отзывы и жалобы
EMS Почта России
Елена
Санкт-Петербург
12.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 54 дня
Отправила срочной доставкой EMS посылку за границу надеясь что дойдет за 10 дней, отправила 25 июля сегодня уже 14 дней как посылка не пришла получателю. На сайте по отслеживанию информация не обновлялась с 3 августа. За что заплатила 2500 не ясно.Срочная посылка для того так и называется что люди наедятся быстро получить груз, а тут непонятно что получается Операторы на горячей линии внятно ничего не могут ответить. Просто безобразие а не сервис.
Елена
Саратов
12.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 53 дня
Отправление ЕMС в США с 11.07.2020 до сих пор висит в статусе подготовлено к отправке, Химки, в пути уже 40 дней, отправленные позже мелкие пакеты в США уже дошли, Покупатель уже возмущается, придётся делать возврат денежных средств, буду подавать заявление на розыск, претензию и иск.
Анастасия
Москва
12.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Здравствуйте, посылка была отправлена 5го августа и тишина. После неё отправляла ещё одну , так она уже в России. А эта до сих нет, якобы.
Вероника
Набережные Челны
12.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Во-первых , позвонив на почту попросила чтобы курьер позвонил заранее чтобы мы были дома , в итоге курьер звонит и говорит почему мы не открываем и почему мы не дома , а мы ехали из дачи только , сказал что не будет ждать , сказали ну ладно хорошо , позвонила на почту и спросила почему так , почему курьер не позвонил заранее , а итоге курьер приехал позже .
Во-вторых, Пришли документы очень важные , с конфиденциальной информацией , посылка была с описью . Курьер отказал в том чтобы я проверила все ли документы есть и все ли правильно , сказал открыть и посмотреть перед ним , я сказала что это очень важно и конфиденциально, предложила даже дать деньги и посмотреть документ на что курьер отказал и на никакие предложения не пошёл. В итоге документы так и не проверила хоть они и были с описью , большое спасибо !!!
Марк
Марсель
12.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 51 день
жду важный для меня документ из России во Францию 15 день,подготовлено к отправке из России, такой статус с 1 августа, первый и последний раз пользуюсь вашими услугами
Анастасия
Москва
13.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте, очень медленно идёт по России. Когда будет уже доставка ? С понедельника в Москве и до сих пор не доставили
Ирина
Пермь
13.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
10 августа 2020 года пришло SMS-уведомление, что мое отправление получено адресатом.

13 августа 2020 года адресат сообщил, что письмо не получал.

Как можно удостовериться, что EMS-отправление было доставлено лично в руки? Предоставьте, пожалуйста, сканы подтверждающих документов.
Елена
Барнаул
13.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
1 августа отправила посылку в город Бодайбо, посылка пришла, но получить ее получатель в ближайшее время не сможет (на предприятии ограничен выезд с территории участка в связи с коронавирусом), написала заявление в центральном отделении г Барнаул, Ленина 54 на изменение получателя, а мне там говорят, что рассматривать будут от 2-х недель до месяца, при том что человек, который рассматривает эти завления сечас на больничном. За это время она либо обратно домой поедет, либо человек, котрый мог ее получить тоже уедет (в сентябре). Что мне делать в этой ситуации? неужели так сложно поменять в системе ФИО получателя? просто по человечески пойти на встречу и сделать все нормально, а не издеваться над людьми? Я за пересылку заплатила 4000 руб, за эти деньги я считаю можно хоть какой-то сервис предоставить. Посылка тоже приличных денег стоит, в итоге мне придется платить еще 4000 за обратную отправку? Браво, хорошо придумано зарабатывать на гражданах
Елена
Санкт-Петербург
14.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
27 июля отравила посылку из Санкт-Петербурга в Хельсинки, с 27 июля по 1 августа посылка активно передвигалась по Питеру, последние сведения: 01 августа Подготовлено к отправке из России. Срок доставки был указан от 5 до 11 дней. За это время она должна была уже пешком дойти до Финляндии, но увы((( По телефону любезные девушки дают разную информацию, одна говорит, что посылка так и лежит в Пулково, а другие, ждите уже вот-вот будет в Хельсинки (правда в Хельсинки о ней ничего не слышали. Посоветовали подать в розыск, подала, но чувствую, что бесполезно. Похоже почта просто решила заработать за проблемах людей, т.к. границы закрыты и другого выхода, кроме как воспользоваться услугами почты нет. Очень жалею что обратилась.
Юлия
Санкт-Петербург
16.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительная работа компании ЕМС просто приводит в шок!
Отправили документ (удостоверение личности), письмо приняли 12 августа утром и заверили, что адресат его получит 13 августа. (Санкт-Петербурга - Москва) В итоге ни 13, ни 14, ни 15 документ доставлен не был, а сегодня утром 16 августа прислали, что письмо 15 августа вечером было получено адресатом!!! Враньё!!! Адресат его не получил и более того, сегодня уже улетел и получать некому. На все вопросы операторы дают ответ, что письмо доставлено! Хуже отношения и безответственного поведения просто невозможно представить!
Ирина
Тольятти
16.08.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка EMS была отправлена мной в Мексику 7мая! Несколько месяцев на таможне по номеру отслеживания! Сколько еще ждать доставки? Люди волнуются.
Ирина
Тольятти
13.09.2020
Найдите мою посылку!!! Уже писала здесь и толку мало! Пишу снова! 7мая я отправила посылку в Мексику. Заплатила большую сумму за доставку! Посылка все еще не доставлена! Сколько ждать еще??? 20июня последняя отметка, что посылка подготовлена к отправке. И все! Тишина! Где посылка??? Написала жалобы по всем инстанциям выше! Найдите мою посылку!
Екатерина
Якутск
17.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Я заказала принтер 6 августа. В этот же день поставщиком был сделан заказ на забор курьером заказа на 11 августа. 11 августа курьер не появился поставщик обратился в службу поддержки где ему ответили что забор заказа перенесен на 12 августа в одностороннем порядке!!! Поставщик написал претензию. Заказ был сделан за ранее. Почему без согласования переносят забор товара??? Теперь при оформление доставки в приложение указывается срок 2-4 дня. Сегодня 16 августа , а посылки до сих пор нет. Я обратилась в онлайн консультацию в приложении на что мне ответили что срок доставки в рабочих днях! На вопрос где об этом сказано мне дали ссылку на сайт почты сколько я не задавала вопрос каким нпа это регламентируется так ответа и не получила. По местному времени у меня уже наступило 17 августа и с этого момента момента я считаю что посылка в срок не была доставлена.
Лариса
Москва
17.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправление с 14.08.2020 находится в статусе Экспорт и 4 дня статус не меняется. По данным Отправителя Отправление находится на территории РФ ( Ответ Отправителя имеется в электронном виде), также данная информация имеется на сайте Почта Италии. Убедительная просьба в кратчайший срок зарегистрировать данное Отправление и после проохождения всех необходимых процедур в сроки , предусммотренные Конвенцией о международных почтовых отправлениях доставить Получателю! Каждый раз одно и тоже, находится на территории РФ и несколько дней не регистрируется.
Татьяна
Москва
17.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Посылка 6 августа 2020 из Москвы в Узбекистан. Статус от 10 августа Подготовлен к отправке . Почему так долго, по какой причине. Спасибо.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru