отзывы и жалобы
СДЭК
Иван
Реутов
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отвратительная компания. Не первый раз сталкиваюсь и не первый раз обжигаюсь. Посылка должна была дойти 6 числа,каждодневные дозвоны по кол центру не дают никакого результата абсолютно. Каждый день кормят завтраками и переназначают дату уже 5 дней (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!). 5 дней дозваниваюсь и 5 дней слышу - на вашу посылку не назначили курьера,давайте на другой день. Оформили срочную доставку с примечанием,что долго не приходит. Вообще по барабану. Как не доставляли так и не доставляют. Это сложно - выполнить клиенту оплаченную услугу в срок? Не справляетесь - так укажите на сайте. Деньги мы все любим - а условия не соблюдаем. Доставка в неделю дней стоит совсем других денег. Возмещение никто не будет делать,верно? Отговорка -коронавирус? Абсолютно такая же ситуация была ещё до зимы,точно такой же сервис,так же воевали за доставку! Доставили с задержкой в неделю. Ну и зачем мне такая доставка нужна? Вдень выдачи появился статус неудачная попытка доставки. Неудачная у кого? Я целый день на телефоне и дома, ни одного звонка!! А курьера даже и не назначили. Отвратительно!!!
Елена
Москва
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Доставка по Москве.Срок доставки - 6 мая.С 4 мая заказ в статусе отправлен в транзитный город.Сегодня уже 10 мая. Никаких изменений. Дозвонится оператору невозможно.Сплошная реклама и уверения, что они ценят наше время и очень стараются.И в конце этого утомительного несколькоминутного вещания сообщение, что все операторы заняты и никак не могут ответить,отслеживайте отправление на сайте.Вы считаете, что прежде, чем звонить, я этого не сделала? Это издевательство. Почему заказ по Москве из пункта А в пункт Б надо везти через какой-то город. Судя по срокам, через Петропавлоск-Камчатский.Заказы по Москве в итоге доставляются дольше чем междугородние.Безобразие.
Дмитрий
Нальчик
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказал доставку из Москвы в Нальчик 03.05.2020! Тариф экспресс составлял 2 дня, и почему-то срок доставки 07.05.2020! 07.05.2020 моя посылка по треку попала только в сортировочный центр в Домодедово, и повисла, более того заявленный вес увеличился на 300 грамм!!! На звонки местное представительство сдэк не отвечает, колл центр на операторов не переводит, когда будет доставка неизвестно!!! Детских пор жду и очень переживаю!!!
Анна
Москва
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Работа СДЭК ужасна! Никому не советую пользоваться этим сервисом. Более 12 дней ожидала заказ, никакого результата, обращалась к менеджерам, только пустые обещания, в итоге заказ обратно вернули на склад без объяснения причин, о чем даже не уведомили. Никогда раньше не сталкивалась с таким обращением к клиенту, учитывая, что и заказ и доставка мной оплачены. Недопустимое обслуживание.
Анатолий
Ростов-на-Дону
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Важные для меня документы отправлены из Москвы в мой город 29.04.2020г. с расчетом необходимости их получения максимально до 11.05. Условия доставки До двери 7.05.2020г. Пакет поступил в Ростов 03.05.2020г. И тишина... Никаких звонков и сообщений от службы доставки. Так как я не был уверен, что 7-го буду целый день дома, переназначил через сайт время доставки на 8.05. с 12 до 15ч. Как идиот прождал весь день! Ни звонков, ни сообщений. Дозвониться по единому номеру СДЭК невозможно вообще! В одном из ПВЗ дали номер отдела доставки. Звонил весь день 10 мая и полдня 11. Идет вызов, а потом срыв связи! А чтобы добраться до доп. номера, надо пройти АД Автоинформаторов! Издеваются по полной программе! Позвонил диспетчеру в ПВЗ и перенес доставку до ПВЗ, при этом диспетчер сообщил, что это займет около 2-х дней. И при этом никакого оповещения о поступлении заказа в ПВЗ. Диспетчер предложил звонить самостоятельно.
Сорваны все сроки доставки! Отношение к клиентам отвратительное! Кстати, для сведения сообщаю, что приложение СДЭК очень неудобное и бессмысленное.
Очень недоволен. По-возможности обходите эту компанию стороной!
Елена Александровна
Санкт-Петербург
11.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Восхищаюсь находчивостью ваших сотрудников, которые свое нежелание работать оформляют как пересылку с транзитного города в, ЗАМЕТЬТЕ, тот же транзитный город. И так уже 4 дня.
Оправдание о том, что у вас работают безграмотные узбеки очень смешно. Наймите грамотных.
Обращаю ваше внимание на неуважительное, скорее хамское, отношение к клиентам ваших операторов. Да, они задают вопрос: Как к вам обращаться?. Но ответ трактуют довольно вольно: я назвала имя отчество, в ответ услышала только имя. Наверное стоит им объяснить, что мы в России, где принято уважительное обращение по имени отчеству, тем более если клиент представляется именно так!!!. Почувствовала, что мы играет в песочнице.
Ирина
Тула
12.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Заказала доставку лечебного корма для своей собаки из Москвы в Тулу 30.04.2020. Срок доставки 7.05.2020. Только сегодня заказ перевели в сортировочный центр Домодедово. Сколько он там будет валятся, неизвестно. Второй день жду звонка, который мне обещали от сотрудника склада. Что же Вы делаете? Ведь для кого то эти заказы жизненно необходимы.
Ирина
Всеволожск
12.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Небольшое предисловие: живу в г. Всеволожск (20 минут на машине от центра!! Санкт - Петербурга.

Заказала 26.04 книги в Буквоеде, буквоед работает через сдек, поэтому НИКОМУ не советую заказывать канцелярию/ книги у них.
Так вот. заказала. обещанное время прибытия : 30.04
Подумала, ок, жду.
29.04 приходит смс - ка о том, что всвязи с загруженностью доставки заказ задержится на 3-4 дня. Окей, ждем до 3-4.05
Никто мне 3-4 мая не позвонил, решила по номеру заказа посмотреть, где мои книги. На сайте сдека написали, что новая дата прибытия - 7.05
окей, жду 7.05
НИкто 7 .05, конечно же, со мной не связался. Звоню сама в сдек.
ОЧЕНЬ нервный и скрупулезный консультант спрашивал точный адрес, квартиру, номер подъезда, этаж и сказал, что 8.05 курьер мне ТОЧНО принесет заказ.
Конечно же, 8.05 мне никто не позвонил, я снова написала в буквоед, попросила из связаться со службой доставки, на что мне девушка ответила : ТОЛЬКО 11.05 ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПЕРЕДАН КУРЬЕРУ, ожидайте.
Сказать, что я.. была в шоке от их работы - ничего не сказать. 2 недели ждать книгу, которую я с телефона могла прочитать за 2 дня...?
Притом, что город доставки находится в 20 минутах езды!!!
Заказ до 11 числа ждать не стала, заказала на озоне те же книги, вышли дешевле, привезли через день))))
со сдеком больше никогда связываться не буду))
Карина
Екатеринбург
12.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Выбрала экспресс-лайт доставку склад-дверь. Посылку 5 кг оформили как 11 кг. Крайний срок доставки 8 мая. Сначала написали что курьер забрал посылку 7 мая. Потом что ближайшая дата доставки 12 мая. Окей, назначила на 12 мая, то есть сегодня. Сейчас пишет Неудачная попытка доставки, товар вернули на склад. Как это понимать? Оператору дозвониться невозможно, сделали бота от которого невозможно узнать, в каком офисе моя посылка и как ее уже забрать. Так еще и бесплатный срок хранения на складе до 14 мая, отлично! Отвратительная работа, раньше посылки через данный сервис приходили как надо, что же произошло сейчас? Больше не буду обращаться в эту компанию.
Анна
Москва
12.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
23.04.2020 я сделала заказ в компании НМ, курьерской доставкой СДЭК. 26.04.2020 компания НМ прислала сообщение о том, что заказал отправлен. Спустя две недели 11.05.2020 мне приходит смс от СДЭК, в сообщение написано 11.05.2020 s 09:00 do 18:00 na KORPUS 3 UL. EREVANSKAYa DOM KV. budet dostavlen zakaz po nakladnoj . В этот же день мне звонит девушка от компании СДЭК, и говорит что мой заказа будет доставлен 15.05.2020. Так вот уважаемая курьерская доставка, за это время я успела сделать заказ повторно, но уже с доставкой почты России, и сходит забрать ее!!! Такого ужасного сервиса я ещё не встречала!!!
Сергей
Ростов-на-Дону
12.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Начну с того что ни одного отзыва в жизни не написал , но тут как говорится-Бомбануло!
Заказал кроссовки в Adidas
магазин прислал мне трек номер , по которому я попал на сайт СДЕК, вроде бы все прилично , трек отслеживается подумал я.
Пришло время доставки - прибыло в город (Ростов-на Дону) 29 апреля , должны были доставить по адресу 2 мая но перенесли на 5 , этот день мне не подходил , меня не было дома, , позвонил оператор и перенесли на 6 мая.
6 мая никто не связался , никто не приходил , целый день был дома ждал курьера , достучатся до компании почти нереально , удалось только в Facebook, там мне ответили что мол курьер поставил статус что контактное лицо отсутсвует по адресу. И тут я офигел , что???
Курьер просто обманул и ни пришел и не связался со мной, как это возможно вообще в компании котороя официально занимается доставкой и берет за это деньги_))))

Далее мне сообщили, некая Светлана в Facebook, что моя посылка будет передана курьеру 10 мая , при этом что бесплатное хранение на сколько я видел на сайте до 9 мая , а посылка приехала в мой город 29 апреля , ну это пи.....

Я никогда с таким не сталкивался , и пандемия здесь не причем , это просто какой то колхоз

НО я не сдался , переадресовал посылку на пункт самовывоза , мне действительно нужна эта посылка , но ее вместо этого отправили обратно в Москву, без предупреждения , а наоборот заверили что все хорошо она будет в указанном пункте через 1 день, после 14 дневной борьбы с этой компанией мне так и не удалось получить свою посылку , мягко говоря я в шоке
Оксана
Псков
12.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
В воскресенье автоинформатор дважды в 10 утра позвонил с информацией о доставке курьером в понедельник с 9 до 18 часов!Заставили весь день оставаться дома, ни звонков, ни сообщений-ничего!Видимо это нормальная работа для вашей организации!
Ваня
Казань
12.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Почему нельзя изменить доставку до пункта выдачи (ПВЗ)?

На сайте при попытке красная плашка выскакивает, можно только дату время поменять.

Продавец в алибабы оформил доставку до порога курьером, но мне это не удобно, почему вы не можете просто в ближайший пункт выдачи отвезти мой заказ, я сам заберу когда мне удобно.
В итоге я ждал лишние 3 дня целый день жду курьера, а он опаздывает от заявленного времени уже на час.
Хорошо, что есть его номер в смс, так бы думал вообще на след день перенесли доставку.

сдэк, мне неудобно ждать курьера, мне не нужна доставка до порога, дайте мне изменить до пункта выдачи, какая вам разница.
Дмитрий
Черноголовка
12.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доставка в г. Черноголовка из Москвы была запланирована на 6ое мая. Ни 6го ни 7го мая мне никто не перезвонил и не предупредил, что вовремя доставить не смогу. 8го мая я позвонил в офис Ногинск, пер. Пожарный, 1, который должен доставить мой аккумулятор для моего автомобиля. Они сказали, что все курьеры заняты и что точно доставят 12го мая. Аккумулятор на моей машине совсем сдох, а мне нужно на работу! Сегодня 12ое мая, но ничего мне не доставили и снова не предупредили! Я еле дозвонился до этого офиса сегодня - отвечает автомат и сразу сбрасывает звонок... Когда дозвонился, то мне сказали, что к сожалению все водители заняты и что 13го может быть доставят. Это просто неприемлимо. Раньше я специально пользовался СДЕК - искал, чтобы доставка была именно СДЕК потому, что всё всегда было вовремя, а теперь буду стараться, чтобы это были другие компании но не СДЕК.
Марина Леонидовна
Вышний Волочек
12.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Заказ должны были доставить 8.05.СДЭК выбрали, потому, что устраивал срок доставки. Получается, что вы даете не достоверную информацию о сроках.Свои обязательства по договору не выполняете. Кто нам возместит ущерб?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru