отзывы и жалобы
ПЭК
Екатерина
Севастополь
19.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Добрый день. Не работала с пэком пол года , несколько раз звонили и предлагали вернуться и скидку предлагали. Вот решили воспользоваться услугами компании и как же мы пожалели.....К слову посылки отправляю каждую неделю.
Отправка груза была 7 числа из Москвы в Севастополь , приблизительный срок доставки 14 числа, в связи с ситуацией на мосту предупредили, что груз может задержаться на 4-5 дней . С 12 числа каждый день писала в службу поддержки
с просьбой уточнить где находиться груз, меня уверяли, что груз в пути и масимальный срок задержки составит 5 дней. (хочу уточнить ,что с 11 числа на мосту возобновилось движение и другие ТК в Крым доставляют посылки) Вчера 18.10. когда все сроки уже были просрочены предложили зарегистрировать обращение, чтобы назначили ответственного сотрудника кот. бы предоставлял мне актуальную информацию. Сегодня я написала специалисту узнать где же все таки находится груз и какого же было мое удивление, когда она написала ,что груз так и стоит в Москве с 7 октября потому что фуры не выпускают из Москвы.

В это время думая,что груз от 7 числа все-таки идет, 15 числа из Москвы отправляю еще один груз, тоже на Севастополь. И также сегодня узнаю что он 4 день стоит на месте.У меня только один вопрос к ПЭК: зачем принимать груз на отправку если вы не можете его доставить и он просто лежит на складе? ладно приняли первый груз, но когда оформляли второй груз 15 числа можно же было предупредить клиента, что пока груз в Крым не доставляем т .к. фуры еще с 7 числа стоят в Москве.
На вопрос когда же груз сдвинется сместа ,сотрудник ничего не смог на это ответить,
Екатерина
Севастополь
07.11.2022
Здравствуйте, первый груз получила,второй еще в пути.Спасибо менеджеру Петру,кот. всегда был на связи,отвечал на все вопросы и всегда говорил правду. Спасибо Петру за помощь в решении проблемы
Наталья
Ульяновск
20.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Сегодня получила груз, обычно заказываю с этого города один объём, или ещё большей чем этот. Сумма к оплате получилась в двойном размере, чем всегда. На мой вопрос менеджер ответил, что тарифы повысились. Распаковали коробки на месте, дабы поместить в машину, весь картон был мокрый. Хорошо, что почти весь товар бал в плёнке. Теперь про сумму. Связалась с отправителем и пожаловалась, что дорого выходит доставка, потом выяснилось, что тот объём, что написал ПЭК, превышение в два раза, должен быть 0,58 , а в документе 1.10.Моей ошибкой было распаковать груз, если сомневаетесь, просите, чтобы вам его измерили. С этой компанией работаю очень давно, были претензии, но не большие. После таких обманов, больше туда не ногой. По моим подсчётам сегодня я переплатила 5000 р.
Наталья
Ульяновск
27.10.2022
Очень благодарна менеджеру Элизовете! После моего отзыва, быстро отреагировали на мою проблему. Во всём разобрались и вернули мне деньги, которые я переплатила.
Анжела
Нижний Новгород
20.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
11.10.2022 года, отправлен груз из Екатеренбурба в Нижний Новгород. На ТТН дата прибытия груза 16.10.2022г. Сегодня 20.10.2022г. груза НЕТ!!! И никто не может сказать где он. А мы хотели постоянно пользоваться услугами ПЭК! Нет никогда этого не случится! Это не умирающая компания, а МЕРТВАЯ!!! Предприниматели никогда не связывайтесь с этой компанией!!! Хорошо, что мы купили только образцы продукции, а не сразу погнали большой заказ! Где же Ваше руководство? Где Ваши компетентные менеджеры? Бардак!!!
Анжела
Нижний Новгород
07.11.2022
Вопрос был решен сотрудниками ПЭК. Груз был получен и предоставлена скидка на перевозку.
Екатерина
Улан-Удэ
21.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
В очередной раз ПЭК не справляется со своими обязательствами.Груз должен прийти 20 числа ,а он ещё до Иркутска не дошёл.Из за задержки груза теряю своих клиентов.Почему так безответственно? Не малые деньги платим за перевозки
Екатерина
Улан-Удэ
27.10.2022
Груз опаздал на один день ,но сотрудник Анастасия связалась со мной , и за предоставленные неудобства,доставили до двери бесплатно.
Спасибо ПЭК
Андрей
Химки
21.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Параметры груза: 4 места, объем 0.78м3, вес 20кг, Перевозка Курск - Химки. Стоимость перевозки, внимание! Почти 5 тыс рублей.
Для сравнения, этой же компанией, перевозка двигателя, 200кг, тем же направлением вышла 3.5 тыс р

Теперь по-порядку:
Выяснилось, что оказывается, для данного типа груза нужна была ЗТУ, о которой отправителю ничего не сказали, Груз легко бы доехал в полиэтилене. в экспедиторской расписке так и написано: полиэтилен, принят с повреждениями.
При ЗТУ идет увеличение стоимости на 30 процентов перевозки автоматически
И самое интересное - перевозка осуществляется через 2 промежуточных пункта, Курск - Москва, И Москва - Химки с отдельной стоимостью в графе Перевозка в доп. отделение, почти в 20 процентов от стоимости Курск-Москва

Калькулятор на сайте самого ПЭКа считает транспортировку по цене в 2 раза ниже с этими же параметрами. В итоге общая стоимость транспортной перевозки 20 килограммового груза превысила стоимость груза в несколько раз.
Андрей
Химки
31.10.2022
Проблема очень быстро была решена.
Почему-то неправильно взвесили груз на приемке.
Спасибо менеджеру Анастасии за содействие в решении проблемы.
Виталий
Малорита
24.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
С али жду посылку. Продавец отправил этой компанией с доставкой до квартиры в г.Малорита. Причем это уже вторая посылка от продавца, первую на имя жены доставили без проблем (хотя, вернее были, содержимое было повреждено внутри, без повреждений самой упаковки, видно что-то тяжелое поставили и погнули) Так, вот сегодня в вайбер написал менеджер для согласования времени доставки, уточнил адрес и ФИО, дату доставки, вроде бы все OK. Но, через полчаса пришло новое сообщение от него, что по доставке нужно доплатить т.к. доставка оплачена по г.Минску. У меня вопрос, правильный адрес доставки менеджер мне писал сам, значит его знал, а это значит отправитель все оплатил. И проблемы не было, а потом вдруг, через полчаса появилась неуплата по доставке, да притом такая, что превышает стоимость заказа.
Виталий
Малорита
07.11.2022
Хочу дополнить свой отзыв. Проблему решили, посылка доставлена, даже предоставили скидку. Большая благодарность менеджеру Даниилу. Но, компании нужно, конечно, очень много работать над качеством своих услуг, и избавляться от ужасной практики менять стоимость доставки уже в процессе доставки, это просто огромный минус. В этот раз посылку доставили в целостности и сохранности.
Юлия
Севастополь
25.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Самая ужасная контора, которой только приходилось пользоваться. Груз лежит неделю ТВ одном и том же месте, проехало только от филиала до главного склада и всё! Звоню спрашиваю когда уже товар будет ехать, а они его постоянно приостанавливают. Зачем не понятно. Это последнее моё обращение в эту компанию
Юлия
Севастополь
02.11.2022
Спасибо большое менеджеру Анастасии, отреагировали сразу на мой негативный отзыв. Сразу созвонились со мной! Не смотря на то, что в Москве пролежал очень долго заказ, но после звонка Анастасия взяла всё в свои руки и лично контролировала мой заказ, писала лично где на данный момент он находится, отвечала мне даже ночью. Сделали скидку, спасибо Анастасия!!!
Владимир
Владивосток
27.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Груз отправлен Авиадоставкой из Москвы 21 октября должен был прибыть 26 октября
но в компании отвечают что груз прибыл и найти его не могут 7 дней авиадоставка?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru