отзывы и жалобы
EMS Почта России
Марина
Иваново
28.11.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка из Иваново до Тбилиси идёт уже 22дня.Вы их на лошадях перевозите или курьер на самокате через Верхний Ларс катится? Если нет альтернативы значит можно без ответственно относиться. Очередная посылка и опять все сроки нарушены. Вроде бы не три копейки за доставку берёте и не на альтруистских началах доставляете.
Марина
Иваново
11.12.2020
Пишу очередной отзыв . посылка в пути уже 36 дней. где моя посылка? Статус подготовлено к отправке висит с 12 ноября. Написали заявление на розыск-никаких результатов.все сроки нарушены. за доставку взяли почти 9000 рублей и такое свинское отношение. пользуетесь что нет другой альтернативы?
Татьяна
Нижний Новгород
30.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Я в панике. Отправила ЕМС посылку в Южную Корею 17 ноября, 19ого уже была выпущена таможней в химках и всё! С тех пор статус не обновлялся. Сроки доставки нарушены, обещали максимум 11 дней. Когда придет не известно, что происходит? Разве ускоренная доставка не должна прийти быстрее? Почитала комментарии, у многих, кто за границу емс отправлял, та же проблема. Обьясните пожалуйста, что случилось то? Помогите
Ольга
Саратовская область
01.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Два раза отправляла посылки в Польшу, доходили за 10 дней. Третью отправила 21 ноября 2020г. Все шло хорошо, пока плсылка не попала в Химки, с 26 ноября находится там и никакого движения. В чем дело? Почему нет информации, если проблемы с сообщением, то зачем принимать посылки, так и сказали бы, не доставляем. Отправила заблаговременно подарок к Дню рождения, и теперь подарка не получат((((.
Людмила
Южно-Сахалинск
01.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Посылка прибыла в Южно-Сахалинск в сортировочный центр 25 ноября,сегодня уже 1 декабря.Очень долго обрабатываются посылки,постоянно какие-то проблемы.Отслеживание посылки в течении двух дней менялась периодически.25 ноября пишет что груз прибыл на сортировку в Южно-Сахалинск,потом 28 ноября что груз покинул Химки.Пока не сказала курьеру о таком отслеживании,потом все исправили.Когда будет порядок во всем?С Нижнего Новгорода посылка отправлена 21 ноября,по сегодняшний день посылку не получила,она весит на сортировке в Южно-Сахалинске.Редко,когда приходит все в срок.Если получаешь ответ,то причина тому пандемия.До пандемии были такие же проблемы.Вот сколько читаю отзывы и постоянно жалобы.Ну если есть над чем поработать,можно же хоть не много улучшить сервис.Ну в 21 веке же живем.Неделями посылки лежат на сортировке.
Екатерина Сергеевна
Москва
01.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Наглый обман, а не курьерская служба. Посылка ЕМС из Москвы до Магадана 6 дней курсировала по Москве по разным сортировочным центрам, сейчас, а это уже шестой день неизвестно где. Обещали 5-7 дней! Деньги взяли за эту услугу. Обязательно нажалуюсь в Роспотребнадзор и напишу претензию письменную самой почте.
Надежда
Воскресенск Московская обл
02.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Впервые отправила посылку ЕМС уговорили на почте, купилась на доставку курьером до двери. Посылка в Сызрань Самарская обл. Посылка неделю гуляла вокруг Москвы в аэропорт Внуково, потом в Шереметьево, а когда попало в Химки я испугалась. Начиталась отзывов и решила, что с посылкой впору распрощаться. Но на удивление в Химках задержалась только на один день. В итоге 8 дней в пути, курьером до двери, все в целости и сохранности. Простая посылка туда же в сентябре шла меньше недели и стоила раза в два дешевле. Информация для размышления))
Влад
Петропавловск-Камчатский
02.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Раза 4 отправляли мне емс и не одного раза они не уложились в срок, написано 2-4 дня, но факту от двух недель, вот снова отправили посылку, снова идёт уже 8 дней, цена космическая за пересылку , а работают как не знаю кто, максимально негативное отношение к емс, хотя если до 2.5 кг отправляешь просто почтой системой ускоренной почты то все ок вообще претензий нет, но этот емс беда полная, просто от безысходности приходится использовать емс, а что бы написать заявление о компенсации возникают трудности, заявление может отправитель только написать, короче общипывают народ как могут
Анастасия
Петропавловск Камчатский
02.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
EMS отправление из Екатеринбурга прибыло на сортировку 25.11.20, и на этом все(к слову контрольный срок доставки 2-5 дней). На попытки дозвониться или узнать статус посылки только и слышно в ответ - ждите пока обновится статус на сайте(в приложении)...
Валерия
Новороссийск
02.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Отправили с Канады посылку ems почтой, обещанный срок 11 дней максимум. По итогу уже 3 недели статус не обновлялся! На горячей линии не знают ровным счетом ничего, предполагают, что контейнер с посылками на карантине. КОРОБКИ НА КАРАНТИНЕ?? Доставка стоила 6000 рублей, все сроки прошли!
Я уже молчу, что стоимость содержимого 50000 рублей и там фототехника точная, моя работа стоит и я из-за чьей-то халатности теряю свои деньги, работу и нервы!!
Вадим
Ессентукская
03.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 98 дней
18.11 отправил посылку в США. 24.11 она оказалась в химках 104007 и на этом всё! Какого лешего вы берёте баснословные деньги за сервис которого нет и никогда не было? Курьер приезжает за посылкой в тачке заваленной хламом, 15 минут достаёт весы, взвешивает, снова пакует весы, оплатить картой нельзя. Максимальные сроки указанные при отправке уже закончились, кто будет оплачивать мой товар если покупатель запросит возврат? За что я отдал 5300 вообще не понятно. Буду жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру за сорванные сроки!
Анна
Москва
03.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 77 дней
Отправила два документа весом 80 грамм в США еще 30 октября, пришел курьер, обещал, что максимум за 2 недели доставят. В итоге сегодня 03.12., а информация не обновляется с 1 ноября. Посылка сначала была выпущена таможней, а потом почему-то опять прибыла в сортировочный центр и там же висит. На горячей линии почты России посоветовали подать заявление на розыск, что я и сделала, однако, простите, но рассмотрение претензии по международным отправлениям ждать еще 30 дней. Ребята вообще работать не спешат. Хочу вернуть свои деньги, потому что с такими сроками я бы также с успехом могла просто кинуть в почтовый ящик намного дешевле.
Алексей
Москва
03.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Разбили мне посылку с дорогим вложением. Курьер внес коробку так, что я не увидел удара - он был снизу, направлением со стороны курьера.
Внутри было изделие из дерева, оно треснуло, причем на коробке повреждение на сжатие гармошкой, как будто его швырнули с 5 этажа торцом.
Оператор в техподдержке сказала, что если я поставил подпись о получении - значит никаких претензий не принимается. Великолепно. Но что интересно - я поставил подпись не в специализированном бланке к моей конкретной посылке, а в общем списке с другими клиентами, где не было вообще ничего - ни данных о посылке, ни графы для комментария в случае наличия претензий.
Короче, Почта России есть Почта России. Называй хоть Роллс-Ройсом, все равно колхоз. Отношение к клиентам отвратительное, про бережность в процессе доставки вообще не к ним.
Виктор
Кропоткин
03.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
3 декакбря в отслеживании появилось сообщение: Продлен срок выпуска таможней в Италии. Предоставьте документы таможне Италии. Что надо сделать, чтобы как можно быстрее устранить эту проблему? Кто и как может представить и какие документы? Помогите, пожалуйста.
Алла
Красноярск
04.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Посылка в Штаты весит на вылет уже с 6 ноября. в пути от отправителя прошло больше месяца, это как? Что происходит с посылкой целый месяц? Когда поменяется статус? Беспрелел полный! Решите срочно вопрос, за ваш сервис заплачено!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru