отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
30.05.2017
Дмитрий, добрый день!

После изменения адреса сотрудники терминала не обработали заказ своевременно, в связи с чем срок доставки был увеличен. С сотрудниками, виновными в инциденте, руководство проведёт необходимую работу. Сделаем всё возможное, чтобы не допускать подобных задержек в будущем.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Виктория
Благовещенск
30.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Это первый отзыв вообще в моей жизни, но я не знаю как еще достучаться в DPD, Никогда! Никогда! Больше я не свяжусь с этой компанией! И никому не посоветую! Люди!!! Не вздумайте с ними связываться у них нет преимуществ никаких!!!, 2 груза с товаром потеряли, ищи свищи, пишите претензию ждите 3 месяца мы все это прошли, прошел год они даже нам не отвечают!!! ничего не возмещают! Сначала говорят 1 цену, счета приходят дороже в 2 а то и в 3 раза с 10 тыс до 30 тыс, менеджеры Боже мой, делают кучу ошибок, груз отправляют не туда!!!Пока груз шел я чуть не посидела, я морально устала м ними бороться сервиса ноль!!!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Самара
31.05.2017
проверено администрацией
отправление утеряно
Отправляли посылку компанией DPD. Они ее потеряли. Писали сначала про компенсацию, но потом вообще перестали выходить на связь. Не рекомендую работать с данной компанией, если не хотите потерять свой груз безвозвратно. Крайне низкое качество услуг и работа персонала данной компании. Курьеры за оплаченну доставку в руки до двери звонят и говорят приезжайте сами к нас на склад. мы не хотим никуда ехать!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
02.06.2017
Дмитрий, добрый день!

Наш сотрудник ранее направлял Вам информацию о том, что для рассмотрения вопроса о компенсации от Вас необходима официальная претензия. До настоящего момента претензии не поступало.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Мария
Москва
31.05.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Первый раз вообще куда-либо пишу отзыв... Сегодня 30.05.2017 года должны были доставить посылку. В viber прислали сообщение и вчера, что сегодня приедет курьер и так же сегодня, что курьер будет с 9-18 (прислали в 9:47)... наберет за 30-60 минут и сумму за заказ приготовьте без сдачи... Сижу жду, приготовила сумму без сдачи, убиваю день... время 15:35, думай дай наберу им узнаю как там курьер, летит наверно ко мне уже... ага спотыкаясь...мне говорят, что заказ уже отменен... вот сейчас внимательней читайте МНОЙ!!! ИМЕННО МНОЙ НА САЙТЕ DPD, на котором я вообще ни разу не была!!! Прошу чтобы соединили с руководством или кем-то постарше, а не с девочкой на телефоне... перезвонит говорит Вам сейчас сам... Время 19:08 тоже торопится как и курьер, все перезванивает... Зимой с ними же была ситуация еще хуже, мой заказ везли недели две... в общем пока довезли косметика ручной работы испортилась от перепада температур. Курьер у них звонит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ФАКТУ, а не за 30-60 минут... не позорились бы и в viber не писали эту информацию!!!
НИКОМУ И НИКОГДА не рекомендую сталкиваться с этой фирмой!!! ХУЖЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА И ДУМАЮ НЕ ВСТРЕЧУ!!!
на контроле у сотрудника компании
Олег
Великий Новгород
31.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Всем добрый день!
Работал с данной компанией больше года, как юр.лицо, поначалу всё было очень даже неплохо, всё устраивало, даже отказался от услуг других ТК в пользу данной компании. Но последние полгода работа с DPD стала серьёзно расстраивать - курьеры в СПб забирали груз стабильно через раз, один раз груз вообще потеряли на пункте выдачи, но речь сейчас не об этом, а о последней моей отправке через эту службу. Ситуация, в которую меня и получателя загнали сотрудники DPD не поддается вообще никакому логическому объяснению и пониманию. Итак, по порядку:
19.05.17. Я отправил из Великого Новгорода в Оленегорск (Мурманская область) посылку в которой был инсулин - жизненно важный препарат для получателя. Получатель проживает в воинской части под Оленегорском, на месте ему не выдали препарат вовремя, запасы подходили к концу, в ближайших городах оперативно приобрести возможности нет, поэтому было решение поступить именно так.
23.05.17. Я позвонил на номер горячей линии, указанный на сайте DPD, дабы поинтересоваться местонахождением груза -
до этого часто получал грузы от поставщика из Челябинска - тот отгружал в пятницу, в понедельник я уже стабильно забирал груз на терминале в Новгороде, а т.к. Челябинск дальше Мурманска, от надеялся, что и тут затягивать никто ничего не будет. Надежда, казалось бы, оправдалась - оператор сообщил, что груз уже на терминале в Мурманске. По его же словам: Рейсы в Оленегорск осуществляются в среду, четверг и пятницу. В среду отправить не успеваем, а в четверг уже можем, я сейчас отправлю запрос, чтобы груз подготовили к отправке, в четверг он будет в Оленегорске. Отлично, подумали я и получатель, вполне устраивает, успеваем. И вот тут-то начинается самое интересное...
25.05.17. Собственно, четверг. Тишина. Ждем, наверное, груз придет ближе к концу дня (пункт выдачи в Оленегорске работает до 18:00). Конец дня наступил, новостей никаких.
26.05.17. Тишина продолжается. Звоню на линию, уточнить, можно ли уже забирать груз, на что получаю весьма ободряющий ответ, что груз никто никуда из Мурманска отправлять не собирался, он так и лежит на терминале, а уже пятница, и следующий рейс будет только в среду, 31.05., поэтому Ничем не можем помочь, ждите среды. На мой вопрос, почему ваш же сотрудник чётко сказал, что в четверг всё уедет и в итоге всё это осталось без движения, никакого ответа не последовало, лишь невнятное мычание в трубку и фраза к сожалению, мы не знаем информации по этому вопросу.
27-28.05.17. Выходные, движений каких-либо, естественно, ноль.
29.05.17. Груз по прежнему на терминале. Продолжаю выяснять, почему сотрудники на словах обещают одно, в итоге делают другое (вернее, ничего не делают), и даже в середине дня получаю ответ на электронку от Специалиста группы по работе с оперативными запросами отдела претензий, что Запросы на терминал об изменении даты доставки были направлены, однако несвоевременно обработаны сотрудниками терминала. На мои бесконечные попытки достучаться, что содержимое груза позарез необходимо получателю, ответ был один - только в среду, 31.05, раньше не можем. Ладно, стал думать по поводу путей решения, потому что уже каждый день задержки сулит большие проблемы получателю. Нашёл местную мурманскую службу доставки, те без проблем согласились забрать груз на терминале в Мурманске и отвезти в Оленегорск в течение вторника, о чём я сообщил сотрудникам DPD, что общались со мной - ответили, что нужно отправить запрос на электронку клиентского отдела для внесения изменений по получателю, что я и сделал. Пришёл ответ, что запрос в работе, в течение двух часов будет ответ. Ответа по истечении двух часов не последовало, но я уже был уверен, что ничего не помешает сделать то, что я планировал. Но я еще не был до этого момента в курсе всех юмористических номеров, которые есть в репертуаре сотрудников DPD...
30.05.17. С утра захожу в личный кабинет, проверяю статус заказа - никаких изменений, данные курьера местной компании так и не внесены. Звоню на номер горячей линии - мне сообщают новую радостную новость, что данные-то курьера для получения в Мурманске внесли, да только вот получить он ничего не сможет, т.к. с утра посылка была загружена в машину и увезена с терминала... На вопрос, куда и в честь чего, мне ответили, что уехала по маршруту и вроде как сегодня даже будет в Оленегорске - поначалу я удивился и подумал, что сотрудники услышали мои мольбы и решили таки довезти посылку во вторник и закончил разговор с оператором, но через 5 минут вспомнил, что мне уже несколько раз говорили, что машина в Оленегорск идет только в среду, четверг и пятницу... Перезваниваю, чтобы уточнить, правильно ли я понял, что в Оленегорск груз приедет именно сегодня, во вторник? И слышу вновь невнятное мычание и никакой конкретики: - Сегодня будет в Оленегорске? - Нууу, я не могу вам дать точную информацию по этому вопросу. Блестяще. Курьер местной компании не забрал посылку, т.к. ее тупо увезли с терминала, а куда - непонятно, а посылка позарез нужна была во вторник в Оленегорске, что делать - ума не приложу. Начинаю выяснять, что происходит, пишу на все адреса, никто внятно ответить не может, что происходит и в 15:30 мне таки приходит ответ, от которого я просто рухнул: груз покатали полдня в машине и в 15:00 вернули на терминал в Мурманске... Зачем и для чего - никто не объяснил, и как это комментировать и понимать у меня даже вариантов не возникает... То есть все мои бесконечные объяснения, что груз мне необходим срочно и вторник - это был крайний день были не только проигнорированы, но и мало того - сотрудники DPD сделали всё, чтобы помешать мне доставить его в Оленегорск самостоятельно другими способами... Не иначе, как банальное издевательство над клиентом, который не то, что не первый раз, а уже больше года с ними работает, я никак назвать не могу, такой подлого поступка я не мог представить вообще никак, несмотря на многолетний опыт работы с абсолютно разными контрагентами. Мало того, берут сомнения, что он и в среду в О
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
02.06.2017
Олег, добрый день!

Мы передали информацию руководству и обязательно проведём работу по описанному Вами инциденту. Искренне сожалеем о причинённых Вам неудобствах и о том, что не смогли вручить крайне важный заказ своевременно. 31.05 заказ был доставлен до терминала в Оленегорске, посылка готова к выдаче. Хранение посылки на пункте - до 09.06.2017 г.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Александр
Видное
01.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная компания, переносят сроки уже 2-ой раз.
Изначально посылка должна была быть доставлена в постомат, но по всей видимости она не поместилась по габаритам и ее отправили на склад, ни уведомления, ни смс не приходило.
Затем позвонил в DPD на горячую линию, согласовал доставку на другой пункт самовывоза должна была поступить 01.06, но пришла смс что не удается доставить заказ и соответственно перенесли дату доставки. Полное неуважение к клиентам и отвратительная работа логистики.
Привезите мне груз....
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
02.06.2017
Александр, добрый день!

Искренне сожалеем о произошедшей задержке. Отправление сегодня передан курьеру для доставки на пункт. Вы будете оповещены смс-уведомлением, когда посылка будет готова к выдаче.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Андрей
Санкт-Петербург
01.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Возникла необходимость привезти груз из Китая - тестовые образцы продукции. 28 апреля 2017 подали заявку на перевозку ****. Груз от производителя забрали только 16 мая. Причем узнали мы об этом от самого производителя, когда уже отправили туда другую транспортную компанию. Жаль... не успели всего на 2 дня. Где теперь груз неизвестно. Номер слежения выбивал с боями (********). Но и от него нет никакого толку. По нему груз находится и хранится в некой мифической точке выдачи. А служба поддержки не знает ни даты поступления в Россию, ни где находится груз.
В ответ на звонки по телефону кормят завтраками
А еще называют себя службой экспресс доставки.
на контроле у сотрудника компании
Ярослав
Москва
02.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Никогда не встречал более ужасной компании. Жаль не читал отзывы раньше. Восьмой день жду посылку при 3-х возможных, каждый день сотрудники говорят что будут искать посылку и перезвонить завтра, и так уже прошло 4 дня, сегодня они ее нашли и поняли что вообще не могут ее доставить до своего же пункта выдачи))) сказали изменить пункт назначения!!! изменил, уверен что сейчас будут появляться другие причины почему никак... напишу впоследствии как закончилось, уже просто смешно
P.S.: даже если доставят за такую доставку уже компания должна платить компенсацию, а не спрашивать деньги с клиентов)
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
05.06.2017
Ярослав, добрый день!

Искренне сожалеем об увеличении срока доставки Вашего отправления и проведём работу с виновными сотрудниками по окончании служебной проверки. В данный момент посылка присутствует на терминале (ул. Рябиновая, д. 37) и готова к выдаче.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Ольга
Москва
02.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уважаемые товарищи, ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой! Тоже первый раз пишу отзыв о службе доставки. Отвратительный перевозчик! Компания не знает, где находятся посылки и куда их везти. Жду посылку из СПб. Прибыла в Москву 23.05, сейчас 01.06 и ее так и не доставили в пункт самовывоза (ПС). Сначала 3 дня посылку не отправляли в ПС по причине неподходящих габаритов для выбранного ПК. Причём об этом я узнала только с 3-го звонка, до этого говорили, что все ок, обязательно доставим завтра. Далее поменяли ПС на др. Обещали доставку через 2 дня. Пришла смс, что можете забрать посылку. Приезжаю- а ее там нет. И никто не может сказать, где она и была ли она вообще на ПС. Потом мне сказала, что якобы посылка прибыла и ее вернули обратно на склад по просьбе отправителя. Отправитель ничего такого не делал, сейчас снова поменя ПС... обещали через день доставить туда, но что то верится с трудом!
на контроле у сотрудника компании
Мария
Москва
02.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказала вещи к отпуску через shopfans - 3 посылки, доставляет DPD. Доставка была на адрес Пятницкое шоссе,43. Пункт выдачи оказался закрыт, тут наверное проблема shopfans, что не обновляет адреса. Теперь мои посылки путешествуют по Москве или валяются на складе неделю, а отпуск приближается. Звонила в DPD через день, обещали доставить вчера. Ничего не изменилось. Сегодня я попросила сказать фактическое место нахождение своих посылок, чтобы забрать их самой из любой точки Москвы, но это тоже невозможно, потому что на складе нет пункта выдачи.

DPD, у меня к вам две претензии:
1. Давайте, пожалуйста, точные сроки доставки, согласно вашей загрузки, чтобы люди могли планировать. Пусть эта доставка будет через 5 дней, а не 1. Но она будет точной.
2. Если вы не можете обеспечить доставку, дайте возможность забрать свои посылки самим.

Продолжаю ждать свои посылки.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
07.06.2017
Мария, добрый день!

Мы понимаем Ваше разочарование и сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. Заказ был доставлен на пункт выдачи с опозданием по вине DPD в России. Позвольте сообщить, что Ваш отзыв направлен руководству, чтобы выяснить причины задержки в доставке и принять необходимые меры.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru