отзывы и жалобы
EMS Почта России
Полина
Санкт-Петербург
24.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Никогда больше не буду пользоваться EMS! Посылка из США шла 2,5 недели (т.е. почти столько же, сколько обычной почтой). Из-за тупости их курьеров, которые не в состоянии набрать код на подъезде, пришлось ехать за посылкой самой, т.к. надоело их ждать.
Сейчас жду посылку из Китая. 15-ого числа экспорт и тишина.
УЖАСНЕЙШАЯ КОНТОРА!!!
Елена
Москва
26.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отвратительная работа EMS! У меня 2 посылки экспортированы из Китая 15 декабря...одна EE235724583CN 21 декабря попала на таможню и с того дня там и находится...Интересно с 15 до 21 она пешком в Москву шла!Сроки нахождения на таможне тоже уже нарушены,сколько там ещ валяться будет-никому не известно,никто НИЧЕГО вразумительного сказать не может! Связалась на свою голову с этой компанией,EMS!Во всм мире срок доставки 5-7 рабочих дней,а у нас ждать будешь до посинения,если не украдут и не искоржат...Ещ не известно в каком виде я посылку получу,если получу вообще!
Ещ более интересна судьба второй посылки EE225408520CN-15 декабря был экспорт из Китая..и ВС! Пропала..на территории России регистрацию не прошла! Звоню каждый день по нескольку раз,но толку никакого.Связалась уже с Китаем,но от них она ушла,15 числа.И где теперь моя посылка! Где концы искать! Спрли е уже Ил надежда есть,валяется где-то! Праздник испорчен окончательно и бесповоротно,да и денег жаль,заплаченных за посылки! НИКОГДА больше не буду пользоваться услугами EMS!!! ХУДШЕЙ КОМПАНИИ НЕТ!
Елена
Москва
28.12.2009
Посылка за номером EE235724583CN выползла из таможни...дождалась! А вот судьба второй так и не известна!Что теперь делатьНомер ее EE225408520CN...до сих пор в экспорте...Украли посылку Или по-прежнему где-то валяется в углу Помогите плиз разведать ее судьбу! Стыдно уже перед китайцами за нашу страну,если честно! Писать им о том,какое безобразие у нас творится и портит репутацию EMS,услугами которой пользуется ВЕСЬ мир,при чем без нервотрпки.
Елена
Москва
15.01.2010
Граждане,чему мы удивляемся-безобразной работе конторы,которая в нашей стране действует от имени ЕМС...а кто из вас был в их офисе на Вернадского? Видели в каком свинарнике происходит выдача посылок? Я когда увидела все это -для меня многое стало понятным..особенно ящики по виду из овощного магазина,грязные и ужасные,в которых напиханы все наши дорогие сердцу посылочки,письма и иные отправления..Мне оператор милым голосом сказала,что я могу приехать на Вернадского и получить посылку,ждать которую с курьером уже не хватало сил и нервов...и что вы думаете?? я приехала,прождала час,сидя в этой помойке на грязной скамейке и нервничая...и мою посылку не НАШЛИ!!!Она,оказывается,еще и из Сортировки не вышла...хи-хи...А оператор откуда взяла,что посылка уже в зоне доставки? вот ведь вопрос вопросов! Так что за этот час я многое увидев,из того,как вся эта система работает,поняла,что как мы были по уши в ...так и остались! И что мы хотим? Европейского обслуживания? Не дождемся мы этого НИКОГДА! Особенно трогательны были воспоминания о фильме про работу USPS,снятый америкосами и увиденный мной по телевизору в праздники...чистота,порядок,быстрота...эх! Так что не трепите себе нервы и не ждите чуда-ЕМС Почта России еще не вышла из пещеры :-) Всем хорошего настроения!
Екатерина
Ярославль
26.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Заказывала через в интернет магазине товар несколько раз, первый раз вроде быстр пришло, потом шло все дольше и дольше, должно было за неделю придти а шло месяц. а сейчас посылка в экспорте уже 2 недели висит! с 12 числа! Это они там так отдохнуть захотели что ли Если в понедельник не увижу свою посылку хотя бы в импорте то будет большая ругань!
Согласна что надо на них в суд подавать! это прямое нарушение законодательства! В понедельник буду консультироваться с юристом если ничего не изменится. это беспредел!
Никита
Питер
27.12.2009
Товарищи, видимо не пользовались FedEx, DHL, TNT ) После них EMS - сказка. В Питере при должной сноровке можно договориться что бы и в нужное место подвезли, и впринцепе в нужное время :)
Если посылка на таможне висит 5-ый день, звоните в ЕМС, скорее всего она задержана, иначе ждать извещения около недели.
ЗЫ Пока посылка в экспорте, ее де-юро в России нет, т.е. к нашим притензий быть не может, такие дела.
Юлия
Ижевск
28.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 50 дней
посылка из Китая, с 12 числа стоит экспорт и все! в Россию не поступало, концов не найти=( что делать вообще не понятно! а там были к Новому Году вещи((((
Artem
Санкт-Петербург
28.12.2009
Может ли стоить доставка из Китая EMS - 40$ (вес 5 кг.)
Андрей
Минск
28.12.2009
Artem, как-то дешево. Я за 1 кг плачу 39,50$.
Александр
Москва
28.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Жду посылку из китая с 11.12.2009, два дня ушло на сортировку сейчас 28 так и висит в статусе экспорта, тут по телефону говорят, что посылку в России не зарегистрировали,в китае говорят что они ее уже отправили в россию, и где она своим ходом, надо к каждой посылки ножки приделывать, чтобы сама до получателя доползла.
Александр
Москва
31.12.2009
Такая же ситуация что у Дмитрия из Харькова, писал выше, но вот облом 28 числа получил из того же китая посылку, которую заказал в одно и тоже время с посылкой емс, но обычной почтой, что это за экспресс такой, что обычная почта и даже обычное отправление быстрее чем этот емс долбаный!
Виталий
Дудинка
29.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
У меня похожая ситуация, с 12.12.2009 числится что выбыла из Шанхая, и вот больше 2-х недель никакой информации, в России так же говорят что не пересекала границу, в Китае что отправили в Россию, палка о двух концах.
Андрей
Минск
29.12.2009
проверено администрацией
У меня аналогичная ситуация. Экспорт из Гуанжоу 14.12.2009. И до сих пор нету. Отправитель объяснил это предновогодней суматохой и плохими погодными условиями. Сейчас все посылки в Европу из Китая долго идут. Я не расстраиваюсь. Главное чтобы пришли. Я уже 1.5 года принимаю посылки через емс и всегда это занимает около одной недели. Правда на НГ ни разу ничего не отправляли мне. Ничего. Будет урок на будущее. :)
Выше нос, товарищи.
Лариса
Питер
29.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Ужасная контора!!
Сроки доставки не выполняются напрочь!!!
Просто кошмар!!!
Подарок ребенку к Новому Году уже 2 дня доставить не могут хотя сроки доставки ПО ГОРОДУ 1 день!!! Питер видимо просто мегаогромный что за 2 дня посылку ну никак не довезти!! завтра 30-е число, придется ехать забирать у них посылку и везти самой!!!
А вы про китай говорите ))) похоже сроки у них с обычной почтой одинаковые! только эти денег дерут немеренно!!!
посылка из китая обычной почтой шла 1 мес 10 дней. так что сравнивайте :) за что вы деньги переплачиваете :)
Ярослав-Ф
Москва
29.12.2009
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Решили с супругой отправить друзьям и их детишкам посылку к рождеству в США. Нас заверили что посылка будет доставленна в течении семи рабочих дней. Мы закупились на определенную сумму (к счастью все чеки сохранили), весом посылка вышла 4кг 270гр. Вот здесь начались наши приключения. В начале с отправкой этой посылки. Живем мы в МОСКВЕ в мкр-не Солнцево. Позвонили в сервисную службу.
Оператор (очень милый женский голос, внушающий доверие) сообщил, что посылку примут в центральном офисе по адресу: Вернадского д. 18.(зачем мол переплачивать деньги курьеру) Приезжаю туда, а мне говорят, мол, тут только выдаем, НЕ принимаем и следующее - вызывайте на дом курьера(БЕСПЛАТНО) он и примет посылку. Готов был порвать всех и вся, потерять в порбках пол дня и такой разворот поворот. Х с ними. Вызвали курьера. Приехал, взвесил мы оплатили услугу и больше о своей посылке ничего не слышали. Ладно все по порядку. Смотрим значит мы на сайте состояние нашей отправки. Пишут 10.12.09 посылка принята курьером до 14.12.09 сортировалась в Москве, 14.12.09 была экспортированна в США. Всё, по сей день о посылке ничего не знаем. Знаем только что до адресата посылка не дошла. Нашел телефон почтовой службы в США той которая должна была принять посылку. Но там мне очень вежлливо и сбольшим сожалением (что свойственно Американскому сервису) сообщили что посылка моя к ним на таможенный терминал не поступала. Написали заявление на розыск посылки. Рассматривать будут от двух до четырех месяцев. Только вот скажите, нафига нам такой геморой. Настроение испорчено, ДЕТИ расстроены что не получили подарков от Русского Деда Мороза на рождество. Я буду подовать на эту компанию в суд. На возмещение материального и морального ущерба.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru