорится. В общим по сегодняшний день я так и не получил еще свой груз. Номер отправки ********.
Илья
Москва
02.12.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправляли посылку ******** 01.12.16
Курьер приехал поздно вечером (почти в 18:00) причем что бы узнать приедет ли вообще курьер нужно прождать на телефоне 15 минут, и то оператор Call-центра сказать толком не может будет он или нет. Телефоны курьеров не дают. Вообщем полный бардак.

Курьер приехал, возмутился тем что ему пропуск не заказан (мне пропуск всегда заказывают). Вел себя не очень корректно.

Дальше было хуже. Я курьера спросил - будет ли доставлен заказ в Санкт-Петербург завтра (в пятницу) он сказал что да, будет.

В отслеживании отразилось, что отправление следует по машруту но тем не менее на утро, так и был статус следует по маршруту что насторожило, в результате потерянных 2 - х часов выяснений оказалось что товар никуда не уезжал, и может уехать из Москвы только в 22 часа, при этом они не могут гарантировать доставку до 15:00 в субботу, как просил клиент (он согласился на доставку в субботу но только до 15:00) при этом забрать товар мы тоже не можем, и получить назад его сможем только на следующий день.

При звонке и просьбе вернуть нам товар - оператор сообщила, что мы должны будем оплатить услугу, и что компания не может компенсировать услуги своей же ошибки за свой счет..

К сожалению компания (и уже не первый раз) показала себя с худшей стороны, попробовали сделать одну срочную отправку в надежде, что что - то изменилось, но судя по всему все стало все только хуже.

Менеджеру по продажам (который ищет новых партнеров) глубоко все равно на то что происходит дальше с клиентами, которых она подключила, и абсолютно не намерена решать никакие вопросы и даже спокойно не отвечает на телефон если видит что это звонит клиент который уже заключил договор (интересуют только клиенты которые еще не начали работу)

Причем и коммерческий директор и остальные лица в руководстве компании знают о сложившейся ситуации (разговаривал лично), но как говорится а воз и ныне там.

С таким подходом, долго компания боюсь не протянет.

Вообщем если вам нужна оперативная и четкая работа - то это точно не про компанию DPD
Алексей
Санкт-Петербург
03.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Назначена доставка 02.12 с 9 до 18. Ни звонка, ни курьера. Один пропущенный вызов за день, перезванивал через 9 минут и далее - трубку не брали. Не знаю, их ли это курьер. Весь вечер по 20 минут дозванивался в коллцентр. Обещали, что вот-вот, передавали курьеру приказ срочно мне позвонить - ничего. В 20 часов смс - доставка отменяется. Звонит их сотрудник, объясняю, что самый край - до обеда 3.12. Да, говорит, 3.12 с 9 до 14 все будет. Кладет трубку, тут же смс - доставка на 5.12. ПЯТОЕ. Еще полчаса дозваниваюсь в коллцентр. Там переносят доставку на 3.12. 03.12 в 13:20 - ни звонка, ни курьера, статус возвращается на терминал. Коллцентр в 10:30 заверил, что доставка будет именно сегодня и именно до 14. Ее нет. Сейчас снова 20 минут дозваниваюсь до коллцентра. В 13:25 мне говорят - посылка не возвращалась на терминал и не выезжала сегодня к вам.
До курьера дозвонился сам на следующий день - утверждает, что по инструкции у него один звонок и все, если клиент не ответил - он едет дальше, не звонит второй раз и не отвечает на звонки ему.
Олег
Мытищи
04.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Доставка назначена на 1.12.2016. Позвонил в колцентр и попросил перенести на 2.12.2016. Не дождался.. Пообещали 3.12.2016. с 9:00 до 18:00. В 17:30 дозвонился с трудом. Сказали, что курьер в моем городе и нужно дождаться. Ждал до 19:45. Решил дозвониться с трудом.. и дозвонился после того, как получил смс, что доставка перенесена на 5.12.2016. Курьер вернулся в терминал с моей посылкой из-за какой то аварии на дороге, при этом мне ни курьер, ни коллцентр не звонили ни разу за все эти дни!!!.. На сей раз оператор колцентра пообещала, что точно доставят и возьмут под контроль 4.12.2016. Подожду ещё один день с 9:00 до 18:00.. В понедельник 5.12.2016 мне на работу и дома никто не сможет принять доставку. Доставка идёт с оффициального магазина Phillips. Я на месте хозяина DPD не хотел бы терять такого заказчика... Если завтра, 4.12.2016, я не получу свой заказ, буду писать отрицательный отзыв не только сюда...
Вячеслав
Вяземский
04.12.2016
проверено администрацией
в пути: 92 дня
Компания работать не умеет. Груз потеряли
Никому не советую работать с dpd
Ольга
Челябинск
05.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Худшая курьерская компания в России! Не связывайтесь ни в коем случае. Заказ ждали, не выходя из дома с 9-18 почти неделю! До сих пор не получили. Каждый день повторялась одна и таже история. Приходит письмо,СМС и Viber: Ожидайте, посылка у курьера. Ни курьера, ни посылки. Курьер сам не звонит принципиально. Gотом в отчёте пишет какую-то ахинею, типа получатель изменил адрес.Телефон курьера не дают. Ожидание оператора на линии до 7 минут (московский городской номер), помощи никакой. В итоге сходили на ДР без подарка имениннику. В интернет магазине Decathlon, естественно, больше ничего заказывать не будем.
Юрий
Тюмень
05.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Чудовищный сервис. Мало того, что посылку с амазона через шиптор с 27 числа везли с Москвы, так еще и сегодня перенесли доставку на завтра из-за того, что они некорректно внесли число и я внес исправления в личном кабинете.
Елена
Чебоксары
05.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Пришла посылка никто не сообщил. Стала смотреть в интернете по треку, оказывается лежит на складе по адресу г.Чебоксары, Канашское ш., 7/1. Никто не позвонил, никто не сообщил. На всякий случай дозвонилась в DPD все подтвердили, это было в 11ч.17 мин., сказали что на другой филиала отправлять не будут, я подтвердила, что приеду сама по указанному адресу. В 14-00 приехала на Канашское ш., 7/1 а мне говорят, что посылку отправили в филиал. На мой вопрос как это могло быть ???!!! Никто и бровью не повел... Вот веселуха ездить по городу в рабочее время, к тому же и инвалиду на такси. Смех да и только. Позвонила, чтобы выяснить как так произошло, ведь только пару часов прошло с моего звонка. Оказалось, что теперь моя посылка еще и проблемной стала числиться.
Александр
Волгоград
06.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Дёрнул же черт воспользоваться этой транспортной компанией! При приеме груза напутали и выбрали не ту программу доставки. В итоге сумма доставки увеличилась в 6 раз! Обещали сделать пересчет за 2 часа. Жду уже 4 дня... По телефону ничего объяснить не могут. Писал жалобу на сайте компании - никакой реакции. Сто раз пожалел, что не воспользовался услугами нормальной транспортной.
Антон
Севастоплб
06.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасная контора! Посылку должен был курьер привезти домой. Не привез, не позвонил. Политика у них такая, что если курьер не успел доставить, он везет посылку себе домой, а на следующее утро только сдает обратно! Операторы в поддержке обманывают, говоря противоречивые вещи пытаясь оправдать организацию! В итоге оператор бросила трубку, после чего робот предложил мне оценить разговор! В общем на клиентов плевать. Жаль до отправки не прочитал отзывы об этой халатной организации!
Александра
Ульяновск
06.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Доставку заказали до квартиры. Договорились на одну дату, курьер нагло не приехал. Договорились на другую, курьер опять не приехал. В третью дату курьер доставил товар только до подъезда и сказал поднимать самостоятельно. Хотя раньше всегда было до квартиры и оплачивали мы доставку до квартиры специально, чтобы не таскать самой тяжести. Безобразие просто.
Святослав
Воронеж
07.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Заказал объектив для фотокамеры 3.12. Ожидал товар 06.12, курьер позвонил, предупредил, что привезёт товар 7.12 между 10 и 11 часами утра. Слово сдержал. Подождал, пока я проверю объектив. Коробка не мятая, товар хорошо упакован. В целом, доставкой остался доволен.
Ирина
Москва
07.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Компания работает очень очень плохо! Доставку переносят без уведомления, курьеры не отвечают на звонки , сбрасывают трубки. Дозвониться можно , но очень долго . Попросила за такой отврати нотный сервис скидку на доставку - в чем мне было отказано причина то что я не юр лицо . Очень странная странная причина не правда ли ? Жду доставку на завтра теперь очень надеюсь на лучшее . Хорошо что это не срочно
Екатерина
Калуга
07.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужас до сих пор не получила посылку, нет связи с офисом, при попытке позвонить на горячую линию, сперва ждешь 10 мин. А в ответ ждите, вас уведомят.
Альфия
Уфа
07.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Заказали с Али посылку с доставкой из России. Принято в обработку в DPD 16.11.16. Доставку обещали 26.11.16. 26 числа на сайте дата перенеслась на 27. 27 числа - на 28. Написали им, неожиданно появился статус отправление в пути. 1 декабря приходит смс о том, что дата доставки переносится на 05.12.16. Естественно, 5 числа никакой посылки не приехало. Зато пришла очередная смс о переносе даты на 06.12.16. 06.12.16 опять такая же смс. Сегодня опять смс о переносе на 08.12.16. Посылка была отправлена из Москвы, но потом почему-то оказалась в Алмате, в Казахстане. Теперь она из Казахстана едет в Россию... Посылки из Китая, которые шли почтой России и были заказаны в тот же день, пришли уже вчера. Раньше думала, что почта России самая тормознутая... Да почта России вообще турбо по сравнению с этим DPD. К сожалению, вторая посылка так же была отправлена этой службой 29.11.16. Ни слуху ни духу. Говорят, что типа нет у них такой посылки.
Самая отвратительная транспортная компания, услугами которой приходилось пользоваться. Дозвониться тоже сложно, минут 7 ждать ответа.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru