отзывы и жалобы
EMS Почта России
Ксения
Москва
12.03.2019
Посылка из Италии в Москву зависла на территории РФ и её не регистрируют. 6 дней статус не меняется! Это точно быстрая почта емс? Прошу зарегистрировать посылку и доставить адресату.
Ксения
Москва
18.03.2019
На сайте Почты России стоит ложный статус, неудачная попытка вручения. В 7ч 58 мин, в это время вообще официально ещё курьеры не работают. Доставьте посылку адресату
Александр
Батайск
08.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Жду посылку. Курьер якобы приехал и не смог вручить посылку. Никто не звонил и не была оставлена квитанция в ящике. Сомневаюсь что курьер вообще был по адресу. Номер мой указан точно правильно, т.к. приходили смс о том что посылка в России и передана в доставку. Пришлось сделать заявку на доставку в отделение почты. В итоге у посылки уже больше двух дней не обновляется статус, хотя на горячей линии утверждали что точно обновится и что точно будет в отделении посылка. В отделении её нет...Где посылка? Сколько же можно это издевательство терпеть? И как узнать номер курьера который якобы доставлял посылку?
Людмила
Сургут
08.03.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
отправила посылку в Швецию 18 февраля. 24 февраля статус Начата обработка в Швеции. с тех пор никаких обновлений. получатель пытался дозвониться в Швеции, на что ему ответили что трэк код больше не работает. и посылку отправили назад в Россию. ничего не понятно... где посылка
и как ее отследить
Мария
Ижевск
09.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Курьеры в этой доставке вообще ничего делать не хотят и последствий не боятся. То ставят ложные статусы, даже не пытаясь осуществить доставку по адресу, то звонят на секунду в 8 утра и... снова не пытаются посылку доставить. Невероятно, как с годами ничего у EMS в этом плане не меняется.
Ольга
Москва
09.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправка из Италии, мало того, что посылка висит с неизменным статусом 10 дней, так при долгожданной доставке выступают в полной красе курьеры. Позвонил курьер в 9 утра 8 марта, я посмела в это время спать ещё, стала перезванивать ему с 10.30 (13 раз набирала!!!), все звонки срывались, очевидно, что мой номер был заблокирован. В 13.30 пришла смс-ка о якобы попытке доставки, никаких звонков и приездов курьера, конечно же. С другого номера дозвонились до курьера с первой попытки, хамским тоном пообещал приехать до 23 час. Не позвонив, опять-таки, приехал и не отдал посылку дочери, оскорбив ее нецензурщиной! ЧТО происходит?! Почему какие-то курьеры издеваются над заказчиками, которые оплачивают эти услуги?!
Елизавета
Москва
11.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылка доставлена в Москву. Теперь квест получить посылку. В первый день позвонил курьер и предложил ждать в течении дня, более точно он время доставки оговорить не может, а если мне нужно, то я могу взять машину и подъехать к нему, он все-равно будет в районе моего метро. Я позвонила в колл-центр доставки и перенесла доставку на следующий день до 11 часов. На следующий день с утра позвонил курьер и опять предложил ждать в течении дня. Пожелания по времени доставки от кол-центра он не слышал, да и по его словам сервиса согласования удобного времени у компании нет.
Прошу разобраться с курьером и доставить мне посылку в согласованное со мной время.
Яна
Нижний Новгород
12.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
безобразная работа!!! невозможно так работать,лишаетесь клиентов!! уже несколько часов слушаю музыку и фразу, что мой звонок очень важен для вас,а по факту наплевательское отношение к клиентам. деньги получили и забили! наладьте работу!!
Алексей
Сыктывкар
12.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Быстро получил посылку из Японии. Документы пришли в целости и сохранности, c проблемами не столкнулся. Доставили за 10 дней, половину из которых посылка стояла на границе в Японии.
Александр
Мсоква
12.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
2 раза в год пользуюсь EMS. И с годами ничего не меняется.
Как были ужасные по сервису, так и остались.
Враки про неудачное вручение адресату помню в 2013 и спустя 5 лет все та же песня. Каждый раз одно и тоже. из Китая посылка едет 3 дня. доставка по Москве из днищенского Мытищинского склада их будет еще 2 недели. И всем пофиг на качество сервиса.
Николай
Москва
12.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Посылка застряла в сортировочном центре, сутки не может пройти таможню! Все очень медленно и неторопливо! Ускорьте процесс! Доставьте посылку адресату.
Лиза
Истра
13.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
По раду причин пришлось воспользоваться услугой EMS ...посылка из Москвы в мос.обл ... 9.3.2019 прибыла в сортировочный центр. 10 тишина ... 11.3.2019 передана курьеру жду весь день (тишина) звонила 2 раза на горячую линию малоли что там! Этим же вечером оповещение неудачное вручение думаю ну ок,завтра привезут! Ага щаз весь день пролежало на пункте отправления! Хотя сегодня звонила в ems горячую линию раза 3 и все бестолку бла бла бла - ждите вам перезвонит курьер и все ) жду короче
Елена
Москва
13.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Самая неудобная и неприятная служба курьерской доставки. Узнать или назначить предварительно дату доставки невозможно, только примерно диапазон дат. Когда диспетчер решит, тогда и отправит, курьер позвонит предварительно, но неизвестно за сколько, тоже тогда, когда ему будет удобно, может и за пол-часа. А получатель должен 2-3 дня быть готов в любое время бежать к адресу доставки.
К сожалению, как Почту не ремонтируй, какой фирстиль ей не разрабатывай, почта упорно не желает становиться комфортным сервисом. Все через пень-колоду, чувствую себя заложником почты, диспетчера и курьера. ЕМС как сервис подходит только тому, кто неделями сидит дома и не работает.
Арина
Ярославль
14.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Я купила не дешёвый товар. Заплатила за сервис доставки чуть меньше 2000. И ничего не получила. Сроки доставки уже прошли.
Посылка из Хабаровска пришла в Москву за 10 часов 4 марта. Последний пункт в отслеживании стоит 6 марта покинуло сортировочный центр на Ярославском вокзале в Москве. Их индекс 102100
Сегодня 14 число. Посылки нет неделю и никакой информации о ней-тоже. Хотя от Москвы до Ярославля 3 часа. Посылка не маленькая, 5кг... я не думаю что она потерялась.
Продавец подала заявление на поиск. Но что то я сомневаюсь что ее кто то ищет. Все что умеют говорить на горячей линии, это оставте заявление на розыск. которое уже есть, но толку от этого нет. Как дрессированные. Все слово в слово
Дмитрий
Новосибирск
14.03.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день!
Моё международное EMS отправление после прохождения таможни было запрещено к отправке Службой Авиационной Безопасности (САБ).
После разговора с оператором Почты России и затем службой поддержки EMS ничего запрещенного в посылке обнаружено не было (содержимое посылки с моих слов). В САБ сказали, что при проверки мелких пакетов и посылок их формируют в партии если при проверке хоть в одной из посылок партии есть подозрения на запрещенные к авиаперевозке предметы бракуют ВСЮ патрию. Воможно в моем случае имело место быть именно эта ситуация.
Сейчас посылка возвращается отправителю (т.е. мне). На сайте ПР оформил претензию на необоснованный возврат. Вопрос: какие доказательства того, что в моем отправлении нет запрещенных к перевозке предметов нужно предъявить для оформления заявления на возврат денежных средств за не оказанную услугу? В службе поддержки сказали, что достаточно таможенной декларации с путевого листка, соответствие этой декларации реальному содержимому никем кроме меня не проверялось.
Как долго ждать ответа по моему заявлению и в случае если посылка вернется раньше, чем придет ответ могу ли я ее отправить заново?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru