отзывы и жалобы
EMS Почта России
Надежда
москва
19.10.2011
проверено администрацией
возврат отправителю
Пользуюсь услагами EMS каждую неделю, летом всё было отлично забирали доставляли быстро, но последнее время творится, что-то ужасное вовремя посылки не доставляются, написала несколько заявлений на розыск посылок, ответов нет, телефоны которые дают на горячей линии не отвечают, 3 дня пытаюсь дозвониться, слушаю одни гудки и больше ничего. Сегодня мне сообщили что в одной посылке отправленной мной разбили шампунь и теперь вся посылка едет мне обратно!!! В отдел претензий тоже не могу дозвониться помогите, что мне делать??
Геннадий
Нижний Новгород
19.10.2011
проверено администрацией
Самая отвратительно работающая на рынке РФ компания.
Имидж свой улучшать не хотят.
Информация об отправке сутками не появляется на сервере, затем - сутками не изменяется.
Выяснить судьбу отправления нереально.
Операторы ничего не знают.
Похоже, только дружный бойкот компании способен изменить ситуацию.
Я уж точно не буду пользоваться ее услугами.
Такого бардака нет даже у Почты России.
Светлана
Москва
19.10.2011
проверено администрацией
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Раньше пользовалась услугами этой службы пару раз, доставляли по России в течение недели. Отправила накануне важной сделки очень важные документы, отправила 03.10.2011. Из Москвы в Хабаровск. Вернулась из поездки и узнала от получателя в Хабаровске, что отправление не доставлено. Сегодня 19 октября, никаких данных о том, где документы, нет. Сделка срывается, клиент в панике,я, честно говоря, особенно после прочтения всех этих отзывов, тоже. Второй день звоню по номеру 88002005055 в Москве и второй день звоню в Хабаровск - никаких результатов. С другой стороны звонят получатели из Хабаровска. Вчера сказали, что последний раз местонахождения моего отправления было отмечено 09.10.11 в аэропорту Домодедово. Просила дать телефон - сама позвоню в Домодедово, подъеду, только бы забрать отправление. В EMS не дают никакой информации.Говорят, оформляйте тогда заявление ни на розыск, а на возврат. Так сначала нужно узнать, покинуло ли отправление Москву! Иначе если мне еще будут возврат делать из Хабаровска - сколько же времени пройдет! Ужасно. Попыталась сама разыскать свое отправление - звонила в справочную Домодедово и в почтово-грузовой терминал Домодедово. В итоге там дали какой-то мобильный номер и сказали по всем вопросам EMS звонить на него. Номер недоступен. Сегодня поеду в их офис на Вернадского, может хоть как-то начнут искать. Я в ужасе, не хочу уже ничего, сделка наверно будет сорвана, мне бы хоть забрать свое отправление - мне эти документы восстанавливать придется в другом городе, тратить кучу времени и денег...Еще есть офис на Мясницкой. Не станут слушать на Вернадского - поеду туда. В конце концов поеду в аэропорт, хоть попробую что-то сделать!
Светлана
Санкт-Петербург
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
У моей посылки с 10.10 висит статус
Обработка, МОСКВА EMS, 104010, Покинуло место международного обмена
С тех пор-тишина. Обращалась в розыск. Тишина.
Перед этим посылка за 8 дней добралась из Китая до Москвы. А из Москвы до Питера не может добраться вот уже 12 дней...
Сергей
Екатеринбург
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Приятно удивлен хорошим сервисом нашего, Екатеринбургского отделения ЕМС. Не смотря на проблемы с вложением в посылке, очень вежливый персонал, корректное отношение к клиенту. Все во время, без лишних проволочек и введений в заблуждение. Доступность как по телефону, так и при визите. Особая благодарность руководителю - Татьяне Витальевне за участие в решении моих вопросов.
Юрий
Краснодар
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Стоило мне оставить положительный отзыв, как ЕМС постарался переубедить меня. 12 октября в Москве на с/ц поступила посылка для доставки в Краснодар. Обещанный на сайте срок 2-3 дня плюс по городу 1-2 дня. Прошла неделя, а посылка еще в Москве, если верить трекингу.
Наталья
Гатчина
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отправила документ(оригинал св-ва на собственность) на Украину 06.10.11, нужно было срочно доставить, пообещали в течении 5 дней. Через 7 дней озвучили уже 5-11 дней. Сегодня 19,10, прошло 13 дней, судьба документа не известна, понесли материальный ущерб за то что документ во время не попал к адресату. Подала в розыск, кому нужно конкретно пожаловаться, чтобы документ не затерялся насовсем??? Почему никто ни за что не отвечает??? За что берутся не малые деньги(780 рублей), если никакой гарантии сохранности нет???
Виктор
Мирный
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Раньше пользовался их услугами, привозили довольно быстро - не более 10 дней, и это в западную Якутию)
Ну и вот в сентябре, октябре покупал 2 разные вещи с интернет магазинов. Первая пришла за 22(!) дня, вторую жду уже 14 день, и что то мне подсказывает что это не предел)) Я конечно понимаю трепетные гонения на ЕМС за катастрофические 12дневные доставки из США и Китая (на правах сарказма) но блин, отправка по России, в точку куда летят самолеты прямым рейсом это ..))
Наталья
Москва
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Посылка из Кореи, отправлена 29.09. Сначала очень быстро: 6 импорт, 7 таможня, 8 сортировка. Потом до 13 тишина, а 13 - здрасьте - опять ТАМОЖНЯ. Сегодня звоним - информации нет, ждите говорят. Сколько и чего (то ли задержали, то ли просто валяется - нет информации, точнее есть что пока НЕ задержали!) не говрят.
Наталья
Москва
25.10.2011
Продолжение, но еще не окончание. 24.10 звонили опять. Теперь уже говорят - что задержали, но уведомление не выписано. Оформили заявку по телефону, сутки прошли - движения нет, все так же передано таможне с 13 числа. Посылка в адрес физлица, стоимостью 400 евро, 10 кг, первая в этом году....
Иван
Владивосток
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Контрольные сроки прошли,информация на сайте - принято на СЦ 14-го. Посылка-то где? Где движение? Куда стучаться?
Конечно сам виноват - знал же что компания аховая, думал за полтора-то года наладят хоть как-то работу(бандерольку в Мск везли больше 20 дней, упрели поди...)не тут-то было.
P.S. Помотрел отзывы за последнее время - администрация собирается реагировать?
Алексей
Санкт-Петербург
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Загазываю довольно часто и всегда удивляет как долго добирается посылка из Москвы до Питера. посылка прибыла с большим отверстиям ,куда легко рука пролезает по центру посылки.К поылке был приложден акт. В Москве службам доставки надо быть побдительней.
Ольга
Москва
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
с 14 октября не могу получить посылку, каждый день сотрудники отдела отслеживания делают пометки чтоб со мной связались и доставили и каждый день ответ: ждите завтра ни курьер ни кто либо еще не звонил, хотя статус моей посылки был изменен на невручение. Далее 17 октября статут моей посылки меняется на засыл и утром 17 получаю звонок от диспетчерской северного округа со словами: ваша посылка у нас, но мы ее вам не отдадим и не принесем, так как ваш адрес к нам не относится, мы отправляем её обратно на Проспект Вернадского. Ладно. Звоню опять операторам отслеживания и опять прописываем куда надо доставить, и опять оператор мне говорит: ждите, завтра будет. И опять никто со мной не связывается( хотя пометка и об этом не раз ставилась) а теперь самое интересное, 18 числа звоню и оформляем заявку на самостоятельный забор, опять оператор убеждает меня что проблем нет, завтра заберете, только позвоните, уточните в какое время. С 17 числа никаких статусов у моей посылки нет. Звоню 19 и получаю ответ что : а давайте еще раз пропишем ваши пожелания относительно самостоятельного забора, на мой резонный вопрос: где моя посылка находится больше суток получаю ответ: такой информации нет и оформите пожелания на розыск. Всё, финиш. Слов нет. Куда делась посылка? Почему никто ни из курьеров ни из диспетчерских со мной не связался и мне совсем не понятно как она могла исчезнуть!
Антон
Санкт-Петербург
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
С 11.10 статус, что ушла из Москвы. Тишина. Боялся, что потерялась. Оставил заявление на розыск (тоже пока никто не звонил). Радует, что нас тут таких очень много:) Может и придет моя посылка:)
Aлексей
Санкт-Петербург
19.10.2011
проверено администрацией
срок доставки 21 день
13.10 статус Москва и тишина. Где посылка непонятно...
остановлена публикация новых отзывов