отзывы и жалобы
СДЭК
Татьяна
Сургут
13.07.2020
Отзыв повторный, отрицательный. Компания СДЭК. Посылка утеряна. Сроки розыска прошли. Общение с горячей линией и переписка в чате- результат нулевой. Просьба получить информацию о розыске или возмещение ущерба отклоняются в виде сообщения ожидайте сутки и так десятки раз. Десятки звонков, десятки сообщений и вы все равно не узнаете, где ваше отправление. Никогда не связывайтесь с данной компанией. Берегите свое время, деньги и нервы. И офис, где вы ожидаете свою посылку, тоже сомнительное дело. На странице-камера отключена, телефон никогда не отвечает (честно пыталась дозвониться неделю).
Дмитрий
Раменское
10.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал з/ч для авто. Выбрал компанию СДЭК, срок доставки из Москвы в МО 3 дня (долго думаю, но ладно). Авто стоит на приколе, сегодня уже 4-ый день!!! Информации никакой, на сайте отслеживаю, 3 дня возят по транзитным городам. Ужас!!! Сколько еще ждать???
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Дмитрий, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка произошла в связи с поздней отправкой заказа из Москвы в Раменское. Сегодня это отправление было вручено.
Мария
Новосибирск
10.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 58 дней
Посылка из Китая в Сургут. 03 июля поступила в Москву. 04 июля покинула промежуточный пункт. И на этом все!!! Найдите посылку!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Мария, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Заказ не утерян. Сейчас он проходит складскую обработку на сортировочном центре в Москве. По её окончанию посылку отправят в Сургут. Ориентировочно через 6-7 рабочих дней заказ будет доставлен. Вам придет оповещение, когда его можно будет забрать.
Мария
Новосибирск
15.07.2020
Посылка с 12 числа опять без движения!!! Когда она уже дойдёт до получателя???
На горячей линии говорят, что она по накладной числится в статусе опасный груз! Там сумка поясная в тряпичном чехле!!! В Контакте я предоставляла фото вложения!!! Результата ноль!!! 55 дней в пути...
Анастасия
Санкт-Петербург
10.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Эта площадка, по-моему,единственное место, где можно написать претензию и есть шанс, что ее увидят.
Дважды заказывала обратный звонок, никто не звонил.
Три раза оставляла жалобу в чате на сайте СДЭК. Каждый раз мне писали жалоба принята. Ожидайте, с Вами свяжуться. Никто не связывался, пишу снова. Ответ: ой, в жалобе не был указано вот это, поэтому не была рассмотрена, а это была не жалоба, а запрос специалисту
И каждый оператор на любое мое слово суёт п.10 своего регламента, что якобы компания не несет отвественности за срыв сроков доставки.
Я прочитала их регламент, и всем рекомендую.
В п.10 говорится про чрезвычайные ситуации (война, землетрясение и пр). Компания не в праве ссылаться на этот пункт! В стране не была признана чрезвычайная ситуация!
А уж тем более, возить мою посылку три недели по городу от одного склада до другого карантин никак не мешал.

С другой стороны, вижу тут 1177 страниц жалоб и что-то печаль(((
мне кажется, только дружный байкот может убрать СДЭК с рынка. От себя кстати сейчас всем, кому только можно говорю не пользоваться этой компанией. На работе уже перешли к другим и рады очень.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Анастасия, здравствуйте. Меня тоже зовут Анастасия.
Нарушение сроков доставки было связано с эпидемиологической ситуацией в стране, а также большой загруженностью складов. Информация об этом была размещена на нашем сайте https://cdek.ru/news/view/2020-05-15-tekusaa-situacia-s-dostavkoj. В связи с этим компенсация за нарушение сроков доставки не производилась.
Лейсан
Заинск
10.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасно стала работать компания СДЭК. Посылка должна была прийти через 4 дня, прошло уже 6 дней . Зависла в транзитном городе.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Лейсан, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка действительно была. Это связано с поздней отправкой посылки в Казань. На текущий момент заказ вручен.
Татьяна
Тольятти
10.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Компания СДЭК работает, нарушая законодательство! Получала отправления от курьера, расплачивалась картой через терминал, курьер выдал чек из терминала (без QR-кода) сказав, что больше он никакие документы не даёт. Обратившись в СДЭК с просьбой предоставить мне кассовый чек с QR-кодом мне вежливо отказали сказав, что с физиками только такие чеки из терминала и всё. Согласно поправкам Закона 54-ФЗ с 2020 года использовать ККТ (чеки с QR-кодом) обязаны все организации, которые ведут расчеты с физ.лицами наличными деньгами и в безналичном порядке. В обязательном порядке на каждом чеке должен присутствовать QR-код с возможностью отслеживания чека покупателем на сайте ФНС. Но проблема в том, что по чеку без QR-кода я не могу отчитаться перед своим работодателем и возместить свои затраты!
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Татьяна, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Произошла ошибка и курьер предоставил Вам терминальный чек. Вы могли бы подсказать Ваш электронный адрес? Мы может отправить чеки в QR-кодом на неё.
Виктор
Владимир
11.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Один раз в полторы две недели получаю посылки из г.Москва в г.Владимир. Как правило пользовался услугами Почта России. Срок доставки, даже в эти коронусные времена составлял не более 3-х дней. В предпоследний раз, черт дернул попробовать СДЭК. Почему предпоследний, потому что последнюю посылку (видя, что СДЭК задерживает) опять заказал через Почту России. Посылка по почте пришла, а у СДЕК до сих пор находится в транзитном городе.
Зарекаюсь не работать с этой компанией и всем не советую!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2020
Виктор, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка доставки была связана с поздней отправкой заказа из Москвы во Владимир. На текущий момент он уже в Вашем городе и сегодня будет доставлен в пункт выдачи. Вам придет оповещение, когда заказ можно будет забрать.
Мира
Павлодар
11.07.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте!
Отправила 2 места по одной накладной.Пришло одно место.Второй груз уже месяц в транзитном городе Новосибирск.Разберитесь,почему до сих пор нет второго груза.Я в ведении 3 недель звонила на горячую линию,составила кучу жалоб,претензий,но обратной связи никто не даёт.
Все операторы постоянно говорят разное.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru